NL10 AK 4bet,fold или call?

Автор темы #1

dexter28

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0
PartyGaming - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 3

BB: $11.78
UTG: $10.12
MP: $5.67
CO: $4.56
Hero (BTN): $10.00
SB: $10.00

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has K:club: A:spade:

fold, MP calls $0.10, fold, Hero raises to $0.40, SB raises to $1.40, fold, fold, fold

SB wins $1.00

Не могу понять как действовать в таких ситуациях ... что плюсовий..? опп неизвестный ...

Zkila

Active Member
Реакции
33
Баллы
28
- NL10 AK 4bet,fold или call?

4бет в районе 3$\колл пуша, да и стилить с батона надо поменьше 3бб хватит.

srg

Новичок
Реакции
316
Баллы
83

admx

Banned
Реакции
48
Баллы
0

AK нет кола пушь или фолд :blead:

Автор темы #6

dexter28

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0

Выстовлятся по АК это выгодно? кто то говорил что на микро лимитах это не так ...или наоборот , на микро лимитах это выгодно...)

Imper@tor

Banned
Реакции
56
Баллы
0

Сильно зависит от оппа. В вакууме я бы колил в позиции, и дальше по флопу. Опп ведь может против батона трибетить более широкий диапазон, с которого можно забрать стэк с топ парой.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

AK нет кола пушь или фолд :blead:
:facepalm:

АК очень хорошая рука для колла 3бета в позе. мы сможем заставить оппа вельюбетить самого себя без позы, если попадём во флоп, мы можем продолжать игру даже попав в низкий борд (всё ещё находясь впереди), мы можем нарваться на блефовый второй и третий баррель оппа, если тёрном упадет король или туз (на таких тёрнах он склонен будет блефовать), нам страшны только Q-хай борды по сути

Автор темы #9

dexter28

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0

АК очень хорошая рука для колла 3бета в позе. мы сможем заставить оппа вельюбетить самого себя без позы, если попадём во флоп, мы можем продолжать игру даже попав в низкий борд (всё ещё находясь впереди), мы можем нарваться на блефовый второй и третий баррель оппа, если тёрном упадет король или туз (на таких тёрнах он склонен будет блефовать), нам страшны только Q-хай борды по сути
я тоже так считаю...

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

лёгкий 4б-кол

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

уравнивая трибет с АК мы даём оппу реализовать его эквити с его 76s и выбить нас на досках где никто не зацепился.

Moriarti

Banned
Реакции
169
Баллы
0

как угодно, кроме того как сыграл ты )))

куропаткин

Обитатель
Реакции
35
Баллы
0

если опп X/Y с трибетом 2% то фолд рук слабее ты не увидешь

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0

4 бетим и на стек. Просто он наврятли играет 3бет с KK-AA, т.к. там же ФИШ!!! ИХААА. Поэтому с натсами он чаще будет колить. 3 бет тут это часто TT-QQ, AQ, AK, рандомные блефы. На стек.

J13

Banned
Реакции
23
Баллы
0

в позе я бы заколил, дальше по флопу. по АК можно очень хорошо с АJ/AQ добрать, с вальтов, дам... если, конечно флоп подойдёт. а не подойдёт - зарыл и забыл. достаточно прибыльное и не слишком дисперсионное решение. без позы 4бет 3-3.50, но лучше всё-таки, понимая диапазон 3бета)

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0

Просто он наврятли играет 3бет с KK-AA, т.к. там же ФИШ!!!
Где вы фиша увидели: сидит SB с полным стеком, не смотря на то что ты изолируешь фиша, делает 3bet в 3.5 раза без позы. Максимум что тут будет против SB это 50/50. Я за фолд или 4бет и фолд (потому как в позиции), дабы снизить дисперсию, потому что попади мы во флоп, толку мало, скорее всего деньги отдадим мы, т.к. играем против рега, попадем всего в 30%, не думаю что рег тебе положит в 3 бет поте КТо, т.е. наврятли он отдаст тебе деньги со своими JJ по флопу А, К хай., AQ, AJ c которых мы добираем обычно фолдятся на 4бет и не делают 4бет. Т.е. после 4 бета он тебе положит АК, АА, КК, возможно QQ. Т.е. после его кола 4бета он решил с тобой пойграть как кошка с мышью, после его пуша однозначно в опе. Вот хоть убейте но не люблю делать в ответ 4 беты и пихать с АК. С АК считаю что нужно трибетить первому или пушить в коротышей на их префлоп рейз. Играть пуш с АК с регом околонулевое решение, наврятли мы там увидим 70/30 в нашу пользу.

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0

Играть пуш с АК с регом околонулевое решение, наврятли мы там увидим 70/30 в нашу пользу.
Ты это ребятам на НЛ600 скажи. Они там AJ натсом считают, а ты АК пушить ссышь) Обхясняю смысл раздачи(как я его понимаю)
1) Мы изолейтим фиша, значит наш диапазон ОЧЕНЬ широк, и рег 3 бетит соответственно тоже очень широко, AJ+, KQ, 77+, типа того. Мы явно сильнее этого диапазона. Плюс в его спектре много блефов, т.к. такой 3бет часто делается как реизолейт даже с мусором.
2) У нашего 4бета есть ФЭ. Много ФЭ. Плюс у нас блокеры на AK,AA,KK. Много блокеров. А все это приносит деньги.
3) У нас просто почти полностью отсутствуют другие варианты розыгрыша - фолд плохо, колл нормально, но на его контбет мы часто можем выкинуть лучшую руку+мы не знаем его линий розыгрыша 3бет потов и не можем исполнять в позе. Остается 4бет.
4) Если мы играем 4бет, то мы уже НЕ МОЖЕМ выкинуть на пуш - нам тупо по шансам.

Вывод - 4бет/на стек. Такая рука тут не фолдится.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.