Мыслим диапазонами (2+2 PBJaxx)

Автор темы #1

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Это базисная концепция, ее проще всего объяснить на примере. В этом примере мы можем предположить, что оппонент не задумывается о нашей руке, т.е. он мыслит на первом уровне. Таких оппонентов очень много на низких лимитах, и именно их нам и стоит искать в первую очередь.

1/2NL (6max) - $200 эффективные стеки
Статы соперника 35/8/0.9 – лузово-пассивный телефон
Префлоп:

Соперник входит лимпом из MP, у Hero :jc::jd: и он рейзит 10$, лимпер коллирует.

Сейчас уже нужно начинать думать о диапазон соперника. Сейчас он очень широк, но мы постараемся его немного сузить. Маловероятно, что у него премиум рука или полный мысор, типа 72o. Я думаю, что в его диапазоне 22-99, Axs, KJ-KT, K9s, QJ-QT, Q9s и все одномастные коннекторы.

Флоп ($23): 6 6 7 :6d::6s::7s:
Опп чекает, hero ставит 17$, опп коллирует.

Сейчас мы можем еще сузить диапазон. Я думаю, что у соперника «карманка» 22-99, стритдро (45, 89, 9Т), трипс 6ок (56, 68, и т.д.), фуллхаус, флешдро.

Терн ($57): 6 6 7 2 :6d::6s::7s::2c:
Соперник чекает...

Нам нужно ставить и для протекции, и для велью. Этот оппонент из тех, кто любит потянуть дрова. Он также сделает колл или рейз с руками, которые бьют нас, но все равно у нас хорошее эквити против его диапазона чека и колла.

Hero ставит 42$, соперник коллирует

Ривет ($141): 6 6 7 2 T :6d::6s::7s::2c::Td:
Оппонент чекает...

Нужно подумать о диапазоне колла оппонента. Скорее всего, он не стал бы коллировать 3 барреля с 22-55, бубновым дро, большинством стритдро. Также маловероятен фуллхаус после 3 чеков. Мне кажется, что в его диапазоне 88-99, дро, поймавшее на ривере пару (8Т, 9Т, JTs и т.д.), любая 7ка, 666, стрит с 89. Если он заколлирует нашу ставку, то мы будем впереди, чаще, чем в 50% случаев. Мы также можем предположить, что он не сбросит лучшую руку или сделает чек/рейз.

Hero ставит 75$, действие оппонента уже не имеет значения, если наш хендридинг был выполнен верно.

Теперь нужно подумать о том, как наш имидж влияет на диапазон соперника. Например, если мы 3-бетим очень лайтово, а соперник следит за игрой, то мы можем смело расширять его диапазон колла 3-бета, потому что мы считаем, что противник считает, что мы широко 3-бетим. Сделать это особенно сложно, если соперник может использовать полу-блеффы и блеф чек-рейзы на ривере.

И самый важный момент: все эти размышления вы должны проводить непосредственно за столом. Практикуясь, вы доведете этот тип мышления до автоматизма. Если вы справитесь с этим, то очень скоро сможете уже вовремя игры сопоставлять диапазоны. Если же вы не начнете этого делать, то никогда не сможете развить этот тип мышления.

Я надеюсь, что мой пост будет полезным для пользователей этого форума.

Автор: PBJaxx
Оригинал: http://archives1.twoplustwo.com/showflat.php?Number=10397012
Перевод: AlexeyN

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Отличная статья

Roemdy

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
Согласен , статья эпик , спасибо)
Именно поэтому лудшче открыть два стола лимита повыше , вместо 4-10 окон и сосредоточится на своей игре.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0
Спасибо за статью. Единственное улыбнуло:

Таких оппонентов очень много на низких лимитах, и именно их нам и стоит искать в первую очередь.

1/2NL (6max) - $200 эффективные стеки
мне бы на эти "низкие" лимиты)

shupik

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
- Мыслим диапазонами (2+2 PBJaxx)

Спасибо! Посоветуйте пожалуйста ещё статьи на эту тему!

nimzowic

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Дефолт полнейший!!! Очень примитивные рассуждения. Посмотрите и почитайте подобные вещи у хайроллеров и сравните с этим, почувствуете разницу.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

Дефолт полнейший!!! Очень примитивные рассуждения. Посмотрите и почитайте подобные вещи у хайроллеров и сравните с этим, почувствуете разницу.
ну как бы ты еще летописи времен князя Владимира откопай, может чё полезное там будет

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу