NL5 AK префлоп как посчитать эквити

Автор темы #1

Ultraneet

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

Button ($5.90)
SB ($7.02)
BB ($4)
UTG ($2.45)
UTG+1 ($7.41)
MP1 ($2.35)
MP2 ($5.05)
MP3 ($5.43)
Hero (CO) ($13.25)

Preflop: Hero is CO with A
, K

UTG bets $0.15, 1 fold, MP1 calls $0.15, 1 fold, MP3 calls $0.15, Hero raises to $0.90, 3 folds, UTG raises to $2.45 (All-In), 1 fold, MP3 calls $2.30

Всем привет! UTG 14/14 29 рук, MP3 19/11 3-bet 2.6% 91 рука. Имхо, у UTG диапазон QQ+,AK. А MP3 как может подманивать с KK+, так и разыгрывать JJ,QQ.
Меня тут напрягают разные размеры стеков у оппов. Чтоб правильно посчитать свое эквити, нужно отдельно знать вероятности иметь первую, вторую по силе руку. Кто-нибудь знает как это посчитать?

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
- NL5 AK префлоп как посчитать эквити

Эквилятор в помощь

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Имхо, у UTG диапазон QQ+,AK.
Если положил ему такой диапозон, не надо 3-бетить с АКs.

А MP3 как может подманивать с KK+, так и разыгрывать JJ,QQ.
Если он фиш у него может быть что угодно.

Кто-нибудь знает как это посчитать?
Против UTG тебе нужно посмотреть first open и 4-бет, изходя из этого поймешь против чего играешь. Но вероятно там то, что ты назвал: QQ+, AK (это 60 на 40 против тебя).

Автор темы #4

Ultraneet

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Эквилятор в помощь
В том то и дело, что эквилятор не показывает сколько у меня раз будет второе место. Он показывает дележ. А это не совсем то же, да?

Автор темы #5

Ultraneet

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Если положил ему такой диапозон, не надо 3-бетить с АКs.

Если он фиш у него может быть что угодно.

Против UTG тебе нужно посмотреть first open и 4-бет, изходя из этого поймешь против чего играешь. Но вероятно там то, что ты назвал: QQ+, AK (это 60 на 40 против тебя).
Ну, я этот диапазон положил после того, как он 4бет поставил))
MP3 по статам на фиша не похож.
В том то и дело, что пот 3-сторонний.

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

В том то и дело, что пот 3-сторонний.
Ну давай тогда предположим что у UTG (QQ+,AKs,AKo), у MP3 (KK-JJ), тогда:
QQ+,AKs,AKo - 36
KK-JJ - 40
AKs - 24

Размер эффективного стека против MP3 равен 5,43, против UTG 2,45.
Ты вкладываешь в банк 5,43 чтобы выиграть: 5,43+2,45=7,88
Итого, 7,88/5,43=1,45 твои пот одсы. А шансы на выгрыш (против предполагаемого спектра) у тебя 24 процента, или 1 к 4-м (по пот одсам).
То есть, ты получаешь на кол 1 к 1,5 а выигрывать будешь 1 к 4-м. А значит, кол для тебя сильно минусовый, не смотря на мультипот.

Это ты хотел узнать?
UPD. Тьху, 25 процентов это 1 к 3-м. Но все равно, на дистанции ты будешь проигрывать 3 раза из 4-х в таких сравнениях.

Последнее редактирование:

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

В том то и дело, что эквилятор не показывает сколько у меня раз будет второе место. Он показывает дележ. А это не совсем то же, да?
Почему? 40\60 не в твою пользу...

Автор темы #8

Ultraneet

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Почему? 40\60 не в твою пользу...
Думаю, все не так просто. Когда лучшая рука из трех, я выигрываю банк 13.53 USD. Когда у меня вторая по силе рука, я выигрываю side pot 5.96 USD. Соответственно, чтобы посчитать еквити в этой руке, нужно знать с какой вероятностью у меня будет вторая по силе рука.

Frolwe

Active Member
Реакции
57
Баллы
28

MP3 со 108бб зашел 3м в пот, я бы не клал ему силу. Скорее пара, бродвей. Против диапазона выставления коротыша QQ+/AK, с учетом вложенных денег - твой колл будет мегаплюсовый. Но я думаю на самом деле утг мог TT+/AK впушить, причем легко. Ну т.к. мп3 зашел 3м в банк, то легкий пуш. Процентов 38 думаю будешь иметь против 3х, это еще если нет доминированных рук у них, типа AQ/AJ, тогда вообще сказка. В общем фолд будем минусовее пуша. Имею ввиду, что мат ожидание от пуша будет лучше. Фолд вообще ниачом. Ну если МП3 3бетил 2.6%, ну типа QQ+/AK, то значит он понимает, что колдколить премиум руки - слабая игра, т.е. он конечно мог зассать QQ/AK засквизить против утг, но КК+ он бы точно не колил. А QQ/AK мы не боимся, денег вложили достаточно, фолда нет.

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Соответственно, чтобы посчитать еквити в этой руке, нужно знать с какой вероятностью у меня будет вторая по силе рука.
Это бред, два события происходят в один момент. А значит нет необходимости считать вероятности по отдельности. Но если хочешь kulich тебе уже сказал, эквилятор в руки и вперед.

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

дел

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Чтоб правильно посчитать свое эквити, нужно отдельно знать вероятности иметь первую, вторую по силе руку.
Бред какой-то.
Вбиваешь обоим опам определенное кол-во комб и смотришь эквити.

Автор темы #14

Ultraneet

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Бред какой-то.
Вбиваешь обоим опам определенное кол-во комб и смотришь эквити.
Я пытаюсь учесть ситуацию когда я проигрываю главный банк, но выигрываю side pot. Для этого нужно учитывать стеки оппов. Эквилятор этого не делает.
Ладно, проехали.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Я пытаюсь учесть ситуацию когда я проигрываю главный банк, но выигрываю side pot. Для этого нужно учитывать стеки оппов. Эквилятор этого не делает.
Ладно, проехали.
Ну во-первых ты спросил как посчитать эквити) Эквити считает эквилятор и ему всё равно на стеки)
Во-вторых тебе неважно, что там сайд пот, что главный пот. Ты смотришь посчитанное эквити и это твоя доля от всего пота на который ты претендуешь. Неважно сайд потами ты это заносишь или главными.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу