nl25 фолдим чёртову оверпару в 3 бет поте

Автор темы #1

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0
Оп 24/19 isplate на со 24(на утг фиш с флодом на с-бет 80 поэтому может быть больше).Фолд на 3 бет на со ооп 44.
Фолд на с-беты в 3 бет потах 55/56/40.Рейз с-бета в 3 бет поте 7.Рейз с-бета в обычном поте 8.
Я хз обычно кидаю алл ины тут.А тут посчитал что оп никогда не блефует в такой ситуации.Да даже если он блефует здесь руки типа ATs-AQs у нас всё ровно 18%.
Фолд же?Против какого рейза с-бета вы бы уже задвигались?
PokerStars Hand #97350484750: Holdem No Limit ($0.10/$0.25 USD) - 2013/04/18 20:58:24 EET [2013/04/18 13:58:24 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($57.05)
BB ($75.19)
UTG ($59.77)
MP ($26.24)
CO ($26.22)
Hero (BTN) ($33.73)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BTN: Q
, Q

UTG calls $0.25, MP folds, CO raises to $1, Hero raises to $3, 3 folds, CO calls $2

Flop: 6
, 8
, 9
($6.6, 2 players)
CO checks, Hero bets $3.75, CO raises to $8.75, Hero folds

Final Pot: $14.1

StrangerNMV

New Member
Реакции
53
Баллы
0
- nl25 фолдим чёртову оверпару в 3 бет поте

Сложный спот - как мне кажется АА КК у него здесь нет(разве что есть инфа что он коллит премиум в 3Бет-потах), есть ТТ-QQ , скорее всего есть АJs-AКs . Насчет кармашек 66-99 даже не знаю - в обычном 3Бет-поте может и есть, но после изолейта фиша банк уже большой и кармашки без позы коллить явно минусово.

Имеем без кармашек в спектре оппа:
Борд: 8s6s9c
Эквити Выигрыш Делёж
CO 25.32% 22.40% 2.92% { QQ-TT, AJs+ }
BU 74.68% 71.77% 2.92% { QhQc }

Имеем с кармашками в спектре оппа
Эквити Выигрыш Делёж
CO 42.27% 40.00% 2.27% { QQ-66, AJs+ }
BU 57.73% 55.46% 2.27% { QhQc }

Если добавить оппу слоуплееные АА и КК имеем:

Эквити Выигрыш Делёж
CO 53.46% 51.36% 2.10% { 66+, AJs+ }
BU 46.54% 44.44% 2.10% { QhQc }

НО !!! На самом-то деле его спектр получается еще шире - из 24% изолейта он фолдит 44% ооп - значит остается спектр в 13%. Часть уйдет в 4Бет , но около 10% останется,а это все равно очень широкий спектр колла против QQ.

Смущает конечно его узкий рейз с-бета в 3Бет-поте , но я бы скорее всего запушил.

ibimon

Новичок
Реакции
26
Баллы
0

думаю можно заколить. и если опп поставит тёрн то упасть положив ему сэт.
Диапазон 3бет колла 13%, достаточно лузовый и там могут так рейзить как оверпары ТТ/ВВ так и ФД.

<table border="0" width="100%"><tbody><tr> <td>MP2</td> <td align="right"> 39.74%</td> <td align="right"> 38.73%</td> <td align="right"> 1.01%</td> <td width="100%">JJ-88, 66, ATs+, KJs+</td></tr> <tr> <td class="w">MP3</td> <td class="w" align="right"> 60.26%</td> <td class="w" align="right"> 59.25%</td> <td class="w" align="right"> 1.01%</td> <td class="w" width="100%">QhQc</td></tr></tbody></table>

<table border="0" width="100%"><tbody><tr> <td>
</td> <td align="right">
</td> <td align="right">
</td> <td align="right">
</td> <td width="100%">
</td></tr> <tr> <td class="w">
</td> <td class="w" align="right">
</td> <td class="w" width="100%">
</td></tr></tbody></table>

Hardnik

Обитатель
Реакции
8
Баллы
0

Да он всегда поставит терн, судьба нашего стека решаеться уже на флопе.
Я обычно такие ситуации по нотсам играю, если знаю что он задвинет ФД и там есть некий процент блефов в 3бп по конц. бордах - выставлюсь, если я этого не знаю - по чуйке :) Обычно мы тут играем против ФД с оверкартой.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Рейз кбета 7 в 3бет поте это сурово. Хороший фолд. В лучшем случае поймаешь монетку здесь.

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Против какого рейза с-бета вы бы уже задвигались?
Я уже назадвигался в такие доски :facepalm: Против парней куда агрессивнее.
Ничем хорошим это не закончилось. Да еще и рейз плоский, какие тут нафик ФД?

Kokwik

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0

сколько рук на оппа ? хз как тут ронять дам, мы на этой доске сильно ограничены, и если ронять на чек-рейз дам тут - что тогда продолжаем ? если опп редко падает на 3бет и при этом не дико заливной - он изи может замувить на подобной структуре, т.к. доска больше подходит именно его спектру в этой ситуации. И неплохо посмотреть именно его чек-рейз в 3бет поте без позы, а не на рейз конбета. Понятно что это нл 25, бла бла бла, вэльюплэй , но хз, если мы бетаем в эту доску - какое продолжение банкета мы себе рисуем ? чек-кол на этой доске от рега и с каким спектром ? чек-фолд и забираем мертвые деньги ?
Ну и твои статы в этой ситуации тоже играют не последнюю роль, а у тебя, если обратишь внимание, завышены показатели фолдов на проявление агрессии.

Последнее редактирование:
Автор темы #9

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0

сколько рук на оппа ? хз как тут ронять дам, мы на этой доске сильно ограничены, и если ронять на чек-рейз дам тут - что тогда продолжаем ? если опп редко падает на 3бет и при этом не дико заливной - он изи может замувить на подобной структуре, т.к. доска больше подходит именно его спектру в этой ситуации. И неплохо посмотреть именно его чек-рейз в 3бет поте без позы, а не на рейз конбета. Понятно что это нл 25, бла бла бла, вэльюплэй , но хз, если мы бетаем в эту доску - какое продолжение банкета мы себе рисуем ? чек-кол на этой доске от рега и с каким спектром ? чек-фолд и забираем мертвые деньги ?
Ну и твои статы в этой ситуации тоже играют не последнюю роль, а у тебя, если обратишь внимание, завышены показатели фолдов на проявление агрессии.
против такого опа я буду фолдить здесь весь свой спектор.Нас здесь эксплойтить никто не будет.Играл бы на стек наверное против рейза 15+.На опа 20к рук.Винрейт 9бб/100.
Про свои лики знаю.Но по статом видно что оп не эксплойтит эти лики.

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0

сбет тут лишний,ни один рег тут не будет чек колить,это либо чек рейз либо чек фолд...смысл нашего сбета в такие статы и против кола 3бета ооп...
и какой у тя фолд на 4бет?
по моим статам на тебя ты оч минусовой и рег тут мог оч творчески сыграть,т.к. у тебя так же может быть низкий втсд и завышенные фолды.

Автор темы #12

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0

сбет тут лишний,ни один рег тут не будет чек колить,это либо чек рейз либо чек фолд...смысл нашего сбета в такие статы и против кола 3бета ооп...
и какой у тя фолд на 4бет?
по моим статам на тебя ты оч минусовой и рег тут мог оч творчески сыграть,т.к. у тебя так же может быть низкий втсд и завышенные фолды.
я бывает замечаю регов с завышенным фолдом на рейз с-бета в 3 бет поте и специально захожу под их 3 беты.Но делаю я это довольна редко.Это я к чему,у меня рейз с-бета в 3 бет поте 16.Это при том что я блефую рейзом раз в 700 рук.Думаю такой оп вообще не блефует рейзами.
Да сейчас немного стрикает,так я плюсовый.Наверное
Фолд на 4 бет на со 65:facepalm:.Про все свои лики уже рассказал

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0

Как бы играл в этом споте ?
для этого нужны все статы...
вообще против таких жопных регов и плюсовых нельзя давить на газ иначе крови они у тебя выпьют на весь бр...
вот допустим у нас не ДД а АА или КК,всё равно сбет тут не стоит ставить,но опять же нужно знать агрессию тёрна
если мы ставим сбет и нас крутят,то уже обязательно надо смотреть на то как за столом выглядим мы и какие нашы статы+то как всё это время играл за столом рег.
опять же какой 4бет у оппа
ATs AQs думаю вообще у него нету в коле ооп 3бета,особенно против майонеза у кот фолд на 4бет завышен как он сказал.
AA KK хз,кол ооп 3бета довольно редок в виду того что мы можем не получить сбет или доски супер-пупер

по тому как сыграно сбет фолд гораздо лучше сбет кола ибо нет инфы на оппа
но если принять в расчёт что этот оппонент может сильно блефовать и мы тут часто будем падать с АА КК ДД ,то наш пуш довольно прибыльный,ибо чаще получим фолд

бетсайзинг сбета тоже плох,об этом уже говорил майонезу в лайве,будь у тебя реал сильная рука ты бы ставил сбет больше.

Автор темы #18

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0

для этого нужны все статы...
вообще против таких жопных регов и плюсовых нельзя давить на газ иначе крови они у тебя выпьют на весь бр...
вот допустим у нас не ДД а АА или КК,всё равно сбет тут не стоит ставить,но опять же нужно знать агрессию тёрна
если мы ставим сбет и нас крутят,то уже обязательно надо смотреть на то как за столом выглядим мы и какие нашы статы+то как всё это время играл за столом рег.
опять же какой 4бет у оппа
ATs AQs думаю вообще у него нету в коле ооп 3бета,особенно против майонеза у кот фолд на 4бет завышен как он сказал.
AA KK хз,кол ооп 3бета довольно редок в виду того что мы можем не получить сбет или доски супер-пупер

по тому как сыграно сбет фолд гораздо лучше сбет кола ибо нет инфы на оппа
но если принять в расчёт что этот оппонент может сильно блефовать и мы тут часто будем падать с АА КК ДД ,то наш пуш довольно прибыльный,ибо чаще получим фолд

бетсайзинг сбета тоже плох,об этом уже говорил майонезу в лайве,будь у тебя реал сильная рука ты бы ставил сбет больше.
у меня как бы сейчас и есть сильная рука :redlol:.Всегда с-бечу в регов таким сайзингом.Нужно будет поработать над сайзингом.

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0

у меня как бы сейчас и есть сильная рука
ну в этом и ошибка если ты считаешь на такой доске оверпару натсом...у тебя макс блафкатч рука в таком поте...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.