NL50. Колл или фолд?

Автор темы #1

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
5 players (stacks):
SB ($24.8)
Hero (BB) ($54.45)
MP ($95.3)
CO ($112.05)
BTN ($50)
Blinds: $0.25/$0.5

Pre-flop: ($0.75, 5 players) Hero is BB: 5h, Ah
2 folds, BTN raises to $1.25, SB folds, Hero raises to $4.5, BTN calls $3.25

Flop: As, Ac, Js ($9.25, 2 players)
Hero bets $5, BTN calls $5

Turn: 7d ($19.25, 2 players)
Hero checks, BTN checks

River: 6s ($19.25, 2 players)
Hero checks, BTN bets $9.5, Hero ???

Выложил эту раздачу на Leggo Poker и был удивлен идиотским комментам, которые они мне дали) До тех пор, пока не понял, что вместо 6s написал 6c - и люди просто не поняли, что на ривере закрылся флаш. Решил не мозолить им глаза и выложить здесь. На ривере ЗАКРЫЛСЯ флаш. Колл или фолд? Или рейз? Оппонент стандартный ТАГ.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
- NL50. Колл или фолд?

Где картинки мастей блеать!
Я бы колил. Ты его спровоцировать вполне мог двумя чеками. + возможно он валета мог на тонкое велью поставить.

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

я бы коллировал, ты показал слабость дважды прочекав. QQ, Jx, и иногда случайные какие-то руки, без или со слабым шд здесь будут ставить

Автор темы #4

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

Картинки мастей в жопу! Сейчас модно буковками писать, понел?

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

:club::heart::diamond::spade:янемодный:redlol:

Автор темы #6

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

Валета не один нормальный человек не поставит. Дамы уходят в олын на префлопе. Ещё выдуманные руки есть?

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
- NL50. Колл или фолд?

JK вполне может поставить. Ну какой руки ему тут можно опасаться. Туза в его глазах ты ставишь, флеш ты ставишь. А ты берешь и не ставишь.

Brrrrr

New Member
Реакции
115
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

Долго думал над ответом. Скорее фолд. Не вижу смысла в выставлении на лоу кикере. Ставка ривера невероятно напоминает блеф-доборную, судя по его рейзу пре, в диапазоне тага вполне может быть рука AT-AK, так же мог сыграть и на JJ, думаю не стоит проверять его ставку, слишком мало рук мы бьем. Практически ничего, кроме полного блефа, не думаю что таговый опп мог бы показать такую игру на KJ или QQ, склоняюсь к изи фолду.

Автор темы #9

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

JK вполне может поставить. Ну какой руки ему тут можно опасаться.
Блин, то что у него вероятно лучшая рука -не причина ставить) Ему должны отвечать худшие руки в размере 50%+. Я бы не ставил, это бессмысленно. Из всех возможных блефкатчеров, которые слабее KJ - TT, QJo. Все, блин. Этих рук явно недостаточно, чтобы бетить на велью. Я бы не ставил, короче.
Я раздачу почему выложил - оппонент вроде как обязан ставить все трипсы на терне. Поэтому к риверу он изображает или фулл, или флаш, но и фулл и флашдро он должен ставить на терне. Хотя насчет флашдро это не 100%. Если он флоатит флоп - на чем? На чем он может флоатить флоп, с чем он не блефует на терне, но блефует на ривере? Я хз, я полностью запутался, хотя руку оппонента все равно прочитал)

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

А смысл рэйзить? Все, что слабже тебя сбросит. Ты ж когда чекал терн, не чек-рэйз же планировал, а колить, если б он ставил. Вот и спровоцировал. Я бы терн ставил сам, а как сыграно, колл по шансам вроде, один раз из трех забирать должен.

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
- NL50. Колл или фолд?

Даже из четырех. Я бы всё равно колил из-за какой-то нелогичности в его действиях.
Мож он так гатшоты неловко флоатит.)

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

ты и сам говоришь, что все что тебя бьет (кроме может флаша) он ставит на терне, поэтому колл вроде вполне логичен

Автор темы #13

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

Может и гатшоты. Напрягают такие ситуации, где прям жопой чувствуешь неладное, но колоть надо. Всем спасибо, я успокоился.
P.S. Никогда, НИКОГДА не разыгрывайте JJ так, как разыграл мой оппонент. НИКОГДА.

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

ну без туза ты просто на его ставку терна упадешь, и не проплатишь его фулл, а твой чек говорит о большой вероятности этого

Savvy

New Member
Реакции
48
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

наверно, фолд, к сожалению.
не думаю, что мы старше

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

Может и гатшоты. Напрягают такие ситуации, где прям жопой чувствуешь неладное, но колоть надо. Всем спасибо, я успокоился.
P.S. Никогда, НИКОГДА не разыгрывайте JJ так, как разыграл мой оппонент. НИКОГДА.
честно говоря,JJ первое на что подумал,но это настолько невероятно. Скажи ему спасибо,он очень с тебя не добрал)

Savvy

New Member
Реакции
48
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

ой...
руку сказали, сорри, не видел)
но мне кажется, что он достаточно нормально разыграл почти натс)
если б у тебя был нормальный туз, ты б ставил на терне, а если у тебя нет - ты чек, он - бет, ты - фолд
так что он спокойно поставит велью-бет на ривере и часто доберет

Автор темы #18

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

ну без туза ты просто на его ставку терна упадешь, и не проплатишь его фулл, а твой чек говорит о большой вероятности этого
Неправильная логика, извини. Так на НЛ2 играют - "О, у меня натс, но у оппа полюбому ничего нет, буду чекать - а ВДРУГ НЕОЖИДАННО он весь стек в меня проблефует?"
С Фуллом оппонент обязан создавать большой пот - его цель это комбодрова, это трипсы и подобные сильные руки. Чек на терне с фулом нахер не нужен. Он будет ловить мои блефы с QJs, не с фулом. В моем спектре на терне есть не только полные блефы - там ещё иногда слабые трипсы есть, комбодрова и т.д. А он чекает. И потом геройски добирает 20бб на ривере. Куча велью. Причем по концепции статистического распределения рук в Холдеме - через какое то время будет точно такая же ситуация, но валеты уже будут у меня - и я доберу намного больше. Поэтому слоуплей фулла на терне это глупо.
Плюс не надо забывать, что флоат мой оппонент может изобразить только на терне, а это значит что мой спектр чек/колла ЕЩЁ больше расширится.

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

как видишь не только на нл2 так играют) большинство людей очень плохо умеют разыгрывать флопнутые монстры, и я очень часто вижу боязнь непроплатиться вообще и слоуплей на слоуплее

fd

New Member
Реакции
230
Баллы
0
- NL50. Колл или фолд?

во всех практически просто сидит подспудное ощущение, что если уж они поймали натсы, им никогда в жизни их никто не проплатит. это также как и большинство считает, что гсч к ним предвзято относится. а здесь так вообще, по двум тузам контбет то ты обязательно поставишь, но заплатить потом еще хоть что-то, хрен заплатишь.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.