Мультитейблинг на Low-stakes Limit (Carl Sampson)

Автор темы #1

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Не секрет, что большинство игроков, которые занимаются покером серьезно, играют больше одного стола. Но правильный ли это подход? Ответ в том, что даже минусовые игроки способны таким образом получать прибыль в лимитных играх за счет различных бонус ов и рейкбека. Процесс добавления столов должен рассматриваться как очень серьёзный шаг.

В наших фантазиях, которые нас время от времени посещают, мы все видим себя за Хай-стейкс столами. Но реальность такова, что при росте по лимитам Вы будете иметь не только возможность выигрывать больше. Вы столкнетесь лицом к лицу с гораздо более сильными игроками, которые играют в отличный покер, а это значит, что свинг будут гораздо длиннее, чем обычно.

Поле игроков на Хай-стейкс гораздо уже, а уровень их игры технически совершенен, либо очень близок к этому. Существует огромная разница между теми, кто играет в хай-стейкс и теми, кто пробовал там играть. Очень мало игроков доходят до вершины покерного Олимпа и остаются там.
Очень много игроков с подобного рода ожиданиями столкнуться с лимитами, которые не смогут преодолеть. Часто дело даже не в том, что не хватает приемов или знаний, или даже, в некоторых случаях, банкролла. Серьезные лимиты требуют серьезного подхода и определенных обязательств, к которым Вы можете быть не готовыми или Ваш образ жизни просто не сможет этого позволить. Играйте лимиты пониже, в этом нет ничего позорного.

Если Вы играете на лимите, который легко Вам поддается, у Вас есть другая возможность увличить прибыль – играйте больше столов и воспринимайте это как карьерный рост.

Если Вы мыслите креативно, то перед Вами лежит множество возможностей увеличения прибыли. Допустим Вы серьезный игрок и играете по стандартной рейкбек-схеме, тогда обратите внимание на специализированные сайты. Возможно, Вы найдете гораздо лучшие варианты. Однако, игры в онлайне становятся все сложнее.

Один серьезный фактор, который стоит рассмотреть, состоит в том, что Вам необходимо пытаться анализировать действия «стада». Расскажу об этом поподробнее. Давайте представим, что сотня регуляров лимитов 10-20$ и 30-60$ в крупном руме занялись мультитейблингом на 5-10$. Причем решились на этот шаг одновременно. И очевидно, что если мы мультитейблили на 5-10$, то это серьезная проблема. Возможно, что в такой ситуации оптимальным будет решение уменьшить количество столов и сфокусировать свое внимание на тех, кто мультитейблит.

Если покер является Вашим основным источником дохода, то Вы должны более ответственно относится к увеличению числа столов. Помните, что есть разница между тем, как играли регуляры на 20-40$ лимитах и как они играют при мультитеблинге на 5-10$. То есть в игру приходят люди, чем уровень ниже среднего уровня поля. И если игрок мультитейблил на 5-10$ с хорошим винрейтом, то в сложившейся ситуации он сможет снизить количество столов, при этом не снизив винрейт.

Вывод

Мультитеблинг необходимо рассматривать несколько с иной точки зрения, чем принято. Если Вы обладаете хорошими навыками и уверенно бьете свой лимит, то увеличение числа столов может увеличить Вашу прибыль. При этом Ваш риск будет ниже, чем при переходе на новый лимит. Этот способ можно выбрать в качестве альтернативы роста по лимитам. Я думаю, что многим игрокам стоит поэкспериментировать с этим.

Автор: Carl Sampson
Оригинал: http://www.twoplustwo.com/magazine/issue66/carl-sampson-multi-tabling-low-stakes-limit-holdem.php
Перевод: AlexeyN

Последнее редактирование модератором:

PurePower

New Member
Реакции
44
Баллы
0
статься самый настоящий воздух

ниочём

Maddoom

Обитатель
Реакции
42
Баллы
0
Узнать что-то новое всегда интересно.

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
сорри за подъём старой темы..
мне нужна помощь..

я начинал играть нл2 1 стол 10 макс
потом перешёл на 6 макс
решил, что один стол играть скучно, начал 2 стола
сейчас вижу, что уже и 2 стола - маловато, так как я стал играть более аккуратно (хоть и вдумчиво), и в целом тайтово.
когда попробовал 3 стола - как по заказу начались какие-то донки, трибеты и всякая муть, которая отнимала массу внимания и времени. от таймбанка за считанные минуты ничего не оставалось! следить за игроками стало гораздо труднее, а в сложных раздачах постоянно отвлекаешься на другие 2 стола. не дай бог, если попадутся 2 или 3 сложные раздачи одновременно! нотсы записывать удаётся оочень редко, да и то, начнешь писать - тебя переключит на другой стол, там надо ход делать.
как сконцентрировать внимание? стоит ли следить за чужими раздачами, если сам вошёл в игру на другом столе? можно ли переключаться на другой стол, только потому, что там надо быстро принять решение в то время как на текущем столе нужно принять важное решение? как при этом сохранить таймбанк? дайте, пожалуйста совет.

bridzhe

Обитатель
Реакции
23
Баллы
0
Все очень просто, открываешь первый стол - играешь 2-3 круга, этого достаточно, чтобы распределить опов, потом второй, следишь уже за ним, с первым ты ведь уже определился, и т.д. Когда появляется новый человек, за каким либо столом просматриваешь его немного и усе. За чужими раздачами посматривай, не так уж часто доходит до шоудауна. Со временем привыкнешь, прокачивай визуальную память и внимательность к деталям. Есть книжки для улучшения памяти и внимательности, если уж совсем худо. А вообще без хорошей памяти в покере делать нех.

Evgen

El preferido del suerte
Реакции
260
Баллы
0
мне нужна помощь.. я начинал играть нл2 1 стол 10 макс потом перешёл на 6 макс решил, что один стол играть скучно, начал 2 стола сейчас вижу, что уже и 2 стола - маловато, так как я стал играть более аккуратно (хоть и вдумчиво), и в целом тайтово. когда попробовал 3 стола - как по заказу начались какие-то донки, трибеты и всякая муть, которая отнимала массу внимания и времени. от таймбанка за считанные минуты ничего не оставалось! следить за игроками стало гораздо труднее, а в сложных раздачах постоянно отвлекаешься на другие 2 стола. не дай бог, если попадутся 2 или 3 сложные раздачи одновременно! нотсы записывать удаётся оочень редко, да и то, начнешь писать - тебя переключит на другой стол, там надо ход делать. как сконцентрировать внимание? стоит ли следить за чужими раздачами, если сам вошёл в игру на другом столе? можно ли переключаться на другой стол, только потому, что там надо быстро принять решение в то время как на текущем столе нужно принять важное решение? как при этом сохранить таймбанк? дайте, пожалуйста совет.
Используй покер трекер или холдем менеджер.Если надо дам ссылку.

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
Используй покер трекер или холдем менеджер.Если надо дам ссылку.
да это я юзаю
просто фишка в том, что обычно мало знакомого народу и, соответственно, статистики на них мало. поэтому опираюсь на нотсы. ну, например, кто-нибудь коллировал 3 улицы с J7o, ничего не поймав, я уже на него - глаз алмаз, и нотс сразу. а когда 3 стола, то уже не только не вуспеваешь за такими следить, но и когда успеваешь, трудно нотсы писать... а с таких как они и идёт основной профит...

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
- Мультитейблинг на Low-stakes Limit (Carl Sampson)

Ну хз - у меня 5-6 открыто и нотсами все игроки исписаны, да ивремени норм - вроде успеваю... Основное время тратится на нажатие кнопки FOLD )))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу