Нацбанк ввел лимиты на снятие денег с WebMoney

Автор темы #1

LDimasya

Banned
Реакции
76
Баллы
0
Нацбанк Украины ввел ограничения на сумму денег, которую украинцы могут снимать со своих кошельков WebMoney. Лимит составил четыре тысячи гривен в месяц.

По информации издания Дело, НБУ запустит специальные карточки номиналом в 500 гривен, которые можно будет обналичить через систему WebMoney. Использовать эти карточки украинцы смогут не чаще восьми раз в месяц. Более того, пользователи сервисов электронных денег не смогут пользоваться этими картами для перевода средств друг другу, как пишет Главком.

Добавим, что СМИ связывают введение лимит на снятие средств с кошельков WebMoney с проведенными на минувшей неделе обысками в столичном офисе компании WebMoney.UA.

Напомним, что 11 июня налоговики провели обыск в киевском офисе WebMoney. На следующий день Миндоходов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн, что вызвало перебои в транзакциях в этой платежной системе.

Как сообщалось, НБУ 14 июня заявил, что у WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность и компания не имеет права осуществлять деятельность на территории Украины. А Миндоходов заявило, что подозревает компанию в незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления и легализации доходов, полученных преступным путем.

В то же время, в главном офисе WebMoney назвали недоразумением обыски налоговиков в украинском офисе WebMoney.UA.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz

So_Lucky_man

Banned
Реакции
7
Баллы
0
- Нацбанк ввел лимиты на снятие денег с WebMoney

омг 500$ в месяц...

steall

New Member
Реакции
86
Баллы
0

просто пиз**

psihey

Обитатель
Реакции
11
Баллы
0

да на webmoney бешеная комисия , пользуюсь scrill или напрямую на визу

psihey

Обитатель
Реакции
11
Баллы
0

приват говно банк, никому не советую с ним иметь дело, у меня карта альфа банка, привязать к вебмани не вышло хотя у них есть такая функция ,
напрямую покер старс 2 дня выводит на визу мне этого хватает

Последнее редактирование:

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

Просто жесть... Кто-то понял, что упустил из виду хорошую кормушку...
Это очень плохо, все идет к тому что они и до букерсов доберутся.

Gusar417

Well-Known Member
Реакции
67
Баллы
48

Webmoney опровергает информацию о том, что их клиентам разрешат снимать не более 4 тысяч в месяц

Сегодня, в 17:01
«Главком»
Компания WebMoney опровергает информацию, которая ранее была распространена СМИ о том, что Нацбанк введет жесткие ограничения по снятию средств для клиентов этой системы. Напомним, Нацбанк Украины внес в положение «Об электронных деньгах в Украине» несколько поправок. Данные положения предусматривают введение спецкарт номиналом 500 грн. Пользователь сможет ежемесячно использовать до 8 таких карт, а общая сумма, которую можно будет снять, составит соответственно не более 4 тыс. грн. в месяц.

«Лимит в 4 тыс. грн в месяц и в 500 грн в сутки появился в новой редакции постановления НБУ, и касается чиповых карт согласованных с НБУ э-денег. Норма о данных лимитах на нас не распространяется», — отметила Маргарита Ормоцадзе, пресс-секретарь WebMoney

Последнее редактирование:

steall

New Member
Реакции
86
Баллы
0

Webmoney опровергает информацию о том, что их клиентам разрешат снимать не более 4 тысяч в месяц

Сегодня, в 17:01
«Главком»
Компания WebMoney опровергает информацию, которая ранее была распространена СМИ о том, что Нацбанк введет жесткие ограничения по снятию средств для клиентов этой системы. Напомним, Нацбанк Украины внес в положение «Об электронных деньгах в Украине» несколько поправок. Данные положения предусматривают введение спецкарт номиналом 500 грн. Пользователь сможет ежемесячно использовать до 8 таких карт, а общая сумма, которую можно будет снять, составит соответственно не более 4 тыс. грн. в месяц.

«Лимит в 4 тыс. грн в месяц и в 500 грн в сутки появился в новой редакции постановления НБУ, и касается чиповых карт согласованных с НБУ э-денег. Норма о данных лимитах на нас не распространяется», — отметила Маргарита Ормоцадзе, пресс-секретарь WebMoney
:ay:

faceofclubs

New Member
Реакции
110
Баллы
0

даже если лимит в 1 гривню введут, ничего не изменится, просто люди перестанут через укргарант выводить да и всё

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0

приват говно банк, никому не советую с ним иметь дело, у меня карта альфа банка, привязать к вебмани не вышло хотя у них есть такая функция ,
напрямую покер старс 2 дня выводит на визу мне этого хватает
а что ты не смог привязать? я когда вебмани пользовался, привязал все за минуту. И моментальные переводы работали.

Pinnacle

Обитатель
Реакции
4
Баллы
18

Я что-то не понял, можно сейчас снимать деньги на ВМ в баксах, конвертировать в гривны и на карту? или там что-то заблокировано?))

StrangerNMV

New Member
Реакции
53
Баллы
0

или там что-то заблокировано
Заблокирована вроде как работа УкрГаранта , который занимался выводом на банковские карты на территории Украины.

Pinnacle

Обитатель
Реакции
4
Баллы
18

Что теперь я не смогу скидывать на карту? Если я допустим сейчас скину с ПС баксы, переведу их в гривны, и депну в БК марафон, все будет ок?

Pinnacle

Обитатель
Реакции
4
Баллы
18

Что теперь я не смогу скидывать на карту? Если я допустим сейчас скину с ПС баксы, переведу их в гривны, и депну в БК марафон, все будет ок?
что ни кто не в курсе?

faceofclubs

New Member
Реакции
110
Баллы
0

что ни кто не в курсе?
старые заявки вроде вернули или вывели, а как сейчас - неизвестно, через обменники можно выводить, но обменники требуют чтобы доки проверены были

Pinnacle

Обитатель
Реакции
4
Баллы
18

можно ссылку на норм обменник?))

faceofclubs

New Member
Реакции
110
Баллы
0

можно ссылку на норм обменник?))
https://x-obmen.ru/
вроде норм должен быть, но я еще там не менял ибо доков не было загружено.
если хочешь чтоб с отзывами обменник был, вот здесь люди выкладывали кто чем пользуется http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=69

Pinnacle

Обитатель
Реакции
4
Баллы
18

Все снял, поменял в гривны, депнул в БК, все ок. На карту еще не пробовал

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу