НЛ10, колл сквиза для блефа

Автор темы #1

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 9 players

UTG+2: $10.00
MP1: $10.51
Hero (MP2): $11.96
CO: $11.59
BTN: $11.48
SB: $10.35
BB: $11.58
UTG: $10.00
UTG+1: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is MP2 with 8 :club: 8 :diamond:
1 fold, UTG+1 raises to $0.30, 1 fold, MP1 calls $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds, BB raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $1.20

Flop: ($3.65) 3 :diamond: T :spade: 4 :heart: (2 players)
BB bets $1.95, Hero raises to $4.70, BB folds

опп
19/17, 3бет на бб - 9%, кбет в 3бет поте 63%

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- НЛ10, колл сквиза для блефа

Колл на префлопе в 30 центов правильно (ловим сет восьмерок). Колл сквиза в 1.5 доллара неправильно. Здесь жмешь кнопку фолд.

Автор темы #3

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Здесь жмешь кнопку фолд.
Конечно, я колировал не на сет (это только было бы приятное дополнение). Я изначально решил, что там очень полярный диапазон и на любом флопе без А и К я буду играть рейз. В принципе, и дамы я тож боюсь.

upd
своими действиями я также мог выбить часть более сильного диапазона оппа, единственную руку, которую я изображал - это сет. И аккуратный опп вполне мог сфолдить какие-нибудь карманные валеты.

Последнее редактирование:

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83

колл сквиза для блефа с 88 это ултра мегаминусово. Ты просто сжигаешь эквити 88. Еслу уж так и делать, то с воздухом.

Колл на сет сквиза с трудом пролазит

Автор темы #5

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Ты просто сжигаешь эквити 88. Еслу уж так и делать, то с воздухом.
Я понимаю, что мог бы проколировать флоп, оставив в диапазоне блефы. Но превращение в блеф 88 посчитал лучшим решением на тот момент, потому что я не хотел бы давать оппу смотреть терн и ривер, который мог бы усилить его. И даже если мы прочекаем терн и ривер - я проиграю будучи сильнее на флопе (психологически тяжело так сыграть).

region43

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18

все эти бла бла размышления полярный диапазон и тд за уши притянуты .всегда меня развлекают такие псевдо обоснования своей игры-заметьте так обьяснят только когда раздача выиграна! ))) Колл префлоп был изначально мега минусовым

Автор темы #7

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

заметьте так обьяснят только когда раздача выиграна! ))) Колл префлоп был изначально мега минусовым
Я изначально собирался играть рейз-фолд (а не подгонять объяснение под результат). Так я могу поступить, когда есть большие подозрения на сквиз. Мне нужно забирать данный пот в 55% случаев, чтобы играть в ноль. Вполне возможно, что данная раздача сыграна минусово, потому опубликовал ее - чтобы получить какое-то обоснование минусовости.

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Ещё многое зависит от UTG и BB. Например если утг открывает с ранней 4% рук а BB рег , то никакого полярного диапазона там не будет. Статы нужны короче.

Гора

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0

Ок, а что бы ты сделал,если бы опп сделал колл или пуш?

Автор темы #10

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Ещё многое зависит от UTG и BB. Например если утг открывает с ранней 4% рук а BB рег , то никакого полярного диапазона там не будет. Статы нужны короче
в первом посте:

опп
19/17, 3бет на бб - 9%, кбет в 3бет поте 63%

Также писал, что план был "рейз-фолд" - я просто хотел выбить воздух и может быть часть верхнего диапазона.

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0

Смотрю я на розыгрыш и не понимаю, что автор тут исполнил.
Ну допустим решили что регуляр тут много блефует и кольнули с 88, выпадает гипер сухой Thi флоп.
И тут мы как зарейзим, вот что мы тут хотим выбить, Ax ? Так мы их и так бьем, нафиг нам их выбивать.
JJ+ мы тут никогда не выбьем.
99, тоже не факт что выкинет, но даже если и выкинет это одна рука.

И какой смысл просто превращать велью руку в блеф?

Maddoom

Обитатель
Реакции
42
Баллы
0

Тут лучше фолд префлоп, линия которую ты избрал, тоже имеет место быть, но нужно иметь ОЧЕНЬ много инфы на опа(если есть, отлично), а так же очень разгоняет диспу.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Ну, тогда ТС не смог бы похвалиться, как он круто исполняет блефы.
:df:

все эти бла бла размышления полярный диапазон и тд за уши притянуты .всегда меня развлекают такие псевдо обоснования своей игры-заметьте так обьяснят только когда раздача выиграна! ))) Колл префлоп был изначально мега минусовым
полностью согласен

Автор темы #14

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Ну, тогда ТС не смог бы похвалиться, как он круто исполняет блефы.
А как иначе:df:

Аналогичные раздачи, где блефы не удались, не интересно обсуждать будет

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Аналогичные раздачи, где блефы не удались, не интересно обсуждать будет
Вот ты отфильтруй такие программы с блефами, аналогичные этой, и посмотри по всем статистику - плюсово это на самом деле или нет.
Всё просто и без теоретических рассуждений.

Автор темы #16

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Вот ты отфильтруй такие программы с блефами, аналогичные этой, и посмотри по всем статистику - плюсово это на самом деле или нет.
Всё просто и без теоретических рассуждений.
Так нет нормальной выборки у меня, чтобы я мог сделать определенный вывод. А те ситуации, что есть - в сумме сыграны в плюс. Так что теоретические рассуждения могли бы помочь. Или, как вариант, чей-то практический опыт.

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

PS_, а ты попробуй применить коллы трибетов для блефа, играя heads up. Для эксперимента можно опробовать HU SNG или просто heads up кэш (некоторые румы поддерживают лимит HU NL10 кэш). Сможешь быстрее набить дистанцию и подвести итоги.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.