NL2. Несколько интересных ситуаций

Автор темы #1

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0
Оппонент агро-рыба со статами 58\42 на 27 рук

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($5.01)
BB ($1)
UTG ($1.55)
MP ($2.61)
CO ($0.94)
Hero (Button) ($2.37)

Preflop: Hero is Button with , :js::jc:
1 fold, MP bets $0.12, 1 fold, Hero raises to $0.36, 2 folds, MP calls $0.24

Flop: ($0.75) ,:kh::8d: :3h:, (2 players)
MP bets $2.25 (All-In), Hero folds

Total pot: $0.75 | Rake: $0.03
Решил выкинуть вальтов т.к. предположил что опп может провести такую руку как KJo KQo или даже K9
подскажите правильно ли сыграно и как действовать в подобной ситуации?

Еще одна раздача на другом столе с агро-рыбой 53\38 на 34 руки

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($4.80)
BB ($5.35)
UTG ($1.57)
Hero (MP) ($2.29)
Button ($4.35)

Preflop: Hero is MP with , :qh::qs:
1 fold, Hero bets $0.07, 1 fold, SB calls $0.06, 1 fold

Flop: ($0.16) ,:7d::9d::6s: , (2 players)
SB bets $0.06, Hero raises to $0.18, SB calls $0.12

Turn: ($0.52) :kc: (2 players)
SB bets $0.76, Hero folds

Total pot: $0.52 | Rake: $0.02
Здесь думал оппонент разыгрывает стрит или флеш-дро. На терне с пришла оверкарта и получил овербет что делать не знал поэтому скинул руку. Чего посоветуете?

Вот еще одна раздача но теперь противник хороший регуляр 23\16 на 50 рук до этого вскрывался только с сильными комбинациями.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB ($2.46)
UTG ($5.09)
MP ($0.97)
Hero (CO) ($3.56)
Button ($4.70)
SB ($2.01)

Preflop: Hero is CO with , :4h::4s:
UTG bets $0.06, 1 fold, Hero calls $0.06, Button calls $0.06, 2 folds

Flop: ($0.21) ,:kh::2s::5d: , (3 players)
UTG bets $0.06, Hero raises to $0.15, 1 fold, UTG raises to $0.30, Hero calls $0.15

Turn: ($0.81) :6s: (2 players)
UTG bets $0.46, Hero folds

Total pot: $0.81 | Rake: $0.04
Знаю сыграл как фиш))) Как было бы правильно? И еще вопрос было бы +EV если на терне пойти ре-рейз all-in?

W3est

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0
- NL2. Несколько интересных ситуаций

3 раздача. очень простая. но ты решил ее покрутить. мы колим на сет. не попали изи фолд. че тут крутить??
и смотри с вальтами с раней позы ты делаешь 0,12рейз а с дамами с той же позы 0,8.... это не хорошо

carddead

Banned
Реакции
51
Баллы
0

Сам новичок в покере.
По первой раздаче. Из истории раздач увидеть его руки на вскрытие, хоть 1, то исходил бы из этого. Показывает мусор - колл, показывает хорошие руки 2 из 3 - фолд, если же опп мне не известен - сыграл бы нитово, тож испугался бы)
По второй раздаче. ВКоллить его нужно. К на его руках сомнителен, скорее гатшот какой либо блефом разыгрывал. Готового стрейта 100% у него нет - он бы замедлился, делая чек/рейз или бет 1/2 банка.
По третьей раздаче. Колл на префлопе смотрится хорошо на сетвелью, позади токо 1 игрок. На флопе его минбет смотриться, как оставить 2 оппов в банке и с них собрать велью. Твой рейз тож приемлем доска сухая дро никаких нету, но на ререйз однозначно фолд. На терне коллировать ставку чуть больше 1/2 банка с шансами на улучшение почти 5 к 1 не вариант. Да и его ререйз на флопе силен с такими статами.

Это лично мое мнение если оно не верное, то не верное. Мысли пока у меня так по раздачам складываются.

Автор темы #4

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

и смотри с вальтами с раней позы ты делаешь 0,12рейз а с дамами с той же позы 0,8.... это не хорошо
Вообще-то с вальтами я 3-бетил с баттона а с дамами открывался из МР вроде все норм)))

По второй раздаче. ВКоллить его нужно. К на его руках сомнителен, скорее гатшот какой либо блефом разыгрывал. Готового стрейта 100% у него нет - он бы замедлился, делая чек/рейз или бет 1/2 банка.
А как насчек К:spade:10:heart: например и он овербетил терн потому что боялся бубнового флаша?

Автор темы #5

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

3 раздача. очень простая. но ты решил ее покрутить. мы колим на сет. не попали изи фолд. че тут крутить??
+1 согласен что ре-рейз не надо было коллировать а вот рейз на таких сухих досках с мелкой парой думаю часто будет плюсовым. Да у него скорее всего там диапазон был QQ+ AK просто я тогда запарился и не увидел что чел с UTG рейзил.

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0

https://neverfold.appspot.com/threads/9948

2. Не нужно выкладывать кучу раздач за короткий промежуток времени. Гораздо лучше и для вас, и для остальных пользователей, если будет меньше раздач, но более глубокие дискуссии. Обучение не заключается лишь в том, что вы выкладываете свои раздачи. Не менее полезным будет обсуждение чужих рук, в которых вы можете поставить себя на место hero и сказать, как сыграли бы. И другие игроки смогут указать на какие-то имеющиеся ошибки в мышлении или неверном хенд-ридинге. Иногда бывает полезнее обсудить чужую руку, чем выложить свою. Если вы выложите сразу все свои руки, то весомая их часть пропадет, останется без должного внимания.

3. В одном посте должна быть одна раздача. Исключением может быть только тот момент, если все раздачи связаны между собой, так как играете против одного и того же соперника. А простой пост из 5 разных раздач и вопроса «как мне сыграть» вряд ли станет поводом для дискуссий.

Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу