Nl10,6max, бет ривера, чтобы не колить

Автор темы #1

american psyho

Обитатель
Реакции
5
Баллы
0
35\ 6
фолд кбет: 60%
wtsd - 38
w$sd - 60
агг: 1.3-2.1-2.8
262 рук

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($12.59)
BB ($8.91)
Hero (UTG) ($11.72)
MP ($10.09)
CO ($14.28)
Button ($8.60)

Preflop: Hero is UTG with Q
, A

Hero bets $0.40, MP calls $0.40, CO calls $0.40, 2 folds, BB calls $0.30

Flop: ($1.65) 6
, Q
, 5
(4 players)
BB checks, Hero bets $1.20, 1 fold, CO calls $1.20, 1 fold

Turn: ($4.05) 4
(2 players)
Hero bets $3.03, CO calls $3.03

River: ($10.11) 10
(2 players)
Hero bets $3, CO raises $9.65 (All-In), Hero folds

Total pot: $16.11

Results below:
CO didn't show
Outcome: CO won $21.96

Постоянно этот лик у меня.
Не хочу, чтобы опп блефовал в меня потбетом и поэтому сам ставлю.
Ставил его на ФД, либо Qx

Что лучше делать?
чек-колл 1\3 ставки
или чек-колл пот (если есть нотс, что опп - блефует?)

и что делать в таких ситуациях, если там не доехало ФД?

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0
- Nl10,6max, бет ривера, чтобы не колить

побольше тёрн ставить
и если он заколлит чек/фолд ривер
очевидно что пассивный игрок будет так часто разыгрывать флешдро. в таком случае и блокбет на ривере бесмыслен. ты бит.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

научиться ставть нужно такие беты, чтобы более комфортно пушить или ставить ривер.

т.е либо меньше по улицам, либо енемного больше на флопе и тёрне и пуш на ривере.

как сыграно я бы пушил ривер. бет-фолд тоже норм, но имхо добрать получится с КД ВД и пушем

Автор темы #4

american psyho

Обитатель
Реакции
5
Баллы
0

научиться ставть нужно такие беты, чтобы более комфортно пушить или ставить ривер.

т.е либо меньше по улицам, либо енемного больше на флопе и тёрне и пуш на ривере.

как сыграно я бы пушил ривер. бет-фолд тоже норм, но имхо добрать получится с КД ВД и пушем

Даже если ставить много Флоп и Турн -то на Ривере у нас еще пол стэка.

Это правильно, против его огромного диапозона флашей и мелкого ДК и ДВ - выставляться?

А если меньше флоп, меньше турн и ривер блокбет?

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

Это правильно, против его огромного диапозона флашей и мелкого ДК и ДВ - выставляться?
у тебя глобальный покерный лик в понимании диапазонов. советую больше ковыряться в комбинаторике.

смотри. допустим диапазон оппа к риверу
стриты 87s(4 комбы) из которых, половину он зарейзит на тёрне(возможно) итого 2 комбы

флаши ([:as:] [:2s:,:3s:,:4s:,:5s:,:7s:,:8s:,:9s:,:js:], :5s::3s:, :7s::5s:, :9s::8s:, :9s::7s:, :js::9s:, :ks::js:, :ks::9s:, :4s::3s: (16комб)
сеты и 2 пары исключим из диапазона, тк они бы проявили себя на такой опасной доске, вероятно, на флопе или турне.

остаются QT(которых 6 комб)

всего нас бьют 24 комбы

мы бьём QJ(8комб) и KQ(8комб)
также, думаю, там будут Q9s-Q8s(4 комбы)

итого 20 комб
ЕВ пуша = + 7.9$
ЕВ чек-фолда(если он будет всегда ставить только с руками лучше, и наш чек-фолд будет удобен)
=0.45*10.1 +4.5$

итого пуш против выше указанного диапазона, резко плюсовее чек-фолда.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

кстати, по моему, я чего то напутал, так что щас проведу повторный расчет ЕВ пуша на ривере.

мы установили, что когда мы ставим Олын, и получаем кол, нас бьют 24 комбы, а мы бьём 20 комб

итак когда мы ставим и выигрываем, мы получаем пот в размере20.7(с ошибкой я учел наши денеьги в пот, и посчитал 30.6) - 20/44 * 20.7 = +9.3$

когда мы ставим, и получаем кол, мы проигрываем 9.6 24/44 * 9.6= 5.3
итого ЕВ Пуша будет 9.3-5.3 = 4$

теперь ЕВ чек-фолда(условие, что ставят в нас только флаши/стрит/2пары, а чекают все остальные руки) когда мы и опп чекаем, мы выигрываем 0.45*10.1= 4.5, а проигрываем при чек-пасе 0.

итого ЕВ чек-фолда будт даже побольше, чем ЕВ АИ.(хотя пуш определенно тоже +ЕВ)

теперь рассмотрим бет-фолд.

рейзить нас будут только флаши.
итого 8 комб котоорые колят нас бьют, 20 рук бьём мы.

итого когда мы ставим и получаем рейз (16/44) мы проигрываем ЕВ(бет-фолд) 3$ 3*0.38 = -1.1$
когда мы ставим, и получаем кол и выигрываем и когда мы ставим, получаем кол и проигрываем ЕВ(бет) 13*(20/44) - 3*(8/44) = 5.85 - 0.55 = +5.3
и в сумме 5.3-1.1 = 4.2$

ЕВ такого бет фолда меньше ЕВ чек-паса.

p.s.
значит, при таких стеках, чек-пас определенно выгоднее. хотя я не учел некие факторы, ну там что опп решит поставить со своей бредовой КД, или ДВ, да и несильно чек-пас плюсовее, вообщем все таки сложно оценить. пуш в любом случае +ЕВ, а чек-пас все таки зависит от разных факторов и может как из немного более плюсового варианта превратиться в резко более минусовый, если опп надумает бетить с КД

xf118x

Banned
Реакции
41
Баллы
0

Это 4 вей пот.И ты ставишь по топ паре без позиции .:facepalm: Ну они на 3 насобирают руку сильнее. В мультике топ пара должна быть разыграна наиболее пассивно. С терна ты уже кого то спонсируешь, "на ривере ты снял штаны и нагнулся"-дословная поговорка моего сенсея.Нет уже руки которая тебя не бьет-закрылось все.
На будущее -такая линия в мультике по топ паре (бет 3 улиц)-это - EV,про структуру флопа и позицию я вообще молчу.:bu:Математически овчинка выделки не стоит.:ukurok2:
На ривере ставить это просто ........:facepalm: Есть человек которому очень нужны 3 бака, а ты даришь их какому то CO. :bm:
PS.
Все твои вопросы не к этой сдаче. Твоя задача с префлопа остаться один на один. Вижу ты провалися на лимит ниже.Короче обратись к куличу https://neverfold.appspot.com/member.php?u=1719 на форуме -он там на бетаре учиться-мой тебе совет иди туда.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

На будущее -такая линия в мультике по топ паре (бет 3 улиц)-это - EV,про структуру флопа и позицию
ну че за бред, а? мы же не вакуум разбираем, а вполне конкретного оппа.
будь опп неизвестный, тогда, конечно, стоит думать о стандартных ЕВ линиях. оппонент то фиш.

Это 4 вей пот.И ты ставишь по топ паре без позиции .:facepalm: Ну они на 3 насобирают руку сильнее. В мультике топ пара должна быть разыграна наиболее пассивно. С терна ты уже кого то спонсируешь, "на ривере ты снял штаны и нагнулся"-дословная поговорка моего сенсея.Нет уже руки которая тебя не бьет-закрылось все.
На будущее -такая линия в мультике по топ паре (бет 3 улиц)-это - EV,про структуру флопа и позицию я вообще молчу.:bu:Математически овчинка выделки не стоит.

На ривере ставить это просто ........:facepalm: Есть человек которому очень нужны 3 бака, а ты даришь их какому то CO. :bm:
PS.
Все твои вопросы не к этой сдаче. Твоя задача с префлопа остаться один на один. Вижу ты провалися на лимит ниже.Короче обратись к куличу https://neverfold.appspot.com/member.php?u=1719 на форуме -он там на бетаре учиться-мой тебе совет иди туда.
можешь и дальше витать в вакуумных линиях. я привел математические расчеты, и диапазоны, с которыми на мой взгляд здесь в среднем такой оппонент будет играть.

приведи возможные комбы, диапазоны и ЕВ действий, если хочешь конструктивного спора, иначе смысл вообще писать пост?

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

На низких лимитах люди одержимы шоудауном. Так что ривер чек/фолд будет нормально. Руки хуже он скорей всего прочекает.
Про пуш Морон столько написал, что сейчас лень читать) Пойду посплю лучше )

Onechester

Banned
Реакции
19
Баллы
0

пассивный фиш с хорошим процентом выигрышей шоудауна. чек/фолд. 35/6 означает, что у него нет яиц, и блефовать на ривере он бы не стал.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.