нл10 оверпара на низком флопе

Автор темы #1

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0
Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 handed) - Poker Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com
UTG ($10.93)
MP1 ($12.98)
MP2 ($10.50)
Hero (CO) ($10)
Button ($3.55)
SB ($10.45)
BB ($6.60)
Preflop: Hero is CO with 9
, 9

2 folds, MP2 bets $0.35, Hero calls $0.35, 3 folds
Flop: ($0.85) 5
, 2
, 4
(2 players)
MP2 bets $0.60, Hero ?

Опп 14/9, raise 1st MP 12%, cbet flop 67%, cbet turn 35%, agg 5.8/2.4/2.2, fold cbet to raise 67%(3), check-raise turn 5%, WTSD 16, WWSF 41, W$SD 64 - 3.2к рук.
12% опен рейза выглядят примерно так: 22+/AJ+/ATs+/KJ+.
С одной стороны, если оппонент не блефует на терне, мы можем коллировать флоп и сыграть на терне идеально. С другой - 99 очень уязвимая рука, и было бы неплохо выбить оверкарты оппонента на флопе.
Что делать? И как будет отличаться игра, если у нас не девятки, а валеты? Шестерки?

Последнее редактирование:

carddead

Banned
Реакции
51
Баллы
0
- нл10 оверпара на низком флопе

Колл.

POkerGod

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

рейз и фолд на оленя

carddead

Banned
Реакции
51
Баллы
0

С валетами колл, на турне даже привышедьшей карте Q тоже можно вколлоть бет размером до 2/3 на ривере фолд.
С шестерками колл, на турне при бродвее можно и вколлоть низкий бет. Хотя и фолд будет не ошибкой. Такой нит мб и знает о том что при бродвее стоит бетить 2 баррелль, а может и незнает. В любом случае бет ривера означает сильную руку, коллами можно и собрать немного велью для себя, бетай он на бланковом турне 2 баррелль с АК АQ.
Рейз флопа и фолд на ререйз совсем нето чего хочеться, с 66 99 JJ, можно и простым флоатом забрать банк. Опп так же может и вколлоть рейз, турн чек-чек, и он бет на ривере, нам же придеться играть фолдом.

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

Я бы переставил на флопе. На его рейз - пас. Если он кол то это скорее всего средние карманки типа 66-ТТ. На куче страшных карт терна можно будет ставить ещё. А можно и потконтролить, тк со всеми своими карманками он чекнет терн. Но лучше ставить. Он до вскрытия почти не доходит и выкинет весь мусор точно. На вскрытии у него одни натсы. Если терн он колит то ривер чек\фолд.

Вот тут я такую тему создавал, но ответов толком не было...
https://neverfold.appspot.com/threads/30984

Последнее редактирование модератором:

carddead

Banned
Реакции
51
Баллы
0

А не слишком ли много денег мы будем вкладывать в пот имея лишь 99? разгонять банк с картами имеющими шоудаун велью на таком борде против такого оппонента.

krashtest

Banned
Реакции
0
Баллы
0

я бы фолд, не раз уже просрал так 1-3 бакса. Я не думаю что тут блеф, у него либо сет уже, либо топ пара карманная.

Хотя играю всего неделю:coolface:

Автор темы #8

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

Смотрел недавно вод Корсика. Он говорит, что если пуш флопа с валетами будет здесь плюсовым за счет фолд эквити, то рейз будет еще более плюсовым, т.к. мы оставим диапазон оппонента более широким. Правда, там оппонент чаще ставил контбет на флопе, и вообще открывался более широко. Здесь-то пуш плюсовым не будет... если, конечно, он АА не выкинет)))

henrrry

New Member
Реакции
48
Баллы
0

Если мы рейзим контбет, то превращаем свою руку в блеф, изображая очень узкий диапазон (сеты). Лучше так сыграть с пустой рукой, а у этих рук есть эквити. У оппонента стандартый процент контбета терна. Так что со всеми тремя руками ( разницы нет) коллим. Дальнейшие улицы смотрим на борд и реакцию оппонента. Другое дело, что JJ можно рейзить как тонкое велью...Да, можно сказать: хороший оппонент положит нас на среднюю пару и выбъет на поздних улицах. Но мы также сыграем с сетом, Оверкартами (флоат) и оверпарами. Поэтому мы балансируем и оппонент (именно этот) не будет в нас исполнять. Также во многом зависит от оппонента. Некоторые увидев рейз на таком сухом флопе перекрутят или уравняют с оверкартами ( на таком сухом борде рейз смотрится как раз как мелкая-средняя пара, оверпара). Так что колл (например для меня ) страшнее ререйза.

Yuril

Новичок
Реакции
4
Баллы
0

колл....

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

по оппоненту видно, что второй баррель он ставит в основном только с готовыми руками и не 2баррелит в блеф, а уж 3-й блефовый баррель от него и вовсе не увидишь никогда

смысла рейзить здесь девятки особого не вижу, т.к. руки лучше нашей он не выбросит, руки хуже вколлирует достаточно редко. оверкарты здесь выбрасываются достаточно легко, даже несмотря на нелогичность нашего рейза. а может даже благодаря ему. опп тоже понимает, что мы ничего этим рейзом не изображаем, и если мы не имели имидж агромакаки, то он нас не положит на блеф, а положит либо на руку, которая у нас есть, либо на сеты. оверкарты имеют против нашей руки всего лишь 6 аутов, а это не больше 15% на тёрне - не такая большая цифра, чтобы главной целью нашего рейза стали мёртвые деньги в поте. кроме этого, иногда (пусть и редко именно с этим оппом) мы будем заблефованы руками хуже (ведь мы всегда скидываем на 3бет). в общем, я за колл флопа и фолд на второй баррель. это не тот опп, который будет нас эксплуатировать, он смотрит только в свои карты. WWSF 41 и W$SD 64 (!) кагбэ намекают

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

с 66 и с JJ играл бы аналогично против этого оппонента

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

Ну и чем закончилось?

Автор темы #14

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

Я заколлировал. Терном пришла восьмерка, и я сбросил на второй баррель.

carddead

Banned
Реакции
51
Баллы
0

Я бы еще раз кольнул его. Вкладываем не сильно много в банк а у нас все таки оверпара еще на борде. Ну и ривером фолд конечно на его бет.

Автор темы #18

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

Мне кажется, этого слишком мало, чтобы коллировать терн. У меня этот показатель 45, а я не так часто блефую вторым баррелем. Я верю ему.

carddead

Banned
Реакции
51
Баллы
0

Мне кажется, этого слишком мало, чтобы коллировать терн. У меня этот показатель 45, а я не так часто блефую вторым баррелем. Я верю ему.
я о колле исходил больше из соображений вклада денег в пот по отношению к стеку. ну да там врятли увидим 66 77 в его руке, ривером выйдет высокая карта чек/чек и отдаем пот TT+

ага фолд верное решение, колл минус ев)

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу