Лудотема

Автор темы #101

Russkiykapper

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
Часть денег тот чел передал своей матери или ещё кому-то - я не интересовался. Около 80 тысяч он оставил "на игру". Зарегистрировался, а кое-где и восстановил аккаунты в букмекерках на своё имя. И почему-то посчитал, что мы будем работать вместе и по этому вопросу. Дальше начался просто ад, по крайней мере для меня как личности (хотя ад этот продолжается уже седьмой год, если по-хорошему).
Я сидел с долбаного тормозящего LTE, чувак просил, а иногда и требовал (прямым требованием это не являлось, но свой отказ я должен был мотивировать и простое "не хочу" не канало - соответственно приходилось врать) анализировать события вместе с ним. Причём ставил бигмаркеты в совках - т.е. занятие, мягко говоря, минусовое. У меня были проблемы с коннектом, кроме того координировать деятельность по скайпу очень сложно, ещё и не голосом, а зачастую печатая - никто никого не понимает, а решения надо принимать быстро (особенно если ты сидишь в live).
Кроме того, он вспомнил понятие "общий банк" - когда в общем-то тебе в карман напрямую не лезут, но отказывать безмотивированно в помощи "другу" неприлично. Это было и в молодости, когда я сдуру однажды предложил ему играть общей банкой, принимая общие решения (если оба согласны на ставку - проставляем, нет - нет), это было и с проигрышем его денег годами позже, и отчасти с проигрышем квартиры.
Не суть важно. Я должен был отчитаться о том, как я работаю с иной беттинговой темой, которая и приносила плюс. А я ведь никак не работал: те несколько дней, которые прошли с нашей последней встречи, мы только и делали, что тратили на бестолковую игру (моё убеждение - это его деньги, как я могу повлиять на его решения, если он захочет и поставит? Я контролирую только свои клики мышкой, по крайней мере пытаюсь) :ag:
А ведь время шло, уже скоро надо было закрывать микрухи. Я, как перфекционист (ну точнее лудоман, который страдает от любого несоответствия планов к реальности) хотел закрывать, конечно же, без просрочек. Но никому я это пояснять не хотел и не собирался. Например, "кредитор" имеет свойство совать нос в чужую жизнь и давать ненужные советы и даже пытаться управлять ей по принципу: ну ты не прав, смотри, есть логика и по логике (читай по моему мнению) надо делать так. Ну согласись! Не согласен? Да ты просто не в себе! Тут всё очевидно же!
Короче, я снова в западне. И снова надо вести двойную-тройную жизнь, изматывая себя.
Не помню как, но я пришёл к тому, что как-то указал на то, что часть денег слилась (мотивированно) из той темы. А сам тем временем просто проиграл их, в замазке, буквально за несколько часов. Да, это были действительно мои деньги (не чувака того).
Пришлось сказать, что платёжку временно заблочили и даже предоставить письмо якобы из саппорта.
Сам в это время судорожно искал, что же сделать. В итоге, ровно через месяц после покупки нового компа, я пошёл к уже известным мне скупщикам и продал его по trade-in'у, буквально за 15 тысяч (за 40% от суммы, за которую я его брал, они потом его выставили за 20 тысяч - но тут я сам виноват, купил на 5-6 тысяч дороже, чем в самом дешёвом магазине на Яндекс.маркете, на который, естественно, ориентируются барыги, указывая эту цену как рыночную :ab:). Взял в обмен за 8 тысяч какой-то клаудбук... Дома в тот же день пытался настроить - куча косяков, глюков, но что делать - потерял в мощности очень много.
Большую часть из этой суммы к трём-четырём часам ночи следующего дня. Причём, последняя ставка, которая должна была вернуть меня примерно к стартовой отметке (вроде депнул 5 тысяч, а на выплату должно было быть 4500 рублей) слетела на отличненько: в бейсболе взял ТМ 12,5, они плавно-плавно шли на низ в районе 9-10 ранов, игра была решена, но в каждом иннинге всё равно свои дежурные 1-2 рана набирали. Короче, в последнем иннинге при счёте в 10 ранов (что-то около 2:8, например), при двух аутах, когда даже в предпоследнем иннинге кэф был 1,10 на ТМ 12, они делают тройного хомяка и тут же заканчивают 5:8. Знакомое чувство - ложишься спать с нулём. Обычно во сне становится легче - ты же не живёшь, ты спишь.
На следующий день я задепал оставшиеся 1200 рублей, слил их с горем пополам, причём последняя ставка была на волейбол, на команду с минусовой форой, при этом она в итоге победила, но фору не пробила.
Пришлось уже окончательно врать, что денег тех не увидишь. Было неприятно. Все микрухи просрочились, наступил сентябрь.

Автор темы #102

Russkiykapper

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
Сентябрь был неприятным: тот чувак продолжал ставить, но ставил он т.н. "цыганским флэтом" - всё, что есть в банке.
Довольно быстро пошли овербеты, глупые ставки, перекрытия в минус и прочая чушь. Виноват был очень часто я: даётся указание "следить" за игрой и говорить о том, нужно ли "перекрываться". Я пару раз пропустил момент, где-то не по моей вине происходили технические сбои, но от разговоров и нотаций это меня не спасло. В итоге после игры Валенсия - Реал осталось около 10-15 тысяч, они были успешно слиты на экспрессах на первые круги US Open. Тот чувак наконец-то понял, что я предлагал ему рабочую схему работы в беттинге и достал оставшуюся у него наличность - порядка 30 тысяч.
С горем пополам, но я довёл технический процесс по скайпу до победного завершения, хотя грязи и помоев относительно моего неумения было сказано много (это было неприятно, ведь это была не грязь как таковая, а нравоучения и рассуждения на тему моей беспомощности, убогости и жалкости - как другу обращались, "болея" за меня).
Тем не менее, благодаря рваному режиму и темпу работы, эти тридцать тысяч были успешно слиты к началу октября. Причём, были даже успешные выводы денег, но уже тогда я позволил себе вновь сыграть на чужие деньги: я вывел себе на кошелёк вечером и утром при встрече должен был передать деньги. Всю ночь я лудил, к утру у меня был плюс порядка 7-8 тысяч. Я с улыбкой вернул деньги, причём до копейки (вот вам и "общий банк" - человек даже не спросил, надо ли мне что-либо). К концу этого дня этот мой, скажем так, личный, скрытый от чужих глаз, банк поднимался вплоть до 15-ти тысяч, но вскоре был слит до нуля, по сути я ничего не получил с него.
К тому моменту нарисовался конфликт между этим чуваком и третьим лицом, которому и я должен. Но я знал, как с этим "кредитором" общаться, да и отношения лично у нас были нормальные. Он понимал, что мой долг воздушный, да и я по частям его отдавал, хотя и суммы там в разы меньшие. Чувак, который только что слил порядка ста тысяч, причитал (блин, мне просто было даже не смешно слушать, как он считает минусы за лето и осень, говоря, что я никогда не сливал 50, 70, 100 тысяч и не знаю этих чувств, хотя он и знает всю историю с квартирой).
Короче, мы встретились и добазарились до того, что каждый из нас (тот чувак тоже торчал третьему определённую сумму) должен вернуть к декабрю по пятнадцать тысяч - половину от фантикового долга.
Ну окей, сказано - сделаю, раз обещал. Только проблема в том, что есть поговорка "есть такая профессия - сын" ну или "есть такая профессия - внук". Тот чувак, например, мог изи выклянчить почти любую среднюю сумму у всевозможной родни. Он это преподаёт как плату за нравственные страдания, которые приносят общение их с ним.
У меня такой возможности нет, да и всё, что уже можно было продать из реально ненужного (разные аксессуары из "прошлой жизни" типа пневмата, красивых одёжек и пр.) я уже продал.
К тому моменту я взял ещё один займ в микрухе, но уже на карту того же человека. Снять через мобильный банк не удалось (ровно ту же сумму! Не более!), решил оставить ему же, сам оттуда попросил лишь на интернет.
Через пару недель увидел страшные письма на почте: ваш займ погашен. Первая мысль - блин, за меня погасили, как-то узнав. Господи! Нет, оказалось, безакцептное списание с поступившей зарплаты. Срочно заказываю новый займ, на 9 тысяч (прошлый займ был на 4 тыщи, сняли 6500). Одонбрили - можно вздохнуть с облегчением... Те 2500 я не просил обратно, естественно, я вообще как бы "не знал" об этом инциденте. Вроде не спалился.
Но встал сложный вопрос - через месяц надо либо продлевать, либо погашать как-то. Уговорить человека закрыть карту нереально - сразу будут подозрения...
В октябре я честно порядка полутора недель отправлял резюме, ездил по местам как соискатель, но кроме ссаного ритейла, b2c и проч ерунды ничего не было. На профильных же "профессиях": в SMM, в беттинге, в журналистике меня просто не хотели даже рассматривать. Сказывалось отсутствие официального опыта работы и "простой" от окончания универа до нынешнего времени.
Короче, поняв, что я просто убью себя на неквалифицированной работе, убью морально родню, ведь, я, наконец-таки нашедший работу, всё равно куда-то отдам 90% от заработка. Незакрытые долги на стороне станут сюрпризом: не сказать, что о них не подозревают, но учитывая, что я де факто ничего не вложил за этот год, хотя ситуация аховая (ежемесячные обязательства порядка 45 тысяч рублей на семье, доход чуть более 50-ти), это не очень здорово. А я очень не хочу, чтобы этот клубок распутался таким жёстким образом - это ударит по всем, а уж меня похоронит. Ведь все участники потенциального спора будут отстаивать свои интересы и положение каждого ещё более ухудшится.

Автор темы #103

Russkiykapper

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
Сначала я решил продать уже полтора года стоящий холодильник в гараже. Покупался он за 1000$ по старому курсу лет пять назад, сейчас аналогичные модели стоят 45-60 тысяч. Я нашёл аналог, продававшийся где-то в Красноярске за 18 тысяч в комиссионном магазине. Вспоминая, что у меня за 22 зимой его никто не брал и даже за 18, я выставил за 14, потом снизился до 12,500. Пошли звонки. В первый раз приехал какой-то адекватный дядя, проверял, скинул фотки своей матери, но та отказалась брать, ибо он слишком грязный. Извинился за то, что потратил моё время и мы попрощались.
Ещё звонила какая-то набожная женщина лет 60-ти, экала, мекала, мялась по телефону, хотела заехать с мужем, но в итоге что-то у неё не срослось.
В итоге у меня забрала его какая-то молодая тёлка переезжавшая с мужем из одной съёмной хаты в другую с "бюджетом, который дали хозяева (какие хозяева? чего?) в 30к надо купить холодильник, печку и (чё-то ещё, забыл)". Снова было неприятное ощущение того, что я продаю в общем-то ненужную мне на данный момент вещь (хотя у меня самого стоит старый убитый, маленький холодильник Саратов, с огромной шубой, который сильно неадекватно морозит), в общем-то её и продавать не нужно, но в данный конкретный момент прямо нужно продать и от этого завишу я. Причём мне в момент продажи писал ещё один чел, с предложением купить после осмотра, причём без торга (ещё и спрашивал, почему так дёшево). В итоге пока я продавал этой бабе, он уже успел найти другой вариант. Представляю, что бы было, если бы я отказал ей (ну как-нибудь слился бы, а сам ждал бы того типа. Но такого бы не было. Это, кстати, на заметку тем, кто хочет заниматься срочным выкупом вещей у лудоманов. Обычно кто первый успел - тот и съел).
Приехали два мужика, продиагностировали его, она заплатила им из моего кармана, взяла расписку о том, что я обещаю вернуть деньги, если вдруг он не будет работать (ага-ага :ag:) и я получил на руки после торга 9500.
Я даже не успел сесть на автобус, сразу же задепал на киви, задепал в буку. В автобусе сделал ставки на какой-то баскет российский убитый, настолку. Короче, часа через два у меня не было на счету ничего. Я даже использовал фрибеты в 50 рублей за баллы, которые накатал при обороте (150 баллов = 50 рублей, 1 балл = 1 евро). Всё мимо.
Далее я вспомнил, что у меня был сундучок с юбилейными советскими монетками. В общем-то тоже ненужная мне вещь, отдельные экземпляры на память у меня уже были, а остальное было мне ненужно. Монеты были нередкие, стоили 15-60 рублей каждая. Договорился с нумизматами о выкупе, причём договаривался уже сидя в гараже на раздолбанном стуле с того самого китайского клаудбука, который теперь неизменно таскал с собой в портфеле, который был найден ещё весной или летом на помойке - не знаю почему его выбросили, но после стирки он выглядел как обычный б/у портфель.
Короче, на следующий день поехал на встречу. Первый нумизмат хотел купить вообще без счёта, по заранее оговоренной цене в 14 тысяч рублей. Но глянул на состояние, скинул фото своим "хозяевам" и сказал, что от сделки они откажутся - он хотел купить все, а выбирать по отдельности у него нет времени. Происходило это прямо на улице у метро. В итоге я поехал в другое место на другой конец города. Там я попал под сильный дождь, весь мокрый пришёл в помещение. Встретили какие-то два энергичных чела лет 30-ти за столами, усыпанными аналогичными монетами.
Эти без вопросов пересчитали и выдали, получилось что-то около 9100 рублей.
Надо ли сказать, что я залил 7000 или 7500 на буку? Стал ставить сразу же в KFC, где кушал, проголодавшись после длительной поездки. Снова был в шаге от слива, но банка удержалась. Правда недолго: к вечеру следующего дня слив до нуля, утром следующего дня депозит остатков налика из кошелька (рублей 500-1000) и тоже слив.
В этот момент мне подвернулся снова случай подержать чужие деньги в руках (точнее деньги того чувака, который по сути сделал меня зависимым от своей личности). Так вышло, что в ту ночь я их проиграл. Причём в ноль: происходило что-то невероятное, парники уходили с 3-ём матчболов, не хватало броска в хоккее, не хватало очка в баскетболе и т.д.
У чувака был тяжёлый день личностного характера и у меня остался ещё день на передышку. Причём, я понимал, что даже если бы я сохранил те деньги у себя на кошельке, я бы в любом случае был бы вынужден взять часть (около 500 рублей) на дорогу на оформление некоторых документов в оффлайне.
Короче, я созрел для разговора, вызвал его на встречу, выложил как было. Он воспринял легко (конечно, ведь деньги не его - ему снова дал кто-то из родни). Но попросил пруфы проигрышей. Я кое-как показал среди леса личный кабинет, хотя за несколько часов до этого на всякий случай решил самоисключиться, чтобы не было никаких пруфов прошлых игр. Короче, доверия мне не было - понятно почему, но человек увидел, что я лудил всю прошлую ночь, от сердца отлегло.
Стоит напомнить, что чувак абсолютно не думал о моих обязательствах: он хотел снова раскрутить эти деньги, чтобы поехать в туристическую поездку и пригласить меня - моя семья снова не получила бы ни копейки, хотя я был бы в этой деятельности задействован, по сути работал бы.
В общем, порешили на том, что я буду искать оффлайн работу, денежных дел пока иметь не будем, а долг в 15 к другому челу я верну в декабре.
Я попытался честно найти работу, но результатов не было. Я отчаялся. Этот чел, кстати, требовал постоянно отчёты, критиковал каждое действие, если я говорил правду. Поэтому приходилось отбрехиваться.
В итоге я решил взять перерыв и сказал, что нашёл работу за 20 тысяч с графиком 2 через 2. И меня не надо беспокоить в два рабочих дня (я и в сеть-то не захожу) и не беспокоить в день после "смен" - отдых. Стало легче. Но всё равно приходится отключать телефоны, имитировать занятость и пр. ведь чувак тот может приехать и в посёлок, убедиться, что я тут, либо предложить поехать на работу или с работы вместе: сам он катается по разным конференциям, якобы поставил задачу стать кандидатом наук, хотя по факту просто живёт в кайф, катаясь в город на "ивенты" и общаясь с людьми, не работая. Кстати, сейчас он уже считает, что если никуда не поступит в следующем году - ничего страшного не будет. Но не суть важно.
Короче, отдых от человека я получил.
Работу очень смешную и по оплате, и по содержанию нашёл - работаю промоутером. Заказов мало. Работа 4 часа в день по 200 рублей час. На дорогу тратится 160 рублей. Выходы не каждый день. Иногда помогают знакомые, раздаю им за 1000 рублей всё те же 4 часа. Пишу тексты на бирже копирайтинга.
В целом те самые двадцать тысяч и за ноябрь и собрал бы. Но я продолжаю грузить деньги по мелочи и проигрывать.
Был случай, что когда искал работу, мне буквально всучил в долг 5 тысяч рублей тот знакомый, у которого я периодически моюсь на квартире. Мол, тебе на дорогу, на еду, пока искать будешь. На жизнь короче. Частью денег я продлил тот займ в МФО, часть положил на транспортную карту, остальное всадил снова...
Недавно был у него дома - он ездил снова на Родину, вытащил из загашника 5 тысяч и проиграл за час. Взял ещё 5 тысяч, уже думая, что я буду говорить (то, что деньги лежат именно там не секрет и если нужно занять, то можно взять, но куда такие-то суммы? Обычно мы занимаем по 500-1000 рублей, ну две тысячи...)
Так получилось, что пошла отмазка именно на эти 5 тысяч, хотя и доезжало что-то невероятное. Короче, я мало того, что вывел 10 тысяч, ушёл вечером к банкомату и с трудом вернул их обратно (сложно при всех класть деньги - могут подумать, что ты их наоборот вытаскиваешь).
Осталось даже что-то типа 8-9 тысяч: 3 на карте и 6 на счету. Сил не было, я лёг спать, на утро традиционно ничего не доехало, осталось 1600 рублей и я их слил двумя ставками на корейском баскетболе. Потом снял и слил уже и те три тысячи с карты. Снова ноль.
С МФО вопрос решился кардинально: я просто написал от имени своего родственника сообщение в саппорт банка с просьбой запретить любые безакцептные списания с карты, они с какой-то радости и вовсе её заблокировали - проблема решилась. По крайней мере теперь снимать ничего не будут.
С биржи копирайтинга пришли 2300 рублей. Задепал 1800 на ставки - дошёл до восьми и всё слил, к сожалению. Оплатил обещанный платёж в интернете. Во время слива не успели списать со счёта - я снова залил их на буку и проиграл. Снова закрыли доступ. Я пополнил с очередной зарплаты промоутера (платят каждый день).
Интересная история была и с интернетом: в октябре был момент, когда не было денег даже на него, я использовал все симки, которые только были, многие (левые, хоть это классно) загнал в минус, кое-как выкрутился - перезанял ссаные 1200 рублей. На МТС лишился выгодного тарифа МТС-Коннект-4 - он вроде как есть, но вроде как и мною же снят (ещё в августе пополнял онлайн с карты, но доступ в интернет не восстановили, я начал шуровать в личном кабинете, чё-то там отключил, мне сделали лимитный инет, наказали на косарь, потом правда его вернули (я естественно его депнул в буку и слил)), короче теперь сижу с интернета-макси с лимитом 15 гигов за 800 рублей... Вместо анлима.

Автор темы #104

Russkiykapper

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
Короче, ситуация такая. Сумбурно, что-то забываю, что-то вспоминаю. На данный момент в кармане 200 рублей, обещанный платёж на 3 дня, срок до отдачи долга в 15 тысяч до начала декабря (можно оттянуть, но если узнают, что я работал не там, где сказал - могут спросить, затеять скандал, что совершенно не нужно). Кредитор вряд ли слезет, ему вообще по барабану, что у нас в семье обязательства по кредитам - он если что и предложит, то купить что-то лично мне либо вернуть долг (считает, что я как бы не соображаю ничего в этой жизни). Сейчас у меня якобы смена, но я на самом деле просто крутил деньги, которые мне перечислили за настоящую реальную работу в воскресенье, естественно уже слил эти 800 рублей.
Продавать почти нечего, чтобы найти нужную сумму к декабрю. Будем крутиться... На данный момент снова не спал всю ночь, ставил :ab:

Желание сейчас, конечно, всё начать с чистого листа, порвать некоторые порочные связи вовсе. Возможности есть, но всё очень сложно. Есть дорогостоящая недвига у семьи, продажа которой и размен на меньшую не уменьшит комфортности нашей жизни, но позволит закрыть все долги, и даже купить ещё одну жилплощадь, которую можно сдавать, а можно и расселиться. Но та недвига завалена барахлом (если видели ролики с патологическим накопительством, когда в квартире мусора столько, что он лежит вплоть до потолка - вот там так, и это сделал не я, хотя я очень органично вписывался бы в этот пейзаж в тот момент, когда я не стригся год и не мыл волосы и бороду летом во время работы за компом нонстопом - как тру-программер, как сказали бы лет 10-12 назад).

Но убедить людей нереально. Взяться за ум не дают все эти обстоятельства и постоянно напряжение. Все для нормальной жизни есть: и образование, и знания, и опыт. Это я говорю трезво. Но есть круг людей, которых в новую жизнь я впускать не хочу. Но всё переплелось и если и "исчезать", создавая новую жизнь, то делать это кардинально. А это нужно продумать все шаги. И без личностных жертв не обойдётся: есть хорошие люди, от которых придётся отказаться просто потому, что они связаны были пускай даже косвенно с тем кругом.

Ох, чё-то я многовато напечатал и достаточно подробно. Не знаю, кому эта писанина будет полезна, скорее всего никому. Но лично мне она будет нужна: либо прочитать её спустя время и вздохнуть, что это ещё было не так уж и плохо (как я читаю то, что было в 2015-ом году), либо почитать и улыбнуться - неужели всё позади.

А пока что так. Всем до встречи, ребзя!

Автор темы #105

Russkiykapper

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
Ах да, за эти неполные 11 месяцев слито чистого заработка порядка 330-350 тысяч рублей.
За всё время на ставках проиграно порядка 4 млн рублей. Ещё порядка 3,2 млн просто подарено совершенно чужим людям (не потеряно в ставках).

Психо|

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
русский капер - здарова!!!

Вот какой день уже читаю твои истории ,я как будто нашёл шикарную моего вкуса книгу, читаю и просто .. извиняюсь за диалектику АХУЕВАЮ! в хорошем слове .. у тебя отличное перо ..твои события волнуют и удивляют ,и в то же время мотивируют -это очевидно. Первый раз я заметил тебя ну точнее твоё письмо на главной странице форума не помню уже название.. Ты там писал про то как жил у пожилого человека который тебя приютил, у которого была значка... Ты делился тем как переживаешь за свою маму... И мнг. другое - интересное.. Видно что сердце у тебя доброе... И то как ты пытаешься выжить -как умеешь.. Со стороны психологии уже есть отклонения потому и трудно восстановиться в целом.. Я имею ввиду что например найти постоянную работу и жить как белый человек.. Ведь на игровом фоне сформировались глубокие душевные расстройства..
В твоих письмах видно твою жизнерадостность ,способность к разным манипуляциям ,и у тебя живое мышление , что очень важно,
Очень интересно знать как у тебя сейчас жизнь складывается ?
Если ты вдруг увидишь это послание ,дай о себе знать.. не терпится с тобой пообщаться ...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
R Дневники, марафоны, пари 25