Кто это меня хочет развести ?

Автор темы #1

4uzhoi34

Обитатель
Реакции
35
Баллы
28
Числа 29 января 2017 года примерно , мне в однокласника пишет тип (Юрий Селезнёв) , мол верни 15500 , а то в суд подам на тебя .
Я пожаловался на страничку и удалил его , решив , что это развод .Вчера мне звонит мужик с (мегафон поволжье) номера. Представляется уголовным следователем Г.Астрахани . Я представляюсь выдуманным именем . Суть разговора такова . Что якобы я продавал товар на Авито , деньги взял , а товар не отослал . Решив , что это развод , я у него спрашиваю , что это за враньё и он резко ( видать , чтобы я поверил ) перезванивает с стационарного номера +78512405533 , код которого является Астраханским и говорит , что это личный номер кабинета в уголовном отдела . Спустя пару минут я позвонил в реальное УВД Г. Астрахани , где мне сказали , что номер +78512405533 не принадлежит никакому уголовному следователю и не имеет никакого отношения к УВД Астрахани .)))
Вечером того же дня , мне приходят 4 смс сообщения (с разницей 4-6 минут)
1) Здравствуйте меня зовут Юрий ! Передайте пожалйста ( мне , фамилию пишет мою) , о том , сто ему необходимо вернуть мои деньги в сумме 15500 руб . на мою банковскую карту .
2) Данные деньги я перечислял уму 23.02.2017 за покупку токарного станка. Однако товар мне так и не отправлен, прошу Вас передайте эту информацию
3) В противном случае сотрудники правоохранительных органов идут к нему домой. Честно говоря , я не хотел бы писать заявление , мне не нужны эти судебные тяжбы , поэтому я прошу вернуть деньги до возбуждения
4) До возбуждения уголовного дела на стадии предварительной проверки.Вот номер карты 4276 8050 1520 ****.

Что это ? Коллекторы сказки выдумываю , новый вид мошенничества?

-Awia-

Well-Known Member
Реакции
810
Баллы
93
Позвони в Сбер. Судя по номерам ихняя карта Виза. Опиши ситуацию и пусть этому дятлу блокнут карту.
Да и в Астраханском УВД пусть меры примут. Есть же станционар. Ты еще скажи что в сети этот факт выложишь. Чтоб шевелились.
И судя по цене, станок какой то игрушечный.)))

RounderWay

Active Member
Реакции
66
Баллы
28
Числа 29 января 2017 года примерно , мне в однокласника пишет тип (Юрий Селезнёв) , мол верни 15500 , а то в суд подам на тебя .
Я пожаловался на страничку и удалил его , решив , что это развод .Вчера мне звонит мужик с (мегафон поволжье) номера. Представляется уголовным следователем Г.Астрахани . Я представляюсь выдуманным именем . Суть разговора такова . Что якобы я продавал товар на Авито , деньги взял , а товар не отослал . Решив , что это развод , я у него спрашиваю , что это за враньё и он резко ( видать , чтобы я поверил ) перезванивает с стационарного номера +78512405533 , код которого является Астраханским и говорит , что это личный номер кабинета в уголовном отдела . Спустя пару минут я позвонил в реальное УВД Г. Астрахани , где мне сказали , что номер +78512405533 не принадлежит никакому уголовному следователю и не имеет никакого отношения к УВД Астрахани .)))
Вечером того же дня , мне приходят 4 смс сообщения (с разницей 4-6 минут)
1) Здравствуйте меня зовут Юрий ! Передайте пожалйста ( мне , фамилию пишет мою) , о том , сто ему необходимо вернуть мои деньги в сумме 15500 руб . на мою банковскую карту .
2) Данные деньги я перечислял уму 23.02.2017 за покупку токарного станка. Однако товар мне так и не отправлен, прошу Вас передайте эту информацию
3) В противном случае сотрудники правоохранительных органов идут к нему домой. Честно говоря , я не хотел бы писать заявление , мне не нужны эти судебные тяжбы , поэтому я прошу вернуть деньги до возбуждения
4) До возбуждения уголовного дела на стадии предварительной проверки.Вот номер карты 4276 8050 1520 ****.

Что это ? Коллекторы сказки выдумываю , новый вид мошенничества?
Похоже номер действительно ментовский. Я в гугл забил - выскочила новость "Устанавливается личность неопознанного трупа", один из контактных номеров ОМВД России по Приволжскому району +7 (8512) 40-55-33. Вот ССЫЛКА Так что думай.

LuckyV

Обитатель
Реакции
66
Баллы
28
попал ты парень, что то кому то впарили под твоими данными...Вот и отправляйте доки всяким Вулканам..:redlol: Разобраться разберутся конечно, но времени и нервов потраченных на мусоров жалко, объясняя что ты не казёл..

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Развод. Мошенники. Напиши им в обратку смс: вы уже в розыске, на выход с вещами))
Авиа тоже дело говорит, но думается мне этим никто заниматься не будет, пока бабки не перечислишь :redlol: Вот потом можешь смело писать заявы в банк с ментовкой :lolll:

Губозакаточный похоже :ukurok2:

NAPASNIS

Well-Known Member
Реакции
180
Баллы
63
Кусок говна, косит под другой кусок...

Автор темы #8

4uzhoi34

Обитатель
Реакции
35
Баллы
28
Похоже номер действительно ментовский. Я в гугл забил - выскочила новость "Устанавливается личность неопознанного трупа", один из контактных номеров ОМВД России по Приволжскому району +7 (8512) 40-55-33. Вот ССЫЛКА Так что думай.
Думать впринципе нечего . Я звонил в ихнее УВД Астрахани и проверяли номер , нет близко такого . Тем более понравился мастер перевоплащения . Сначала с номера (мегафон поволжье звонит , Волгограда , волгоградской области и через секунду он уже из Астрахани перезванивает . Совпадение , недумаю )))

Автор темы #9

4uzhoi34

Обитатель
Реакции
35
Баллы
28
попал ты парень, что то кому то впарили под твоими данными...Вот и отправляйте доки всяким Вулканам..:redlol: Разобраться разберутся конечно, но времени и нервов потраченных на мусоров жалко, объясняя что ты не казёл..
Попал конечно , под звонки мошенников попал))) Просто у мегафона есть такая хрень , что они сливают базы номеров , коллекторам . Билайн вроде не сливает , на Билайн перейду.

Во время разговора он сказал , что видит , когда номер подключен. В смс Юрий прекрасно осведомлён о всех тонкостях разговора с якобы следователем .Совпадение? Не думаю .)

Автор темы #10

4uzhoi34

Обитатель
Реакции
35
Баллы
28
Позвони в Сбер. Судя по номерам ихняя карта Виза. Опиши ситуацию и пусть этому дятлу блокнут карту.
Да и в Астраханском УВД пусть меры примут. Есть же станционар. Ты еще скажи что в сети этот факт выложишь. Чтоб шевелились.
Да . Согласен .Со станком эти дебилы не продумали . Я так подумал , а что не кран-строительный )))

LuckyV

Обитатель
Реакции
66
Баллы
28
Попал конечно , под звонки мошенников попал))) Просто у мегафона есть такая хрень , что они сливают базы номеров , коллекторам . Билайн вроде не сливает , на Билайн перейду.
да не парься ты, есть сайты для звонков с подменой номера, там можно нарисовать и номер Путина, не то что мусаров каких то..В чёрный список номеров этих клоунов и забудь..

Автор темы #12

4uzhoi34

Обитатель
Реакции
35
Баллы
28
Да тут по номеру карты узнаю просто что за чуда решили, что самые прошариные) Делать нечего , скучно , ноги разомну (им полезно) .

allliiinnn

Бывалый
Реакции
534
Баллы
113
никаких личных данных не сообщай по телефону, остальное они по межрегиональным каналам очно сделают.
незачем им облегчать задачу, тем более ты не при делах.
какой суд? ни одна прокуратура не примет "нотариально заверенные скриншоты"

bananias

Обитатель
Реакции
85
Баллы
28
Вообще не парься, забей. Чего ты засуетился то, как бабулька у которой внук человека насмерть сбил?)
По поводу всяких разных номеров - айпи телефония рулит.)

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Вообще не парься, забей. Чего ты засуетился то, как бабулька у которой внук человека насмерть сбил?)
Вот именно, самая первая мысль такая же - чего панику устраивать, как будто ты в реале кого-то кинул...

Автор темы #19

4uzhoi34

Обитатель
Реакции
35
Баллы
28
Ребят , я спокоен ) Давненько таких тем на невере не было , а тут случилась ситуация , решил узнать ваше мнение).

Frolwe

Active Member
Реакции
57
Баллы
28
4uhoi34, тебе нужно их хорошенько протроллить. записать на диктофон и выложить в сеть.
ну типа дать им надежду, что переведешь бабки. пусть поверят, что ты повелся. :ab:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу