MTT или розовые очки!

Автор темы #1

Zingher

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Вот и я дошел до...первого поста...стыдно...знаю...!Вообщем мысль слудющая- стоит ли сконцентрироватся на турнирной играе(мтт,снг,ХЗснг) или продолжать бится головой о стену кеш игр и грезить мечтами остабильном высоком доходе хотябы на средних лимитах?Уверен многие игроки играя кеш сталкиваются со странными вещами-выйгрыш...потом даунстрик....потом депрессия)))переметнутся в
"другой" лагерь?играть турниры,ведь там же все решает удача...или нет?Конечно нет,но проиграв несколько из за ошибок начинаеш залдумыватся... мысль в том,стоит ли играть кеш с большим кол-вом регов средних лимитах пытаясь стабильно играть в плюс илиулучшать турнирную игру в которой за "немного" можно выйграть много...если все хорошо сложится!и так ли стабильна игра в кеш скажем хотябы на лимите НЛ50 или НЛ100? Может турниры выгодней?хотя бы из-за того что многие люди надеясь на удачу играют в надежде на случай т.к. в теории это вполне реально,но садясь играть кеш понимают ,что играют плохо и хороший игрок их обыграет?Делимся мыслями , очень интересно и поконкретней)))....грустный пост получился...)))):bayan:

Evgen

El preferido del suerte
Реакции
260
Баллы
0
Ну ты для себя определи что больше по душе.В кеше тебе стабильности никто не обещает кстати.

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63
многие турнирные игроки тоже сталкиваюццо с дауном =) куда дальше пойдёшь, в лотто ? =) турниры выгоднее но рандомнее, кеш стабильнее и более независим по времени. а те турниры где как ты говоришь половина играет на удачу,это лотерея полнейшая,особенно нищебродские мтт, занести их особо навыков не требуеццо, но вот фарт ловить будешь долго. думать о том что лучше както странно, для каждого игрока ближе своё. кто-то ваще тока доны играети считает это покером =))) я например сажусь играть в кеш мегатайтово,с вариантом "поиграть нормально", а потом когда надоедает начинаю толкать и всаживаццо лихо =) но я знаю кеш это не моё 100%, пытаюсь научиццо только потому что иногда фигеешь от 5+ часов на игру в турнире, ну иногда тупа очков для сателитов набить захожу. зато турники иногда заношу, там агроманеры и хироколы и прочие атрибуты фиша зачастую бывают оправданы по ряду причин.
хотя и есть примеры когда рейкмашин по 16+ столов которые заносят турники тоже,я думаю что универсальность тут маловстречаема. короче каждому своё я так думаю. а дауна бояццо или ошибок своих,так зачем тогда вообще играть.

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0
с дистанцией обретёшь опыт,с опытом уже поймёшь что,где и как.Панацеи тут нету.

Автор темы #5

Zingher

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Все верно излагаете)))я не боюсь даунов и не хочу выигрывать за счет удачи!просто мне интересно можно ли турнирами снг мтт зарабатывать на жизнь(знаю идиотский тупой нубский....вопрос) вот , а вообще больше всего душа лежит к ХЗ! и МТТ , он для меня как бассейн посреди сахары))) раньше тока кеш, стабильности там мне не найти((( играеш тайтово,крепко агрессивно,все вроде хорошо все слабаки...но проходит время(может устаешь от концентрации) и тебя кароче какойто фиш натягивает))) заслоуплеиным монстром!и стоило сидеть целый час выигрывая жалки несколько ББ чтобы так бесславно соскочить?))),ты докупаешся,играеш-всираеш....много всираеш))) ...ну всмысле((( так что интересует турнирный покер,но чем больше я в него лезу тем сложней и сложней он мне кажется!В этом его наверно и прелесть для меня) Спасиб парни за ответы...жду еще))) а вообще хочется пару лесных отзывов про мтт))) ну это так... для услады вроде как)))

black87

Banned
Реакции
66
Баллы
0
Я играю только МТТ, ну и ради забавы иногда в кеш наведываюсь. Если там не тильтовать, то у меня получается немного.
А МТТ хороши тем, что сразу все не проиграешь в тильте. Да и выигрыш сразу чувствуется существенный. Но правда потом долго можно ниче не выигрывать. Да тебе это все написали.
Если лежит душа к мтт, играй мтт!
Главное ведь не просто играть, а еще пытаться понять, я тебе в личку отписал, чтобы ты прочитал книгу, если мтт выберешь, то три тома харрингтона тебе в помощь! я правда так и не прочитал его, но еще прочитаю.
Читай статьи, запоминай, смотри воды, пости руки на форум в которых непонятно как играть.
Если выберешь кеш, то тогда тоже читай читай, смотри КУЧУ водов и еще больше играй!
Учи, играй, не тильтуй и будет тебе счастье!!!

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Конечно нет,но проиграв несколько из за ошибок начинаеш залдумыватся...
Задумываться луше о поднятии скилла. А дисциплина (МТТ, СНГ, кеш) - какая тебе больше нравится. И там, и там бывают апы\дауны. Турниры традиционно считаются более дисперсионными.

truba

Новичок
Реакции
9
Баллы
0
когда у меня были нормальные банкроли я бегал как ты туда-сюда о чем теперь жалею
и черной полосы короткой у меня не бывает - либо сливаю очень долго и всё, либо прет что немому неслыханно
поэтому решил как появится снова боль-мень нормальный банкроль (к примеру 100 или больше) сыграть 100 туров гаранти например дейли доллар на фуль тильте
ребаи/эддоны я никогда не делаю и считаю что если не повезло раз то и не повезет дальше
а занести хотя бы 1 из 100 просто обязан, иначе надо искать причины в себе
каждый занос этот означает 10х-30х начального банкроля
речь конечно идет о начинающих и естесно будет много переездов фишами но если уж вы так в себе уверены, что ж играйте бай-ины 20 и больше с гаранти 40к и больше

Автор темы #9

Zingher

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб парни))) Снг,мтт особенно МТТ-большой потенциал , люди всегда будут играть в турниры за деньги))) странная штука когда играл ХЗ кеш вроде чаще выигрывал, а вот играю ХЗ СнГ даже самый мелкий чаще заливаю!!! не пойму в чем дело,но мне он нравица)))

PurePower

New Member
Реакции
44
Баллы
0
стесняюсь спросить, что такое ХЗ ?

truba

Новичок
Реакции
9
Баллы
0
Спасиб парни))) Снг,мтт особенно МТТ-большой потенциал , люди всегда будут играть в турниры за деньги))) странная штука когда играл ХЗ кеш вроде чаще выигрывал, а вот играю ХЗ СнГ даже самый мелкий чаще заливаю!!! не пойму в чем дело,но мне он нравица)))
полчаса назад занес 5-ое из 7500 во фриролле на фультильте, поимел 7.50
расстроился, потому как если б это был тур хотя бы за 1 бакс 5-ое место наверно не 7.50 оплатили :ag:
тут мне скажут что фрироллы не идут в сравнение с игрой на деньги, но должен вас заверить что туры 0.1-1.20 не слишком от них отличаются
что ж......... есть шанс поиграть 6 туров за 1-1.20
доехать за 6 раз трудно, надо иметь для приличия хотя бы 200 байинов, но может попрет
согласно теории вероятности может очень долго везти а потом еще дольше полная ж.

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
http://www.cardrunners.com/blog/nomo4life/observations-as-an-mtt-grinder

для тех, у кого с английским плохо, краткий перевод - человек посмотрел по OPR статы некоторых игроков (не топ-уровня), у которых в графе "выигрыши" значатся цифры больше $100.000... у многих из них сумма бай-инов эту цифру превышает...

короче, МТТ не гарантируют доход

black87

Banned
Реакции
66
Баллы
0
в графе "выигрыши" значатся цифры больше $100.000... у многих из них сумма бай-инов эту цифру превышает...
Ну значит они не умеют играть..
Или реально есть такие неудачники, что за 100 штук байинов они больше проиграли чем выиграли в мтт..

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
в принципе, я это написал к тому, что зачастую для МТТ игроков в инете пишется "за карьеру выиграл ХХХХ"... без учета того, сколько он потратил на взносы

и, если верить товарищу (а у меня нет причины ему не верить, такое описание нередко оказывается обманчивым

truba

Новичок
Реакции
9
Баллы
0
Ну значит они не умеют играть..
Или реально есть такие неудачники, что за 100 штук байинов они больше проиграли чем выиграли в мтт..
я недавно наблюдал за такими, а именно за сисей
вложился в 4 тура, все гаранти, бай-ины от 22 до 109
2 залил, в третьем будучи в зоне и с рабочим стеком пушит А2о в оставшихся 4-х за ним и вылетает
этот пуш стоил того чтобы украсть блины или вылететь?
так и не понял до сих пор
последний так и не досмотрел, отошел ко сну

truba

Новичок
Реакции
9
Баллы
0
4 тура откатал за 1-1.10, все неудачно
проанализировал: 2 вылета исключительно за невезением, остальные 2 влетал на 2 пары против моей топ с хорошим кикером но торн и ривер меня не спасали
поэтому Zingher мне надо по крайней мере 200 бай-инов ($200+)
а с моими 3+ оставшимися ничего тебе гарантировать не могу
сказки конечно сбываются особенно под НГ но не всегда

Автор темы #18

Zingher

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
xD
на себе убедился,банкрол менеджмент решает))) было такое что я с 5$ поднялся аш до 86$ за 2-3 для играя HU кеш! но потом тильт...ну вы сами все знаете! ))) причем когда не тильтовал и заставлял себя думать и концентрироватся,то я реально выигрывал....мда...тильт -это реальность!

truba

Новичок
Реакции
9
Баллы
0
Zingher
думаю тебе будет полезно следовать этим пожеланиям

главное для успешного игрока – способность спокойно противостоять превратностям дисперсии, психологическая устойчивость. Почти как у Пушкина: «Хвалу и клевету приемли равнодушно», – точно так же хороший игрок должен без эйфории относиться к отдельным выигрышам и, тем более, без нервных срывов к проигрышам – даже крупным, даже глупым.

Когда игрок в ходе сессии прилично выигрывает (находится на плюсовой части качелей дисперсии), то это обычно положительно влияет на текущую игру. Игрок действует уверенно, довольно агрессивно, что, как правило, приносит положительный результат. Хотя здесь тоже важно не переусердствовать – излишняя самоуверенность может привести к тому, что игрок будет играть больше рук, чаще блефовать и реже сбрасываться, что может привести к проигрышу.

Но выигрыш опасен и другим – видя, как легко даются деньги, игрок начинает верить в собственную крутость, считает, что он все знает в покере, строит планы по заработку как минимум $10.000 в месяц игрой. Но проходит два-три дня – и качели дисперсии качаются в другую сторону. Наш счастливчик уже перешел на один лимит выше, и тут он получил несколько серьезных бэд-битов (причем противник натягивал нужную карту на ривере, имея всего четыре конца). У игрока начинается тильт, он срывается, забывает, как играл раньше, решает играть как та рыба, которой прёт. Игрок играет мусор на префлопе, пытается блефовать на весь стек, ждет дырявых стритов и в результате проигрывает остатки денег. После этого он смертельно обижается на противников, покер-рум и покер в целом. Многие считают, что их обманули, что рум специально поджулил, и идут изливать свою желчь на покерных форумах.

Боюсь, из таких людей приличных покерных игроков не получится. Игрок должен понимать, насколько сильна дисперсия в покере и реально оценивать свои силы. Для этого недостаточно поиграть неделю по вечерам – надо набрать хотя бы несколько десятков тысяч сдач. Не стоит жаловаться на «идиотов, которые ловят два аута и получают их», ведь такие люди приносят вам прибыль на дистанции – надо только радоваться, когда они есть за столом. Лучше сесть и проанализировать ключевые сдачи – а все ли вы сделали правильно? Может быть, вы сами шли слишком далеко, когда было очевидно, что вы позади, или вы сделали слишком маленькую ставку, дав противнику достаточно шансов для сбора его комбинации? Когда выигрываете, не считайте, что вы – сильнее всех, когда проигрываете – не вините рум или противников. В любом случае стоит сесть и проанализировать свою собственную игру, ведь если вы играли правильно – проигрыш или выигрыш уже не столь важны.

Если выигрыш или проигрыш негативно влияют на вашу игру, то можете попробовать один из рецептов:

• берите за стол случайную сумму денег и постарайтесь не запоминать ее;

• более радикальный вариант – заклейте на мониторе место, где показывается ваша сумма денег;

• во время игры держитесь рукой за ножку стула – это даст время обдумать решение перед тем, как вы кликните на мышку, а в случае бэд-бита позволит сохранить в целости ту же мышь или клавиатуру. В качестве заменителя можно использовать какой-нибудь антистрессовый шарик.
Учитесь владеть собой за столом, анализируйте качество вашей игры, а не денежный результат, и помните, как велика дисперсия в покере, как глубоки могут быть провалы и взлеты. Возьмите формулы, посчитайте – вы наверняка обнаружите, что ваши колебания вполне укладываются в границы дисперсии. Удачи в игре, и пусть неудачи вас не обескураживают!
Юрий Корешков

лично я для себя решил что мне лучше дольше сливать в МТТ чем быстро в кеше и если уж занести то занести прилично

IMUR5506

Обитатель
Реакции
5
Баллы
8
В мтт надо пережить :я бох,я лох!И попробовать сыграть еще.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.