Непонятная раздача...

Автор темы #1

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
это снова я)
на этот раз я сделал непонятный для себя кол на флопе, проверил в калькуляторе - оказывается он был очень даже плюсовый. Но я никак не могу понять почему!

Poker Stars, $0.01/$0.02 NL Hold'em Cash Game, 8 Players
LeggoPoker.com - Hand History Converter

BTN: $1.80
SB: $5.01
Hero (BB): $2.50
UTG: $1.22
UTG+1: $2.09
MP1: $0.89
MP2: $3.61
CO: $0.97

Pre-Flop: A
Q
dealt to Hero (BB)
3 folds, MP2 calls $0.02, CO raises to $0.06, 2 folds, Hero raises to $0.20, MP2 calls $0.18, CO calls $0.14

Flop: ($0.61) T
J
3
(3 Players)
Hero checks, MP2 checks, CO bets $0.20, Hero calls $0.20, MP2 folds

Turn: ($1.01) A
(2 Players)
Hero checks, CO checks

River: ($1.01) 9
(2 Players)
Hero checks, CO checks

Results: $1.01 Pot ($0.04 Rake)
Hero showed A
Q
and WON $0.97 (+$0.59 NET)

CO mucked K
J
and LOST (-$0.40 NET)

с флопа я поставил ему диапазон ТТ+, AJ+, KJs, KQ+, поэтому было очень сложно заколлировать, но размер ставки позволил... (калькулятор показал 65%, видимо из-за гатшота и раннер-раннер флеша)
когда выпал тёрн, я, видимо, должен был ставить (калькулятор показал 90% против его диапазона). Но тут я вообще уже ничего не понимаю, все карты из его диапазона, кроме KJs, QQ и KK меня убивают! Откуда взялось 90%??

Последнее редактирование модератором:
M

moron

Guest
у тебя просто ипаный калькулятор.

Автор темы #3

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
блин, точняг, ща на другом проверил - вообще цифры наоборот
вот засада!!! xD
это просто лол!
этот калькулятор Покер студио, в топку его. Я просто смотрел "Школа покера Дмитрия Лесного". он всё рекламировал этот калькулятор. капец)). А хотя сам из федерации спортивного покера, ему бы этот калькулятор на всю покерную карьеру подарить!)

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
Не обращай внимания на Морного, он похоже свихнулся) Раздача сыграна неплохо. На терне бет сомнителен, как ты правильно отметил. В его диапазон будет много доперов и сетов, а вэльюбетим мы разве что KJ. QQ и КК он бы скорее играл на стек уже префлоп.

M

moron

Guest
я по раздаче ничего против не имею, я насчёт Лесного)))

Автор темы #9

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
пока тема ещё горячая, хотел спросить кое-что..
я начал играть со стартовых $10, после 430 рук стало $18+
хотелось бы перейти к игре на 2х столах. насколько я понимаю, это никак не повлияет на дисперсию. ну, разве что, на качество игры. но есть один нюанс, если я перейду на 2 по 10макс, то за всеми уследить вряд ли удастся, а если 2 по 6макс, то играть придется более активно, хотя мне пока нравится текущий стиль)
что лучше выбрать?

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
Два по 10макс, там темп явно медленнее, да и меньше сложных ситуаций.

Goorman

Обитатель
Реакции
10
Баллы
18
на флопе кол ниАчем
на ривере добирать надо

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
ставь крякнутый Холдем Менеджер играй 6мах, приучайся сразу играть короткие столы!

Последнее редактирование модератором:

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
как-то пассивно, имхо.
Флоп я бы донкал, если хотел вкладывать деньги в банк. Или бы падал, если "ну его нах". Но коллом бы точно не играл.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Дама как блокиратор, я бы ставил терн, или ривер

Автор темы #17

cmtx

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
как-то пассивно, имхо.
Флоп я бы донкал, если хотел вкладывать деньги в банк. Или бы падал, если "ну его нах". Но коллом бы точно не играл.
зачем донкать, если с его диапазоном он бы вряд ли отвалился?
на самом деле я и без донка понял, что моя рука здесь наверняка хуже, но заколлировал просто по шансам, в рассчете на то, что стрит он мне проплатит сполна.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
зачем донкать, если с его диапазоном он бы вряд ли отвалился?
Причем это даже не донк - это продожение агрессии, ты ведь ререйзил префлоп. Смысл тогда твоего 3бета? И зачем давать оппу рулить раздачей? То есть если он сделает фишовый донк (1\3 банка - ни о чем) - то ты остаешься, а если решит тебя выбить - падаешь? Бет почти всегда будет лучше колла - ту же треть, если ты считаешь, что это "по шансам".

Об этом отдельно:
... но заколлировал просто по шансам, в рассчете на то, что стрит он мне проплатит сполна.
С какого такого "сполна", ты о чем вообще? У оппа после префлопа осталось 77 центов, и больше ты от него ничего не возьмешь, только если акк хакнешь. И ты вкладываешь 20 центов "по шансам". Выкинь свой калькулятор.

И почему чек на терне? Продолжаем собирать стрит?

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
Вообще посути голденвойс дело говорит, смысл твоего лайт трибета непонятен.
Зачем трибетить шорта, который не отвалиться на твой трибет почти никогда!?
играть либо колом префлоп, либо трибет и бет бет, или даже на стек префлоп.
Вообще зачем ты применяешь лайттрибеты на нл2?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу