NL5: у меня стрит дро на флопе, враг показывает силу

Автор темы #1

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63
Всем привет!

Правильно ли я сыграл на флопе? Может надо было просто заколить продолженную ставку врага?

Давненько я не играл на старзах. У меня был сначала апстрик в двух маленьких румах, потом я почувствовал, что из-за малого количества столов начинаю переигрывать руки, что плохо отразилось на трёх последних днях катки. Я понял - мне нужно больше столов и решил депнуть на старзы. Сегодня была интересная раздача. На флопе я поймал стрит дро и зарейзил продолженную ставку врага, потому что у него процент контбетов был 100% (2/2), но он не сбросил, а затрибетил мой рейз. Статы на врага и мои статы на момент раздачи смотрите внизу. К моменту раздачи у меня на этом столе были очень нитовые статы, потому что ко мне всё время приходили слабые карманные карты и слева от меня сидели два игрока с очень широким диапазоном трибета на префлопе, то есть возможности постилить блайнды почти не было. Вообще говоря, играть на таком столе - каторга. Можно, конечно, бороться с ними 4бетами, но это решение дисперсионное и может вывести меня из психологического равновесия во время игры. Мой враг в этой раздаче, наверно, предполагал, что у меня на руках KK или AA, потому что показатели VPIP и PFR у меня были равны нулю, и это после 28 раздач на этом столе!

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

UTG: 154 BB (VPIP: 28.13, PFR: 15.63, 3Bet Preflop: 21.05, Hands: 32)
CO: 136.6 BB (VPIP: 38.24, PFR: 5.88, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 34)
BTN: 100 BB (VPIP: 17.86, PFR: 10.71, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
Hero (SB): 93.4 BB
BB: 203 BB (VPIP: 55.17, PFR: 44.83, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 29)

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has Q:club: A:heart:

UTG raises to 3 BB, fold, fold, Hero calls 2.6 BB, fold

Flop: (7 BB, 2 players) 8:heart: T:diamond: J:club:
Hero checks, UTG bets 4 BB, Hero raises to 11.4 BB, UTG raises to 41 BB
Hero ???
Hero calls 29.6 BB

Turn: (89 BB, 2 players) K:club:
Hero bets 49.4 BB and is all-in, UTG calls 49.4 BB

River: (187.8 BB, 2 players) 9:club:

Hero shows Q:club: A:heart: (Straight, Ace High)
(Pre 43%, Flop 25%, Turn 77%)
UTG mucks T:heart: T:club: (Three of a Kind, Tens)
(Pre 57%, Flop 75%, Turn 23%)
Hero wins 180 BB

Вложения

Последнее редактирование:

PampersUnit

Well-Known Member
Реакции
66
Баллы
48
- NL5: у меня стрит дро на флопе, враг показывает силу

Мб у тебя Гатшот? Т.е 4 Аута. Считай. Тут изи фолд, просто доехало

Автор темы #3

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Нет, не гатшот. На флопе у меня 8 аутов на стрит: четыре девятки и четыре короля, а это есть стрит дро.

Wapmaniak

Well-Known Member
Реакции
69
Баллы
48

гатшот тоже стрит дро...
но действительно таки 8 аутов.

Taykut

Banned
Реакции
7
Баллы
0

в этой раздаче, наверно, предполагал, что у меня на руках KK или AA, потому что показатели VPIP и PFR у меня были равны нулю, и это после 28 раздач на этом столе! (C)
Думаю, ты бы сделал ре-рейз с этими руками, то есть их можно исключить из твоего спектра!
Играл бы просто колл флоп..

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83

А что ты хотел увидеть у UTG когда колил трибет на флопе? Зачем все эти исполнения?
С дабэл бэли просто колим и смотрим тёрн.

Автор темы #7

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Всем спасибо и плюсы в репу за участие в обсуждении.

region43

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18

гатшот - это внутреннее стрит дро. а если у него KQ?) тогда 9 тебе не помогает- так что чистые ауты на К только. вообще- простой розыгрыш- по шансам колл контбет -ловим свои ауты. я не знаю что ты тут изображаешь рейзом-J 10 и QQ единственные адекватные руки .КК и АА АК ты трибетил бы да даже бы и QQ- судя по статам 3бет 16.7- зато у тебя куча дро и полублефов. и сейчас на его ререйз в 41бб - одно решение-фолд

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Флоп для меня стандартный кол по шансам. Зачем рейзить флоп с двойным гатшотом + 2 оверкарты не зная что делать на 3бет?

На 3бет тут можно только пушить, т.к. иначе ч рейз/фолдом ты просто выбрасываешь эквити руки на помойку. Проблема такой доски в том, что на мелких лимитах мало кто кбет/3бетит такие связанные доски с воздухом или слабыми руками, а значит после ч рейза ты либо получишь фолд, который означает что ты скорее всего был старше, либо имел тонну эквити против его готовой руки(и не факт что он продолжил бы с ней блефовать), либо получишь 3бет, который означает что ты в жопе.

Я играю ч рейз в таких спотах, только если знаю, что
1) оп очень часто выкинет (здесь высокая + связанная доска, а оп открывался с утг - она ему полностью подошла.)
2) динамика очень агрессивная и я знаю, что он может превращать 3бетом в блеф готовые руки, скажем слабые топ пары. А это значит что на пуш он выкинет и мы соберем много денег с его 3бета, либо вколит, и тогда у нас будет в районе 30%, что не так плохо.

В общем 3бет/пуш скорее всего будет переигрыванием руки. Куда проще вколить с кучей эквити и играть от терна. Ну и кбет 2 из 2 совершенно ничего не значит.

never_raise

Banned
Реакции
3
Баллы
0

Это не гатшот. Это так называемый двойной гатшот. Почему не трибетил префлоп? Это же СХ. Изи трибет. Изи конбет и колл разворота. Но не в 41 ББ. Там лёгкий пас. В твоём случае кол тёрна, а не разворот.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Почему не трибетил префлоп? Это же СХ. Изи трибет.
Как СХ связан с изи 3бет? Типа мы тут хреначим на всех картинках и пох? :redlol:
Стандартный кол против утг. 3бет здесь обычно превращение руки в блеф, если статы опа не говорят об обратном.

never_raise

Banned
Реакции
3
Баллы
0

Как СХ связан с изи 3бет? Типа мы тут хреначим на всех картинках и пох? :redlol:
Стандартный кол против утг. 3бет здесь обычно превращение руки в блеф, если статы опа не говорят об обратном.
Напрямую связан. Стол короче, игра агрессивнее. Более лузовый спектр открытия с утг и вообще со всех позиций. Я буду AQ трибетить или сквизить по умолчаню. Не понимаю о каком блефе ты. AQ сильная рука, трибет на вэлью. Далее дефолтный конбет или чек-рейз смотря по опу.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Напрямую связан. Стол короче, игра агрессивнее. Более лузовый спектр открытия с утг и вообще со всех позиций. Я буду AQ трибетить или сквизить по умолчаню. Не понимаю о каком блефе ты. AQ сильная рука, трибет на вэлью. Далее дефолтный конбет или чек-рейз смотря по опу.
Всё ясно с тобой, анализатор. :ukurok2:

never_raise

Banned
Реакции
3
Баллы
0

Всё ясно с тобой, анализатор. :ukurok2:
Рад сильно. Пуш дальше на трибеты с оесд. Удачи побить нл2 через 20 лет.

Автор темы #15

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

never_raise, а ты внимательно смотрел статы на моего врага. Я же их выложил. Там чётко видно, что из позиции UTG у него очень тайтовый диапазон префлоп рейзов, а ты предлагаешь его сразу трибетить. Где логика в твоих мыслях, я не понимаю?

never_raise

Banned
Реакции
3
Баллы
0

never_raise, а ты внимательно смотрел статы на моего врага. Я же их выложил. Там чётко видно, что из позиции UTG у него очень тайтовый диапазон префлоп рейзов, а ты предлагаешь его сразу трибетить. Где логика в твоих мыслях, я не понимаю?
У чела ПФР 15 на 32!!!!!!!!!!!!!!!!! руки. Ты вообще о каких диапазонах говоришь. Я уже писал про сейвскрины, которые выкладывал. Посмотри, сколько у меня там рук на опов. Это за месяц. Вот от них можно отталкиваться.
На СХ с AQ здесь стандартный 3 бет. Как на вэлью. Так и для информации.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

У чела ПФР 15 на 32!!!!!!!!!!!!!!!!! руки. Ты вообще о каких диапазонах говоришь. Я уже писал про сейвскрины, которые выкладывал. Посмотри, сколько у меня там рук на опов. Это за месяц. Вот от них можно отталкиваться.
На СХ с AQ здесь стандартный 3 бет. Как на вэлью. Так и для информации.
Думал 3беты для информации и "проверочные" рейзы уже не делают, но видимо ошибался.
На СХ здесь нет стандартного 3бета, ибо руки хуже тебя просто не вколят, а если вколят, то это уже совсем не дефолтная игра.
Т.к. инфы на опа практически нет, то это стандартный кол префлоп.

macarena

Well-Known Member
Реакции
101
Баллы
63

с префлопа перекрут 8ББ, ждем реакции, процентов 60 будет колл, процентов 30 будет фолд и 10 процентов будет перекрут. При перекруте до 20ББ смотрим флоп, при выше падаем (не забываем это всего 10% вероятности исхода событий). Мы заявили о себе как о сильной руке. На флопе однозначно рейз, либо забираем сразу, либо растим банк, так как у нас дро. На терне не меняем ситуацию, сколько давали на флопе столько и даем на терне, ну а далее сам уже знаешь)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу