Модерировать ли блоги?

Модерировать ли блоги

• Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы #1

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Голосуем, вы за свободное выкладывание ЛЮБОЙ информации в блогах или за их модерирование?

Alexei

Banned
Реакции
700
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

freedom

pASeca

New Member
Реакции
59
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

тут палка о 2х концах...
если не модерировать вообще, то в блогах может быть очень много спама различного... от секс услуг до "купите новый уникальный пылесос".... но удалять никому не мешающие посты с раздачами или которые созданы просто для поднятия настроения, тоже считаю неправильным!

Автор темы #4

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Модерировать ли блоги?

тут палка о 2х концах...
если не модерировать вообще, то в блогах может быть очень много спама различного... от секс услуг до "купите новый уникальный пылесос".... но удалять никому не мешающие посты с раздачами или которые созданы просто для поднятия настроения, тоже считаю неправильным!
да нет, понятно что любой спам можно удалять, я вообще сейчас сделаю что люди у которых нет 10 сообщений, не смогут вести блог! ибо бывает, приходит человек и начинает писать в блоге всякую чушь.

ПРо модерировать - это естественно, не спамовые блоги, а различные вопросы, раздачи, новости, приколы итд

Alexei

Banned
Реакции
700
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

смотря что собираешься менять?

vuvuzela

New Member
Реакции
243
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

за+++

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

блин, ответил нет, а потом подумал что лучше да )) пусть модерируются, а то бывает как откроешь че нибудь :facepalm:

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

тут дело в тонкости модерации...
модерировать надеюсь не будет означать кастрировать

Автор темы #9

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Модерировать ли блоги?

Ну и если кто подскажет альтернативный путь решения проблемы с блогами - пишите)) В плане того, что делать с записями, которые содержат не блоговую инфу, например Новости покера, приколи, шутки, ВОПРОСЫ! Раздачи для блогов годятся, только тут одно но! Одно дело, когда выкладывают раздачу типа - вот урод, переехал меня, а другое, когда выкладывают раздачи и задают по ним вопросы. ДЛя первой - блог норм, для второй - лучше раздел

Автор темы #10

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Модерировать ли блоги?

Нашел кажется решение, не самое лучше, но мне кажется, самое оптимальное))

Не модерировать блоги красных, фиолетовых и зеленых юзеров! Остальные - можно модерить! ТАк же, юзеры которые имеют меньше 30 сообщений и 30 репутации не смогут вести блоги!

pASeca

New Member
Реакции
59
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

Я вот такое решение могу предложить (если его еще нет конечно)...
Ввести под постом блогера надпись "пожаловаться на пост/блог".. если таковых жалоб наберется штук 5-10 (тут поле для фантазии), удалять пост.

Автор темы #12

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Модерировать ли блоги?

Я вот такое решение могу предложить (если его еще нет конечно)...
Ввести под постом блогера надпись "пожаловаться на пост/блог".. если таковых жалоб наберется штук 5-10 (тут поле для фантазии), удалять пост.
не, это тупиковое

Rox

New Member
Реакции
37
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

Не модерировать блоги красных, фиолетовых и зеленых юзеров! Остальные - можно модерить! ТАк же, юзеры которые имеют меньше 30 сообщений и 30 репутации не смогут вести блоги!
а если человек приходит на форум в основном для ведения блога?

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

Нашел кажется решение, не самое лучше, но мне кажется, самое оптимальное))

мне нравится. хоть я уже не помню что обозначают все эти цвета.

удаление постов без предупреждения надо как то ограничить ... меня бы взбесило если бы мой пост удалили, а я узнал это последним:facepalm:

Автор темы #16

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Модерировать ли блоги?

а если человек приходит на форум в основном для ведения блога?
ну пусть уделит немного внимания, что бы начать вести блог, если человек не глупый, то он все поймет и наберет

мне нравится. хоть я уже не помню что обозначают все эти цвета.

удаление постов без предупреждения надо как то ограничить ... меня бы взбесило если бы мой пост удалили, а я узнал это последним:facepalm:
красные модеры, зеленые - те у кого 300 репутации, фиолетовые это админы)

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

за модерацию всех,кроме цветных(блатных) юзеров,в большей степени спам и чушь исходит от новозарегившихся.Ещё было бы неплохо оповещать юзера за что было удалено то или другое,типо предупреждения,чтобы потом в блогах не читать гневные сообщения - за что мне удалили запись и тд.

TDK

Well-Known Member
Реакции
116
Баллы
63
- Модерировать ли блоги?

не модерировать блоги модераторов. что - то в этом есть :)
то есть модераторы могут писать всякую чушь (хотя само понятие чушь конечно очень субъективно) в блоге, при этом удаляя подобное у остальных. а в чём нововведение то? сейчас разве не так?

Автор темы #19

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Модерировать ли блоги?

не модерировать блоги модераторов. что - то в этом есть :)
то есть модераторы могут писать всякую чушь (хотя само понятие чушь конечно очень субъективно) в блоге, при этом удаляя подобное у остальных. а в чём нововведение то? сейчас разве не так?
Модераторы, которые пишут чушь, такими не становятся, а точнее долго не задерживаются :ukurok2:

за модерацию всех,кроме цветных(блатных) юзеров,в большей степени спам и чушь исходит от новозарегившихся.Ещё было бы неплохо оповещать юзера за что было удалено то или другое,типо предупреждения,чтобы потом в блогах не читать гневные сообщения - за что мне удалили запись и тд.
Я всегда когда удаляю, пишу в комментарии причину почему удалено, она отображается юзеру, приходит на почту письмо или в лс уведомление

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- Модерировать ли блоги?

я за очень осторожное модерирование.
чтобы не засорять блоги. Но не чтобы отереть весь стёб юмор, раздачи итд итп.

к примеру запись типа
"как атветить на векторину"

или "где скачать кряк для ХМ"

из блогов стоит удалять.

но запись типа

Сегодня, во время игры обнаружил, что почти закончиласьь триальная версия.
Холдем менеджера. Сразу ухудшилась игра и дабы избежать тильта закрыл все столы... ляляляляляля... и решил обратиться к пользователям неверфолд по этой проблеме.

по сути проблема одна и та же. но в первом случае запись я б удалил, а во втором нет, так как человек кроме вопроса делится своими мыслями и так далее.

Если же такой баланс модеры держать не смогут, то лучше вообще не модерировать(не мешая общаться пользователям), нежели удалять и удалять за малейшее отклонение. Иначе зачем вообще блог на покерном форуме? ЖЖ есть.

Я всегда когда удаляю, пишу в комментарии причину почему удалено, она отображается юзеру, приходит на почту письмо или в лс уведомление
это, кстати, правильно. а то мою запись удалили, и даже не оповестили.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.