KQ против тайтового УТГ

Автор темы #1

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
Что-то просмторел я свою хэндхистори и у меня назрел вопрос. Такие раздачи часто случаются и у меня не складывается четкого ощущения как в них играть.

$0.05/$0.10 No Limit Holdem
FullTiltPoker
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($9.95)
Hero ($10.15)
CO ($15.93)
BTN ($10.85)
SB ($10)
BB ($8.44)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG+1 K:heart: Q:diamond:
UTG raises to $0.30, Hero???

Если утг рейзер например с пфр 8...10, что здесь лучше делать? Кол или 3бет? Ведь если 3бет, мы превращаем руку в блеф, а если колим, то можем попасть в ТП с доминируемым кикером. Ну и фолдить жалко :bk:
Ваше мнение?

Последнее редактирование модератором:

ZENUS-X

Banned
Реакции
4
Баллы
0
Фолдить жалко, но надо. Другого выхода я тут не вижу.

Автор темы #6

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
Окей, а если у опа пфр 14...16, тогда что предпочтительнее? Я так полагаю кол?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
если опп не маньяк, я за фолд

Автор темы #9

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
Фолд, после рейза я сбрасываю, с утг вообще не открываю.
гм, то есть после любого рейза с утг KQ для тебя - это пас, я правильно понял?
если опп не маньяк, я за фолд
ясно, тогда вопрос, в принципе мы эту руку после рейза из УТГ разыгрываем? Если да, то как?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
тогда вопрос, в принципе мы эту руку после рейза из УТГ разыгрываем? Если да, то как?
против более-менее адекватного игрока - фолд, против маньяка - колл в надежде на ТП2К+, а потом, закрыв глаза, жмем "call" на его баррели

Автор темы #13

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
14 или 16 это с позиции УТГ?????
или вообще?
если с позиции УТГ у него 16, то для меня трибет блеффом, тк это уже плюсово, вот его диапазон(16) 22+, A9s+, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KJo+, QJo
это именно с УТГ. По 3бету понятно, а какие аргументы в пользу 3бета против кола? Ведь часто мы впереди будем такого диапазона на постфлопе.

M

moron

Guest
Ведь часто мы впереди будем такого диапазона на постфлопе.
часто?
те случаи когда мы попадём в ТП2К например на борде Qs 6s7x мы не будем знать что за зверь сидит у оппа, и вообщем так как его диапазон широк и инициатива за ним, нам будет слегка непонятно как на него реагировать.

3бетом же, мы выколотим огромную часть диапазона, возможно даже JJ AQs

зы а вообще Лайву правильно сказал.

нужно уже на префлопе смотреть статы оппа постфлоп.
если он маньяк то никакого трибета. колим - ловим ТП2К и даём ему возможность блеффовать.

а если не маньяк постфлоп, но с таким ПФР, то я з 3бет тк блокеры+ его широкий диапазон = велью.

Автор темы #19

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
Морон, а что делаем, когда он колит 3бет? Чек/фолд? Ведь если мы попали во флоп, здесь сложное решение.

M

moron

Guest
скажем так, для 3бет блефа это очень неудачная рука
если опп агропостфлоп, то конечно никаких 3бетов блефф.

а если его постфлоп мне абсолютно неизвестен, то я предпочту забрать на префлопе, несмотря на то, что попав в ТП2К мне будет достаточно приятно разыгрывать постфлоп.

но просто мне здесь кол не оч нравится, тк я ооп против 4ых, и нехочу получить как сквиз так и кол. КД в мультипоте уже слабо играет и с ней там один гемор.

зы а для 3бета, то у КД блокеры на ДД КК АК АД, то есть мой 3бет будет много чаще проходить :)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.