NL50. AK, 3бет пот без позы

Автор темы #1

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($94.75)
BB ($50)
UTG ($11.93)
CO ($53.28)
BTN ($86.53)

Dealt to Hero A:heart: K:diamond:

fold, fold, BTN raises to $1.50, Hero raises to $5, fold, BTN calls $3.50

FLOP ($10.50) 8:club: 5:spade: A:spade:

Hero bets $6.25, BTN raises to $17.50, Hero raises to $32, BTN calls $14.50

TURN ($74.50) 8:club: 5:spade: A:spade: 3:spade:

Hero checks, BTN checks

RIVER ($74.50) 8:club: 5:spade: A:spade: 3:spade: K:club:

Hero?

На префлопе сделал 3бет на автомате не заметив, что у нас 170бб+ в стеках. Так бы сделал побольше, ну или вообще бы не делал.
Кто за какой вариант?

На флопе дал кбет, получил рейз. Решил сыграть 3бетом и колить пуш от туза слабее и дров. Но получаю кол.

Ваши мысли по терну. Ну и по тому как сыграно ваши мысли на ривере.

Оппонент регуляр 23/19,
Фолд на 3бет 58%( на баттоне 44%(9)).
Фолд на Кбет в 3бет потах 11%(9).
Рейз кбета 3%, но это вроде как в обычных потах.
Агр 2.7 (2.4 3.2 3.7)
втсд 26
всд 50
ввсф 46

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0
- NL50. AK, 3бет пот без позы

На префлопе сделал 3бет на автомате не заметив, что у нас 170бб+ в стеках. Так бы сделал побольше, ну или вообще бы не делал.
Кто за какой вариант?
3бет, но больше 6-6.5

На флопе дал кбет, получил рейз. Решил сыграть 3бетом и колить пуш от туза слабее и дров. Но получаю кол.
какой смысл рейзить тузу слабее? правильно-никакого, значит его там почти никогда не будет. Остаются сеты, 2 пары (А5, А8) и фд

С терна я бы играл чек\фолд, ривером зашел К, теперь ты бьешь 2 пары, которые часто прочекают в ответ на твой чек. Ривер чек\фолд. бетать смысла особого нет, с чего будет добор?

Автор темы #3

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

какой смысл рейзить тузу слабее?
Я думал об этом. Но у меня 3бет тоже достаточно широкий с блайндов, а значит в моем диапазоне много одномастных коннекторов и тузов. Если он, конечно, думает об этом.

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

Я думал об этом. Но у меня 3бет тоже достаточно широкий с блайндов, а значит в моем диапазоне много одномастных коннекторов и тузов. Если он, конечно, думает об этом.
епт, а смысл их рейзить то? эт я про коннекторы и тузов?

я чет оч редко встречал ттакие рейзы на нл50, очень редко....

Автор темы #7

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

епт, а смысл их рейзить то? эт я про коннекторы и тузов?
Эмм... Ну это обычное дело вроде. Я же не могу их колить без позы, а оппонент стилит часто, вот и получает 3бет.
Тузы вывозят за счет блокера и своей одномастности, а коннекторы редко попадут под доминацию после кола. Чет типа того.

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

Ну немножко может и заплатит. Просто с чем хуже флеша он здесь перевернет мой бет на ривере.
ты не втыкаешь немного=) просто с чем хуже он заколит твой бет на ривере?

Автор темы #10

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

ты не втыкаешь немного=) просто с чем хуже он заколит твой бет на ривере?
Не, я втыкаю ) Туз и 2 пары. :-)
И это
какой смысл рейзить тузу слабее? правильно-никакого, значит его там почти никогда не будет.
То есть ты бы фолдил флоп просто?

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Кто за какой вариант?

Да, 3-бет норм, только как Спай отметил, надо больше. На мой взгляд, в таких расширенных стеках мы не можем стекаться по ТПТК. Вряд ли регуляр запихнет нам туза хуже или дрова в дипах. Это может быть только после супер-агрессивной истории. С этими руками ему проще сыграть коллом IP. Так что я бы коллил флоп и часто сдавался на терне.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0

Трибетить флоп я не стал бы, ну да тут уже сказали почему. На терне нормально чекнул, а ривер уже чек колл. Можно и ставку делать, все же флеш маловероятен, а с двух пар или скажем AQ доберем. Но если получим рейз придется принимать решение на стек и пришлось бы коллировать.

Автор темы #14

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

На мой взгляд, в таких расширенных стеках мы не можем стекаться по ТПТК.
Да, я тоже так считаю) Динамика с ним действительно была, но наверное не Супер агрессивная.
На флопе просто ничего лучше в голову не пришло. Колить без позы не захотелось, т.к я не мог понять что на каких тернах я должен делать. Падать на всех мне вообще не нравилось на тот момент )

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

На флопе просто ничего лучше в голову не пришло. Колить без позы не захотелось, т.к я не мог понять что на каких тернах я должен делать. Падать на всех мне вообще не нравилось на тот момент )
Тогда напрашивается вывод - не играть в дипстеках. Либо очень глубоко изучать их математику.

Автор темы #16

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Просто не вижу смысла чек колить флоп, чтоб упасть на любом терне. Получается ему выгодно в таких стеках крутить нас на любом похожем флопе, если дальше мы всё время сдаемся.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Просто не вижу смысла чек колить флоп, чтоб упасть на любом терне. Получается ему выгодно в таких стеках крутить нас на любом похожем флопе, если дальше мы всё время сдаемся.
Это все в теории. Обычный регуляр NL50 никогда не сможет так подстроиться. Кишка тонка, чтобы осознанно заходить под 3-беты, рейзить флопы, баррелить терны. Да и случаев таких много не будет. Часто ли ты будешь с ним в таких стеках в подобных ситуациях доходить до терна!? Тем более, он не знает, что ты здесь ТПТК сфолдил. Да и тебе HM на что? Если он пару раз даст рейз, то ты сам будешь по-иному противодействовать. Про схожие моменты Олег недавно говорил, приводя в пример топ-регов с NL200-400. Мол, у них фолд на 3-бет в районе 70%. Однако, никто не хочет с ними зарубаться и эксплуатировать этот фактор, так как он сам очень быстро подстроиться.

Автор темы #18

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83

Это все в теории. Обычный регуляр NL50 никогда не сможет так подстроиться. Кишка тонка, чтобы осознанно заходить под 3-беты, рейзить флопы, баррелить терны. Да и случаев таких много не будет. Часто ли ты будешь с ним в таких стеках в подобных ситуациях доходить до терна!? Тем более, он не знает, что ты здесь ТПТК сфолдил. Да и тебе HM на что? Если он пару раз даст рейз, то ты сам будешь по-иному противодействовать. Про схожие моменты Олег недавно говорил, приводя в пример топ-регов с NL200-400. Мол, у них фолд на 3-бет в районе 70%. Однако, никто не хочет с ними зарубаться и эксплуатировать этот фактор, так как он сам очень быстро подстроиться.
Ну да, он говорил про старзовского топ рега нл400 с фолдом на 3бет 70% и винрейтом около 7бб/100 кажется. Псих короче)
А как смотрится чек кол не флешового терна и чек фолд ривера?

Или вообще чек рейз флопа, бет терна и чек фолд ривера?

не играть в дипстеках. Либо очень глубоко изучать их математику.
Не знаешь кто про это хорошо пишет?

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

рвздача трудная, ага, ривер я б ч-колил. у тебя, как я понял, не так много ФД в спектре трибета флопа.

J13

Banned
Реакции
23
Баллы
0

на ум приходит только или сет или AQ. в рейз флопа с ФД на глубоких стеках верится слабо... может и безбашенно покажется, но можно пушнуть ривер, с сетом будет очень тяжело ответить (учитывая, что одномастные коннекторы входят в наш диапазон 3бета), а т.к. К на борде, опп может снизить его вероятность у нас и ответить с AQ.
другой вариант розыгрыша: не 3бетить флоп и попытаться сохранить банк умеренным - уложившись в 3 нормальных ставки (по 1/2 банка).

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.