NL5, KQs, слабый розыгрыш?

Автор темы #1

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

MP: $6.55
CO: $10.47
Hero (BTN): $5.64
SB: $5.59
BB: $9.67
UTG: $11.25

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Q:diamond: K:diamond:

UTG raises to $0.20, fold, CO calls $0.20, Hero calls $0.20, fold, BB calls $0.15

Flop: ($0.82, 4 players) 6:diamond: T:spade: A:diamond:
BB checks, UTG bets $0.55, fold, Hero calls $0.55, BB calls $0.55

Turn: ($2.47, 3 players) 9:club:
BB checks, UTG bets $1.85, fold, fold
17/9, open 10, c-bet/72/53/40, af/1.8/1.4/2.0, bet-fold 44.
Не стал крутить префлоп нита, по понятным причинам. На флопе он ставит в 3-их, в его диапазоне много тузов которые он не выкинет. Обычно я стараюсь либо избавляться от своего дро, либо играть агрессивно если имею фолд-эквити. На терне фолд т.к. по текущим одсам кол минусовый, а если зайдет дро я могу не получить оплату (доска станет слишком опасной).

Если я пушу флоп, то:
- против туза это 57 на 43
- против допера AT 60 на 40
- против сета TT,AA 67 на 33, все это не в мою пользу.
Наличие какого либо фолд эквити я здесь исключаю. Есть еще какие не будь аргументы за пуш флоп, которые я не рассмотрел?

Автор темы #2

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
- NL5, KQs, слабый розыгрыш?

Упс, случайно создал тему в общем разделе. Прошу модератора ее перенести.

Нагибатор1998

Обитатель
Реакции
3
Баллы
0

Есть еще какие не будь аргументы за пуш флоп, которые я не рассмотрел?
Просто 2,5-3х рейз, да туза ты не выбьешь, но на терне можешь взять бесплатную карту и посмотреть ривер.

Автор темы #4

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Нагибатор1998 - есть такая фишка в моем арсенале. Но как-то стремно такое исполнять в мультипоте.
Плюс нит мог огрызнутся на дро доске и мне бы пришлось колить его пуш зная что я позади.

lovetolose

Banned
Реакции
26
Баллы
0

терн изи кол. Ещё можно пушить терн иногда если wtsd оппа маленький

Автор темы #6

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

lovetolose - а в чем здесь логика? Уверен на 95 процентов что я против готовой руки.
У меня 12 аутов, это~25 процентов усилится до стрита или флаша. В трех ситуациях из четырех, я не соберу комбинацию и проиграю.
UPD: плюс на терне я теряю даже призрачный фолд-эквити, т.к. оп уже привязал себя к банку. Какой там wts.

StrangerNMV

New Member
Реакции
53
Баллы
0

Если я не ошибаюсь -у тебя 12 аутов на улучшение - 9 аутов на флэш и 3 аута на стрит - это примерно 24% эквити , на флопе тебе надо вложить 0.55 за банк (0.82+0.55)+0,55 - шансы банка = 0,55/(0,82+0,55)+0,55 ~28%

еще нужно учесть что :td: может дать оппу фулл (поэтому эквити еще немного меньше чем 24%) , и даже если ты соберешь флэш тебе его вряд ли проплатят на весь стэк - получается коллить флоп минусово на дистанции , поэтому лучше рассматривать вариант - чек/рейза на флопе

lovetolose

Banned
Реакции
26
Баллы
0

мне показалось что у тебя тоже стек 10... ну там фолд тогда. Ну короче я имел в виду что такая линия норм была б с удвоенными стеками\или меньшим банком.
а так то можно ещё рейзить флоп

Последнее редактирование:

lovetolose

Banned
Реакции
26
Баллы
0

бтв. смотрю давно раздачи с нл5 постиш. почему не переходиш на нл10? судя по всему бр 200$ тебе вполне хватит

Автор темы #10

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

StrangerNMV - аутов у меня 12х2 (две улицы по 12), т.к. в ряде случаев оп может прочекать терн. Рейз я никак не мог сделать в данной ситуации, пуш минусовый. А сфолдить такое сильное дро в мульти флопе, это преступление. Но вот что получиться здесь в разрезе дистанции я х.з.

смотрю давно раздачи с нл5 постиш. почему не переходиш на нл10?
Банкрол уже есть для NL10. Но я хочу не бить NL5, а уничтожать его хотя бы 15бб/100+. М.б. еще 2-3 недели и перейду, посмотрю по результатам.

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

А почему аутов -12? Вроди 13. Рейз на флопе тут нормальный. Против готовой руки Ах мы стоим 45\55 + фэ есть (может там QQ). АТ у него тут нет, тк он нит и из УТГ такое не открывает. Ты кстати написал что не захотел пушить флоп... А нахрена пушить? Просто рейз.

Но и кол тут в позиции тоже нормально. На терне тебе надо 25% на кол и они у тебя тут есть (13 аутов - 27%), так что кол и даже имплайды учитывать не надо. + мы в позиции и на ривере если доедем а он чекнет всегда доберем 1\3 с его туза или допера. Явная ошибка.

StrangerNMV

New Member
Реакции
53
Баллы
0

А почему аутов -12? Вроди 13. Рейз на флопе тут нормальный. Против готовой руки Ах мы стоим 45\55 + фэ есть (может там QQ). АТ у него тут нет, тк он нит и из УТГ такое не открывает. Ты кстати написал что не захотел пушить флоп... А нахрена пушить? Просто рейз.
1) аутов не 13 а 12 - 9 на флэш и 3 на стрит - потому что :jd: мы уже посчитали как аут на флэш.

2) на нл 5 и ниты открывают АТs из утюга

3) аут на :td: не чистый ,так как может дать оппу фулл

4) я и не говорил про фолд на флопе, я сказал что лучше рассматривать рейз,чем колл,потому что на дистанции это минусовый колл

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

1) аутов не 13 а 12 - 9 на флэш и 3 на стрит - потому что :jd: мы уже посчитали как аут на флэш.

2) на нл 5 и ниты открывают АТs из утюга

3) аут на :td: не чистый ,так как может дать оппу фулл

4) я и не говорил про фолд на флопе, я сказал что лучше рассматривать рейз,чем колл,потому что на дистанции это минусовый колл
1) Да, насчет аутов затупил -12. Но нам все-равно по шансам колить и на флопе и на терне. На флопе нам даже без учета ББ нужно на кол 28%, у нас примерно 20-24. Если доедем, то полюбому окупимся.

2) 17\9 маловероятно что открывают АТs и УТГ. Вот спектр 8,5% - 22+ KQs, AJs+ а я думаю что у него не 8,5 с УТГ при общем пфр - 9.

3) Т может дать фул по сути только если у него 66. А это всего 3 комбинации и 3 комбы АА и одно каре. А комбинаций AJ, AQ, AK - 12+9+9= 30 комб.

4) Я тоже за рейз, но кол на флопе то же вариант. С учетом имплайдов кол норм.

Автор темы #14

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

АТ у него тут нет
Open с утюга 10 процентов, 88+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+. Там по идее как одномастные, так и без масти.

Без :td: будет 11, сам раньше не задумывался.

А нахрена пушить? Просто рейз.
Ну дак для максимального фолд-эквити. Просто если я дам рейз, а он пуш, то я кол. Исход один и тот же, но в первом варианте я оказываю больше давления. А значит забирать банк без вскрытия буду чаще (для полу-блефа это важно). Как-то так.

И как у меня есть имплайды на терне, если: (2.47+1,85)=3,92/1,85=2,11~2,1 к 1-му;
а (пусть даже 12 аутов) это 2,8 к 1-му? То есть минус. Если аутов 11, то и подавно 3,2 к 1-му.

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

Open с утюга 10 процентов, 88+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+.

Ты реально в это веришь??? Нит будет открывать KT, QT, JT??? Ну ладно, удачи.

ЗЫ про ауты. Я понимаю что без Т будет меньше. Но тупо исключать её тоже нельзя, тк я уже написал выше комб сетов\ каре которые даст эта Т всего 7, а Ах - 30!
Ладно, удаляюсь из этой темы.

Автор темы #16

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Ты реально в это веришь??? Нит будет открывать KT, QT, JT??? Ну ладно, удачи.
Как по мне KTs+,QTs+,JTs это первоклассный стартер.
Но я никогда не играл как нит. М.б. ты прав и ATo там нет.
Но в то что он открывает с утюга 22-77, мне слабо верится.

По поводу одсов, то я их так считаю, если что:
52-6=46 (отнимаем известные карты, мои карманки и доску на терне 2+4)
46-11=35 (отнимаем из неизвестных карт ауты которые нам помогут ривером)
35/11=3,18~3,2 к 1-му. Ну и 2,8 для 12-ти соответственно.

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

Вот последняя мысль и ;)
Думаю что рейз на флопе даже хуже чем просто кол. Просто нит ставит с-бет в двоих, те у него тут всегда есть рука и против любого туза мы стоим как уже считали 45\55. А если там сет то ещё хуже. Те выставление на флопе не супер. Колом мы играем по шансам и просто пытаемся реализовать свое прямое эквити которого у нас не мало. + ещё и ББ подтягиваем в пот. Вобщем я за кол на флопе и кол на терне тут.

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

По поводу одсов, то я их так считаю, если что:
Я считаю иначе - считаю шансы на кол - например на флопе тут так получается - 0,55\ (0,82+ 0,55+ 0,55) = 0,28. Те нам надо 28% что бы кол был нулевой (если ещё ББ заколит то меньше 28%). Дальше считаем есть ли у нас эти 28%. На флопе у нас 11 аутов что примерно в 22% даст нам нужную карту на терне. Можно считать количество карт, делить их на оставшиеся в колоде... Но проще прикинуть так - умножаешь количество аутов на 2 для терна и на 4 для терна и ривера. Это не совсем точно, но оценить можно. Можно в покер стов забить ещё, но во время игры не успеешь.

Те получается что кол на флопе не совсем проходит, тк у нас только 22% а надо 28. Но с учетом имплайд одсов кол оправдан.

StrangerNMV

New Member
Реакции
53
Баллы
0

Просто нит ставит с-бет в двоих
На нл5-10 ниты ставят с ТП в двоих практически всегда,тем более на дровяном флопе,чтобы не дать кому-то из 2 коллеров бесплатно получить натс.

И если твой флэш закроется то нит никогда не проплатит тебе на стэк с ТП,доппером,сэтом или стритом - максимум ты получишь еще один бет на терне и все - поэтому никаких имплайдов там и близко нету.Колл минусов.

Но в то что он открывает с утюга 22-77, мне слабо верится.
правильно - ниты кармашки до 55 точно из утюга не открывают.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.