NL25. Раннер сет. Что делаем на торне ?

Автор темы #1

take_this

Banned
Реакции
12
Баллы
0
Опп рыба 26/11, очень широкий call open 29%, но при этом
очень слабая агрессия по улицам - 1.4 1.3 2.0.
Как бы вы сыграли торн ?
С префлопом и флопом все понятно, но на торне выходит А и возникает интересная ситуация.
Как варианты могу подкинуть
Чек/колл или Бет/фолд
У кого какие мысли ?

Poker Stars $25.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 1324927
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $28.31
SB: $24.90
BB: $25.00
UTG: $25.00
Hero (MP): $25.60
CO: $13.61

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP with Q :diamond: A :heart:
1 fold, Hero raises to $0.89, 1 fold, BTN calls $0.89, 2 folds

Flop: ($2.13) 9 :heart: A :diamond: 7 :diamond: (2 players)
Hero bets $1.50, BTN raises to $4.75, Hero calls $3.25

Turn: ($11.63) A :spade: (2 players)

Последнее редактирование модератором:

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- NL25. Раннер сет. Что делаем на торне ?

это не сет, это трипсы

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Нахрена тут агрессия ривера? Напиши его процент рейза Сбета. Кстати, что тебе понятно с флопом?

Автор темы #4

take_this

Banned
Реакции
12
Баллы
0

Sun_Tczy, дело в том что рук всего ничего и рейз КБ у него 0.
Уже на флопе я положил ему в диапазон сеты, стритдро на 8Т, комбодро (ФД+совпадение), слоуплей АА, КК, QQ, и единственную руку с которой я доберу это AJ.
К сожалению у меня в голове нету встроенного еквилятора, но я прикинул что моего пуша на флопе нету, т.к. вряд ли заколлят руки которые я бью, т.е дрова и AJ. Поэтому сыграл колл его рейза для расширения диапазона.
Но торном выходит страшная карта для него, которая убивает весь экшн с его дровами. Как играть ?

Если я поставлю то вряд ли он заплатит мне со всеми дровами, т.к. очевидно что у меня трипс (Кстати сет и трипс это не одно и тоже ? ) и запушит сам со всем что меня бьет и вряд ли с дровами.
Если я прочекаю то вряд ли он даст донк со своим диапазоном дро, а если даст то надо коллить уже по шансам.
Но чеком я хотя бы расширяю его диапазон, включая руки которые я бью т.е дро.

Я вообще за чек/фолд.
Оп с такой агрессией на флопе торне не будет исполнять без руки.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Sun_Tczy, дело в том что рук всего ничего и рейз КБ у него 0.
Тогда и агрессия по улицам нам тут погоды не сделает. Если падать на таком терне, то лучше фолдить флоп. Последнее, кстати, я бы и предпочел.

SnegoWed

Banned
Реакции
13
Баллы
0

на сколько рук такая статистика.
Если ты колишь флоп, то у тя нет ни каких оснований играть чек/фолд такой терн.
Решение надо было принимать на флопе.

Автор темы #7

take_this

Banned
Реакции
12
Баллы
0

ну почему же. Как раз таки торн меняет ситуацию. Я бы играл бет кол бланковый торн так как все еще есть руки которые я бью по топ паре. Мне кажется ситуацию нужно рассматривать с точки зрения его диапазона бет, колов торна, и сужения его диапазона, но не с мыслью что я заколю торн только потому лишь, что колил флоп. Как вы считаете?

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

А с чего ты взял, что агрессия очень слабая ? Вполне нормальная, адекватная агрессия по улицам... Сколько вообще рук сыграно ? На таком терне выбрасывать вообще не имеет смысла - сыграть чек-колом, но еще необходимо смотреть на бет-сайзинг, если он будет грузить что-то около банка, то в принципе можно падать, так как в банк на этом борде не будут грузить руки слабее нашей и блеф тут тоже выглядит слабо...

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0

ну почему же. Как раз таки торн меняет ситуацию. Я бы играл бет кол бланковый торн так как все еще есть руки которые я бью по топ паре. Мне кажется ситуацию нужно рассматривать с точки зрения его диапазона бет, колов торна, и сужения его диапазона, но не с мыслью что я заколю торн только потому лишь, что колил флоп. Как вы считаете?
:facepalm:

Скажи нам пжлста, какую руку из тех, что ты бил на флопе, усилил этот туз? Никакую, поэтому если ты считал, что ты сильнее на флопе, на терне ты не мог стать младше. Другое дело, что диапазон оппа с узился. Но если ты заколил ч/р флопа, то с таким терном фолда нет. Ч/р вполне могло разыгрываться ФД, ФД+СД, сет, допер. + к комменту выше, смотрим бетсайзинг

3e6p

New Member
Реакции
154
Баллы
0

Скажи нам пжлста, какую руку из тех, что ты бил на флопе, усилил этот туз? Никакую, поэтому если ты считал, что ты сильнее на флопе, на терне ты не мог стать младше.
Любой сет превратился в фул... это к тому, что хиро кладет на возможный сет...

А так чек-колим терн... если оп ставит не очень много... если ставит много, можно и упасть... если ривер нас не усилил.... то падаем..

Ммм... вопрос не по существу, а что 26/11 это рыба? просто прогами не пользуюсь, но вроде статы не очень рыбные....

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Я бы сказал - рыбный регуляр - чел слишком много колирует рук на префлопе, скорее всего играет мало 3 бетов (так как много колирует)... Отсюда следует, что играет агрессивно только тогда, когда куда-нить попал, а в основном играет на постфлопе пассивно (о чем и говорит небольшая агрессия), так как в его диапозоне скорее всего будет куча коннекторов (или карманок), которыми он хоть чуть чуть зацепился за борд...и по идее можно сваливаться на его агрессию.... Но тут ситуация посложнее - у нас трипс, а на флопе была топ пара... Другое дело, что если а него мало рук, он может так играть по оппам за столом... У меня у самого частенько такое бывает, что параметры за столом становятся 40/20, когда за столом сидят хренова тьма телефонов и дружно колируют твои рейзы... Тогда я начинаю лимпить мелкие карманки, а также одномастные коннекторы, так как имеют хорошую играбельность в мультипотах...

Автор темы #12

take_this

Banned
Реакции
12
Баллы
0

в целом парни мне понравилось ваше мнение, особенно последние комментарии. Действительно надо было чекать торн и смотреть на бет сайзинг и падать на большой бет. Впрочем я сыграл чек пуш и финал был довольно предсказуем :)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.