морон стайл де бест стайл.

Автор темы #41
M

moron

Guest
Зачем оппу давать шансы поймать что-нибудь на терне, если его можно выбить на флопе? Тем самым мы сами себе уменьшаем вероятность фолда оппа на нашу ставку.
1) если у оппа карманка(что вероятно) он на цбет не отвалиться и если мы не собираемся грузить тёрн и возможно ривер, мы часто выкидываем деньги своим Цбетом
2)мы можем на тёрне поймать ТПТК и так как мы демонстрировали слабость опп может в нас блефануть, а так же мы сможем добрать с карманки.
3)если у оппа оверкарты, то очень малоероятно(около 9-12%) что опп переедет нас тёрном, так что можно дать бесплатную карту.+ приди на тёрне Туз, оп может отдать нам фишек с AQ
4)если у оппа сет, то мы как правило потеряем меньше.

Тёрн
почему я ставил
1)несмотря на то, что я показал слабость, опп показал суперслабость дважды чекнув,
поэтому я решил бетнуть и прибрать пот, который похоже совсем не нужен оппу к рукам.
2)допустим у оппа AQ(что вероятно)
он может счесть наши действия за слабость из-за чека тёрна и уравнять, тем самым мы можем собрать велью
3)менее вероятно что у оппа карманка и почти невероятно что сет, тк карманка и сет очевидно бы бетили на тёрне.

ривер
1)опп делает блокбет, что может быть как карманкой так и сетом. Флаш(ооочень редко)

но на рейз карманки упадут а сет нас обчистит поэтому кол.

надеюсь теперь объяснил.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Вообщем, moron, опять же повторюсь - меньше блефуй.
Если есть возможность отдать оппу маленький банк, почему бы этого не сделать? Зачем своими блефами несоразмерно раздувать банк и потом бороться за него?

Хочешь принимай мой совет к сведению, хочешь нет, это уже твоё дело =)

Насчет 10 сейчас напишу...

Автор темы #43
M

moron

Guest
смотри, какой ты анализ провел, но вот только покер это не твоя с кучей стереотипов, люди тоже умеют играть по-разному.
ну я судя по его игре отчасти и говорю. опп не совсем тупой и сидел достаточно тайтово, но АК он бы полюбе пушил всё таки его стек небольшой, а KQ фолдил, тк он не настолько тупой.

JJ- возможно тоже бы пушил хз
ТТ-хз

22-99 очевидно он бы сфолдил. ну оооочень маловероятно их увидеть.

Автор темы #44
M

moron

Guest
Вообщем, moron, опять же повторюсь - меньше блефуй.
Хочешь принимай мой совет к сведению, хочешь нет, это уже твоё дело =)
понимаешь как бы одну вещь,

здесь показаны только редкие раздчи с большими банками,

а то, что я большую часть времени делал фолд префлоп, я показывать не стал.
или как я колил на сет и спокойно отдавал поты здесь тоже не показано иначе раздач было бы несразмерно больше.

поэтому у тебя может сложиться впечатление, что я каждую раздачу играю так, но на самом таких (блеффовых) раздач, едва ли наберётся больше 3-4х за турнир, и как правило мой блефф пожкреплён мыслями, а не тупо на авось.

авось упадёт авось нет.

более того, за весь турнир я лишь один раз сделал рестил-3бет(86) без карты.
и один раз сделал творческий рейз исходя опять же из мыслей о большом Фолдеквити пре и постфлоп тк оппы справа были тайтовые.

поэтому совет "меньше блефуй" думаю излишен.
тк я и так блефую редко, ну можно сказать умеренно.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Итак, 10 раздача...

Как можно было сыграть:
На флопе ставим пол банка(4000), опп колл или рейз. Сдаёмся, т.е. играем чек/фолд.
Я думаю тут любой адекватный опп сдался бы, если бы во флоп не попал, т.к. ты повышал префлоп, ставишь на флопе, и неизвестно какая ставка будет на терне и ривере. Флоатинг на месте оппа я бы тоже не применял, да и вообще опп сглупил, что зашел с 33 в этот банк

Как ты сыграл:
На флопе чек, тем самым показав что у тебя ничего нету. Опп дает тебе бесплатную карту со своим сетом.
На терне ставишь 4000, опп радуется что ты хоть как-то попал в флоп/терн, одновременно понимает, что сильного попадания тут не может быть, пытается извлечь из тебя хоть какую-то прибыль. Тебя тут спасло, только то, что король пришел чирвовый, тем самым давая возможность флеша, иначе бы опп поставил не 3000, а 10000 или больше, и ты бы заколлировал.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
и один раз сделал творческий рейз исходя опять же из мыслей о большом Фолдеквити пре и постфлоп тк оппы справа были тайтовые.
Это правильно, тырить блайнды у тайтовых оппов это хорошо. У особо тайтовых можно вообще без карты забирать блайнды. Но не стоит переходить границы между кражой блайндов и неадекватным риском на весь стек, чтоб забрать небольшой банк.

здесь показаны только редкие раздчи с большими банками
Ну, я только по этим выложенным раздачам и сужу...)))

Автор темы #47
M

moron

Guest
Тебя тут спасло, только то, что король пришел чирвовый, тем самым давая возможность флеша, иначе бы опп поставил не 3000, а 10000 или больше, и ты бы заколлировал.
10к я бы не вколил тк опп тайтово сидел, хотя мб и заколил, но не думаю что приди король не черва, этот опп поставил бы 10к, он злостный слоуплеер, и боиться ставить много с натсами даже на дровяных бордах. У него панацея слоуплея.

вряд ли опп испугался короля червового, скорее он хотел спровоцировать меня на блефф либо на рейз от короля.

в крайнем случае на кол от каких нибудь А-хай.

Автор темы #48
M

moron

Guest
Ну, я только по этим выложенным раздачам и сужу...)))
вот-вот :))))
У особо тайтовых можно вообще без карты забирать блайнды. Но не стоит переходить границы между кражой блайндов и неадекватным риском на весь стек, чтоб забрать небольшой банк.
ну я только 1/8 стека в Пот вложил, к тому же забыл указать, там пребабл был)) все ещё сильнее затайтились :))))

ну и на тёрне у меня ещё и дро появилось, добавим хорошее фолдеквити(тк имидж у меня был очень тайтовый) и 2 барель норм

зы я бы и третий барель запихнул обязательно, независимо от того закрылся бы стрит, :) тк тогда бы опп точняк зарыл карманку.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
вряд ли опп испугался короля червового, скорее он хотел спровоцировать меня на блефф либо на рейз от короля.
Может сам не испугался, но подумал что тебя может испугать возможность флеша, и решил добрать хоть что-то.
Его мысли знает только он сам))
В любом случае король именно чирвовой масти сэкономил тебе сколько-то фишек

Автор темы #50
M

moron

Guest
Может сам не испугался, но подумал что тебя может испугать возможность флеша, и решил добрать хоть что-то.
ну если так то да :)

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
раздачи все читал, а вот тему не всю... нельзя тебе Морон имхо играть в туры... зачем так мувить на турнире за 4 бакса? урвал нормальный стек - сиди жди карту и раздевай фишей...

у тебя слишком большое желание мувить... можно помувить когда уже норм игроки останутся, топ 20 например... а тут - ну зачем

Автор темы #54
M

moron

Guest
топ 20 например... а тут - ну зачем
до топ 20 не мувя я попросту не доживу, либо вылечу в пушботе, либо на неудачном рестиле.

Имхо мувы решают, а стек я засадил тупо кулером, а так мб и занёс бы :)
у тебя слишком большое желание мувить
ну если думать что я каждую раздачу так играю, то это неправильно.

в турнире было много раздач где я тупо жал кнопку фолд или шёл за сетом не попал, опять тупо фолд итд. Просто я самые интересные выложил :)
особенно первая понравилась :) и с АК на 3флашборде :)

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
ну хз.. вот на форуме была статья от Макса Каца про турниры и там была описана сумасшедшая раздача (ну в смысле как Макс сыграл там) и он написал в ней, что такие сумасшедшие раздачи бывают раз в 7 турниров...

а у тебя в одном турнире (причем дешевом, которое тащатся до топ 20-30 тупо тайтовой игрой) сразу штук пять мувных раздач

black87

Banned
Реакции
66
Баллы
0
Сорри, за оффтоп, что значит мувы? типо перекручиваем противника чтобы он скинул?

Автор темы #57
M

moron

Guest
сразу штук пять мувных раздач
но не сумасшедших же. и мувы как правило дешёвые.

видел бы ты как часто Макс Кац грузит Тёрн, для него это просто обычная раздача.

супермув здесь по сути был только с 22. и мб JJ

остальные раздачи в стиле кол по А-хай тот же Макс проворачивает по пятьсот тысяч раз за турнир.

Что значит мувы
ну какое то исполнение не по АБЦ.

мувом можно назвать мой рейз из МП с 82о, но это так мувчик, творческий рейз.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.