? на турне

Автор темы #1

Niger

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0
Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
Hero ($22.68)
BB ($34.62)
UTG ($22.38)
CO ($28.02)
BTN ($15.87)

Dealt to Hero A:heart: K:heart:

UTG raises to $0.70, CO calls $0.70, BTN calls $0.70, Hero raises to $2.60, fold, fold, CO calls $1.90, fold

FLOP ($6.80) K:club: 5:club: 3:club:

Hero bets $4, CO calls $4

TURN ($14.80) K:club: 5:club: 3:club: T:spade:

Hero bets $8,

Опп 340рук: 16/11/ 3бет 2,4/ колдкол 8/ аг 4,3/ Fold to CB 57/не флоатит
кто как сыграл бы на терне?
по идее все младше он выкинет, старше пихнет...

Последнее редактирование модератором:

Leshiy1990

unlucky fish
Реакции
234
Баллы
63
префлоп бы размер 3бета увеличил против двоих.
на терне изи ставка, количество рук которые нас бьют минимальное, это AQs, TT, редко AJs, КК и АА он должен был 3бетить префлоп

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
1. Размер сквиза больше т.к. народу очень много, где-то 3,5$ я бы давал
2. Колить флоп он мог с дамами, вальтами и любым крестовым тузом, думаю сеты 55 и 33 он бы рейзил так как борд опасный. Соответственно терн ставим, 8$ - норм. На бланковом ривере можно чек-кол сыграть.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
Да, сквиз без позиции надо давать гораздо большего размера, где-то до 4.20. Тогда бы мы просто поставили в такую доску Сбет, а терне наш пуш был бы размером 2/3 пота.
Впрочем даже в этой ситуации ставить терн надо, а потом принимать алл-ин. После колла на флопе я бы положил оппа на дро с тузом, а также KQ, KJ. Сеты бы он скорее играл через рейз. Остаются готовые слоуплеенные флеши, но эта небольшая часть диапазона.

Robbie

New Member
Реакции
108
Баллы
0
тёрн изи бет, защищаться надо

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
больше пре, больше флоп

Vodilazila

Active Member
Реакции
70
Баллы
28
Мне кажетса что на терне мы играем з А(кресть)К в лучшем случае или уже з флешем. Кол от такого агресивного на таком флопе ето очеть подозрительно. Так так любую кресть выше валета он бы крутил на флопе. А ето похоже на слоуплей..

M

moron

Guest
Суньцзы, ну как правило размер "идеального" сквиза в таких ситуациях снижают. тк ФЕ больше не станет, а платим больше---> сложнее балансировать с блеффом. по этому я тоже за 3.5$-3.7 против такого размера 4бетфолд играть невыгодно(что ГУД) ну а ФЕ такое же как и от 4.2

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Зачем снижать размер сквиза. Мы вероятно сильнее префлоп и мы банально собираем велью. Пусть проплачивают свои карманки на сет.

M

moron

Guest
Мы вероятно сильнее префлоп и мы банально собираем велью
а когда у тебя в этой ситуации будут 78s и ты захочешь сквизануть, ты тоже 4.20 въе*ашишь?
тут ещё вопрос как часто ты будешь блеффсквизить. если часто, то размер сквиза надо снижать, дабы не переплачивать мёртвых денег.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Ну ясен пень, что размеры индвидуальны. Я к примеру "блефсквизю" не часто, обычно на велью, поэтому снижать ставку для меня нет смысла. А для тех, кто скизит всякий раз, когда увидит несколько коллеров - совсем другой разговор.

В данной конкретной раздаче (без всяких "а когда", "а если", "а вдруг 78s") ставим 4,20$

M

moron

Guest
В данной конкретной раздаче
в покере нельзя играть от одной "конкретной" раздачи, к другой. То есть играть так можно, но это ошибочно. Нужно рассматривать нашу игру как общую стратегию на игру.
зы да и на сквиз меньшего размера больше вероятность получить кол от карманки(которой не по одсам)

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
в покере нельзя играть от одной "конкретной" раздачи, к другой. То есть играть так можно, но это ошибочно. Нужно рассматривать нашу игру как общую стратегию на игру.
Гениально! Просто гениальное откровение, и главное - полезнейшее в данной ситуации. Как я сам раньше не догадался! Спасибо, о сенсей! :di:
Млин, Морон, это все понятно, и незачем перепечатывать вступление к книге про абц-покер.
Мы разбираем конкретную раздачу Нигера с конкретными исходным "дано". И строим свои предположения исходя из этой ситуации - потому что другой нет. Гадать на кофейной гуще о динамике стола и стиле хиро не вижу смысла. Проще спросить.

Хотя если хочется пословоблудить... :)

M

moron

Guest
незачем перепечатывать вступление к книге про абц-покер.
ссылочку не дашь?
если чо я это в водах Гальфонда подчерпнул, и ранее этого не знал. вот хотел поделиться советом, а это оказывается во всех книгах абц есть...
Гадать на кофейной гуще о динамике стола и стиле хиро не вижу смысла
ты пишешь вообще не по сабжу. У тебя нарушена причинно-следственная связь(имхо). я отписал по размеру сквиза, тебя понесло в динамику...
чтобы обсудить размер сквиза, не надо даже смотреть саму раздачу и карты хиро, тк ориентироваться в таких вещах надо не на карты, а на несколько другие показатели.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
У тебя нарушена причинно-следственная связь(имхо). я отписал по размеру сквиза, тебя понесло в динамику...
Тыкаю носом:
тут ещё вопрос как часто ты будешь блеффсквизить. если часто, то размер сквиза надо снижать, дабы не переплачивать мёртвых денег.
Это твой аргумент за 3,5-3,7$ размер сквиза.
То есть ты сам отталкиваешься от динамики и стиля Хиро. Я же говорю, что нам эти переменные неизвестны. И призываю к сквизу 4,20-4,50$.

У меня к тебе по-прежнему два вопроса. :di:

M

moron

Guest
от динамики и стиля Хиро
где хоть слово про динамику.ты вообще знаешь, что такое динамика?

вообщем умничать и говорить умные вещи - это две совершенно разные вещи, извиняюсь за тафтологию.
И призываю к сквизу 4,20-4,50$.
4.50? а что не олын? смотри призывальщик. ты 4.5, опп кол. банк в районе 11$ у тебя в стеке в районе 15.5 что делать будешь, призывальщик? для непонятливых, скажу, что мы опрофанились с точкой рычага, конкретно. наш стек такой убогий, что либо ставить на флопе 2.5 и иметь возможность пушить тёрн(что убого из-за размера ставки флоп, либо овербетпушить флоп

поставив же 3.5, мы получим примерно 8$ в поте и 16.5 в стеке. это даст нам возможность спокойно Кбетить флоп не достигая рычага, 4-4.5$ и пушить тёрн,

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.