NL5 3bet pot, оверпара

Автор темы #1

first777

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Для друг друга не известны, сыграли 10 рук за столом. Подскажите что делать в таких ситуациях и когда нужно падать или пушить. Очень часто попадаю в такие раздачи и не знаю что делать.

MP (€7.78)
CO (€5.07)
Hero (Button) (€5.23)
SB (€5)
BB (€7.33)
UTG (€5)

Preflop: Hero is Button with J
, J

3 folds, Hero raises to €0.15, SB raises to €0.45, 1 fold, Hero calls €0.30

Flop: (€0.95) 6
, 5
, 10
(2 players)
SB bets €0.63, Hero calls €0.63

Turn: (€2.21) 5
(2 players)
SB bets €1.48, Hero calls €1.48

River: (€5.17) 7
(2 players)
SB bets €2.44 (All-In), Hero ??

Последнее редактирование:

3e6p

New Member
Реакции
154
Баллы
0
- NL5 3bet pot, оверпара

Я бы скинул. Не похоже что мы тут что-то бьём. Только какую-нить пару девяток или А10. В вакууме тут тяжело очень выбрать оптимальное решение. По розыгрышу, если оппонент адекват, то ловить тут нечего.

Автор темы #3

first777

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
- NL5 3bet pot, оверпара

Я бы скинул. Не похоже что мы тут что-то бьём. Только какую-нить пару девяток или А10. В вакууме тут тяжело очень выбрать оптимальное решение. По розыгрышу, если оппонент адекват, то ловить тут нечего.
Ну как я думал во время раздачи: он мог 3бетить руки Ax, KQ-KT и иногда пары меньше моей, флоп колл - понятно. Тёрн вышел бланк и даже если он не попал во флоп, то с любым Ax возможно будет ставить тёрн. Ривер опять бланк и тут я очень глупо подумал, что если я вколил тёрн, то и должен колить ривер на бланке, иначе смысл моего колла, я либо далеко впереди, либо далеко позади.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
- NL5 3bet pot, оверпара

когда нужно падать или пушить
Какой там пушить? Чтобы увидеть у него на вскрытии QQ+ ? :ukurok2:
Ты не бъешь ничего, с чем он так вельюбетит три улицы, как ни досадно но надо сдаваться.

и тут я очень глупо подумал, что если я вколил тёрн, то и должен колить ривер на бланке,
действительно, глупо

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
- NL5 3bet pot, оверпара

по раздаче не очень понятно почему так пассивно сыграно. валеты уязвимая рука и колить две улицы чтобы выкинуть ривер - это очень хреновый план на розыгрыш, если таковой имел месть быть. ТС, я тебе реально могу упростить жизнь одним советом. Если у тебя в 3бет поте ТПГК или оверпара - ты играешь на стек, причем в данном случае на флопе. Во первых часто тебя заколят руки хуже, во вторых ты не будешь делать больших ошибок на постфлопе. Изи гейм. Если не готов этого делать - не лезь в 3бет пот с такими руками.

Lppas

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0
- NL5 3bet pot, оверпара

Если не готов этого делать - не лезь в 3бет пот с такими руками.
:facepalm:

ТС тут на терне ИМХО фолд. Но только потому, что статов нет.
А в 3-бет поты стоит и с двойками и с 65s лезть если по шансам и с АК если опп широко 3-бетит...:bt:

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
- NL5 3bet pot, оверпара

Сообщение от DvR$$ Если не готов этого делать - не лезь в 3бет пот с такими руками.
тут присутствует доля сарказма, если не всем понятно....
А в 3-бет поты стоит и с двойками и с 65s лезть если по шансам и с АК если опп широко 3-бетит...
конечно надо лезть, но только никак не с целью фолдить оверпары на низких бордах.

Lppas

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0
- NL5 3bet pot, оверпара

тут присутствует доля сарказма, если не всем понятно....
конечно надо лезть, но только никак не с целью фолдить оверпары на низких бордах.
Сарказм не распознал, сорри.
Против оппа, который ставит 2 улицы по 60% пота на нл5 - хоть на низком хоть на высоком борде - именно с целью сфолдить, т.к. там точно QQ+

mordavorot

Обитатель
Реакции
5
Баллы
0
- NL5 3bet pot, оверпара

Я бы падал на терне,так как диапазон оппа на такой доске после второго барреля:
AT - 12 комбинаций.
сеты 6,5,10 - 9 комбинаций.
65 - 9 комбинаций.
jj - 1 комбинация.
QQ,KK,AA - 18 комбинаций.
Блефы - 10%.
А так здесь все зависит от оппонента и количества статистики на него.Против неизвестного я бы сыграл 4bet пас префлоп,так как рассчитывал получить пуш от QQ+. Колл от AQ,AK,TT,JJ и огромное количество фолдов от рук типа AJ,AT,99,88,KQ и блефов.
Хотя я могу и ошибаться,так что хотел бы услышать ваше мнение по поводу такого розыгрыша.

DvR$$

Well-Known Member
Реакции
92
Баллы
48
- NL5 3bet pot, оверпара

уже не первый раз вижу, откуда цифра?))))
Против неизвестного я бы лично не зарыл, и играл бы агрессивно с флопа.

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63
- NL5 3bet pot, оверпара

изи колл, раз решил колить флоп и терн

Maddoom

Обитатель
Реакции
42
Баллы
0
- NL5 3bet pot, оверпара

ты колишь с JJ для чего 3-бет?Если на сет, то надо падать раньше, а если не на сет, то на таком борде ты должен 100% выставляться.

Автор темы #13

first777

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
- NL5 3bet pot, оверпара

Всем спасибо!

PS_

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0
- NL5 3bet pot, оверпара

По мне так стандартная линия против лайтовых 3бетов. Колируем флоп, терн - колировать, если если есть соответствующие статы/нотсы. На ривере 100% фолд. Тут много блефов - мы просто добираем с них на флопе и иногда на терне.

К слову, если бы у нас здесь был вообще воздух - можно было бы сыграть примерно также. Колл флоп и фолд терн. Если опп на терне чекает - пробовать украсть банк. И, конечно, не делать так в поте с фишами.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.