NL10 Heads Up блефовый пуш на тёрне

Автор темы #1

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
Всем привет!

Публикую на ваше рассмотрение еще одну раздачу из моего ночного Heads Up поединка с неудобным соперником.

Не слишком ли рисковано блефанул на тёрне?

Повторение предыстории поединка. Игру начал со стеком = 50 больших блайндов. Оппонент очень широко колил мои префлоп рейзы с баттона и вообще не трибетил на префлопе, но если я был на баттоне и рейзил на префлопе, то он - собака - очень часто донкал на флопе - в 44% случаев. Еще он часто рейзил мои контбеты на флопе (40%). Вообщем, неприятный тип. И еще, сначала он хорошо падал на мои префлоп трибеты, а потом хуже, но не 4бетил.

Winning Poker Network (Yatahay) - $0.10 NL (2 max) - Holdem - 2 players
Hand converted by PokerTracker 4

BB: 112.9 BB (VPIP: 55.77, PFR: 32.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 60)
Hero (SB): 36.7 BB

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has 7:heart: Q:spade:

Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB

Flop: (6 BB, 2 players) K:spade: 4:diamond: 2:spade:
BB bets 2.3 BB, Hero raises to 6.9 BB, BB calls 4.6 BB

Turn: (19.8 BB, 2 players) A:club:
BB checks, Hero bets 26.8 BB and is all-in, fold

Hero wins 18.9 BB

AxluSunna

Member
Реакции
13
Баллы
18
- NL10 Heads Up блефовый пуш на тёрне

в чем вопрс то?

Автор темы #3

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Правильно ли разыграна раздача? Оправдан ли риск?

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0

Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB
начнём с основ основ,ставим 3.5 бб либо 4бб,широко колит префлоп - ставим больше,если мы хотим поиграть более творчески то ставим 2бб,всё это в зависимости от действий оппа и будет ли он подстраиваться.

по раздаче,туз очень очень ОЧЕНЬ плохая карта,в зависимости от динамики и прошлых раздач может вколить по 2-3 паре.
У тебя А допустим,ты получаешь свой счастливый билет и пихаешь олин,это уже наводит на мысль что ты не ставишь в вэлью,а просто психанул со словами "да ты запарил".Будь туз на руке нам нет смысла играть нестандартно и кидать олин.

Забыл про флоп,больше ставим,порядка 7.5-8бб

ну а вообще бессмысленный мув,по тому что ты сказал его можно изи раздевать играя по карте

Автор темы #5

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Большое спасибо. Интересное мнение. Я и сам подумал, что сыграл слишком рискованно. В свое оправдание могу сказать, что я так делаю очень нечасто. В данной ситуации сложились несколько условий для блефа:

1) Я был в позиции, а в позиции проще блефовать.
2) Перед этой раздачей, много раз подряд повторялась ситуация, что я открывался рейзом на префлопе, находясь в позиции, а противник вообще не сбрасывал, а коллил почти в 100% случаев, после чего донкал на флопе в 44% случаев.
3) На флопе я перекрутил его микро-донк, показывая свою "силу". По сути это был блефовый перекрут.
4) На терне выпал туз и противник сыграл чек.

Последнее редактирование:

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Если он тебя часто колил префлоп, то открывайся 2бб, играть меньший банк в позиции комофртнее будет. К тому же он еще и донкал тебя часто.
Флоп-терн играл бы кол-кол тут, без рейзов. Он часто донкает, вероятно что у нас часто просто лучшая рука тут.
Как сыграно хз, наверное чекал бы просто, т.к. мне кажется что после донк кола флопа по тузу тут нас часто закрыть могут.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу