NL5, KQs, маргинальный кол против морона

Автор темы #1

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $6.28
SB: $3.30
Hero (BB): $5.06
UTG: $4.39
MP: $5.00
CO: $5.52

SB posts SB $0.02, Hero posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has K:club: Q:club:

fold, MP raises to $0.20, fold, BTN calls $0.20, fold, Hero calls $0.15

Flop: ($0.62, 3 players) 2:spade: K:diamond: 8:spade:
Hero checks, MP bets $0.35, BTN calls $0.35, Hero calls $0.35

Turn: ($1.67, 3 players) T:heart:
Hero checks, MP bets $1.15, BTN calls $1.15, Hero calls $1.15

River: ($5.12, 3 players) 9:club:
Hero checks, MP bets $3.30 and is all-in, fold, Hero calls $3.30
Статистики на парня не много, но краем глаза видел как он выставился 4-бет пушем с QTo, против фиша у которого низкий фолд на 4-бет. Это я к тому, что наврятли он плюсовой ЛАГ, иначе не творил бы такой херни без фолд эквити. Против кола здесь факт, что он лепит в двоих три улицы (причем второй оп все тот же фиш, с низким фолдом на с-бет). За кол тут факт, что он кретин (и вероятно в тилте после залива стека). Плюс флаш-дро с флопа не закрылся.

Ну и в целом, насколько плюсово колить три бареля на стек, против сверх агрессивного опа имея топ пару гуд кикер? Уже несколько раз попадал в такую ситуацию.

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0
- NL5, KQs, маргинальный кол против морона

Если оп рег то точно фолд.так как он явно понимает что он лепит в двух людей один из которых фиш.А вообще,я за 3 бет префлоп.

Texor

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

я бы тоже 3 бетли префлоп. И на терне уже задумался и наверно фолд игралбы. Ставлю на на 2 пары минимум его. Может сет с флопа.
.

Нагибатор1998

Обитатель
Реакции
3
Баллы
0

И сквиз на префлопе неплохо смотрится, и донк на флопе.
А так по раздаче надо наверно на терне падать имхо

Автор темы #5

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Если оп рег то точно фолд.так как он явно понимает что он лепит в двух людей один из которых фиш.А вообще,я за 3 бет префлоп.
Я без понятия рег он или нет, около 60-ти рук на него. Не 3-бетил потому что не знал с чем он отваливается, а с чем вколит. Поэтому не хотел выбивать руки хуже моей.

И на терне уже задумался и наверно фолд играл бы.
Ода, это же оптимальная игра против морона. Показать слабость и сфолдить на его мусор.

и донк на флопе.
Донком я только сужу его диапозон. Мусор он выкинет, а с хорошими руками вколит или даст рейзом. При этом я даже не знаю его тенденций, как он реагирует на встречную аргессию. Вдруг он даст рейзом с воздухом и я заблефованный скину.

Мыслим еще парни :ay: Такая ситуация повторяется у меня часто, нужна помощь! Теряю баблос. Не ужели оптимальной игрой будет фолд?

Нагибатор1998

Обитатель
Реакции
3
Баллы
0

Донком я только сужу его диапозон. Мусор он выкинет, а с хорошими руками вколит или даст рейзом. При этом я даже не знаю его тенденций, как он реагирует на встречную аргессию. Вдруг он даст рейзом с воздухом и я заблефованный скину.
Ну скинет он воздух,вколит средние руки и зарейзит натсы, спокойно выкинешь, у тебя еще телефон до кучи на батоне сидит, в которого было бы неплохо влепить 3 барелля.
А по поводу того, что он зарейзит воздух, с какой стати ему это делать в 3вей поте. Что бы такое исполнять надо быть совсем мороном, а если он и может такое исполнить , то за 61 руку ты это уже точно должен знать, и спокойно выставляться.

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0

Я без понятия рег он или нет, около 60-ти рук на него. Не 3-бетил потому что не знал с чем он отваливается, а с чем вколит. Поэтому не хотел выбивать руки хуже моей.

Ода, это же оптимальная игра против морона. Показать слабость и сфолдить на его мусор.

Мыслим еще парни :ay: Такая ситуация повторяется у меня часто, нужна помощь! Теряю баблос. Не ужели оптимальной игрой будет фолд?
Тебя не рег должен беспокоить,а фиш.Ему под твой 3 бет с Kx зайти раз плюнуть.

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0

И да,на флопе я бы тоже донкал.Рег не будет блефовать в фиша,а нам 3 улицы нужно собирать с рыбки

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

Сквиз однозначно. Отличная рука с блокерами. Если МР морон, как ты говоришь то мы часто впереди его широкого спектра и часто получим кол от рук хуже. Плюс фиш ещё зайдет.

Автор темы #10

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Я вот щас раздумываю насчет блок бета ривером в 1/4 пота. Такая ставка могла бы сбить морона с толку, ведь у меня мог закрыться потенциальный стрит. Любую пару он бы все равно не выкинул, равно как и фиш. А вот для рейза ему была бы нужна действительно сильная рука.

Только что обкатал кстати, эту концепцию. Вроде работает, зашугал опа 67/21, af/2.6/2.0/2.3 флашом :D: чтобы не делать большой кол ривер.
PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

Hero (SB): $5.31
BB: $2.03
UTG: $15.63
MP: $10.50
CO: $11.64
BTN: $5.48

Hero posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Q:club: K:spade:

fold, fold, CO raises to $0.10, fold, Hero calls $0.08, fold

Flop: ($0.25, 2 players) 4:diamond: K:diamond: J:heart:
Hero checks, CO bets $0.25, Hero calls $0.25

Turn: ($0.75, 2 players) 5:heart:
Hero checks, CO bets $0.40, Hero calls $0.40

River: ($1.55, 2 players) 7:diamond:
Hero bets $0.45, CO calls $0.45

Hero shows Q:club: K:spade: (One Pair, Kings) (Pre 67%, Flop 82%, Turn 89%)
CO mucks J:club: 8:spade: (One Pair, Jacks) (Pre 33%, Flop 18%, Turn 11%)
Hero wins $2.35

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

ХЗ я в такой флеш не поверю никогда. Слишком мало ты тут ставишь. Это выглядит именно как блок-бет. Думаю на микро лимитах будет работать, но как только более -менее думающие опы пойдут, то начнут рейзить беспощадно.

Автор темы #12

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

но как только более - менее думающие опы пойдут, то начнут рейзить беспощадно.
Когда я прокручиваю нестандартную линейку против фиша или агро, то всегда это отмечаю для себя. Например, если вскрываю по А-хай (или мелкой паре) большой блеф; делаю большой чек-рейз ривер на сильной руке, и получаю оплату. Специфика агро и фишей в том, что они играют 1-2 стола и обращают внимание на разные мелочи. Сделав один блок бет, я не буду повторять это дважды за игру. Или наоборот сделаю мелкий добор на сильной руке, а затем перекручу.

Просто начал замечать, что когда играю долго за одним столом, меня эти слабые опы начинают переигрывать. Агро начинают пихать в меня только сильные руки, из-за моей лузовости по отношению к ним. А фиши чаще падают на с-беты, из-за моих ставок на вэлью. Такие вещи нужно подмечать и использовать против них. Любая адаптация к игре опа это потенциальная уязвимость, и когда я вижу что оп не верит в мелкие ставки, то он получит ридс и в следующей раздаче за это заплатит.

Последнее редактирование:

Frolwe

Active Member
Реакции
57
Баллы
28

P: Ой, мультипот а у меня неплохой коннектор. Зайду, мож че поймаю и соберу велью с донков.
F: Хмм, что же делать, у меня топ пара... рейз/колл/фолд? Ладно колл! Боже, только бы пика не вышла.
T: Так, он ставит много, наверное у обоих что-то есть. Похоже у одного фд, а у другого K2 или топ диапазона - KJ.
R: Ок, тут у него много промазавших фд, да и еще раз я коллил терн, то заколю-ка и ривер!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.