Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

Автор темы #1

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113
Допинг-проба российской теннисистки, взятая на Australian Open, дала положительный результат на милдронат.

Мария Шарапова объявила об этом на специально созванной пресс-конференции.

«Это моя ошибка. Я подвела своих болельщиков. Я очень не хочу, чтобы моя карьера завершилась таким образом. – заявила Шарапова. – Я надеюсь, что мне будет предоставлен еще один шанс. Знаю, что многие из вас думали, что сегодня я объявлю о завершении карьеры, но я бы точно не стала это делать в отеле Лос-Анджелеса. Повторюсь, вина за то, что этот препарат попал в мой организм, полностью лежит на мне».

Шарапова не выходила на корт с 26 января, когда проиграла американке Серене Уильямс в четвертьфинальном матче Australian Open.

ААААААААААААА :facepalm:

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

ты реально щас херню запостил

вот ссылка для нормальных людей http://lenta.ru/news/2016/03/07/shrapovaannouncement/

«Я завалила допинг-тест во время Открытого чемпионата Австралии. Письмо об этом от Международной федерации тенниса (ITF) я получила несколько дней назад. В моей крови обнаружили мельдоний. Принимала этот препарат на протяжении 10 лет, он был легален. С 1 января 2016 года он оказался под запретом, о чем я не знала. Это моя ошибка, и я несу полную ответственность за это. Я подвела своих фанатов и свою семью. Не знаю, какие будут последствия. Я не хочу завершать карьеру таким образом. Н

Автор темы #3

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113

В моей крови обнаружили мельдоний. Принимала этот препарат на протяжении 10 лет, он был легален. С 1 января 2016 года он оказался под запретом, о чем я не знала. Это моя ошибка, и я несу полную ответственность за это.
подарок к 8 марта

M-lix

Banned
Реакции
114
Баллы
36

у кого поднимется рука на шарапову. даже если бы она и реально что-то нелегальное употребляла, но затем вот так же искренне призналась.хотя,конечно,маркетинг такой что может что-то и не до конца раскрыто в истории

Автор темы #6

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113

Сейчас каждый уважающий себя и Машу человек должен накатить за Шарапову. Наша пьяная энергия через вселенную поможет ей! #ВыпейЗаШарапову

A

Awia69

Guest

В моей крови обнаружили мельдоний. Принимала этот препарат на протяжении 10 лет, он был легален.
Цены в аптеках для разных форм и дозировок:
от 147.00 руб. - Фу, дешёвка:bm:
Показания к применению препарата Мельдоний:
Сниженная работоспособность, физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов), послеоперационный период для ускорения реабилитации.
В комплексной терапии: ИБС , ХСН, кардиалгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда.
В комплексной терапии: нарушения мозгового кровообращения (цереброваскулярная недостаточность).
В комплексной терапии: острое нарушение кровообращения в сетчатке, гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатии различной этиологии (в т.ч. диабетическая и гипертоническая) - только для парабульбарного введения.
Абстинентный алкогольный синдром:bv: (в составе комплексной специфической терапии).

cucadmuH

Well-Known Member
Реакции
373
Баллы
83

Цены в аптеках для разных форм и дозировок:
от 147.00 руб. - Фу, дешёвка:bm:
Показания к применению препарата Мельдоний:
Сниженная работоспособность, физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов), послеоперационный период для ускорения реабилитации.
В комплексной терапии: ИБС , ХСН, кардиалгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда.
В комплексной терапии: нарушения мозгового кровообращения (цереброваскулярная недостаточность).
В комплексной терапии: острое нарушение кровообращения в сетчатке, гемофтальм и кровоизлияния в сетчатку различной этиологии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, ретинопатии различной этиологии (в т.ч. диабетическая и гипертоническая) - только для парабульбарного введения.
Абстинентный алкогольный синдром:bv: (в составе комплексной специфической терапии).
помню в отходняке пил его вместе с Рибоксином и Пирацетамом

misaodea

Active Member
Реакции
102
Баллы
43

жаркие интриги фармокологов. Игра пилюлек
ничо, в последней части отрубят бошку и фелпсу, гарантия. Тот не одно ведро акулдория какого-нибудь сожрал, пролобированного ими как разрешенного

Автор темы #10

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113

Cоздатель препарата, который 10 лет принимала лучшая теннисистка России.

«Мельдоний не поможет бегать быстрее и дольше».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/911400.html

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

С 1 января 2016 года он оказался под запретом, о чем я не знала.
Ну да, она в дворовой лиге играет и не в курсах, конечно. Там должно быть десять агентов которые эти запрещенные списки по пять раз в день чекают, что бы невзначай не обосраться. А тут ага, два месяца назад изменилось а они не в курсах. Ктото 314здит, как дышит.

Uriy67

Well-Known Member
Реакции
85
Баллы
48

бред полный.
Мне милдронат невролог назначал. Обычный препарат, как он может помочь теннисисту выиграть? Он ничего не дает по сути в плане физики. Еще и организм засоряет. Такое говно если честно. Это вообще не допинг и зачем его включили в список с 1 января?

HDS

Обитатель
Реакции
29
Баллы
28

Думаю что ей ничего серьезного точно не будет. Это лицо современного тенниса. 2-я сильнейшая теннисистка мира. Там куча контрактов и огромные бабки. Разрулят все.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

Интересно во сколько раз сейчас возрастут продажи данного препарата? Даже мне захотелось его купить))

Вы мне лучше скажите, под чем бегает 42-х летний Бьёрндален? :coolface:

cucadmuH

Well-Known Member
Реакции
373
Баллы
83

Интересно во сколько раз сейчас возрастут продажи данного препарата? Даже мне захотелось его купить))

Вы мне лучше скажите, под чем бегает 42-х летний Бьёрндален? :coolface:
под спайсом

Реакции
649
Баллы
113

Там куча контрактов и огромные бабки.
Немецкая компания Porsche на время расследования отменила все мероприятия с участием российской теннисистки Марии Шараповой, которая призналась в употреблении запрещенного препарата мельдония.

«Мы расстроены новостями, о которых объявила Мария Шарапова. До объявления подробностей ситуации мы не можем ее проанализировать. В связи с этим мы решили отложить запланированные мероприятия», — сообщили в компании», — цитирует ТАСС представителя компании.

Ранее американская компания — производитель спортивной одежды Nike приостановила сотрудничество с российской теннисисткой из-за допингового скандала, а швейцарский производитель часов TAG Heuer решил не продлевать спонсорский контракт со спортсменкой.

ekibana

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18

Да походу кончилась райская жизнь - сейчас начнут спонсоры наперегонки контракты с Машей анулировать,
короче - это полный пиз... в смысле финал для девушки -и спорт карьере и лихим деньгам

HDS

Обитатель
Реакции
29
Баллы
28

Да походу кончилась райская жизнь - сейчас начнут спонсоры наперегонки контракты с Машей анулировать,
короче - это полный пиз... в смысле финал для девушки -и спорт карьере и лихим деньгам
Насчет спорт карьеры посмотрим, ну а денег она к этому моменту уже очень много заработала. Уж поверь о деньгах там беспокоиться не стоит.

A

Awia69

Guest

Ранее американская компания — производитель спортивной одежды Nike приостановила сотрудничество с российской теннисисткой из-за допингового скандала, а швейцарский производитель часов TAG Heuer решил не продлевать спонсорский контракт со спортсменкой.

То, что не все рекламодатели захотят делить репутационные риски Шараповой, стало понятно сразу: через несколько часов после пресс-конференции компания по производству спортивной одежды, обуви и инвентаря Nike объявила, что приостановила действие контракта с теннисисткой. Вскоре о решении не продлевать контракт с россиянкой сообщил и швейцарский производитель часов TAG Heuer.
«Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить отношения с Марией до завершения расследования. Мы продолжаем следить за ситуацией», — говорится в заявлении Nike (цитата по CNBC).

Для бизнеса Шараповой это серьезный удар. Бренд Nike стал залогом коммерческого успеха теннисистки, когда ее карьера только начиналась. Компания с выручкой $31 млрд была техническим спонсором Шараповой, когда та еще ходила в юниорах. С ростом популярности спортсменки Nike доверила ей курировать собственную линию одежды и обуви — балетки от Шараповой в какой-то момент превратились в самый ходовой товар «дочки» экипировщика Cole Haan, товар приносил производителю миллионы долларов дохода. В 2013 году Cole Haan была продана, но сотрудничество с Nike продолжалось до последнего скандала: в 2010 году стороны заключили десятилетний контракт на сумму $70 млн.

Вероятно, это было самое крупное соглашение Шараповой: для сравнения, партнерства с Porsche и Head, по неофициальной информации, приносят ей по $2 млн в год. Суммы остальных контрактов не разглашаются.

Tag Heuer также был одним из самых давних партнеров Шараповой: производитель часов доверял ей рекламу своих изделий с 2004 года.

Все рекламодатели, в весенней кампании-2016 которых задействована россиянка, как минимум еще раз изучат целесообразность продолжения сотрудничества с оскандалившейся звездой, заявил Forbes аналитик маркетинговой фирмы Octagon Дэвид Шваб. Пусть даже теннисистка убедит всех в том, что непреднамеренно употребляла запрещенный препарат: «В эпоху Twitter мало кто читает дальше заголовков о том, что Шарапова провалила тест на допинг, и вникает в детали», — объясняет эксперт. По словам Шваба, крупным брендам оправдания спортсменки едва ли покажутся убедительными.

Но персональная бизнес-империя Шараповой может и выдержать нынешний удар, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на Пола Свонгарда, бывшего руководителя центра изучения спортивного маркетинга при Университете Орегона. «Мария обладает слишком большим запасом прочности в том, что называется деловой репутацией (гудвил) и маркетинговой востребованностью, поэтому вряд ли она разделит судьбу чемпионов из других видов спорта, которых надломили репутационные скандалы. В конце концов, мощная подача никогда не была основным источником дохода для Марии», — говорит эксперт.

В 2015 году рекламные контракты принесли Шараповой $23 млн, а ее совокупный рекламный доход за годы карьеры перевалил за $200 млн, сообщал Forbes. Для сравнения, участие в турнирах принесло Шараповой $6 млн в 2015 году и $36,6 млн за карьеру. Кроме Nike крупным брендом, поставившим на россиянку в начале ее карьеры, стал производитель ракеток Prince. После победы 17-летней Марии на Уимблдонском турнире 2004 года интерес рекламодателей резко вырос: Nike переподписал контракт с теннисисткой на вдвое более выгодных для нее условиях, а новыми партнерами восходящей звезды стали Canon, Motorola, Colgate-Palmolive и другие компании. Всего за год после первой громкой победы Шарапова заработала $18 млн. Позднее в пул рекламодателей, сотрудничающих с россиянкой, входили такие гиганты, как Land Rover, PepsiCo, Samsung, Tiffany & Co. и Sony.

Среди ее сегодняшних партнеров — платежная система American Express (двухлетнее соглашение заключено в 2015 году, компания запустила специальный сайт, на котором держатели карт AE могут сыграть виртуальный матч с теннисисткой), Avon (Шарапова — лицо бренда духов Luck с 2014 года), Evian (с производителем минеральной воды она сотрудничает уже более десяти лет), Head (производитель ракеток переманил Шарапову у конкурента Prince в 2011 году), Porsche (Шарапова стала амбассадором немецкого автобренда в 2013 году, соглашение рассчитано на три года) и — непонятно, останется ли — Nike.

Под угрозой из-за допингового скандала и собственный бизнес теннисистки — производитель жевательных конфет Sugarpova. Мария запустила этот бренд в 2012 году при поддержке своего агента Макса Айзенбада. В раскрутку спортсменка инвестировала $500 тыс. Она мечтала превратить Sugarpova в lifestyle-бренд, со временем выбравшись за пределы кондитерского сегмента. В январе 2016 года, накануне рокового для Шараповой турнира Australian Open, Айзенбад в очередной раз подтверждал амбициозные планы производителя конфет: за счет запуска шоколадной линии до конца года компания рассчитывала нарастить выручку втрое, до $20 млн.

Последнее редактирование модератором:

ekibana

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18

Насчет спорт карьеры посмотрим, ну а денег она к этому моменту уже очень много заработала. Уж поверь о деньгах там беспокоиться не стоит.
как раз сейчас она и будет реветь из за потери таких бешеных денег - аппетит то уже разыгрался так что аж до невозможности.
Для тебя меня и еще 99.9% человеков Земли - 200лямов зелени конечно сумма запредельная за гранью реальности - а для нее уже мелочь, когда планы настроены на мильярд и дальше.
Ну что такое двести лямов для такой мировой звезды - квартиру купить нормальную ну чтобы и соседи солидные были где нить на Манхетене - это больше 50 лямов, затем яхту, самолет, фазенду с рабами и еще три вагона по мелочи - итого этих 200 лямов как и не бывало.
Так что Маша реветь будет щас навзрыд как никогда

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу