нл25 топ пара против рейза флопа

Автор темы #1

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0
Вот типичная ситуация:

poker Stars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (7 handed) - Poker Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com
Hero (CO) ($25.25)
Button ($35.74)
SB ($24.75)
BB ($26.83)
UTG ($8.68)
MP1 ($25)
MP2 ($25.35)
Preflop: Hero is CO with K
, Q

3 folds, Hero bets $0.62, Button calls $0.62, 2 folds
Flop: ($1.59) Q
, 8
, 7
(2 players)
Hero bets $1, Button raises $3.64, Hero calls $2.64
Turn: ($8.87) 3
(2 players)
Hero checks, Button bets $6, Hero ?

Опп тайтовый рег. На флопе сбрасывать я не могу, т.к. у него могут быть дро и блефы. Но выходит бланковый терн, и он ставит снова. Многие с дро просто прочекают и возьмут бесплатную карту. И на флопе в позиции с дро часто не будут рейзить. Но сеты и доперы поставят всегда. Таким образом, вероятность наличия дро после его ставки уменьшается. С блефом тоже бланковый терн редко поставят. Коллировать флоп и падать на любом терне не хочется, но учитывая очень распространенную среди регов этих лимитов пассивность на терне и ривере вскрывать его по бланкам вряд ли плюсово. Что делать?

Последнее редактирование модератором:

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0
- нл25 топ пара против рейза флопа

Сыграть 3бет фолд на флопе, нет? Или 3бет-колл, если опп выставляется с дро или достаточно агрессивен для этого. Без позиции колл рейза - не айс.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

Сыграть 3бет фолд на флопе, нет? Или 3бет-колл, если опп выставляется с дро или достаточно агрессивен для этого. Без позиции колл рейза - не айс.
не согласен.

если опп не агрессивен, и не выставляется здесь с натс ФД, то я б просто фолд играл. блефов от тайтового здесь будет мало.

Ну как вариант сыграть кол флоп и фолд турна. тоже вполне ок. линия.

в 6максе, против среднего рега, я бы наверное две улицы точно колил. Но у вас своя динамика, так что не могу судить корректно.

Автор темы #4

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

3-бет-колл жесть, конечно. В позиции с дро только маньяки выставятся.
3-бет-фолд интереснее. На бланковом терне тогда пуш, и забираем мертвые деньги. Лишь бы он не заколлировал 3-бет с сетом... Вообще мне нравится, но это лучше против лузового игрока, у которого дро более вероятно. А тут мы слишком часто получим пуш.

Автор темы #5

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

Правда, в варианте с 3-бет-фолдом наша рука вообще не имеет значения, если мы не собираемся чек-коллом на терне играть. Если же мы пушим терн, то лучше 3-бетить тоже с дро каким-нибудь на случай колла.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

Чек-колл тоже вариант конечно, я тоже так играю. Но к такой игре тоже должна быть какая-то причина. Т.е. если я не доверяю его рейзу, то какого черта мне его не порейзить самому? Мы часто увидим колл какой-то или фолд. Если же оппонент много лайтово рейзит на флопе, но часто сдается на ответную агрессию, то конечно лучше сыграть коллом, но тогда я буду колоть до вскрытия по незакрывшемуся дро. Я к тому, что если нет особой причины недоверять рейзу оппонента, то можно либо попытаться забрать банк сейчас рейзом (если сыграет фолд или колл, то записать соответствующий нотс и эксплуатировать в дальнейшем) или да, вколоть флоп и сдаться на терне. Но это все частные случаи, какой-то общей линии в таких раздачах просто быть не может.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

Правда, в варианте с 3-бет-фолдом наша рука вообще не имеет значения, если мы не собираемся чек-коллом на терне играть. Если же мы пушим терн, то лучше 3-бетить тоже с дро каким-нибудь на случай колла.
Нет, не так! Нам надо играть так с дро, но надо играть так и с готовыми руками. Игра с дро позволяет нам получать больше велью от агрессивного розыгрыша готовых рук, она не является априори прибыльной сама по себе без этого компонента, а скорее станет убыточной вскоре.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

(если сыграет фолд или колл, то записать соответствующий нотс и эксплуатировать в дальнейшем)
эксплуатировать что, простите? что опп один раз блефрейзнул доску Q87s ? по моему это ничего не дает нам, кроме инфы о том, что опп может блефовать. но частоту блефа мы не знаем.

Чек-колл тоже вариант конечно, я тоже так играю.
на дро доске я против чек-кола.
\
Т.е. если я не доверяю его рейзу, то какого черта мне его не порейзить самому
ну а ТПГК зачем для рейза?

если ты видишь в его рейзе много рук, хуже твоей, то колить надо. если не видишь - фолдить. Просто игра через 3бет подразумевает необходимость наличия большего количества слабых рук в спектре оппонента, нежели необходимых нам для +ЕВ кола, при этом также важно, чтобы опп рейзил флопы деполярно, то есть с руками типа 9х, ФД тоже, чтобы 3бет был выгоднее кола на флопе с такой рукой.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

Нет, не так! Нам надо играть так с дро, но надо играть так и с готовыми руками. Игра с дро позволяет нам получать больше велью от агрессивного розыгрыша готовых рук, она не является априори прибыльной сама по себе без этого компонента, а скорее станет убыточной вскоре.
Варг, мой тебе дружеский совет. пересмотри балансы своих 3бет-фолд линий. играть так с дро и готовыми руками - убыточно. Для этой линии оставь блефы, желательно с минимальным набором аутов, типа гатшота.

Просто играя 3бет-фолд(а на такой доске кол своего 3бета ты увидишь нечасто) по факту ты превращаешь руку в блеф, зачем то. Имея хороший блафкатчер - ты его размениваешь.

вообще 3бетфолд также хорош с нижней парой, тк она блочит 3 комбы сета.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

Варг, мой тебе дружеский совет. пересмотри балансы своих 3бет-фолд линий. играть так с дро и готовыми руками - убыточно. Для этой линии оставь блефы, желательно с минимальным набором аутов, типа гатшота.

Просто играя 3бет-фолд(а на такой доске кол своего 3бета ты увидишь нечасто) по факту ты превращаешь руку в блеф, зачем то. Имея хороший блафкатчер - ты его размениваешь.

вообще 3бетфолд также хорош с нижней парой, тк она блочит 3 комбы сета.
Сорри, я про пуш терна)

на дро доске я против чек-кола.
Блин, я здесь бет-колл имел ввиду. :facepalm: Вообще хрен знает что пишу.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

эксплуатировать что, простите? что опп один раз блефрейзнул доску Q87s ? по моему это ничего не дает нам, кроме инфы о том, что опп может блефовать. но частоту блефа мы не знаем.
Опп-рег не будет рейзить такую доску с чистым блефом, не самая лучшая ситуация.
ну а ТПГК зачем для рейза?

если ты видишь в его рейзе много рук, хуже твоей, то колить надо. если не видишь - фолдить. Просто игра через 3бет подразумевает необходимость наличия большего количества слабых рук в спектре оппонента, нежели необходимых нам для +ЕВ кола, при этом также важно, чтобы опп рейзил флопы деполярно, то есть с руками типа 9х, ФД тоже, чтобы 3бет был выгоднее кола на флопе с такой рукой.
Ну так здесь речь и не идет про блеф, я имею ввиду рейз на велью. Трибет надо давать такого размера чтобы он заколил со своим дро или не испугался слишком сильно с более слабыми руками. Я же не говорю играть как маньяк таким образом против кого попало.

Автор темы #12

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

Вэлью в 3-бете будет только если он с топ парой рейзит. А против сетов, доперов и дро у нас в лучшем случае 50 на 50. Но с топ парой рейзить этот флоп будут редко, разве что AQ))
Все ясно, коллим флоп, на терне решение пограничное, ривер фолд.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

3бет-фолд здесь возможен, если мы сомневаемся в достаточной агрессивности оппонента для такого исполнения с дро, но не исключаем ее. Иногда можно превратить готовую руку в блеф, я не предлагаю играть так постоянно. Колл рейза меня бы больше устроил в позиции, без позиции в такие споты я нечасто попадаю. Не самое комфортное положение для игры, я считаю что от дро рук мы здесь в любом случае много велью не получим чеком терна. Зато можем получить бет и оказаться в пограничной ситуации без информации и колоть или фолдить чисто по чуйке. Лучше сыграть рейзом и забрать мертвые деньги или упасть на ререйз. Кроме того я не вижу особых причин думать, что оппонент не влепит 3-й баррель, если уже влепил два.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

Опп-рег не будет рейзить такую доску с чистым блефом, не самая лучшая ситуация.
ну если он играет рейз-фолд с гатшотом+бекдор ФД на Тх, или с рукой типа Аdx ты то не увидешь его карт все равно, чтобы эксплоитить, так как не знаешь, насколько именно широко(какие руки) он рейзил на флопе.
немного блефа в рейзе флопа никогда не повредит, к тому же эта доска очень даже хороша для защиты блефрейзами. на этой доске мы рейзить будет 6 комб сета и скажем 5 комб натс ФД(на велью) значит можно рейзить около 12-15 блеф комбинкаций. что в общем то много.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

ну если он играет рейз-фолд с гатшотом+бекдор ФД на Тх, или с рукой типа Аdx ты то не увидешь его карт все равно, чтобы эксплоитить, так как не знаешь, насколько именно широко(какие руки) он рейзил на флопе.
немного блефа в рейзе флопа никогда не повредит, к тому же эта доска очень даже хороша для защиты блефрейзами. на этой доске мы рейзить будет 6 комб сета и скажем 5 комб натс ФД(на велью) значит можно рейзить около 12-15 блеф комбинкаций. что в общем то много.
Если я увижу у него такую линию, то начну просто прощупывать насколько сильны его рейзы флопа в некоторых ситуациях, возможно я поймал его лик. Вот к примеру тут один автор раздач есть, любит минирейз-фолдами играть, у регов тоже могут быть свои пунктики) Так что хз, хз, я такие вещи запоминаю.

Leshiy1990

unlucky fish
Реакции
234
Баллы
63

На флопе можно колить и терн пушить на ставку. Но это сильно зависит от оппонента, его колдкола с баттона, рейза кбета, лузовости, исполнительности и т.д.. Против кого то лучше 3бет-кол флопа играть, против кого то можно сразу упасть на рейз, нет типичных ситуаций

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

На флопе можно колить и терн пушить на ставку. Но это сильно зависит от оппонента, его колдкола с баттона, рейза кбета, лузовости, исполнительности и т.д.. Против кого то лучше 3бет-кол флопа играть, против кого то можно сразу упасть на рейз, нет типичных ситуаций
Вот, что я и объясняю с утра. Вообще мне надо научиться быть лаконичней. :\

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.