NL5 AQo против двух фишей в 3бетпоте

Автор темы #1

Itsalmost

New Member
Реакции
80
Баллы
0
В этой раздаче я походу третий фиш :rak:
Очень надеюсь, что мне укажут на ошибки в рассуждениях и я стану разрывать микролимиты также, как эта девушка свою майку:

ЮТИДЖИ+2 неизвестный с признаками нокии (34/16 на 32руки)
БИБИ фиш (32/6, общий трибет 8.3, с бб 25%, агрессия тотал 1,6 также 32 руки)

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($5.51)
BB ($10.41)
UTG ($2.31)
UTG+1 ($3.19)
UTG+2 ($2.90)
Hero ($6.64)
CO ($1.79)
BTN ($9.11)

Dealt to Hero Q:club: A:diamond:

fold, UTG+1 calls $0.05, UTG+2 raises to $0.20, Hero calls $0.20, fold, fold, fold, BB raises to $0.35, fold, UTG+2 calls $0.15, Hero calls $0.15

FLOP ($1.12) 8:diamond: T:diamond: 7:diamond:

BB bets $1, UTG+2 calls $1, Hero calls $1

TURN ($4.12) 8:diamond: T:diamond: 7:diamond: 9:heart:

BB bets $1.55, UTG+2 calls $1.55 (AI), Hero calls $1.55

RIVER ($8.77) 8:diamond: T:diamond: 7:diamond: 9:heart: J:spade:

BB bets $7.51 (AI), Hero think till timebank ends, Hero calls $3.74 (AI)

Мои скакуны:
Префлоп: 3бет против утг не рассматриваю, это превращение неплохой руки в блеф
Флоп: колл в позе по шансам вроде
Тёрн: вот здесь наверное стоит уже выкинуть, фиш подводит 3310 под олл-ин, там явно готовая рука (тех же валетов у него целое саргассово море может быть), но как посчитал во время раздачи ~20 процентов эквити есть, шансы банка ~1к5, c учётом того что на ривере невозможно сыграть в минус.
Ривер: как всегда самая отвратительная карта и вот здесь я сыграл таки в минус :facepalm:. НО: на KQ не особо похоже, во флаш с флопа не верю до сих пор, а раз так то и выкидывать глупо

Вопрос: как надо было сыграть эту раздачу?

Fournier

Обитатель
Реакции
34
Баллы
0
- NL5 AQo против двух фишей в 3бетпоте

1. Префлоп - вовсе не превращение руки в блеф. Против них в позиции можно было бы и зарейзить. Ну там еще гейский минирейз был от ББ, я хз че о хотел сделать.
2. Флоп - не плохая ситуация, чтобы миксануть диапозон и сыграть рейзом. Бекдор СД + Натс ФД + Две оверкарты.
_____
Ривер да, выкидывать глупо. У тебя есть блокер на Натс ФД, чего у оппов нет, и неплохой готовый стрит.
на KQ не особо похоже
Почему же. Если KQ с королем в масть, то он легко мог лить.
Судя по ставкам, у него все было готово максимум на терне. Я бы положил его на оверпару, но он запушил ривером, чего бы делать вероятнее всего не стал на такой доске, в стрит слабо верится. Вероятнее всего, у него флеш.

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0

Какой у него с-беты(в обычном поте)?Просто я сомневаюсь что он будет с-бетить KQ ,без масти.Учитывая шансы банку и блокер на натс фд,коллил бы уже.Нам нужно что бы в каждом четвёртом случаи у него было здесь какой-то глупый сет или переигранная оверпара+иногда мы сплитанём по общеми стриту и разделим того утг+2

ASHKENAZI

Обитатель
Реакции
20
Баллы
0

Флоп - не плохая ситуация, чтобы миксануть диапозон
Часто миксишь диапазон в 2х фишей? Смотрели мы твое видео, миксователь виктайтовый)))

А по раздаче - нормально сыграно

Fantastic

Banned
Реакции
57
Баллы
0

Имхо, норм. Ривер колл вроде.

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Любую улицу смысла рейзить нет, т.к. нет фолд еквити.
На ривере можно подумать над фолдом, но ты уже привязан к банку.
У одного из фишей вполне может оказаться мелкий флеш. Но из-за одсов фолда нет.

Автор темы #8

Itsalmost

New Member
Реакции
80
Баллы
0

Какой у него с-беты(в обычном поте)?
Контбет 100% за один семпл по всем улицам, не думаю, что это поможет)

Флоп - не плохая ситуация, чтобы миксануть диапозон и сыграть рейзом.
Любую улицу смысла рейзить нет, т.к. нет фолд еквити.
На флопе против ББ, его сетов, флашей флашов, фд и оверпар около ~46%, может имеет смысл играть рейзом и выставляться? Но наличие ещё одного игрока, вроде даёт норм шансы банка, чтобы тянуть дро пассивно :dunno:

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Легкий кол по риверу. ББ фиш - он вообще может не понимать что делает, к тому же он префлоп мин 3бетил. И всю линию с префлопа играл как премиум стартер. Так что флаш или стрит старше там будет редко я думаю.

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0

ну AQo в 9 макс не считается хорошей рукой в принципе,средняя рука
префлоп имхо 3бет,против неизвестного нас банальный сбет выбьёт и часто мы будет тупо отдавать банк и не факт,что получим что-то в замен
флоп норм
а вот на тёрне это пограничный кол,та лёгкость с которой утг+2 колит до упора пугает,донк на флопе от бб намекает на сет или тп с дро,допер,как и возможен флэш ,ну в общем там норм рука
и кол пограничен лишь потому,что мы уже биты а наши ауты дисконтированы
ривер - изикол,ибо бьёт нас лишь флэш который там будет гораздо реже чем готовые руки с флопа и чел просто тильтанул со словами - опять сукам доехало,ну может хоть поделим.

Bonny

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

После колла терна, такой ривер ты уже обязан коллить, иначе пропадает смысл колла терна. А так думаю, что сфолдить на флопе было бы лучше. Ты не знаешь точно сколько у тебя аутов, при доезде на терне твою руку тебе оплатят только флеши младше, и думаю что это не сильно прибильная ситуация имхо. Поэтому фолд избавит тебя от таких непонятных ситуаций.

ASHKENAZI

Обитатель
Реакции
20
Баллы
0

После колла терна, такой ривер ты уже обязан коллить, иначе пропадает смысл колла терна
Где логика? А есть такое: "После колла на префлопе ты обязан колить флоп, терн и ривер, иначе пропадет смысл колла префлопа..."???

Ты не знаешь точно сколько у тебя аутов, при доезде на терне твою руку тебе оплатят только флеши младше, и думаю что это не сильно прибильная ситуация имхо
Я знаю! 9 аутов. И все знают...

Поэтому фолд избавит тебя от таких непонятных ситуаций.
Плюсовых непонятных ситуаций

Bonny

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

Где логика? А есть такое: "После колла на префлопе ты обязан колить флоп, терн и ривер, иначе пропадет смысл колла префлопа..."???
Вот именно где логика, если после колла терна, выкидывать на ривере с выходом дамы?

Я знаю! 9 аутов. И все знают...
Ты уверен что у тебя там точно 9 аутов? Тоесть ни у кого нет хоть одной бубны? Ответь, мы зачем коллим терн? Поймать флаш, а если нет то выкинуть?

Плюсовых непонятных ситуаций
На счет этого не могу точно сказать, может ты и прав, а может и нет...

Автор темы #14

Itsalmost

New Member
Реакции
80
Баллы
0

Всем спасибо за развёрнутые ответы! Нахт и Майонез угадали, чем всё закончилось, сплитанули телефона по общему стриту, после раздачи подумал, что это оч.глупый колл и мне ещё очень повезло с шоудауном, поэтому и интересно было услышать комментарии:

BB shows J:diamond: Q:spade:
(Pre 24%, Flop 24.4%, Turn 82.1%)

UTG+2 shows A:heart: K:diamond:
(Pre 59%, Flop 44.1%, Turn 0.0%)

Hero shows Q:club: A:diamond:
(Pre 17%, Flop 31.5%, Turn 17.9%)

BB wins $7.80
Hero wins $7.78

Frolwe

Active Member
Реакции
57
Баллы
28

После колла терна, такой ривер ты уже обязан коллить, иначе пропадает смысл колла терна. А так думаю, что сфолдить на флопе было бы лучше. Ты не знаешь точно сколько у тебя аутов, при доезде на терне твою руку тебе оплатят только флеши младше, и думаю что это не сильно прибильная ситуация имхо. Поэтому фолд избавит тебя от таких непонятных ситуаций.
Я думаю что на терне нам "по-шансам" коллить на :diamond:, лень считать, но если мы доберем на ривере $1-2, то это можно считать успехом. Учитывая шд, я могу сказать уверенно, что добрали бы даже $3. :bo:
Ривер конечно стремный...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.