Колодец Jungleman12

Автор темы #1

Phantom

New Member
Реакции
63
Баллы
0

Дэниел «Jungleman12» Кейтс – популярный хайроллер не нуждающийся в представлении, является хранителем одного из выдающихся колодцев на просторах форумов 2+2. Вашему вниманию – первая часть вопросов и ответов:

Q: Возраст, пол, адрес?

JM: 20 лет; мужской; Колледж Парк, Мэриленд Соединённые Штаты Америки.

Q: Стоит ли в настоящий момент заниматься HU NLH кэш, например, с NL100, или эта дисциплина является слишком широко изученной, чтобы приносить прибыль, а игрокам лучше сосредоточиться на PLO – HU и 9/6-max?

JM: Я очень давно не играл NL100, но недавно мне случилось оказаться за столами 2/4 в PokerStars, где люди все ещё делали громадное количество ошибок. Очевидно, что те же люди намного хуже справлялись бы с PLO, поэтому в настоящий момент – более выгодным являлось бы изучение Омахи. Что касается ринговых игр, то я так же не частый их посетитель, но из наблюдений в области высоких ставок – большинство регуляров за такими столами являются предельно жесткими, а рыбы там очень мало. Я полагаю, что по прибыльности игры можно выстроить так: PLO > HU NL > 6-max.

Q: Как ты решился на приход за столы с самыми высокими ставками?

JM: Я всегда двигался вверх после того, как чувствовал, что бью большинство/всех регов своего лимита, а так же если имел достаточное количество бай-инов для этого (30 для 2/4, 40 для 5/10 и т.д.). После поднятия планки я всегда ужесточал выборку игр.

Q: Каким было самое большое «ага!» в покере для тебя?

JM: Одной из самых важных вещей в покере до которой я додумался было рассмотрение диапазонов оппонентов. Я осознал, что нужно учитывать этот фактор в целом, а не сосредотачиваться на отдельные его части (простой пример: задавать вопрос не только «Что может быть у этого игрока?», но и «С чем тут он может блефовать?»).

Q: С какими регулярами ты опасаешься играть? Что скажешь насчет Isildur1 и larsluzak – кто из них более жесткий оппонент?

JM: Оба этих игрока достаточно компетентны. Отличие в том, что Isildur1 более переменчив чем lars (за последнее время), но одновременно с этим действия первого потенциально более эксплоитны (это не обязательно всегда плохо).

У многих моих противников есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому некоторые раздражающие меня игроки могут оказаться сильнее ребят, которые делают меньше ошибок, но раздражают не так сильно. Не хочу, чтобы мои суждения об игроках становились достоянием общественности…

Q: Как быстро ты поднялся по лимитам? Какие этапы стали составляющей твоего пути игрока? Занимался ли ты бамхантингом в ранние периоды своей карьеры?

JM: Яначал заниматься HU кэш играми около 2 лет назад. Поднялся до 2/4 через полгода после старта, примерно в августе 2008-го. После – оказался на 5/10 в октябре. В конце года я уже играл 10/20 и выиграл почти 100k в декабре. В феврале 2009-го я взялся за 25/50: на этом лимите я впервые столкнулся с такими оппонентами как ike, luckychewy, sauce123 – все из которых казались мне слишком грозными оппонентами. Поэтому мне приходилось тщательно селектить первые 2-3 месяца игры на новом лимите.

Q: Что, по-твоему, отличает тебя от твоих оппонентов?

JM: Во-первых, я считаю – моя фундаментальная стратегия несколько качественнее, чем у большинства регуляров. Во-вторых, в отличие от многих оппонентов, я редко придерживаюсь стандартных, например – % опенрейзов, или % 3-бетов. Зачастую я варьирую эти % и даже исходный рейндж, в зависимости от того, как ведет себя мой оппонент. Нет ничего необычного в том, что я бы стал придерживаться такой стратегии и таких линий, которые бы я никогда не использовал против кого бы то ни было, но использовал в конкретной игре против конкретного оппонента.

Q: Какой винрейт ты ожидаешь получить когда играешь за 4 HU столами NL400 против рега с винрейтом 5ВВ/100 (учитывая тот факт, что этот игрок не является бамхантером, но в то же время это не человек, играющий только против регуляров – то есть достаточно крепкий средняк мид стейкс)? Что думаешь насчет донк бетов?

JM: Первый вопрос звучит достаточно размыто, поэтому отвечу на него так: в покере - уровень игры лишь коррелирует преимущество, но не определяет его. Как сказал однажды ZeeJustin в чате: покер содержит большое количество элементов игры «камень, ножницы, бумага».

Касательно донк бетов – они могут быть полезными или очень полезными. Возможно, этот прием следует использовать почаще против людей, которые любят сыграть чеком вдогонку. Против игроков, которые часто играют с-бет, донк беты могут оказаться бесполезными или близкими к бесполезным, а зачастую – привести к неприятным последствиям.

Q: Ты бы предпочел сразиться с 1 уткой размером с лошадь или с 50 лошадьми, размером с утку?

JM: С одной уткой лошадиного размера, потому что утки неловкие и ходят медленнее, а ещё – они относительно слабее лошадей.

Q: Сколько удалось выиграть в самый плюсовый месяц за карьеру? Где ты видишь себя через 2 года?

JM: По разным причинам я не уделяю достаточного вниманию тому, сколько мне удалось выиграть в течение того или иного месяца. Но я полагаю, что за самый прибыльный месяц в карьере я нажил где-то между 400k и 700k.

Через 2 года я бы хотел выиграть 10 миллионов, или какую-то близкую к этой безумной цифре сумму денег. Хотел бы играть живые турниры и живой кэш, а так же стать более известным за пределами своей страны и по всему миру.

Q: Как ты распределяешь игровые сессии на протяжение всего дня (график, количество игр…)? Ты играешь за столом/в постели/в джакузи?

JM: Я тот тип людей, которые играют когда захотят, где захотят и так долго – как захотят. У меня нет особенного режима, которого бы я придерживался, и я просто стараюсь играть в моменты пикового трафика в румах (послеобеденное время по EST). В большинстве случаев играю за столом, используя свой настольный ПК; раньше намного чаще пользовался ноутбуком.

Q: Как часто тильтуешь? Как часто играешь в свою А/В игру?

JM: Разумеется, иногда я тильтую. Я бы ни за что не стал этого делать, но покер – такая коварная шлюха :@ Мне зачастую удается играть в свою А/В игру и даже под воздействием тильта я играю довольно неплохо… но случаются особенные обстоятельства, когда моя игра становится особенно плохой.

Q: Сколько времени тратишь на анализ своей игры?

JM: Я не трачу на анализ своей игры уж слишком МНОГО часов, но я посвящаю достаточно времени таким вещам как просмотр видео, обсуждению/обдумыванию стратегий и т.д. Кроме того, я думаю, что и мое подсознание прилагает очень много усилий: покер был/остается чем-то, в чем я бесконечно заинтересован.

Q: Какое улучшение по отношению к каждодневной игре оказалось наиболее эффективным? Какие перемены ты планируешь внести в регулярную катку в будущем? Отвлекаешься ли ты во время игры?

JM: Я бы хотел изменить свою игру так, чтобы выходить из игры почаще, когда проигрываю и не выходить из игры, когда выигрываю. А ещё я бы хотел регулярно отходить ко сну до того, как наступает 4 утра (распорядок сна – важный фактор).

Если открыто немного столов одновременно, то могу слушать музыку, серфить и вообще делать всякое прямо во время игры. Во всех остальных случаях я вообще не хочу отвлекаться. Это выводит – когда люди начинают делать много ненужного шума или беспокоят меня, когда, скажем, я играю 6 столов против durrrr’а.

Q: Какой у тебя подход к ведению нотсов?

JM: Я часто делаю больше количество коротких записей на своих оппонентов, об их тенденциях/диапазонах и всем прочем и чаще всего – это пометки игроков, с которыми я не играл прежде. В большинстве случаев, все мои нотсы плохо организованы.

Q: Играешь ли ты с регулярами?

JM: Естественно, часто приходится садится за один стол с регулярами. Потому что это намного веселее, чем ждать рыбы целый день. В основном я не избегаю игры с любым из опытных противников, но все же имеются некоторые исключения.

Q: Какие игры/дисциплины предпочитаешь на сегодняшний день?

JM: Играю PLO, турниры и ринговые игры, иногда. В прошлом году я принимал участие в PCA, но это не мешало продолжать игры в интернете. В будущем я так же планирую играть онлайн, но постараюсь добавить ещё больше живых мероприятий.

Q: Сколько требуется времени для определения преимущества в HU матче? Предположим, что ты думаешь, что у тебя есть преимущество перед ZeeJustin и Isildur1 (возможно и durrrr?). Заметил ли ты в первых несколько часов матча что-либо, что укрепило твою веру в свое превосходство над ними?

JM: Это, вероятно, зависит от степени моего преимущества над оппонентом/отсутствия этого преимущества. Если мой оппонент делает много ошибок, то осознать свое преимущество я могу практически мгновенно. Если я не могу объяснить – что именно мой оппонент делает неправильно, то либо определение преимущества может занять больший промежуток времени или же некоторое преимущество мой оппонент имеет прямо сейчас. Когда меня насилуют, это значит, что мой противник является непосредственным обладателем преимущества.

Касательно предположения: более вероятно, что у меня есть преимущество перед Isildur1 или durrrr, чем перед ZJ, если основываться на факте – ZJ в плюсе на тонну бай-инов больше, чем я и в особенности – чем эти двое. Оба, и Isildur1, и durrrr – изменили свою игру с тех пор, как играли против меня в первый раз, следовательно, в определенный момент времени я обладал преимуществом над ними и наоборот.

Q: Был ли ты знаком с urnotindanger2 до прихода в покер? Если да, то правда ли это, что вы оба начали свой путь с NL50 HU и оттуда пришли к самой вершине? Какой банкролл менеджмент ты соблюдал для поднятия по лимитам?

JM: Нет, мы не были знакомы до покера, но к тому времени как я впервые сыграл вживую я уже знал его. Следовательно – мы были знакомы до моего прихода в онлайн покер. Мы оба действительно прошли свой путь с самых низов, но это были $5 SNG. В качестве БРМ у меня было 20-30 БИ на низких лимитах, а потом я использовал 40-50 БИ для средних и высоких ставок.

Q: Какой из участников форумов больше всего повлиял на твою игру в целом и помог улучшить её до уровня, который ты имеешь сегодня?

JM: Таких людей не существует, но всякие обучающие сайты оказались весьма полезными.

Продолжение следует…

Источник: cgm.ru​

Последнее редактирование модератором:

RaS13

NF One Love
Реакции
390
Баллы
83
Спасибо за статью.

barselonic

Active Member
Реакции
57
Баллы
28
Не стесняемся, задаем джанглмену вопросы)))

Автор темы #4

Phantom

New Member
Реакции
63
Баллы
0
- Колодец Jungleman12

Вторая часть:

Q: Над каким лимитом тебе пришлось больше всего работать, прежде чем побить? Как ты смог улучшить/адаптировать свой уровень игры, чтобы побить этот лимит?

JM: Единственный лимитом, над которым мне действительно пришлось попотеть – оказался 25/50. Были некоторые игроки, которые разрывали меня на постоянной основе и в определенный момент времени я стал задаваться вопросами: «Ok, этого пи*дюка постоянно прет, или я делаю что-то не так? Что это за постоянные ошибки, которые я допускаю?». Обычно мне требовалось не очень много времени, чтобы в конечном итоге исправить те или иные лики – друзья из мира покера это достаточно важный элемент, помогающий разобраться с ошибками (urnotindanger2 оказался наиболее полезен на этом поприще).

Q: Какой из методов является наилучшей тренировкой для подъема по лимитам – теория или практика? Можешь ли ты порекомендовать какой-нибудь обучающий ресурс или книгу? Насколько важен выбор столов? И наконец – есть ли деньги в HU?

JM: Разумеется и практика, и сама игра в равной степени важны. На сегодняшний день обучающие интернет сайты и инструкторы куда лучше книг. Любой из обучающих сайтов (CR, DC, Leggo, Bluefire) одинаково хороши. Кроме прочего, для поднятия по лимитам я рекомендую использовать агрессивный БРМ и делать откат на лимит в том случае, если потери на лимите, где вы пробуете играть - составляют 20БИ. Выбор столов необходимо делать для укрепления на лимите, но если вы хотите быть особенно успешным в игре – время от времени подсаживайтесь и играйте с регами (так или иначе, вы можете иметь преимущество даже перед сильными оппонентами). И, разумеется – в HU есть деньги.

Q: С каким количеством оппонентов, по-твоему, выгодно играть одновременно (если предполагать, что за каждым столом сидит только 1)? На скольких сайтах ты играешь вообще и на скольких – одновременно? Посоветуй видео/сайт для NL HU и PLO HU.

JM: Все зависит от уровня игры оппонента. Могу играть и одновременно с шестью разными людьми, если все они – рыба. Сейчас играю в трех разных румах, но если возникнет необходимость в будущем – добавлю ещё. Активен одновременно на всех имеющихся сайтах, если есть игра. На Deucescracked – хорошее видео об NL, на CardRunners есть неплохие видео о PLO.

Q: На твой взгляд: как должны выглядеть адекватные требования к БРМ для HU? Какие самые распространенные ошибки допускают игроки в HU? Нужен ли HUD для HU матчей?

JM: Зависит от преимущества над полем. Я думаю, что 20БИ для низких ставок, 30-40 для средних и 40+ для высоких. Игроки в HU делают громадное количество ошибок, которые трудно определить в одну категорию. В основном это: злоупотребление концепциями, переоценка оппонентов, не слишком хорошее чтение рук, видение шаблонов в поведении там, где их нет и т.д. и т.п.

HUD – неописуемо полезен и по-моему, этот инструмент так же необходим как недооценен. Не использование HUD’а в HU, в каком-то смысле - сравнимо с использованием ваших ладоней, для измерения длины каких-то предметов.

Q: Считаешь ли ты, что за столами с высокими ставками сидят лучшие игроки? Я имею ввиду, что профессионалы, чьи имена известны каждому (OMGClayAiken, urindanger, durrrr), безусловно – крутые игроки, но не кажется ли тебе, что некоторые участники средних/высоких лимитов не менее хороши, однако слишком нитовые, чтобы подняться на пару лимитов вверх?

JM: Лучшие игроки, вероятнее всего, играют с 25/50 и выше. Поэтому, крепкие регуляры с самых высоких лимитов полностью эквивалентны крепким регулярам с 25/50. Впрочем, я могу предположить, что нынешние постояльцы кровопролитных лимитов, представители старой школы – не настолько хороши, как самые лучшие, новоиспеченные участники NL5K. Очевидно, что заблуждением будет являться мнение, будто более высокий лимит = более высокий уровень игрока. Хотя с другой стороны, до планки высоких лимитов, стоимости игры и уровень игрока – связаны.

Q: Остаешься ли ты мотивирован к игре на протяжении всего дня, если вдруг выиграешь 3-5 бай-инов незадолго после начала игровой сессии? Сколько часов или рук ты отыгрываешь ежемесячно? Как долго ты готовишься к старту очередной игровой сессии? Чем занимаешься в промежутках?

JM: Остаюсь мотивирован всегда, потому что хочу выиграть ещё больше! MOAR! Рук в месяц, эмм... 20-45 тысяч? Понятия не имею, но приблизительно много. Время подготовки к сессии зависит от конкретного дня, но, как правило – это не занимает больше, чем пару часов. В промежутках занимаюсь серфингом в сети, общаюсь в скайпе и т.д.

Q: Как по-твоему ты смог бы применить навыки, полученные тобой в процессе обучения игре в покер, чтобы снимать девочек в баре?

JM: Как в покере так и в съеме девушек – важно не ориентироваться на отдельно взятые достижения, разумеется.

Q: Считаешь ли ты, что в определенный момент развития игрока – просмотры видео перестанут приносить пользу или даже навредят?

JM: Не думаю, что просмотр видео так или иначе, когда угодно, сможет навредить игре того или иного человека, так как грамотный игрок всегда будет понимать – где ошибся автор ВОДа. В некотором роде, я просматриваю различные видео просто потому, что мне интересно – почему люди делают те или иные мувы, на каком «уровне» размышляет автор видео и т.д. Иногда случается такое, что я и сам учусь/узнаю что-то полезное.

Q: Что помогает тебе вернуть уверенность в собственных силах после многочисленных поражений?

JM: Перерыв между сессиями. Если меня выпотрошили, то я стараюсь фокусироваться на не повторении допущенных мною ошибок в будущем. И снова – четкий выбор игры и немного тайтовости.

Q: Используешь ли ты HEM, чтобы посмотреть различные детали отыгранной сессии?

JM: Иногда. Это происходит в те моменты, когда я слил под чистую, но так и не понял – почему это произошло.

Q: В каких областях знаний ты так же хорош как в покере? (изучение языков, шахматы, математика…)

JM: В точных науках, вроде математики, а так же в большинстве логических игр, в том числе и в шахматах. В старшей школе у меня всегда было «отлично», даже когда я занимался в классах с усиленной системой обучения, хотя при этом – я никогда ничего не учил (ну, или почти ничего :Р). С другой стороны, я плох в гуманитарных областях и спортивных состязаниях…

Q: Считаешь ли ты, что справедливо было бы утверждать, будто ты хороший игрок благодаря своему врожденному таланту и твоего уровня вряд ли достигнет человек не обладающий таким талантом, сколько бы усилий он не прилагал?

JM: Я действительно считаю, что в некотором роде так и есть. Но в то же время мне кажется, что любой обладатель силы воли к работе над собой – способен достичь, по меньшей мере, значимых результатов.

Q: Ты же понимаешь, что выбрав лошадиную утку вместо 50 утиных лошадей, ты выбрал одну пулю из огнестрельного оружия вместо 50 скрепок выстрелянных резинкой? (вопрос об утках и лошадях был в первой части колодца Jungleman12, прим.)

JM: Нет, это не так. Мне лень расписывать в деталях, но общая масса 50 лошадей размером с утку в разы больше, чем одна утка величиной с лошадь, если речь идет о показателях веса/силы… я думаю.

Q: Полностью ли ты контролируешь себя, во время игры против durrrr и Isildur1? На каких сайтах играешь? Тренируешь ли ты (и если да – сколько это стоит)? Какой, в числовом значении, топ HU NLH игроков в мире ты занимаешь, на твой взгляд?

JM: Всегда контролирую себя на 100% во время игры на кровопролитных лимитах. В большинстве случаев нет совершенно никакого смысла играть против регуляров, при этом – не контролируя себя на все сто. В настоящее время играю на FT, PokerStars и Cake. Я тренирую и мой ценник - 1k в час. Насчет топа – я бы сказал, что занимаю топ 5, даже при том, что не могу придумать четверых игроков, которые бы были явно сильнее меня по игре. Естественно, мое суждение может быть ошибочным.

Q: По-твоему, что окажется более положительным решением для регуляра NL100, желающего подняться по лимитам: играть только против других регов и развивать уровень игры, или искать только рыбу и наращивать банкролл?

JM: Нужно играть и с теми, и с теми, чтобы не сойти с ума и во избежание наступления тяжелых времен.

Q: Делал ли ты кэш ауты в то время, когда двигался вверх по лимитам, или хранил все средства на счету, чтобы побыстрее подняться? Был ли у тебя собственный тренер и что вообще ты думаешь о коачинге в целом?

JM: Разумеется – делал кэшауты. Для покорения NLH у меня не было никакого тренера. В изучении PLO мне помогал dogishead. Цены найма преподавателя могут оказаться весьма крутыми, но оно того стоит, если тренер – хороший.

Q: Как считаешь – твоя игра является суммой твоих собственных идей/стратегий или различных домыслов, привнесенных в твою жизнь благодаря другим людям?

JM: И тем, и другим одновременно. Я считаю, что ценность любой идеи заключается в её правильности. Поэтому смысл есть в использовании лишь той стратегии, которая объединяет в себе ценность всех идей, не так ли? Желание слушать других людей – это единственная причина, по которой я до сих пор смотрю ВОДы.

Q: Любимый метод подката к девушке? Самое вопиющее нарушение закона в твоем исполнении?

JM: С девушками нужно действовать уверенно, не стесняться и не фальшивить? Мне надо поработать над этим вопросом :Р. Однажды я случайно толкнул чужую машину на стоянке и незаметно скрылся, оставив кому-то «в подарок» роскошную вмятину. А ещё как-то раз я и несколько моих приятелей проникли в строящееся здание и изгадили там все.

Q: Как-то раз, я читал, что ты проиграл около 600k за один день – как тебе удается переживать такие крупные проигрыши? Влияют ли они на твою игру или ты вообще не обращаешь на них внимания? Что нужно игроку, чтобы понять, что пора делать шот (пробовать свои силы) на новом лимите?

JM: Беру перерыв, анализирую игру, возвращаюсь за столы и не тильтую. Если вы не urnotindanger2 или какой-то другой робот, то вы просто обязаны беспокоиться о таких больших просадках. Пора сделать шот - наступает после многочисленных побед и поражений на вашем лимите, плюс наличие доминации по уровню игры над большей частью поля противников.

Q: Фото компьютера и авто?

JM: Слишком уж затруднительно сделать фото этих предметов :Р. Мой автомобиль это всего лишь Lexus 98 года выпуска, который мои родители купили, когда мне было 15 лет… но совсем скоро я собираюсь сменить машину :Р. Среди устройств у меня есть 30 дюймовый монитор вкупе с очень мощной системой… и все в таком духе.

Q: Какой из следующих видов мышления может привести к наибольшим успехам в покере, на твой взгляд: «А». Получение максимального количества прибыли (деловой подход) «В». Порабощение души каждого сидящего рядом игрока (конкурентоспособный подход)? Оба мышления одновременно?

JM: Думаю, что наиболее успешным окажется мышление «В», но его рентабельность будет зависеть от способностей игрока. Но в любом случае, сумма обоих мышлений не может считаться дискретной. Все зависит от поставленных целей. Лично для меня деньги не являлись первостепенной задачей – я хотел/хочу добиться определенной популярности, которая повлечет за собой не только возможность зарабатывать больше денег, но и делать что-то более значительное нежели просто обыгрывание донков.

Продолжение следует…​

Автор темы #5

Phantom

New Member
Реакции
63
Баллы
0
- Колодец Jungleman12

Q: Какие у тебя интересы вне покера? Чем занимаешь сейчас? Есть девушка?

JM: Интересов вне покера у меня почти нет. Одно из самых больших увлечений это музыка, но мои предпочтения в этом плане - особенно уникальны :Р. В настоящее время я планирую сфокусироваться на разной развлекухе + работе + улучшению социальных навыков. Сейчас девушки нет, но я поработаю над этим… как-нибудь.

Q: Сколько теоретических знаний у тебя есть? Используешь ли ты свои теоретические знания для того, чтобы правильнее играть в покер и контролировать свои диапазоны, или же используешь только логику для балансирования когда нужно, имея элементарный набор знаний о теории игры (как Фил Гэльфонд)? Ты используешь программы типа stoxEV или Hold’em Forge?

JM: Знаний не очень много, если говорить о теории самой игры, но их достаточно, чтобы принимать положительные решения в некоторых ситуациях. Обычно я делаю все, что по-моему является максимально плюсовым, а не то, что мне подсказывает делать теория. Раньше я немного использовал stoxev, а особенно полезным он оказывался для поиска общих ответов на общие вопросы. Например «Должен ли я сыграть коллом на терне, если выпадет Х карта?» или «Какой % исполнения блефа на Х ривере должен быть у игрока за х% сдач» и так далее.

Q: Когда ты играешь против жестких регов вроде Ike/Sauce/и т.д. тебя больше беспокоит твой собственный баланс или ты концентрируешься на эксплуатации своего противника и сосредотачиваешься на левеллинге?

JM: Чем больше черт стандартной модели поведения в игре, тем большая надобность появляется в уклоне к балансу. Это необходимо, потому как если ваша игра не сбалансирована, то ваш оппонент (если он внимателен) сразу заметит это. В некоторых ситуациях баланс вообще не применим, или должен применяться как можно реже. В других ситуациях, возможно, балансировка является ошибкой, и в то же время уклон только лишь к балансу – это всегда ошибка. Эксплуатация всегда имеет высший приоритет, чем баланс; в конце концов, если вы никак не используете вашего оппонента, то как выиграть у него деньги?

Q: Ситуация: ты 3-баррелишь на доске A48 4 T (без бэкдор флашдро) в 3-бет поте с совершенно ничем (например, у тебя ). Ты бы сделал это для баланса стратегии или чтобы вселить в головы своих оппонентов мысль, что ты безумный/великий игрок?

JM: Иногда я делаю вещи, которые на мое усмотрение МОГУТ быть хорошими/не совсем ужасными – ради сообщения чего-то (это называется мета-гейм, да?), но с другой стороны, я делаю что-либо только лишь с той мыслью, что это принесет прибыль. Таким образом, если бы я 3-баррелил J9 на A48 4 T борде, то это только потому, что я бы думал, будто мой оппонент сможет сбросить свои A9/AJ или коллировал терн с руками достаточно маргинальными, чтобы мой блеф на ривере стал прибыльным. Если бы он вскрыл меня с A2, то полагаю – я бы заэджастился, чтобы не блефовать в такой ситуации никогда более.

Q: Предположим, что ты выступаешь против очень жесткого рега HUNL, игра которого предельно сбалансирована:
- Как часто будешь уравнивать 4-беты со стеком, глубиной в 100бб? Я осознаю достоинства такого действия, но мне видится невозможным баланс диапазона 4-бета колла, как и диапазона 5-бет олл-ина. Многие хорошие игроки уравнивают 4-беты и я полагаю, что они бы не делали таких действий на своем лимите, если бы они были легко эксплуатируемы. Что скажешь?
- Действия, описанные в предыдущем вопросе, основываются на глубине стеков или более оптимальным будет придерживаться конкретного диапазона 4-бет колла? Или, возможно, необходимо просто исключить 3-беты из диапазона, при определенных глубинах стеков?

JM: Уравнивание 4-бетов (со слабыми руками) – практически не может являться положительной стратегией против кого-то, чей навык чтения рук в 4-бет потах достаточно хорош. 4-беты дают практически такое же преимущество над оппонентом как и 3-беты, за тем исключением, что после 4-бета мы оставляем оппонента без позиции. С определенными размерами стеков, вероятно, лучшим вариантом будет просто колл без позиции с сильными руками, особенно с чем-то вроде AK, JJ и т.д.

Независимо от того, 3-бетите вы часто или редко, в том числе при глубоких стеках, в конечном итоге все будет зависеть от вашего оппонента – как он играет, как реагирует на 3-беты и как ведет себя в 3-бетнутых банках. Например, если оппонент играет 100% маленьких блайндов, защищает каждый 3-бет, но чек-фолдит на 60% флопов в 3-бет потах, то даже 35% 3-бета в вашем исполнении – сулит большую прибыль.

Q: Посоветуй что-нибудь для тильт контроля.

JM: Против тильта полезна установка: попытайтесь помнить, что игра не станет более прибыльной, если вы будете играть в неё хуже, чем обычно. Тильт это то, что работает против вас и очевидно, что лучше избегать его вообще, если это возможно.

Q: Ты бы больше хотел быть ниндзей или самураем? Почему?

JM: Ниндзей, потому что ниндзи – более непослушные, чем самураи. А ещё самураи вроде обязаны себя убить, если они совершили какие-то преступления/были унижены.

Q: Что, будь такая возможность, ты бы хотел изменить в своем пути покорения лимитов?

JM: Ничего, вообще-то… разве что – больше времени провел бы на 10/20 и не сражался с лучшими регами 25/50 :Р. Я бы намного облегчил себе жизнь, если бы знал заранее – насколько хороши некоторые тамошние игроки.

Q: Как ты решаешь, что пора остановиться?

JM: Если я проиграл слишком много, или не в настроении, или долго нет никакого экшна. Но иногда я слишком взведен, чтобы закрыть сессию, пока не стало слишком поздно :Р. Такие случаи, очевидно - пример не самых удачных решений.

Q: Что скажешь о мнении, будто покер «умирает»? Беспокоишься ли ты, что игры «высохнут»? Что ты делаешь для того, чтобы всегда иметь возможность выбора? В общем…

JM: Я работаю над тем, чтобы получить образование, но так же пробую различные варианты вроде PLO/других игр на наличность или инвестирую выигранные в покер деньги. Надеюсь, что покер не умрет никогда, скрестим пальцы!

Q: Что самое мажорное ты сделаешь с выигранными деньгами в обозримом будущем?

JM: Подумываю приобрести стол как в игровых клубах или вот такой автобус:

[youtube]3VdTMUF1BwQ&feature=player_embedded[/youtube]

Но на самом деле я планирую купить какую-нибудь яркую машину очень скоро. Яркую но чтоб не слишком :Р

Q: Как ты справляешься с даунсвингами в HU? Есть ли у тебя определенный стоплосс на одну игровую сессию/день? Ты всегда сражаешься с регами своего лимита, прежде чем подняться повыше, типа – специально ищешь их и подсаживаешься к ним за столы?

JM: Единственной по-настоящему действующей вещью, которую можно сделать после даунсвинга – рассмотреть игровую сессию и взять перерыв, чтобы избавить сознание от мыслей о проигрыше. Лично я, как правило, выхожу из дома или пуляю в видео игры до тех пор, пока не забуду весь негатив. Стоплоссы использую очень редко, но это довольно неплохой инструмент, особенно, если игра идет против крепких регуляров. Прежде чем подняться на следующий лимит – всегда намеренно пересекаюсь с регами лимита. Я не имею права подниматься, пока не выпотрошу большинство из них.

Q: Дай совет – как определить на каком уровне мыслит твой оппонент?

JM: Я считаю, что принцип уровней мышления – неопределим. У каждого игрока есть собственные тенденции для каждой из различных ситуаций, поэтому важно выяснить именно эти тенденции, а не приписывать действия оппонента к каким-то «уровням».

Q: Насколько важную роль по-твоему интеллект (имею ввиду IQ и т.п.) в становлении хорошего/превосходного игрока в покер? Что мешает интеллектуалу добиться высот в покере (стать плюсовым не бамхантящим регом 10/20)? Как-то раз я читал, что ты сказал следующее: «Я редко уважаю интеллектуальные способности других игроков, но в этом плане мне очень импонирует Isildur1». Что ты имел в виду?

JM: Как и многие другие вещи, интеллект, я уверен – коррелирует с успехом в покере. Однако я сомневаюсь, что он может стать решающим фактором учитывая то, насколько размыто в своей сущности понятие IQ. Я рискну лишь предположить, что множество действительно великих игроков в интернет покер – очень умные ребята.

Я создал что-то вроде уникальной стратегии против Isildur1, но в конечном итоге он полностью раскусил её и смог противостоять ей, или, по крайней мере, её главным аспектам. Поэтому он имел меня очень жестко, в одно время на 1/2. Таких плохих результатов как тогда у меня ещё не было :О. Это действительно очень большая редкость, чтобы кто-то выяснил такое число различных особенностей в стратегии и сопротивлялся им так сильно, как это возможно.

Q: Ты суеверный?

JM: Нет, но я полагаю, что все по своей сути является «справедливым» и что в конечном итоге все в нашей жизни будет «уравновешено» по некоторому принципу. Хотя это может показаться невозможным, основываясь на текущей обстановке в мире. Дело в том, что негативные проявления человеческой природы существуют в мире потому, что бывают ситуации, когда дурной поступок несет большую прибыль для отдельной личности. Поэтому наш мир считается плохим: ситуация обязывает.

Q: Если оппонент играет 3-бет в первой руке матча, какой у тебя будет диапазон для защиты? Будет ли этот диапазон отличен на NL200, NL2k и NL5k?

JM: Вероятно 98s+, ATo+,A8s+, J9s+ 66/77+, k9s+, Q9s+, QJo+, KT, если, разумеется, я не имею какой-то дополнительной информации на этого оппонента. Отличий в зависимости от лимита почти не будет, я думаю.

Q: Чувствуешь ли ты, что пропустил что-то в своей жизни из-за покера? О чем ты сожалеешь?

JM: Я сожалею о том, что не получал в школе более высоких отметок и том, что позволил всему остальному миру проскользнуть мимо меня – часто я ощущаю отчужденность между мной и другими студентами из колледжа.

Q: Ты принял участие в durrrr challenge потому что чувствовал, что обладаешь преимуществом или надеялся, что это будет весело?

JM: lol, а ты как думал ^^, конечно мы надеялись повеселиться :)

Пара картинок:

График против Тома Двана:

График всех моих рук сделать невозможно, потому что сыгранные мною сдачи на cake – не записывались, а ещё много рук я просто удалил :( . Но тут – большинство раздач начиная с сентября 2009-го (по октябрь 2010-го):

Тот же график но в bbs:

• Like
Реакции: TTR
Автор темы #6

Phantom

New Member
Реакции
63
Баллы
0
- Колодец Jungleman12

Q: Через некоторое время я планирую совершить переход с 6-max на HU PLO/NLH. Что самое главное я должен буду включить в свою игру для такого перехода? Есть ли какие-то определенные ВОДы, которые бы ты посоветовал посмотреть в первую очередь?

JM: Единственной особенностью, которую стоит иметь в виду - это различие диапазонов между HU и 6-max, а так же между PLO и NLH. Видео от любого именитого игрока – окажутся кстати.

Q: Поделись своими соображениями о минрейзах против баттона, вместо повышения ставки в три раза.

JM: Минрейз против баттона, возможно, сравнительно лучший вариант действий. Но единственная причина, почему я не использую такой ход – играть в маленьких банках это очень уныло :(

Q:Насколько ты расточителен?

JM: Покупаю все, что хочу, но не растрачиваюсь на всякий декоративный хлам вроде золотых часов.

Q: Сколько сдач ты отыграл за последние два года, с тех пор как покончил с NL50? Какой за это время случался самый большой даунстрик, в бай-инах? Какой скорости обучения/игры ты придерживаешься?

JM: Я уверен, что отыграл где-то около 750k сдач, или около того. Самый большой даунсвинг – 30-40 байинов. Когда-то давно я играл против Isildur1, который отнял у меня 24 бай-ина (дело была на NL200), а на следующий день я встретился с ZeeJustin, который выиграл у меня ещё 9 бай-инов (игра шла на NL100). Это был период, когда я пережил свой крупнейший даун и в бай-инах, и в денежном эквиваленте. У меня нет никакой скорости – я обучаюсь в те моменты, когда чувствую, что для этого возникла необходимость.

Q: По-твоему, какой самый честный способ оценить уровень собственной игры, кроме рассмотрения суммы профита?

JM: Очевидно, посмотреть на линию EV. Необходимо быть бесстрастным в отношении анализа своей игры, для чего, я полагаю, вам придется использоваться призванные для этого программы – HEM/PT3. Они помогут вам выяснить, что именно вы делаете неправильно, если вы вообще что-то делаете неправильно.

Q: Какие, на твой взгляд, сильные и слабые стороны просматриваются в твоем характере? Какие качества отличают лучшего игрока от хорошего: тильт контроль, умение рассматривать игру оппонентов в перспективе, банкролл менеджмент…?

JM: Умение делать все указанные вещи лучше, чем это делает большинство игроков. Сильные составляющие моей личности это интеллект, честность и сочувствие, в некоторой степени. Слабые – недисциплинированность и безразличие ко многим деталям.

Q: Какие планы ты имеешь на будущее, в покере и вне покера?

JM: В разрезе покера – двигаться вверх по лимитам, зарабатывать больше денег и т.д. Вне покера: не переносить свою жизнь в область карьерной деятельности и инвестировать/делать все, что угодно, чтобы не иметь «настоящую» работу.

Q: Кем хотел стать с самого детства? Работа твоей мечты (если это покер, то назови ту, что под номером два)?

JM: С детства мечтал быть популярным человеком, занимающимся чем-то примечательным или просто быть хорошо известным. Работа мечты под номером два – любая деятельность, где можно ничего не делать, но зарабатывать тонны денег. Типа менеджера компании (там можно ничего не делать?). Думаю, что-то вроде профессионального спортсмена, актера и т.д. Все это, должно быть, прекрасные виды работ, но я сомневаюсь, что обладаю достаточным талантом для чего-то подобного.

Q: Топ 5 любимых фильмов? Сноубординг или серфинг?

JM: Распределить топ довольно сложно, но пять просто очень хороших фильмов это: «Побег из Шоушенка», «Бойцовский Клуб», «Пипец», «Аватар» и ещё серия фильмов «Властелин Колец». Сноубординг, хотя серфинг, вероятно, несколько круче.

Q: Насколько сильно ты фокусируешься во время игры?

JM: В основном очень сильно, хотя это зависит от настроения, лимита и оппонента. Очевидно, я более сконцентрирован, когда играю против durrrr’a, чем против случайного человека с 10/20.

Q: Ты пытаешься сбалансировать свой диапазон так, чтобы выжать максимум из, например, средней пары, или дополнительные усилия в розыгрыше направлены на защиту средних рук? Ответ, вероятно, будет начинаться с «это зависит», но ты должен чувствовать, что твоя игра смещена к одному из балансов.

JM: Да, все зависит, но в основном я пытаюсь балансировать диапазон неоднозначно. В игре против кого-то, кто не очень хорошо умеет читать руки, я могу сыграть чеком с KK на борде А83. Но такой чек я не смогу исполнить против большинства игроков, потому очевидно, что в таких ситуациях у меня будет только KK (на таком борде с такими картами, я, скорее всего, сыграл бы с-бетом со всем своим диапазоном). В большинстве случаев баланс вообще не имеет значения, просто потому, что ваш оппонент не готов эксплоитить ваш дисбаланс. Ситуациями, когда баланс действительно важен, это моменты блефа: чаще всего, необходимо миксовать ваши блефы с розыгрышами сильных рук. Баланс так же зависит от конкретной игры: например, за хай стейкс столами довольно сложно дисбалансировать свой диапазон слишком сильно и исключением не является, например, игра против durrrr’a. В большинстве случаев на «кровопролитных» лимитах я относительно сбалансирован, кроме некоторых, очень редких случаев.

Q: Сколько бай-инов ты бы посоветовал иметь, прежде чем пробовать делать вылазки на 25/50 для игры со слабейшими регами?

JM: 50. Если будет меньше, то надеюсь – у вас непреодолимая сила воли к просадкам, или вы просто настолько удачливы, что не проигрываете.

Q: Лучший совет, который ты когда либо получал – в покере и в жизни. Какие три совета ты бы мог дать сам себе, если бы представилась возможность вернуться назад во времени?

JM: Мне не очень-то советовали по игре в покер, как и в жизни (как мне кажется), но я думаю, что если вы по-настоящему вкалываете, используете все доступные для вас знания, то это самый верный способ оказаться победителем в жизни. Для примера приведем игроков в лотерею – они могут купить все билеты в мире, но они останутся в принципиальном проигрыше: они не смогли применить знание того факта, что выигрывать в лотерею (на дистанции) невозможно, покупая билеты вслепую.

Три совета для себя это: 1. Завести жизнь вне покера; 2. Никогда не тильтовать; 3. Приложить больше усилий к учебе в школе.

Q: Какой статистике ты отдаешь предпочтение в использовании и уделяешь наибольшее внимание в твоем HUD’e?

JM: Vpip с блайндов, «flop cbet», «check/fold on flop cbet», вероятно – самый полезный стат. Ещё использую 3bet, fold to 3bet, 4bet, check/raise flop, cbet turn/river и т.д. Так же пользуюсь некоторыми показателями из hud поп апа.

Q: Насколько сложнее играть в HU PLO по сравнению с HU NLH? Почему розыгрыши одних и тех же рук в PLO и NLH – различны? Например, большинство людей сыграют чек бихайнд с 85s, на K82 разномастном борде в NLH, но в PLO выбор действия будет иным.

JM: Не знаю насчет сложности – есть различные мнения. Для иллюстрации: наличие винрейта 5ptbb/100 не является редкостью в HU PLO, но почти не встречается в NLH. Розыгрыши рук одной и той же силы в NLH и PLO различны потому, что эквити в PLO иное и там есть смысл ставке для защиты своих 85 на борде K82.

Q: Сколько часов ты отыграл за последние 12 месяцев? Рассчитываешь ли ты отыграть больше в последующие 12?

JM: Отыгрывал примерно по 25 часов в месяц. Наверное, отыграю ещё меньше в следующем году.

Q: Ранжируй и дай оценку трем сайтам, на которых ты играешь.

JM: В приоритетном порядке:
1. FT – тут больше всего экшна, лучший софт и здесь я нажил больше всего :Р
2. Stars – софт очень неплох, но тут я ничего не выиграл и на FT мне нравится больше.
3. Cake – софт здесь просто полная ж*па и в последнее время играть вообще не с кем, но на этом сайте я заработал немного денег.

Q: Когда ты играешь против кого-то хорошего, вроде durrrr или Isildur1 – насколько глубокий стоплосс ты устанавливаешь для себя? Ты когда-нибудь закрывал сессию спустя 100 рук после старта, из-за того, что все складывалось крайне ужасно?

JM: Lol, надо бы установить стоплосс бай-инов на 5 против Isildur1 – это было бы полностью оправданно. Но тут легче сказать, чем сделать :Р . Никогда не завершал сессию по такому поводу, но повторюсь – такое действие может быть оправдано, потому что шансы на ещё больший проигрыш и в последующие 100 рук, все ещё сохраняется. Если игра идет против фиша – то закрывать сессию я вообще отказываюсь.

Q: Перестанешь ли ты играть в покер после выигрыша определенной суммы денег? Если да, то сколько тебе нужно для этого?

JM: Нужна сумма достаточная для того, чтобы никогда не думать о работе. Думаю, если выиграю 2 миллиона – перестану играть. (Пост был написан 17 мая 2010 года; прим.)

Q: Любимая музыка? Избранная книга не о покере?

JM: В плане музыки мне импонируют множество направлений: electronic, progressive music metal, indie, некоторые вещи из фолка. Большинство произведений андерграунд сцены. Любимая книга не о покере – «The Game», очень занятное чтиво о жизни.

Q: Насколько это плохо – бамхантить?

JM: Бамхантинг это не только плохо для игры, но ещё и охренительно скучно, но в любом случае, я думаю – бамхантеры это не самое худшее в этом мире (раковые заболевания чуть-чуть хуже).

Q: В любом случае, ты не прав насчет вопроса с лошадьми и утками. Утка может атаковать с воздуха и напасть сверху, лишив тебя всякой возможности защититься, даже если она не может летать. Выбирать гигантскую утку вместо маленьких лошадей это то же самое, что выбрать полуторатонного тигра вместо 50 шестикилограммовых кошек.

JM: Лошади сами по себе не весят полторы тонны, так как такую массу может иметь лошадиная утка? Кроме того, лошади намного сильнее уток.

Q: Если случится так, что твоего банкролла больше не станет, как долго по-твоему тебе придется играть, чтобы достичь лимита 50/100, имея $10k стартовых денег? Какие шоты ты будешь делать в таком случае и каким играм отдашь предпочтение?

JM: Если в наличии будет такое же количество экшна, которое было когда я начинал, то примерно <2 лет. Если экшна будет столько же, сколько сейчас, то намного дольше. Скорее всего, я буду придерживаться такого же метода поднятия по лимитам, который использовал прежде.

Q: Когда ты коллируешь префлоп вне позиции, против, например стандартного регуляра NL400 с cbet’ом ~75%, а стеки по 100bb:
1. Будет ли у тебя некий диапазон донк беттинга независимо от флопа?
2. Какие факторы ты берешь в расчет, когда выбираешь между чек-коллом и чек-рейзом? Какой из них наиболее важный?

JM:
1. Против кого-то, кто ставит cbet в 75% случаев, я, скорее всего, не буду пытаться ставить донк бет. Я полагаю, что против игрока с cbet <50%, донкать - это хороший ход.
2. Это: как часто мой оппонент баррелит на поздних улицах; как часто мой оппонент хироколлит до конца; % cbet; диапазон cbet’тинга моего оппонента; мой имидж; относительная сила моей руки, разумеется; и может быть история/динамика игры. Самым важным является статистика оппонента – PFR% и cbet% показывают силу его диапазона.

Q: Почему ты поменял аватар ниндзи сначала на осла, а потом на мартышку?

JM: Очевидно, что некоторые аватары более везучи, чем все остальные. Я просто ищу самый везучий :)

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #7

Phantom

New Member
Реакции
63
Баллы
0
- Колодец Jungleman12

Q: Ты присоединился к CardRunner из-за денег или эго/желания прославиться? Считаешь ли ты, что это –EV для твоего покера?

JM: Насчет мотивации выбора - что-то среднее между тем и этим. Да, может это и отрицательно, но влияние на EV здесь непрямое и слабое.

Q: Как считаешь – сколько времени тебе может понадобиться, чтобы стать действительно хорошим игроком в PLO, если вдруг ты решишь заняться этой дисциплиной всерьез?

JM: Трудно сказать, поскольку я и сам не знаю – насколько я хорош в PLO в настоящий момент. Почти все результаты моих игр в эту дисциплину не были захвачены базами по PTR (как, например, полностью отсутствует моя $+200k сессия против Бенефилда) и сейчас я продолжаю изучать эту игру.

Q: Ты писал, что твой первый автомобиль, Лексус 98 года выпуска, тебе подарили на твое пятнадцатилетие. Выходит - ты был мажором до того как стал зарабатывать крупные суммы денег в интернет покер, или же тебе повезло оказаться ребенком богатых родителей?

JM: Мои родители довольно состоятельные люди, но богатыми их назвать нельзя. Скорее – рядовой средний класс.

Q: В одном из твоих видео, я заметил, что у тебя на рабочем столе есть иконка Eclipse [среда программирования]. Ты занимаешься созданием/кодингом каких-то программ для покера? Если да – каких?

JM: Нет, кодингом не занимаюсь. Не считая тот факт, что некоторое время назад я много занимался изучением компьютерных систем.

Q: Вероятно, я переоцениваю собственные знания, но тем не менее я привык считать что у меня есть достаточное количество знаний, чтобы бить свои лимиты HU по SSHL и MSNL. У меня хорошо получается определять диапазоны, вычислять EV и т.д. Но иногда случается такое, что я играю просто рефлекторно – перестаю считать и пытаться определить наилучшее решение для конкретных ситуаций. Сталкивался ли ты когда-нибудь с подобной проблемой?

JM: Иногда такое случается. Вероятнее всего это тонкая форма тильта, устранить которую поможет продолжительная практика. Кроме прочего тебе стоит попробовать играть меньше столов, закрыть различные веб приложения и устранить прочие отвлекающие факторы. Таким образом – концентрация на игру будет усилена.

Q: Ты рассказываешь своим родителям о своих успехах в игре? Рассказывал ли ты им о своей просадке в 600k? Как они реагируют на то, что ты играешь?

JM: Рассказываю про покер, но это принимает форму шквала случайных подробностей. О просадке тоже рассказывал. Сначала родители были против покера (когда я только начал), но сразу после того, как мною начали наживаться безумные суммы денег – мнение изменилось.

Q: Прибегаешь ли ты к какому-то способу избавления от «плохой энергии»? Например – курение марихуаны или бокса?

JM: Сама концепция «негативной энергии» - ошибочна, потому что внутри человека не существует некоего хранилища, где злость копится до тех пор, пока ты её не выпустишь. На самом деле это довольно плохая идея – активировать разрушительное поведение в негативные моменты (лень объяснять почему), поэтому, гораздо более выгодно просто справляться с плохим настроением (самое смешное то, что я говорю правду, хотя сам являюсь не очень хорошим её последователем).

Q: Куришь ли ты марихуану? Это происходит до/во время/после игровых сессий? В любом случае – твои мысли на этот счет.

JM: Да, время от времени я покуриваю. Меня всегда вставляет очень быстро, но мне не очень нравится ходить накуренным все время (потому как я уверен – у меня ничего толком не выйдет, если я обдолбан). Никогда не курю перед игрой, но иногда раскуриваюсь после, особенно, если проиграл деньги. По-моему, курить это довольно забавно и хотелось бы верить, что ещё и безопасно для здоровья. Ведь не существует никакой опасности нанести себе вред курением, на дистанции?

Q: Представь, что за столом играет некая рыба и ты. Тебе очень хочется, чтоб рыба начала играть больше столов против тебя. Просить её увеличить количество столов – может спугнуть, потому что в таком случае рыба решит, что мы намеренно пытаемся выкачать из неё как можно больше денег за счет собственного преимущества и т.д. Можешь ли ты дать совет: как вынудить нужного игрока остаться и поиграть подольше/побольше столов?

JM: Не думаю, что просьба увеличить количество столов где вы играете против отдельно взятого оппонента может его как-то спугнуть. Это может спугнуть только бамхантера, которому, такой просьбой, вы признались, что вы рег. Обычно я не пытаюсь вынудить кого-то поиграть подольше и в основном стараюсь быть деликатным.

Q: Насколько изменилась твоя жизнь и отношения с близкими после того, как ты стал успешен в покере?

JM: Жизнь – определенно изменилась. Отношения изменились не очень существенно. Хотя сейчас друзей заводить стало гораздо проще, этого точно :P

Q: Каково это – быть богатым и иметь возможность купить себе все, что угодно? Почему ты не купишь себе большой дом с гаражом для 4-5 клевых автомобилей? Ты наслаждаешься деньгами? Реализовывал ли ты какие-нибудь безумные путешествия?

JM: В данный момент я могу позволить себе не все, что угодно. Хотя занять подобную позицию это одна из моих целей. Честно говоря – я ещё не успел насладиться собственными деньгами. Потому что лично для меня, те средства, что я имею сейчас, это просто инструмент который помогает мне зарабатывать ещё больше денег, играть на высоких лимитах, а затем – выводить и покупать что-нибудь дорогое. Сейчас это приемлемый сценарий, но когда я стану по-настоящему богат, то смогу насладиться своими деньгами в более свободной форме. Путешествовал я не много, но в будущем надеюсь исправиться.

Q: Какая на твой взгляд наиболее распространенная ошибка у игроков, перешедших с 6-max на HU?

JM: Преуменьшение ценности рук и чрезмерно нитовая игра в целом.

Q: Если бы тебе предложили матч, где нужно было наполовину играть в покер, а наполовину – боксировать, то оппонентом ты бы выбрал Тома Двана или Гаса Хансена?

JM: Выбрал бы durrrr’а, потому что Гас, скорее всего, изнасиловал бы меня на ринге.

Q: За какую сумму денег ты бы согласился объесться чем-то, что ты не любишь больше всего?

JM: Думаю, за $100k – смог бы попробовать.

Q: Веришь ли ты в Бога, ты атеист или не ещё не определился в этом направлении?

JM: Я верю, что если Бог и существует, то существование Его полностью переплетено с явлением науки (т.е. является подмножеством закона физики) или самой вселенной. В последнем случае справедливым будет заявление: «Он контролирует все». Другими словами – если Бог существует, то это некое возможное объединение между различными аспектами религии и науки. Таким образом, основываясь на труде Дэвида Юма «Чудеса», моя точка зрения состоит в том, чудес – не существует.

JM: Я ответил на очень много вопросов и продолжать – ужасно лень :[ Пора закрывать колодец.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.