NL5. У меня натсовое флаш дро. Враг пушит на тёрне.

Автор темы #1

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
Всем привет!

Сегодня играл несколько столов NL5, и один из противников меня серьезно озадачил. Пришлось задуматься на 2-3 секунды больше обычного. Я запустил в него два бареля (на флопе и на тёрне), но на тёрне он зарядил оленя. Мне кажется, что мой колл не является корректным математически, то есть у меня были недостаточные шансы на банк, но я вколил, потому что у меня помимо аутов на флаш были ауты на оверкарты (короля и туза). Как думаете, корректный ли колл? Статы на противника вложил (смотрите внизу):

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

Hero (BB): 97.2 BB
UTG: 100 BB (VPIP: 20.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
MP: 176.2 BB (VPIP: 21.05, PFR: 10.53, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
CO: 119.8 BB (VPIP: 31.71, PFR: 24.39, 3Bet Preflop: 15.79, Hands: 42)
BTN: 124.8 BB (VPIP: 28.57, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
SB: 92.4 BB (VPIP: 21.43, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)

SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has K:club: A:club:

fold, fold, fold, BTN calls 1 BB, SB raises to 3 BB, Hero raises to 9 BB, fold, SB calls 6 BB

Flop: (19 BB, 2 players) 2:spade: 8:club: 4:club:
SB checks, Hero bets 15 BB, SB calls 15 BB

Turn: (49 BB, 2 players) 5:diamond:
SB checks, Hero bets 25 BB, SB raises to 68.4 BB and is all-in, Hero calls 43.4 BB

River: (185.8 BB, 2 players) Q:club:

SB shows 8:diamond: 8:heart: (Three of a Kind, Eights)
(Pre 52%, Flop 74%, Turn 77%)
Hero shows K:club: A:club: (Flush, Ace High)
(Pre 48%, Flop 26%, Turn 23%)
Hero wins 178 BB

Вложения

• 82.3 KB Просмотры: 278
Последнее редактирование:

cucadmuH

Well-Known Member
Реакции
373
Баллы
83
- NL5. У меня натсовое флаш дро. Враг пушит на тёрне.

опасно ставил на ривере , надо было чек-колл . Хорошо , что доехало

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83

Норм. Даже можно сказать стандарт.

hakojlehu

Banned
Реакции
74
Баллы
0

Чё сам посчитать не можешь?
QQ-99,8d8h,8d8s,8h8s,4d4h,4d4s,4h4s,2d2h,2d2c,2h2c,76s,Ad8d,8d4d,8h4h,8s4s,4d2d,4h2h,4s2s,76o,Ah8d,As8d,As8h вот против этого диапазона у тебя 29% на колл надо 23... так что никакой ошибки
Даже если из этого дипа убрать ТПТК . у тебя будет 26% эквити.

Zahodes

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

QQ-99,8d8h,8d8s,8h8s,4d4h,4d4s,4h4s,2d2h,2d2c,2h2c,76s,Ad8d,8d4d,8h4h,8s4s,4d2d,4h2h,4s2s,76o,Ah8d,As8d,As8h вот против этого диапазона у тебя 29% на колл надо 23... так что никакой ошибки
Да это всё даже лишнее. Чек-пуш на ривере на этом лимите, на такой доске, от такого оппа - это сет/стрит. Достаточно посмотреть шансы банка исходя из того, что на 99% тебя лечит только флеш.

Последнее редактирование:

Gss

Well-Known Member
Реакции
81
Баллы
48

Да это всё даже лишнее. Чек-пуш на ривере на этом лимите, на такой доске, от такого оппа - это сет/стрит. Достаточно посмотреть шансы банка исходя из того, что на 99% тебя лечит только флеш.
Ты что несешь?:)))

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

В 3бет поте стандартный кол по шансам. Надо около 23% иметь.

hakojlehu

Banned
Реакции
74
Баллы
0

омг) я тебе математически показал что изи колл. чего ещё надо?

Автор темы #9

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Спасибо всем экспертам. Для себя сделал вывод: на тёрне ставить чуть больше - процентов 60-70 от текущего размера банка. В этом случае:

* если враг пушит на тёрне, то мои шансы на банк (текущий размер банка разделить на величину моего колла) выше и коллить этот пуш (или перекрут другого размера) намного проще;
* возрастает фолд эквити противника, так как я создаю больше давления, увеличив размер ставки на тёрне.

ArsNik

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Спасибо всем экспертам. Для себя сделал вывод: на тёрне ставить чуть больше - процентов 60-70 от текущего размера банка. В этом случае:

* если враг пушит на тёрне, то мои шансы на банк (текущий размер банка разделить на величину моего колла) выше и коллить этот пуш (или перекрут другого размера) намного проще;
* возрастает фолд эквити противника, так как я создаю больше давления, увеличив размер ставки на тёрне.
Там уже конечно колл по шансам. Но все-таки в кэше такие руки я разыгрываю немного по другому. Окей ты ставишь стандартный конт. бет на флопе, так как у тебя флеш дро, 2 оверкаты. Опп не скидывает. Что я делаю? Сужаю его диапазон, хоть и статистики не много, но можно даже с этими количеством рук что-то сделать. Дать его диапазону 2 оверкарты, сет или оверпару. Когда на терне приходит полный бланк, то я предпочту пот-контроль. Но я просто здесь не вижу смысла ставить. У тебя кроме флеш-дро ничего нету, зачем лепить второй барель? Ведь если у него сет, то здесь будет колл и на ривере тебе не поможет ни король, ни туз. Или как в данном случае пуш, что делать? Просто играть чек в догон на терне, смотреть на ривер, а там уже дальше думать. Но это я тебе привел пример своего розыгрыша, как бы я разыграл одномастные АК на такой доске, против такого оппа. Ничего не навязываю :ukurok2:

Йорик

Обитатель
Реакции
5
Баллы
18

Пограничный колл по шансам если без ТПТК, эквити под 23% и есть в раздаче благодаря агролинии Hero. ТПТК или оверпары с игрой на дип от оппонента я тут не вижу, по крайней мере до QQ+ и то от чела..тем более какой то х-ни вроде 76s/o или 84s играемой колом 3-бета префлоп), для этого нужны не 21/14 статы...хотя...это ж NL5..я хз)) Hero co своим 3-бетом префлоп и 2 барелями тоже ведь лошарой не выглядит, если не слишком широко рубился до этого. Хотя интересно че там за статы и впечатления о Hero за столом. У чела же 21/14, довольно "неплохой" спектр как для 6-макс полетит в тя пушем.

"Враг пушит на тёрне."
лол

Враги...кругом враги...ты че русский, да?

hakojlehu

Banned
Реакции
74
Баллы
0

Пограничный колл по шансам если без ТПТК, эквити под 23% и есть в раздаче благодаря агролинии Hero. ТПТК или оверпары с игрой на дип от оппонента я тут не вижу, по крайней мере до QQ+ и то от чела..тем более какой то х-ни вроде 76s/o или 84s играемой колом 3-бета префлоп), для этого нужны не 21/14 статы...хотя...это ж NL5..я хз)) Hero co своим 3-бетом префлоп и 2 барелями тоже ведь лошарой не выглядит, если не слишком широко рубился до этого. Хотя интересно че там за статы и впечатления о Hero за столом. У чела же 21/14, довольно "неплохой" спектр как для 6-макс полетит в тя пушем.

"Враг пушит на тёрне."
лол

Враги...кругом враги...ты че русский, да?
Какой пограничный колл? Ты чё считать не умеешь? Надо 23%. Даже если взять дип 77+,44,22 то даже тут мы имеем 34% . Где ты тут видишь пограничность колла? Тут изи колл.

Йорик

Обитатель
Реакции
5
Баллы
18

Какой пограничный колл? Ты чё считать не умеешь? Надо 23%. Даже если взять дип 77+,44,22 то даже тут мы имеем 34% . Где ты тут видишь пограничность колла? Тут изи колл.
Не, я согласен. С теми шансами в которые себя поставил по улицам - таки да. Уже нечего особо вые...догоняющему по шансам воздастся дистанцией:bm:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу