nl4 set , nl20 AA

Автор темы #1

YaDevil

Well-Known Member
Реакции
71
Баллы
48
В обоих случаях, есть ли кол ривера?

1)Опп 22/16 низкий фолд на 3бет , агрессия 1.9 , 1.7 , 2.3

Holdem NL 0.02/0.05
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
Hero (SB) (€17.19)
BB (€2)
UTG (€6.04)
MP (€5.63)
CO (€12.38)
BTN (€2)
Blinds: €0.02/€0.05

Pre-flop: (€0.07, 6 players) Hero is SB: 9:d, 9:c
2 folds, CO raises to €0.12, BTN folds, Hero raises to €0.35, BB folds, CO calls €0.23

Flop: 6:s, 8:h, 9:h (€0.75, 2 players)
Hero bets €0.5, CO calls €0.5

Turn: 4:s (€1.75, 2 players)
Hero bets €1, CO calls €1

River: 3:s (€3.75, 2 players)
Hero checks, CO bets €2.5, Hero ???

Hero calls €2.5
Final Pot: €8.75

Results follows:
CO shows [ Qs, Js ].
Hero shows [ 9d, 9c ].
CO wins €8.17 from the pot.

2)Опп 26/23 агрессия 5.5 , 3.0 , 1.0

Holdem NL 0.10/0.20
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB (€8.6)
BB (€20.1)
Hero (UTG) (€21.53)
MP (€20.44)
CO (€20.1)
BTN (€20)
Blinds: €0.1/€0.2

Pre-flop: (€0.3, 6 players) Hero is UTG: A:h, A:c
Hero raises to €0.6, 4 folds, BB calls €0.4

Flop: K:h, 8:c, 5:c (€1.3, 2 players)
BB checks, Hero bets €1, BB calls €1

Turn: 9:s (€3.3, 2 players)
BB checks, Hero bets €2, BB raises to €4.4, Hero calls €2.4

River: 4:d (€12.1, 2 players)
BB bets €14.1 (All-in), Hero ???

Hero folds
Final Pot: €12.1

Results follows:
BB does not show hand.
BB wins €11.5 from the pot.

Последнее редактирование:

Grinkosd

Well-Known Member
Реакции
186
Баллы
63
- nl4 set , nl20 AA

В первой раздаче ставил я бы ставил потбеты, чтобы опп платил за возможные дро больше, ривер очень неприятный - закрылся еще и бекдор-флэш... если от этого оппа не видел раньше блефов на ривере, я бы выкинул.

Во второй раздаче фолд терн на чек-рейз. Кладу оппу допер+ там.

AxluSunna

Member
Реакции
13
Баллы
18
- nl4 set , nl20 AA

в первой я бы играл бет фолд,во второй фолд

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18
- nl4 set , nl20 AA

В первой раздаче бет/фолд ривер. Я вот даже про бет/кол думаю.
Так как ты сыграл - опп всегда чекнет с ТП, оверпарой, 78. И возможно с 66.
Ловить с него блефы - вариант плохой - агрессия низковата. И эти руки заплатят на твою ставку.
Опп всегда поставит с флешом, сетом. Флешу ты заплатишь, у сета выиграешь.
То есть, не ставя ривер, ты недобираешь с кучи рук хуже, но всегда платишь рукам лучше. Это совсем печально.

Во второй раздаче скорее фолд терн. Опп с высокой агрессией на флопе играет кол и рейзит ривер. Скорее всего все сильные дрова он бы рейзил уже на флопе. Рейз на терне - как правило готовая рука (стрит, сет). Дров в его диапазоне рейза минимум.
Хотя этот лимит я не играю - могут быть особенности.

poliaroli

Обитатель
Реакции
13
Баллы
0
- nl4 set , nl20 AA

обе раздачи сыграно убого

mkwan

Member
Реакции
23
Баллы
18
- nl4 set , nl20 AA

В первом примере руки которые тебя бьют это ранерфлешы, у которых была пара с флопа и какие то невероятные 57 которые он не скинул на 3В. Иногда я бы ставил оллин на ривере, ну а если ты чекал так как побоялся проиграть то колл, а фолд вообше не обсуждается. Ну а вообще, что по твоему значит низкий фолд на 3В? Было бы не плохо знать рейз% с позиции СО и знать % фолда с той же позиции на 3В.

mkwan

Member
Реакции
23
Баллы
18
- nl4 set , nl20 AA

по второй раздаче важен процент рейз СВ, от него и отталкиваешься. Вообще решение у тебя должно сложиться на терне: ложишь ли ты его не 2пары+ тогда можно фолдить на терне, или же по твоему он может так разыграть дро или полный блеф тогда неплох был бы еще один рейз на 7 и фолд... хотя такая линия смотрится как-то не логично и не стандартно, но таким образом ты отсекаешь весь блеф и возможно получишь на ривере чек от оппа

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
- nl4 set , nl20 AA

1-ая раздача. Зачем с двумя карманными девятками трибетил на префлопе? Здесь простой колл. Ты создал трибет пот, в котором оказался без позиции с не очень сильной карманной парой. Если уж ты трибетишь на префлопе без позиции, то сайзинг должен быть не трехкратный, а четырехкратный по отношению к ставке противника (смотри книгу Натана Вильямса "Бъем микролимиты). Флоп: очень дровяной (ты поймал третью девятку). На флопе я предлагаю либо чек-пушить, либо чек-огромная ставка (больше текущего размера банка), чтобы наказать все возможные прикупные руки (стрит дро или флеш дро). Если бы флоп был сухой, то можно было бы слоуплеить (чек-коллить до ривера и на ривере чек-рейз или сразу бет - если соперник тайтовый и часто фолдит на трибеты) или чек-рейзить, если соперник плохо падает на трибеты и излишне лузов.

Если ты считаешь, что чек-пуш на флопе с сетом - неоптимальное решение, я тебе докажу обратное. Мне отдавали полностью стек такие руки, как все доперы (две пары), топ пары (АА, КК, QQ, JJ), иногда дровяные руки (если соперник игнорирует подсчет шансов банка). Кроме того, многие игроки высоких лимитов пушат на дровяном флопе, имея на руках сет. Я неоднократно наблюдал за их игрой и понял, что они тем самым увеличивают свой винрейт на длинной дистанции (когда такие же ситуации как эта повторятся еще 50 раз). Если у противника сильная прикупная рука (например натсовое флеш дро), то большая ставка на флопе увеличивает фолд эквити противника. Ему просто не по шансам коллить крупный бет.

2-ая раздача. С двумя тузами в ранней позиции на префлопе рейз до 3ББ маловат. Нужно минимум 4ББ. Я бы сделал 5-10ББ (в зависимости от лузовости соперников за столом). Если у меня пара тузов в руке, то мне нужен максимум один-два коллера, чтобы увеличить мои шансы на победу. На флопе продолженная ставка логична. На терне я бы чекнул для пот-контроля. Не люблю разгонять банк, имея всего лишь топ-пару. Два туза в руке - это далеко не натс, как многие почему-то думают.

Странное дело. Там где ты жмешь на газ, я бы притормозил, а там где ты жмешь на тормоз, я бы наоборот дал бы газу побольше. Вот такие мы с тобой разные ))))

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.