NL5, AJs, стил сквиза

Автор темы #1

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: $5.00
Hero (BTN): $4.82
SB: $6.25
BB: $9.68
UTG: $12.92
MP: $8.30

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has J:heart: A:heart:

UTG raises to $0.17, MP calls $0.17, CO raises to $0.67, Hero raises to $1.25, fold, fold, fold, fold, fold
Знаю что раздача выглядит дико, но мой мув здесь очень плюсовой.
UTG открывает 21 процент рук, его закомплитил MP фиш 48/12, отрейзил агро-рег на CO c 3-бетом 11, и фолдом на 4-бет 68. Колить я здесь не хотел, т.к. легко могу оказаться под доминацией. Собственно вопрос. Что делать, если CO в меня запушит? Жать фолд т.к. ситуация сама по себе для меня плюсовая, или уравнивать его пуш?

eziquel2517

New Member
Реакции
76
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

Новенькое определение, надо запомнить :redlol: Банальный блеф 4-бет с блокерами, ок. На пуш можно спокойно зарывать.

Кстати не уверен, что конкретно эта ситуация очень плюсовая. К примеру, если у УТГ рейзфест 21, его 3бетит СО с 3бетом 11 против ранней и высоким фолдом на 4бет, тогда да.

В нашем случае
1) 21 процент - нигде не сказано что он конкретно в ранней (утг-мп) столько открывает
2) если фиш упоротый - он может колльнуть в холодную/пушнуть свой спектр, против которого ты можешь стоять не так приятно (55+, ATs+)
3) С учетом этих факторов сам сквиз в позиции СО скорее всего смещен в сторону вэлью
4) не сказано, что такой высокий трибет у СО в позиции против раних, может он с блинов много рестилит или с кнопки против СО/MP много поливает
5) 3бет и сквиз рэнджи не совсем одно и то же

ASHKENAZI

Обитатель
Реакции
20
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

Иногда статы это очень плохо. Вместо анализа ситуации ты анализируешь статистику. То есть формальную диалектическую логику подменяешь логикой, основанной на цифрах. А это уже сублимация истины. Как много сложных слов, да?
Вот если бы у тебя не было статистики, и ты бы просто видел регуляра, который открывает на UTG, которого колит фиш, и их 3бетит регуляр на СО, то мог бы сделать следующие логические выводы:
1) UTG открывает с очень тайтовым диапазоном, он же УТГ)))
2) Фиш колит, он фиш, это нормально
3) СО делает 3бет против регуляра с очень тайтовым диапазоном, в котором много сильных рук, и против фиша, который ну очень часто зайдет колом с приличной рукой. А это однозначно свидетельствует о том, что 3бет СО с огромной вероятностью НА ВЕЛЬЮ. Это даже не сквиз, это обычный велью 3бет. Просто представь себя на месте СО - ты бы блефовал 3 бетом в такой ситуации?
4) Твой ход. У тебя AJs и 3 опции - фолд, колл, 4бет. 4 бет отпадает, так как у СО очень сильный диапазон. Колл возможен только если фиш с большой вероятностью тоже зайдет - тут нотсы нужны. Фолд - нулевая, недисперсионная игра. Соответственно, выбираешь между фолдом и коллом.

То, что ты выиграл конкретную раздачу не говорит о том, что в таких спотах ты не будешь терять очень много денег)

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

я б не стал.Если только фиш не фолдит на с-беты в 3 бет потах.Он же не будет сквизить пот с фишом с блефами.А так норм,4 бет/фолд играть можно.

Автор темы #5

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

Фиш в банке конечно напрягал, но он должен быть уж совсем упоротый чтобы вколить рейз, ре-рейз.
А так да, стараюсь не 3-бетить лайт когда такие за мной сидят.

К примеру, если у УТГ рейзфест 21
Именно. У опенрейзера raise 1st на UTG 21, широкий.

не сказано, что такой высокий трибет у СО в позиции против раних
Тут ситуация двояка. Против EP у него 5, но сквиз на поздних 9.
То есть, получается он любит воровать в таких спотах.

Последнее редактирование:

StrangerNMV

New Member
Реакции
53
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

да,тут надо смотреть статы конкретно по позициям и против позиций, чтобы можно было более-менее правильно определить спектры оппов

Автор темы #7

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

То, что ты выиграл конкретную раздачу не говорит о том, что в таких спотах ты не будешь терять очень много денег)
Ну по этому и выложил. Т.к. не уверен до конца что сыграл правильно.

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
- NL5, AJs, стил сквиза

меньше муви на нл5. там какбе и так платят дай боже.

Frolwe

Active Member
Реакции
57
Баллы
28
- NL5, AJs, стил сквиза

Раз уж решился, то надо было давать 4бет чуть больше. А вообще если видишь сквиз, то смотри на фолд ту 3бет опен рейзера или фолд на рестил, в зависимости от позиций, конечно. Т.е. если рейзер имеет 50% фолд на 3бет, то сквиз будет смещен в сторону велью и наоборот, если дурачек с фолдом на рестил 80% и рейз ферст 25% открывает на CO, BTN колит, а SB делает сквиз, то вероятнее всего сквиз будет лузовее. Но еще надо смотреть сам % сквиза SB, т.к. он может быть прямолинейным нитом. Вообще без нормальной выборки я бы не 4бетил в холодную. 100-300 рук мало о чем говорят, я в зуме могу за 2к рук не выиграть ни одного пота больше 20бб, а могу выиграть 5би. Поэтому надо аккуратнее играть.
На чей-то пуш конечно фолд.

ASHKENAZI

Обитатель
Реакции
20
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

Помешались все на этой статистике... Вы правда думаете, что катофф сидит такой, видит рейз от рега из УТГ, фиша коллера и думает: "Так, у меня сквиз 11%, поэтому я буду здесь блефовать кучу рук". НЕТ))) Он думает о конкретной ситуации и своей руке. 4бет здесь это очень минусово. Это фактически единственная сильно минусовая опция на префлопе, вне зависимости от того, какие бы статы вы не смотрели. Люди играют свои руки, а не свои статы.

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

Здесь все гуд. Если фиш запушит то фолд конечно.

Хм... Пожалуй у фиша тут практически никогда нет очень сильной руки. Думаю пуш от него тут может быть с кармашками типа 55-TT. Единственное желательно что бы у фиша был хоть какой-то спектр 3бета. Те надо быть уверенным, что АК и QQ+ он будет таки трибетить, а не колоть. Если так то с учетом вложенных нами и мертвых денег наверно уравнивать не будет ошибкой. Хотя посчитать надо поточнее.

Последнее редактирование:

Typik

Well-Known Member
Реакции
127
Баллы
63
- NL5, AJs, стил сквиза

на пуш изи фолд, даже добавить нечего

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
- NL5, AJs, стил сквиза

Всё норм, стандарт в принципе.

lovetolose

Banned
Реакции
26
Баллы
0
- NL5, AJs, стил сквиза

в хм2 есть стата fold squeeze vs raise . У регов что часто делают сквиз она обычно ликовая. И что заметил большинству совершенно не важно падать на рейз того кто открывался или колд колера или так как в этой раздаче.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
W Разбор рук NL50+ 22
Z Разбор рук NL50+ 20
Frolwe Разбор рук NL2-NL40 9
Alexei Разбор рук NL2-NL40 15
К Разбор рук NL2-NL40 11