NL25 Розыгрыш АК в 3-бет поте

Автор темы #1

ozzi

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 игроков)

Button ($88.08)
SB ($25.10)
BB ($25.35)
UTG ($10.69)
UTG+1 ($28.35)
MP1 ($25)
MP2 ($14.64)
Hero (CO) ($25.35)

Префлоп: Hero на CO с A
, K

4 скидывают, Hero повышает до $0.62, 1 скидывает, SB повышает до $2.30, 1 скидывает, Hero коллирует $1.68

Флоп: ($4.85) 10
, J
, 8
(2 игроков)
SB делает бет $2.90, Hero коллирует $2.90

Турн: ($10.65) 8
(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $6.50, SB коллирует $6.50

Ривер: ($23.65) 3
(2 игроков)
SB чекает

Опп малоизвестный , 48 рук, статы : VPIP/PFR – 13/10, 3-bet total – 6(16), 3-bet SB – 20(5), 3-bet BB – 0(5). Похож на ТАГа, кладу его на стандартный спектр 3-бета (рестила): AK-AT, KQ, 99+ (8,75).
На таком флопе он может ставить К-бет со 100% своих рук, я кол.
На терне он – чек. Я ставлю, чтобы забрать банк на терне ( его AK, AQ кроме червовых и AT должны идти в пас) или иметь инициативу перед ривером, если он заколит. На чек-рейз я выброшу.
После кола у него по идее остаются руки –AhKh, AhQh, KQ, AA-99.
На ривере он чек. Будет ли ошибкой поставить ол-ин изображая флэш или фул? Он не выбросит только фул (ТТ и JJ – 6 комбинаций) и флэш (AKh, AQh, KQh – 3 комбинации). Его 99 (6 комбинаций) я должен выбить, КQ идут в пас, а с AJ (9 комбинаций) и AA-QQ (12 комбинаций) ему надо принимать трудное решение.
Могу я тут идти в ол-ин ? И как часто он будет выбрасывать тут AJ, AA-QQ ??

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- NL25 Розыгрыш АК в 3-бет поте

Прикольно. Он воспринял твой рейз на префлопе как попытку своровать блайнды (размер твоего рейза 2,5 бб). Он затрибетил тебя скорее всего с не очень сильной рукой. У него широкий диапазон рестила с малого блайнда. Тебе просто надо было 4-бетнуть его на префлопе ставкой в 2,5 от размера его трибета, и он бы сбросил скорее всего.

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18

пуш в порядке. QQ+ (12 комб) ты должен выбивать. АК (8 комб), кроме червовых тем более. А с ними ты делишь.
Проигрываешь ты 9 комбам. Ты в 70% (ну пусть в 60%) заберешь 23,65уе и в 30-40% проиграешь 25уе.

Автор темы #4

ozzi

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Тебе просто надо было 4-бетнуть его на префлопе ставкой в 2,5 от размера его трибета, и он бы сбросил скорее всего.
Не вижу смыслы ставить на префлопе 4-бет - он выбросит все свои более слабые руки - AT-AQ и KQ, с которыми я бы хотел остаться в розыгрыше и при выходе на флопе/терне А или К сыграть с ним на стек. Кроме того я играю в позиции и при сильной агресии с его стороны я всегда смогу выбросить на терне/ривере. А думаю, кол на префлопе - более прибыльное решение, чем 3-бет.

sergihax

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

Perflop
Учитывая его агрессию на префлопе думаю его примерный диапозон будет следующим
AA-TT
AKs-ATs
KQs-KTs
QJs-QTs
AKo

Так как он делает ререйз его диапозон вряд ли будет включать даже руки типа

QJs-QTs.

FLOP :th: :jh: :8c:
SB снова ставит бет 2.90 больше чем пол банка. Явно руки можно сократить до
AA-TT
AKs-ATs
AK

Следовательно с таким ренжем у нас всего 37% на выигрышь против 62%
А шансы банка равны 36% следовательно кол выгоден пока что.

Turn :8s:
У него быстрее всего флешь дро. Так как с руками типа АА,КК,QQ он должен был бы

ставить что бы не позволить докупить флашь или фул и защитить сови старшие пары или

сеты.
Твой рейз на мой взгляд не был обоснован АКh-AT просто не выкинут как не выкинут TT,JJ. Они будут дальше слоуплеить до ривера Сдесь же ты

можешь изобразить только сет или стрит на Q9. Но думаю что он не поверит в Q9
Так как он колет и ривер выпадает :3h: и он чекает. Следовательно что он вообще

думает о твоей руке.
1. Что у тебя мог закрыться флешь или фул.
2. Что ты будешь ставить сам и он пойдет олын с нацем.
3. ТЫ как и он боиться флеша или фула и вы сыграете чек чек.
И его чек на самом деле не значит слабость. Думаю он будет значит попытку выманить все твои деньги. С картами типа AKs-AJs, JJ,TT. Если ты пойдешь олын то если у него есть что то он заколит так как кол ему будет просто выгоден. Его шансы банка = 35% Следовательно я бы сыграл чек и посмотрел что у него и сделал ноц.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.