Максим Лыков уезжает из России

Автор темы #1

Julez

NF news
Реакции
264
Баллы
83
Знаменитый российский профессионал Макс Лыков планирует смену ПМЖ. Лыков начал играть в покер, когда еще учился в московском университете. 10 лет спустя оп собирается покинуть родные пенаты.

Максим – член команды профессионалов PokerStars, обладатель золотого браслета WSOP и титула чемпиона WPT. Его общий заработок за карьеру в живых турнирах превышает 3 миллиона долларов. Макс планирует переехать в Ригу, родной город его жены, а потом переместиться в Берлин или Амстердам.

Недавно в Праге Максим дал интервью корреспонденту ресурса PokerListings.ru:

В: Как прошел этот год?

О: Я занимался переездом в другую страну. У нас были небольшие проблемы с документами и визами. Теперь я вышел на финишную прямую. Скоро мы переедем в Ригу. Я не планирую оставаться там надолго. Чуть позже мы собираемся переехать ближе к центру Европы.

В плане покера год прошел хорошо. В начале года я работал над улучшением своей игры и весной пожинал плоды своих стараний. Выиграл пару титулов.
Потом в Лас-Вегасе дела не задались. Я потратил много времени на WSOP, однако не смог добиться ничего стоящего. После этого я занимаюсь в основном онлайн-покером, а также каждые пару месяцев играю в турнирах EPT. Я планирую принимать участие в турнирах с более дорогими бай-инами.

В: Как расценивать твой переезд: побег, иммиграция или что-то другое?

О: Все вместе. Жить в переполненной Москве просто нереально. После некоторых решение властей, средний класс настроен агрессивно. И лучше не становится.Поэтому мы с женой решили переехать. Мы уже знаем, что это такое, так как жили полгода в Тайланде. Думаю, у нас не будет проблем с адаптацией.

В: Ты собираешься менять гражданство?

О: Пока не знаю. Мы оформили репатриацию, так как моя жена Анна родом из Латвии. А дальше будем думать. В идеале я хочу переехать в центральную Европу, где экономика стабильна, а жизнь безопасна.

В: Это билет в один конец?

О: В Москву я точно не вернусь. Конечно, что-то может поменяться, но пока я настроен решительно. Я не вижу ничего хорошего в московской жизни. И не думаю, что это поменяется в следующие 10 – 20 лет. То же самое можно сказать о России в целом.

Дело не в покере. Я типичный представитель среднего класса, и я вижу, что перспективы для нас становятся все хуже и хуже. Может кому-то это и нравится, но я устал от Москвы. Мне некомфортно там жить.

В: Ты продолжишь играть за Россию?

О: Думаю, это будет зависеть от моего гражданства. Сам я, конечно, предпочитаю играть за Россию. Хотя сейчас неважно где ты живешь, все и так знают откуда ты родом. Даже если я буду играть за Германию, я навсегда останусь «игроком из России».

В: Недавно Евгений Качалов сказал, что играть в «живых турнирах» намного интереснее. Ты согласен с ним?

О: Да, «живой» покер это супер. Все реально: игроки, разговоры, фишки и высокие бай-ины. Я согласен.

В: Но ты все равно чаще играешь в онлайне?

О: Да, но сейчас я вообще редко играю. В основном по субботам. Я пытаюсь приучить себя к игре в онлайн-сериях, таких как FTOPS и WCOOP. Но у меня сейчас много других хлопот, связанных с переездом.

В: Какой твой любимый онлайн-турнир?

О: Чем дороже, тем лучше. Но мне также нравятся турниры с бай-нами от $100, с опцией ребая. Также мне нравятся турниры типа Sunday 500, но самым любимым остается Sunday Supersonic. Я все надеюсь его выиграть.

В: У тебя остается время на компьютерные игры?

О: Я стараюсь играть в Dota2. Иногда качаю новые игры.

В: Как насчет других популярных карточных игр, например, открытый китайский покер?

О: Я играл в ОКП. Мне он не понравился. Немного проиграл, потом выиграл, потом опять проиграл, и мне стало скучно. Не зацепило.

В: Запрет на покер в России что-то изменил?

О: Мне кажется, у нас стало больше покерных клубов, чем до запрета. Просто все они теперь вне закона. В идеале нужно построить нормальные игорные зоны. 4 года назад несколько было построено в непопулярных местах. Из-за этого они не пользовались успехом.

В: Получается проще уехать из страны?

О: Я уезжаю не только по этой причине. Я просто хочу лучшей жизни для себя, своей семьи и детей.

В: Какие планы на следующий год?

О: Переезд. Уехать из Москвы. Возможно потом переезд в Берлин или Амстердам.

В плане покера все останется по-прежнему. Я буду играть также как и в этом году.

Источник

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
- Максим Лыков уезжает из России

В Москву я точно не вернусь. Конечно, что-то может поменяться, но пока я настроен решительно. Я не вижу ничего хорошего в московской жизни. И не думаю, что это поменяется в следующие 10 – 20 лет. То же самое можно сказать о России в целом.
М-даа! Вот так то.

Uriy67

Well-Known Member
Реакции
85
Баллы
48

ну и 3.14здуй. Хорошего он в России не видит

Реакции
649
Баллы
113

Вложения

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0

А с чего он себя к среднему классу причисляет? Его доходы несопоставимы с доходами среднего класса

Kriga

Well-Known Member
Реакции
74
Баллы
48

Средний класс
По оценке Института современного развития, в 2013 году, как и ранее в 2008 году, к классическому среднему классу развитых стран, возможно отнести только 7 % россиян. Критерии для данного оценки приняты как совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквивалент 2–2,5 тысячи долларов, не менее 40 метров общей площади на каждого члена семьи и 2–3 легковые машины на семью

wolfspas12

Banned
Реакции
11
Баллы
0

По-моему все правильно сделал. В СНГ ловит по-большому счету простому человеку ничего и если есть деньги, то лучше сматываться в страны, где к людям отношения лучше.

Лично будь у меня деньги, то с радостью бы свалил из Беларашки нафиг и никогда бы (наверно) не возвращался бы.

ЗЫ. Да и касательно условий ведения легального бизнеса страны СНГ далеко в опе.

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

А с чего это вы взяли что в Европе к вам отношение будет лучше?

Colombo260

New Member
Реакции
103
Баллы
0

2ой сорт не брак

Maxbeat

Active Member
Реакции
183
Баллы
43

:(

krist

Бывалый
Реакции
34
Баллы
48

вали отсюда

Dart Serg

Well-Known Member
Реакции
195
Баллы
63

ему просто не повезло ,что он в москве жил

netinterneta

Banned
Реакции
143
Баллы
0

Его дело-где жить.Осуждать за это никак нельзя.

punsh

New Member
Реакции
72
Баллы
0

Не понял про средник класс....может кто обьяснит по поводу властей и что они намудрили????вприцнипе уезжать или нет дело каждого....но при этом высказываться плохо о своей родине как то не правильно что ли>....

Dimetilbutan

Well-Known Member
Реакции
205
Баллы
63

Да он же гей, вы чо? - К своим потянуло!

netinterneta

Banned
Реакции
143
Баллы
0

но при этом высказываться плохо о своей родине как то не правильно что ли>....
Его спросили-он ответил.
Ничего нового не сказал.Стандартная ситуация-уезжаю,т.к. там лучше.И это не значит,что люди ненавидят Россию.Действительно,некоторые не хотят жить здесь,им многое не нравится.И они не на зло говорят,а то,что думают.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу