НЛ5 ТПТК

ТПТК перекрут от пеизвестного оппа

• Фолд

Голосов: 5 26.3%
  • Рейз

Голосов: 14 73.7%

• Всего проголосовало
    19
Автор темы #1

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Даже не знаю куда эту тему засунуть и где ее писать. Решил создать ее тут и сделать опрос.
Дело в том что меня вчера за одну сессию 4 раза переехали, притом переезды были все идентичны. Как пример напишу ниже раздачу по памяти.
Итак играем мы на НЛ5, 6 макс. Все оппы неизвестны. Играем мы по MSS (40бб).

CO ($5)
Button ($6.81)
Hero SB ($2.00)
BB ($6.68)
UTG ($4.70)
(MP) ($5)

Preflop: Hero is SB with АJо
3 fold, Button bets $0.15, Hero SB calls $0.13, BB fold

Flop: ($0.35) J
, 8
, 5
(2 players)
Hero SB bets $0.20 , Button raises $0.60, Hero ?????

Скажу сразу для меня есть только 2 варианта ответа ФОЛД / РЕЙЗ (возможно пуш). Точнее будет сказать пушим, т.к. 2-0.13-0.2=1.67$, поэтому если мы ре-рейзим то нам остается только пушить, т.к. мы все равно уже будем привязаны к банку. Вариант колла в таких ситуациях я рассматриваю очень редко.

В чем суть вопроса? Мы имеем ТПТК, неизвестный опп крутит нас на сухом флопе.
Что обычно означает его перекрут? И с чем тут отвечать? И куда засовывать свою ТПТК?

Скажу сразу я вчера 4 раза наступил на одни и те же грабли. Конечно я ре-рейзил и видел ДД, КК и АА.
Мне интересно как вы поступаете в таких ситуациях?

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

Фолд префлоп.

Мы на малом блайнде, без позиции, карта плохая, опп делает рейз.
Тут хорошо смотрится фолд.
Ну, или в крайнем случае ререйз где-то до $0.5

PS. Я бы тут лучше заколлил с какими-нибудь 86s, чем с AJo

Onechester

Banned
Реакции
19
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

хз диапазон оппа очень широкий. он мог рейзить с кнопки и 910 и J10. и пару 5. но я бы выставился... тем более по MSS. тут надо пушить и не сцать.

Автор темы #5

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

Фолд префлоп.

Мы на малом блайнде, без позиции, карта плохая, опп делает рейз.
Тут хорошо смотрится фолд.
Ну, или в крайнем случае ререйз где-то до $0.5

PS. Я бы тут лучше заколлил с какими-нибудь 86s, чем с AJo
Честно с АJo на префлопе я не вижу фолда, да и потом это может быть простой стил.
Ре-рейз на префлопе я делаю с диапазоном АД+ и ТТ+, со всем остальным я просто коллирую.

хз диапазон оппа очень широкий. он мог рейзить с кнопки и 910 и J10. и пару 5. но я бы выставился... тем более по MSS. тут надо пушить и не сцать.
Я тоже всегда так считал, но когда меня вчера 4 раза "подрят" (за одну сессию) переехала карманка ДД+, я очень сильно засомневался.

Niger

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

ну если колиш такие руки, то логично пушить ири попадании в ТПТК и игре коротким стеком.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

По MSS наверное пуш... А по BSS скорее всего 4 бет и на дальнейшую агрессию отваливаться... Если оп попал в валета, то он просто обязан перекрутить твой контбет, чтобы не дать тебе следующую карту и защитить свою руку, поэтому у него может быть широкий спектр ререйза...

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83
- НЛ5 ТПТК

Очевидный пуш. Какой смысл тогда колить такие руки?

Metelizza

Active Member
Реакции
32
Баллы
28
- НЛ5 ТПТК

Пуш. Процентах в 15 - 20 после колла опп покажет высокий карман, остальное всё заносится. кмк

vovan5555

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

Честно с АJo на префлопе я не вижу фолда, да и потом это может быть простой стил.
Ре-рейз на префлопе я делаю с диапазоном АД+ и ТТ+, со всем остальным я просто коллирую.

Я тоже всегда так считал, но когда меня вчера 4 раза "подрят" (за одну сессию) переехала карманка ДД+, я очень сильно засомневался.
ты противоречишь сам себе...
1) если оппы неизвестные, то зачем вне позиции "со всем остальным заходить"
2) если ты думаешь, что опп стилит с батона, то AJ-ререйзить само то-а так ты заведомо заходишь с доминируемой рукой вне позиции
3) на сухом флопе ты данкаешь в префлопагра-его рейз значит, только то, что он пытается активно показать силу...но с короткими стеками-тут пуш однозначно-KJ, QJ, J10 в его диапазоне точно есть

Автор темы #11

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

ты противоречишь сам себе...
1) если оппы неизвестные, то зачем вне позиции "со всем остальным заходить"
Наверно надо было внести ясность, под словами "со всем остальным заходить" я подразумевал бродвей 10+ и карманки 55+

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

однозначно пуш,то что 4 раза подряд напоролся эт анлак,чаще увидишь там руки хуже,да и против неизвестного точно пуш.

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
- НЛ5 ТПТК

на этом лимите выставление на ТПТК практически всегда плюсово. Иногда, конеш, будем впарываться в сеты или оверы.

4Ty3a

Новичок
Реакции
3
Баллы
8
- НЛ5 ТПТК

3bet flop, fold to 4 bet. на флопе пушим, иначе, зачем заходить?

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
- НЛ5 ТПТК

согласен с нигером. пуш

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.