Nl5 Оверпара на спареном флопе

Автор темы #1

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0
итак оппонент Посмотреть вложение 6185

No-Limit Hold'em, $0.05 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($2.73)
Hero (MP) ($5.25)
Button ($3.12)
SB ($2.63)
BB ($6.34)

Preflop: Hero is MP with J:spade:, J:club:
UTG bets $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds, BB calls $0.15

Flop: ($0.62) 10:heart:, 5:diamond:, 5:spade: (3 players)
BB bets $0.44, 1 fold, Hero calls $0.44

Turn: ($1.50) 9:club: (2 players)
BB bets $0.71, Hero calls $0.71

River: ($2.92) 6:diamond: (2 players)
BB bets $1.39, Hero calls $1.39

Total pot: $5.70

сделал колл оппа на UTG т.к там сидел нит со статами 14\10 и до этого ни разу не открывался из ЕР. Вот по доске вопрос, какая тут будет оптимальная игра против неизвестного оппа? есть ли рейз на флопе-ривере или просто спокойно коллим до вскрытия как я и сделал? вообще озадачил донк этого человека, просто на нл5 неоднократно сталкивался с тем что фиши(коллстейшены) часто донкают сильные руки типа 85s)))))))) на таком флопе и особо замазываться не хотелось....вобщем че посоветуете по игре????? И еще вопрос если бы на утг сидел лузовый игрок например со статами 35\20 или больше, столо ли его 3-бетить с валетами?

Mr.Teitelboim33

Свободный Нэвэргфолд
Реакции
208
Баллы
0
- Nl5 Оверпара на спареном флопе

флоп рейз

eziquel2517

New Member
Реакции
76
Баллы
0

наверное, да
И еще вопрос если бы на утг сидел лузовый игрок например со статами 35\20 или больше, столо ли его 3-бетить с валетами?
тоже, как правило, ответ - да.

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0

я бы так же сыграл, не вижу смысла здесь раздувать банк.
там за редкими исключениями либо Тх, либо 5х

eziquel2517

New Member
Реакции
76
Баллы
0

а чего мы рейзом добиваемся???
что он донком показывает? какова вероянтность того, что придет оверкарта, по которой он будет ставить датьше? что делать в таком случае на продолжение его агрессии? готовы ли мы сыграть на стек если он будет рейзить наш рейз?

Автор темы #7

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

И еще вопрос если бы на утг сидел лузовый игрок например со статами 35\20 или больше, столо ли его 3-бетить с валетами?

тоже, как правило, ответ - да.
что делаем на 4-бет-пуш? выставляемся или падаем? ведь против его диапазона ну я включил TT+,ATs+,KQs,AQo+ у нас монетка.....есть смысл?

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83

Я тоже за перекрут флопа. Всё что лучше запихнёт и буде проще выкинуть, чем три улицы платить 5-ке
Тем более руки типа 10х, просто заколят наш рейз и рука опа будет очевидной для добора

Автор темы #9

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

какова вероянтность того, что придет оверкарта, по которой он будет ставить датьше? что делать в таком случае на продолжение его агрессии?
ну я в любом случае это обдумывал когда донк коллировал...пусть придет Q+ на терне, если последует ставка 1\2-2\3 банка мы ее коллируем, т.к хоть он и идиот но тоже может думать что это страшная карта для нас, на ривере если следует ставка падаем......если он чек на терне, играем бетом чтобы перехватить инициативу и на ривере в позиции просто бесплатно вскрыться на любой рейз терна просто падаем

Я тоже за перекрут флопа.
ну а если он запушит с АТ сколько вэлью мы потеряем?

eziquel2517

New Member
Реакции
76
Баллы
0

что делаем на 4-бет-пуш? выставляемся или падаем? ведь против его диапазона ну я включил TT+,ATs+,KQs,AQo+ у нас монетка.....есть смысл?
падаем. смысл в том, что рейзом мы выбиваем руки с оверкартой (или двумя типа KQ), которая ляжет на флоп в 50+ процентах случаев, на префлопе в случае фолда, таким образом избавляя себя от сложных решений на постфлопе (ну, это я так ищу простоту на нл5), в случае колла опять же руки у оппонента будут как правило средней силы(достаточно широкий спектр), как играть дальше все зависит от структуры борда и дальнейших действий оппа, тем не менее мы имеем как правило по прежнему сильную руку в позиции.
ща немного сумбурно излагаю, просто уже прилично устал и клонит в сон, но, думаю, мысль более-менее ясна...

Автор темы #11

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

что рейзом мы выбиваем руки с оверкартой (или двумя типа KQ)
да вот не всегда такие ребята могут и с KQ свободно запушить и чувствовать себя прекрасно...но я обдумаю эту позицию

eziquel2517

New Member
Реакции
76
Баллы
0

ну а если он запушит с АТ сколько вэлью мы потеряем?
ну вот. почему мы что-то потеряем?)) я когда вопросы задавал, одним из ответов был на пуш нашего рейз инста-колл) там диапазон, который мы бьем, будет гораздо шире того, чему уступаем, а уступем мы по сути ТТ и каким-нибудь A5, вместе с тем бы бьем АТ, КТ, QT, так же часто на этом лимите видел такие исполнения даже с 88-99, при колле и выпадении оверкарты все-таки придется принимать уже более сложные решения в условиях продолжения агрессии, тем более рейз вероятно позволит нам собрать еще вэлью с рук типа АТ-КТ

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83

eziquel +1

Автор темы #14

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

да вот не всегда такие ребята могут и с KQ свободно запушить и чувствовать себя прекрасно...но я обдумаю эту позицию
вот несколько ситуаций по 3-бету, что мы тут выбили я так и не понял
Party Poker No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - Party-Poker Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($1.81)
BB ($2.40)
UTG ($5.09)
MP ($4.29)
Hero (CO) ($6.36)
Button ($3.46)

Preflop: Hero is CO with J:heart:, J:spade:
UTG bets $0.20, 1 fold, Hero raises $0.60, 3 folds, UTG calls $0.40

Flop: ($1.27) Q:club:, A:spade:, 6:diamond: (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.70, UTG calls $0.70

Turn: ($2.67) 4:diamond: (2 players)
UTG checks, Hero checks

River: ($2.67) 8:spade: (2 players)
UTG bets $1.77, Hero folds

Total pot: $2.67
оппонент 20\15 опен рейз из ЕР 19%
No-Limit Hold'em, $0.05 BB (5 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($3.52)
MP ($12.50)
Button ($7.98)
SB ($4.24)
Hero (BB) ($5)

Preflop: Hero is BB with J:spade:, J:club:
2 folds, Button bets $0.15, 1 fold, Hero raises $0.45, Button calls $0.35

Flop: ($1.02) 3:club:, 6:heart:, K:heart: (2 players)
Hero bets $0.60, Button raises $1.20, Hero folds

Total pot: $2.22 оппонент 35\29 опен рейз из BTN 40%

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0

Я тоже за перекрут флопа. Всё что лучше запихнёт и буде проще выкинуть, чем три улицы платить 5-ке
Тем более руки типа 10х, просто заколят наш рейз и рука опа будет очевидной для добора
Почему интересно руки 5х не могут просто заколить наш рейз? Кроме того не только пятерку, но и AT, KT, QT подобный опп легко может запихать на наш рейз флопа, да и, как уже выше было сказано, в такой ситуации соперник и 88 с 99 иногда показывает на шд, тоже периодически с таким сталкиваюсь. Довольно вероятный выход оверкарт на последующих улицах конечно может осложнить нам жизнь на терне и ривере, но в этой ситуации wa/wb, я бы предпочел не раздувать банк.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

Я тоже против раздутия банка. Рука вполне приличная, но не натс. Зачем самому себя ставить в непонятное положение? Прежде чем делать рейз надо ответить на вопрос: чего ты этим рейзом добьешься? Сбросятся ли сет или QQ+, т.е. руки сильнее нашей? На мой взгляд это маловероятно. Сбросятся только руки слабее. Рейзить на велью тоже несколько оптимистично в данной ситуации. Так что рейз весьма сомнителен... Абсолютно правильно сыграно.

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

Почему интересно руки 5х не могут просто заколить наш рейз? Кроме того не только пятерку, но и AT, KT, QT подобный опп легко может запихать на наш рейз флопа, да и, как уже выше было сказано, в такой ситуации соперник и 88 с 99 иногда показывает на шд, тоже периодически с таким сталкиваюсь. Довольно вероятный выход оверкарт на последующих улицах конечно может осложнить нам жизнь на терне и ривере, но в этой ситуации wa/wb, я бы предпочел не раздувать банк.
полностью солидарен с fd здесь. не понимаю, почему мы так боимся оверкарт здесь? даже если у оппа две оверкарты, у него всего лишь 6 аутов на улучшение, и это надо понимать, а не бояться каждой вышедшей карты.
раздувать банк не вижу здесь смысла. во-первых, действительно, пятёрка здесь вполне может заколлировать наш рейз и ждать проплаты на следующих улицах, во-вторых, совершенно непонятно, что делать на пуш.
да, рейзом мы получим велью с некоторых десяток, которые вряд ли упадут здесь, но и коллом мы вполне это велью собираем

те, кто предлагают рейз, по сути сами не понимают зачем они его делают, то ли для велью, то ли для инфы (О_о). на мелких лимитах не стоит разгонять банк не будучи уверенным, что мы действительно хотим играть эту руку.

имхо.

Автор темы #18

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

да, рейзом мы получим велью с некоторых десяток, которые вряд ли упадут здесь, но и коллом мы вполне это велью собираем

те, кто предлагают рейз, по сути сами не понимают зачем они его делают
+1

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83

даже если у оппа две оверкарты
Будут оверкарты ставить в двоих на таком флопе? Думаю даже 99-66 тут не будут бэтить в двоих. Его диапазон тут либо 5х либо Тх руки.
пятёрка здесь вполне может заколлировать наш рейз и ждать проплаты на следующих улицах
Как правило на нл5 играют прямолинейно и 5-ка тут влепит пуш
И если опп тут заколит наш рейз, то я буду уверен на 80%, что у него именно 10
ИМХО

Автор темы #20

Petrosov

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0

Как правило на нл5 играют прямолинейно и 5-ка тут влепит пуш
а АТ-КТ не влепит? и чего мы добились? потратили кучу денег и проэ...али все вэлью

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.