NL5 Опять QQ префлоп, за что мне это?

Автор темы #1

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
Я конечно понимаю что история движется по спирали, но не каждый же день в конце-концов!

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: $12.50
BTN: $3.51
SB: $5.72
BB: $11.15
UTG: $15.85
Hero (MP): $4.86

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Q:spade: Q:club:

fold, Hero raises to $0.15, fold, fold, fold, BB raises to $0.48, Hero raises to $2.00, BB raises to $6.10, Hero calls $2.86 and is all-in

Flop: ($9.74, 2 players) 5:spade: J:heart: A:heart:

Turn: ($9.74, 2 players) 3:diamond:

River: ($9.74, 2 players) 4:heart:

[spoil]BB shows A:club: A:diamond: (Three of a Kind, Aces) (Pre 82%, Flop 98%, Turn 100%)
Hero mucks Q:spade: Q:club: (One Pair, Queens) (Pre 18%, Flop 2%, Turn 0%)
BB wins $9.34
[/spoil]
37/28, 3-бет с SB 9, fold vs open 67, 4-бет 2, 4-бет range 1,03.
3-бет широкий, 4-бет range суров (там только КК/АА), смотря на fold vs open - часто сдается на префлоп агрессию без руки. Может стоило дать гейский 4-бет в районе 1,05 и отвалиться на пуш? Выборка 2,2к рук. Надоело уже до чертиков, заливаю весь профит на таких зарубах..

LDimasya

Banned
Реакции
76
Баллы
0
- Опять QQ префлоп, за что мне это?

Заколировал бы рейз пре и посмотрел флоп, а там легче думать...

LDimasya

Banned
Реакции
76
Баллы
0

Колл 0.48$,просто QQ не самая любимая карта, проигрывает ох как часто...
Но это я б так сыграл...Может кто-то думает иначе...

Автор темы #5

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Ну ок, я вколил. Вышла доска Axx или Kxx, с-бет опа: 57/49/50 af/3.6/2.8/1.8, fold to raise c-bet 44. Начнет в меня поливать, а у него все сбалансировано, эксплоить не чего.

Пусть даже низкая, сухая доска, что-то вроде T25-о. Я же префлоп его не прощупал, есть у него КК/АА или нет, он будет поливать а я опять колить, опять стек отдам.

Ну и плюс 3-бет широкий, как тут верить на досках Axx или Kxx. Какой предлагаешь план розыгрыша, после кола?

PS_is_GOOD

New Member
Реакции
152
Баллы
0

обычный кулер, сыграл также, как и любой другой игрок на твоем месте в данной ситуации

Автор темы #7

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Где-то в глубине я понимаю, что витки дисперсии можно уменьшить не играя QQ/AK префлоп так агрессивно. Но во-первых пуш названных рук не будет ужасной ошибкой, если только я не буду уператся каждый раз в КК/АА. Во вторых, лучше проиграть несколько раз стек по стечению обстоятельств, чем уступать каждый раз его часть без возможности выйграть (делая фолд префлоп на агрессию). Может что-то не так с моими размышлениями? Это ведь все таки не 9-макс, но уже раз 5 попал в КК/АА (причем пихал только в спектр который доминирую).

Или все же взять поправка на NL5, и оставить подобные размышления для лимитов по выше, где диапозон пуша оппонентов более полярен?

kostik9999

Banned
Реакции
122
Баллы
63

Обычный кулер
не переживай!!!

anhold38

Обитатель
Реакции
5
Баллы
0

Какой тут к черту кулер? Ты тупо превратил велью руку в блеф. Ты прекрасно знаешь, что запушит он только АА и КК. Колл префлоп, а дальше уже уже отталкиваясь от флопа. В некоторых случаях надо крутить к-бет. Как у него с к-бетом в 3-бет поте на флопе и терне?

aksined92

666
Реакции
219
Баллы
63

Ну ок, я вколил. Вышла доска Axx
или Kxx, с-бет опа: 57/49/50
af/3.6/2.8/1.8, fold to raise c-bet
44. Начнет в меня поливать, а у
него все сбалансировано,
эксплоить не чего.
4бетя мы сужаем его диапазон до минимума, и стоим херово. Коллируя трибет мы впереди.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
- NL5 Опять QQ префлоп, за что мне это?

Кулер. Зачем только выкладывать стат 4бета, если он его не делал. И твой 4бет слишком большой. И стату 3бета нужно смотреть против конкретной позиции. Против обшей выставление ок

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0

Ну ок, я вколил. Вышла доска Axx или Kxx, с-бет опа: 57/49/50 af/3.6/2.8/1.8, fold to raise c-bet 44. Начнет в меня поливать, а у него все сбалансировано, эксплоить не чего.

Пусть даже низкая, сухая доска, что-то вроде T25-о. Я же префлоп его не прощупал, есть у него КК/АА или нет, он будет поливать а я опять колить, опять стек отдам.

Ну и плюс 3-бет широкий, как тут верить на досках Axx или Kxx. Какой предлагаешь план розыгрыша, после кола?
это нл5, парень. Чего у него там может быть сбалансированно? Колл в позе и играем в покер. Я вообще не думаю, что на нл5 будет плюсово выставляться в таких ситуациях

Fobus

Обитатель
Реакции
13
Баллы
18

Видишь за столом его, проходи мимо )

Автор темы #14

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Коллируя трибет мы впереди.
Ну это понятно что QQ впереди 9-ти процентов и позади 2-х. А постфлоп-то как играть после кола? С-бет у опа не 30 и не 80, он доски выбирает, смотрит на статы противника. Я же не могу вколить флоп Axx/Kxx и отвалиться на терне, с такими статами он может исполнять мне туза или короля.

Колл префлоп, а дальше уже уже отталкиваясь от флопа. В некоторых случаях надо крутить к-бет. Как у него с к-бетом в 3-бет поте на флопе и терне?
Если дам рейзом на флопе Axx/Kxx, точно вколят лишь руки с тузом/королем а те что по хуже и воздух выкинут. Колить 3 улицы тоже не улыбается, почему бы у него тузу/королю не быть. Поэтому пытаюсь выяснить на префлопе где я. Либо запушить, что бы не допускать дорогих ошибок постфлоп. С-бет в 3-бет флопе у него 59.

Я вообще не думаю, что на NL5 будет плюсово выставляться в таких ситуациях.
Вот и я думаю, как часто буду видить тут AQ, AK, TT, JJ. По этому и предложил в шапке дать 4-бет 1,05 и отвалиться на пуш, как вариант. Без КК/АА он сфолдит или вколит. А если запушит, то буду знать наверняка что бит (80 против 20-ти) и не окажусь постфлоп "далеко впереди, далеко позади".

Если бы 4-бет рендж был шире и оп плохо фолдил префлоп, пушил бы не сомневаясь и попадания в КК/АА считал бы кулером. Но учитывая его статы, думаю что мог сэкономить.

И стату 3-бета нужно смотреть против конкретной позиции.
3-bet против MP у него 8. 4-бет рендж юзаю как общий показатель пихнуть опа, для 4-бета и плюс (не думаю что на NL5, опы будут пихать 4-бет блефово с расчетом упасть на пуш).

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

Ты походу в тильте был? Зачем такой огромный 4бет? Делай в 2,2- 2,5 раза. А так конечно ты уже к банку привязан, хотя очевидно что для тебя тут в лучшем случае монета против АК... Ошибка на префлопе.

Я бы тут так рассуждал. У него большой 3бет. Какой у него фолд на 4бет? Если большой, то я кол, тк он все руки слабее скинет на 4бет. Если фолд на 4бет маленький... то есть ли у него кол 4бета без позиции как таковой? Если он часто без позиции может колировать наш 4бет с руками хуже типа ТТ, AJ, то делаем 4бет. Если он без позы 4бет не колит и моло фолдит, значит много чего пихает, тогда с дамами легко на стек играем.

По раздаче... тк я не знаю той информации что описал выше:
Далее, он сделал 5бет не смотря на то что ты сделал огромный 4бет, показывая что будешь играть на стек. Хоть ты и не выложил его стат 5бет, по стату 4бет 1,03 очевидно что (5бет супер узкий) и QQ тут позади.

Последнее редактирование:
Автор темы #17

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Ошибка на префлопе.
Дело говоришь. Плюс 3-бет у меня узкий, легко читаемый, надо подымать рестилами (ато крутят только на монстрах).

Дошло зачем нужен 5-бет, как разница между фолдом на 4-бет и агрессией. Допусит 3-бет у опа 11, fold to 4-bet 70, 5-bet 30. 11*0,30=3,3 процента рук полетят в пуш, не смотря на весьма широкий 3-бет. 11*0,70=7,7 процентов сфолдят, лайт 3-беты (руки которые я не хочу выбивать). Теперь не буду обманываться что лузовые 3-бетеры лузово пушат, буду статы смотреть и выбирать оптимальную линейку.

Itsalmost

New Member
Реакции
80
Баллы
0

за что мне это?
без боли нет веселья

Может стоило дать гейский 4-бет в районе 1,05 и отвалиться на пуш?
вполне гетеросексуальный 4 бет

сам бы играл колл 3 бета, дальше по ситуации, в блеф дамочек превращать не охота
но я тот ещё :rak:

Последнее редактирование:

Frolwe

Active Member
Реакции
57
Баллы
28

Не читал, но думаю уже отписались по делу, кто-то. Если у него 4бет ренж такой узкий, это значит на твой 4бет он зароет 90-95% рук, в покерной математике не силен, но цифры близкие к действительности.
Наше дело не хитрое... опп сдается на 4бет часто - 4бетим мусор, колим 3беты с премиум хендами. после его 3бета, у него очень слабый спектр. Дальше смотри цбет в 3бет поте и агрессию. Доска с тузов выходит в 30% случаев, если один туз мертв, то тогда еще реже. Да и на ней мы можем поколить в позе одну улицу. Иногда 2, в зависимости от оппа. Ну на чек терна ставим ему 50-60% и он отвалится. В общем таким огромным 4бетом ты выбил весь мусор, выставился с KK+, на дистанции.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.