Кто так делал? Поделитесь впечатлениями.

Автор темы #1
A

Awia69

Guest
Собственно говоря - всё в названии темы. Наткнулся на любопытную заметку. Ну вот хотелось бы знать более подробно: от вкуса до мелочей... Кто пробовал конечно.
Можно приготовить вкусный шашлык у себя дома, используя для этого обычную трехлитровую банку и духовку.

Для приготовления шашлыка нам понадобиться 1 кг свинины, 250 г бекона, репчатый лук в количества 2 - 3 штук, лимонный сок, 100 мл воды, перец, соль, кориандр и прочие специи.

Мясо моем и режим небольшим кусочками. Добавляем перец, соль, лимонный сок и приправы. Добавляем порезанный кольцами лук и воду. Для мариновки хватит получаса. Нарезаем тонко бекон и вместе с мясом и луком надеваем на деревянные шпажки. На дно банки выкладываем оставшийся лук и помещаем 4 - 5 шпажек с шашлыком. Оборачиваем горлышко фольгой и отправляем в духовку. Духовка должна быть холодной, а банка полностью сухой снаружи, иначе она лопнет.

Готовится шашлык при температуре 180 - 200 градусов в течение 60 - 80 минут. По истечении указанного времени выключаем духовку и оставляем в ней шашлык еще на 5 минут. Крышку духовки необходимо открывать плавно иначе банка может лопнуть.

Достаем банку.

Вытаскиваем шпажки с мясом и наслаждаемся его вкусом. Приятного аппетита.

Георгий Гелазо

Обитатель
Реакции
31
Баллы
0
- Кто так делал? Поделитесь впечатлениями.

Прикольно )

Реакции
80
Баллы
0

попробую

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Лучше не пробуй.
Я люблю мясо,часто сам готовлю,т.к.жена поборница здоровой пищи ,типа паровых котлет почти без специй, и не любит бекон,жирное мясо...
Ну так вот,мясо при запекании или при жарке,тем более без панировки, должно "запечататься",т.е. покрыться корочкой,которая не даст выйти соку,потеря сока делает мясо сухим.Корочка получается при высокотемпературной шоковой обработке в начале процесса готовки,буть то раскаленное масло,жар от углей.Никогда не следует готовить мясо на холодной сковороде или в холодной духовке.
Ведь в духовке температуру мангала в несколько сотен градусов получить невозможно,но тут здорово может помочь аэрогриль или духовка с 3D режимом(в моей эл.духовке фирмы бош так режим называется,у других фирм как-то по другому),там горячий воздух с тэна проходит через вентилятор и мясо быстро запечатывается,хорошо запекается,остается сочным.Результат близкий к мангалу получается.Причем духовку предварительно разогреть нужно,в холодной не запекают.
При варке мяса другие правила,для получения хорошего бульона мясо начинать варить нужно в холодной воде,а для получения вкусного,сочного отварного мяса его опускают в кипяток и на большом огне быстро доводят до кипения.

Последнее редактирование:

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

Посоны, может я зажрался, но мы уже даже на природе перешли на шаурму и плов в казане)
Или рыбу. Её лучше всего запекать в фольге в собственном соку (скумбрия для первых кулинарных рецептов сгодится на все сто).

Вы не подумайте, что я тут понтуюсь (реально шашлык из мяса надоел и думаю не только моей компании), а так можно удивить своих друзей новыми изысками.
До майских осталось не много, но мясо делать банально, сделайте небольшие угли дополнительные в сторонке и запеките рыбку + овощи. Будет шикарно! Они будут съедены быстрее мяса, поверьте.

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Так не пробовал, но делал шашлык в казане по гайду Сталика - вкусно, но к шашлыку никаким боком

LlLlUJlJlEP

Новичок
Реакции
2
Баллы
0

А можно и так:ukurok2:

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

жрать захотел в 2 ночи, спасиба авиа :facepalm:

faceofclubs

New Member
Реакции
110
Баллы
0

Тоже самое, теперь, буду сублимировать о шашлыке перед сном:bm:
ЗЫ: все же лучше не пожалеть 30 рублей и купить карман для запекания, чем потом наслаждаться стекломясом:dezl:
<iframe style="display: none; width: 0px; height: 0px;" scrolling="no" class="igtranslator-iframe" src="about:blank" frameborder="0"></iframe>

Реакции
80
Баллы
0

Лучше не пробуй.
Я люблю мясо,часто сам готовлю,т.к.жена поборница здоровой пищи ,типа паровых котлет почти без специй, и не любит бекон,жирное мясо...
Ну так вот,мясо при запекании или при жарке,тем более без панировки, должно "запечататься",т.е. покрыться корочкой,которая не даст выйти соку,потеря сока делает мясо сухим.Корочка получается при высокотемпературной шоковой обработке в начале процесса готовки,буть то раскаленное масло,жар от углей.Никогда не следует готовить мясо на холодной сковороде или в холодной духовке.
Ведь в духовке температуру мангала в несколько сотен градусов получить невозможно,но тут здорово может помочь аэрогриль или духовка с 3D режимом(в моей эл.духовке фирмы бош так режим называется,у других фирм как-то по другому),там горячий воздух с тэна проходит через вентилятор и мясо быстро запечатывается,хорошо запекается,остается сочным.Результат близкий к мангалу получается.Причем духовку предварительно разогреть нужно,в холодной не запекают.
При варке мяса другие правила,для получения хорошего бульона мясо начинать варить нужно в холодной воде,а для получения вкусного,сочного отварного мяса его опускают в кипяток и на большом огне быстро доводят до кипения.
сам сижу на добровольной диете- не жирного не печного, не сладкого! пробовал делал шашлык в аэрогриле-жене не понравилось, сказала лучше чем на мангале не видала еще!

Реакции
80
Баллы
0

Посоны, может я зажрался, но мы уже даже на природе перешли на шаурму и плов в казане)
Или рыбу. Её лучше всего запекать в фольге в собственном соку (скумбрия для первых кулинарных рецептов сгодится на все сто).

Вы не подумайте, что я тут понтуюсь (реально шашлык из мяса надоел и думаю не только моей компании), а так можно удивить своих друзей новыми изысками.
До майских осталось не много, но мясо делать банально, сделайте небольшие угли дополнительные в сторонке и запеките рыбку + овощи. Будет шикарно! Они будут съедены быстрее мяса, поверьте.
на охоту ездил на открытие на уток тоже делали плов!

Colombo260

New Member
Реакции
103
Баллы
0

Вообще то пост идёт сейчас.

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Вообще то пост идёт сейчас.
Я думаю,ни один из пользователей славного форума :cover: пост не соблюдает,потому что сам факт нахождения на форуме-грех.
Если кто и приходит к богу,такой наверняка прощается с неверфолдом,изначальная сущность которого порочна.
И все же,выше голову!
Как в песне:
...Мы все равно окажемся в аду,
И потому расслабьтесь и живите...

Слава Неверфолду!
Лудоманам слава!

Dimetilbutan

Well-Known Member
Реакции
205
Баллы
63

Пробовал, вышло гавно!!

green

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Правильный плов в казане даст фору многим рецептам шашлыка :ay:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу