NL50 TPTK в 3бетпоте

как играть на флопе

• чек-пуш с флаш-дро, стритдро, и ТПТК+

Голосов: 0 0.0%
  • Кбет со всем диапзоном, с полным мусором чек-пас.

Голосов: 5 100.0%
  • чек-рейз 2.5х с дровами и ТПТК+

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Автор темы #1

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 3

SB: $48.25
Hero (BB): $50.00
UTG: $52.25
MP: $61.00
CO: $35.70
BTN: $50.00

PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 3

SB: $48.25
Hero (BB): $50.00
UTG: $52.25
MP: $61.00
CO: $35.70
BTN: $50.00

SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has A:club: K:heart:

fold, fold, fold, BTN raises to $1.50, fold, Hero raises to $5.00, BTN calls $3.50

Flop: ($10.25, 2 players) Q:spade: K:spade: 8:club:
Hero checks, BTN bets $6.00, Hero raises to $15.00, BTN raises to $45.00 and is all-in, Hero calls $30.00 and is all-in

допустим опп средний ТАГ АБЦ 22/17(в раздаче опп неизвестный)

интересно как лучше сыграть здесь со всем диапазоном? чек-рейз, чек-пуш или Кбет? мой диапазон 3бета здесь 10-11%

интересно стоит ли ставить кбет здесь с рукой типа Т9?
просто в такую доску его диапазон, предположительно АВ-АД, КД, возможно 87s+ попал достаточно хорошо. мой же диапазон не так уж хорошо угодил в эту доску.
ваши мнения

• Like
Реакции: TTR

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
Я бы сбет ставил в неизвестного и не заморачивался.
Можно сыграть как ты сыграл, можно чек-пуш. Так как у вас нет истории, то реально без разницы

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
интересно как лучше сыграть здесь со всем диапазоном? чек-рейз, чек-пуш или Кбет? мой диапазон 3бета здесь 10-11%
Выскажу своё мнение, не знаю, насколько оно будет полезно, так как не играю этот лимит.

10-11% мало о чём нам говорит. По идее диапазон 3-бета постоянно меняется в зависимости от оппа, для начала от того, как часто он коллит 3-беты. Если часто, то эта доска ему не будет очень приятной, так как средние карманки и коннекторы не в масть тут не смогут продолжать. Если редко, то мы просто можем не заморачиваться над выигрышем потов на подобных досках, так как все наши блефы будут минусовыми.

Автор темы #4

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
Если часто, то эта доска ему не будет очень приятной, так как средние карманки и коннекторы не в масть тут не смогут продолжать. Если редко, то мы просто можем не заморачиваться над выигрышем потов на подобных досках, так как все наши блефы будут минусовыми.
а если он колит 3беты, иногда... не слишком часто, но и не крайне редко. балансирует так сказать.

зы мысль, кстати, интересная.

так как все наши блефы будут минусовыми.
ну а ежели у нас JT не в масть? или просто что - то типа 67s ? а опп достаточно редко колит 3беты? то как играть ? чек-фолд????

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
а если он колит 3беты, иногда... не слишком часто, но и не крайне редко. балансирует так сказать.

зы мысль, кстати, интересная.

ну а ежели у нас JT не в масть? или просто что - то типа 67s ? а опп достаточно редко колит 3беты? то как играть ? чек-фолд????
Если он очень здорово балансирует свою игру в 3-бет поте, то надо искать бреши в других моментах. Искусный полководец побеждает за счёт ошибок противника.

Если он редко коллит 3-беты, то его диапазон тут явно силён, а потому упасть с рукой дро я не вижу проблем. Весь профит против такого парня мы будем делать стилом его оупенов. Нельзя ведь каждый пот выигрывать в покере.

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0
все три варианта имеют право на жизнь........

jee1989

Banned
Реакции
24
Баллы
0
ну а если реально подумать, что мы бьем из того, что могло оказаться в 3bet поте и не отвалилось на на твой рейз? ответ - ничего, ну разве что стрит флеш дро))

Автор темы #8

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
ну а если реально подумать, что мы бьем из того, что могло оказаться в 3bet поте и не отвалилось на на твой рейз?
мы бьём блефы, что то типа AJo ATo и просто спью, которые решили что я могу чек-рейзить блаф здесь.
мы бьём руки типа KJ/КТ, также мы бьём дрова, коих больше чем комбодро.

не для того я трибетил 14% рук, чтобы ТПТК фолдить в 3бетпоте.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
Префлоп чуть больше, чтобы не давать оддсов карманкам.

Чекрейз здесь плохо тем, что не всегда ты получишь бет от оппонента.
Я бы даже так сказал, что все руки хуже он тут не станет блефовать, потому что они имеют какое-то шд эквити или доезды. Ставить он будет только очень хорошие дро, которые с удовольствием сыграет в олын.
Часто с рукой хуже он сыграет чек вдогон после твоего чека.
Зато со многими руками хуже он отколит твою ставку.
Ещё на столе лежат куча фд и сд, и он чекнет, чтобы получить бесплатную карту.

Странный опрос в заголовке - всегда важна структура флопа.

Roemdy

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
- NL50 TPTK в 3бетпоте

1) Чеком можеш дать бесплатную карту.
2)Ты превратил свою руку в блефкатчера.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
- NL50 TPTK в 3бетпоте

Вообще по поводу позиции и бетсайзинга 3 бета, где то я слышал, что наиболее оптимальный 3 бет в позиции - в 3 раза больше, чем рейз оппа, а без позиции в 4 раза больше (можно в 3,5 раза больше)..., чтобы не играть против довольно широкого диапозона оппа, с которым он можен кольнуть такой малый 3 бет в позиции..

Автор темы #13

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- NL50 TPTK в 3бетпоте

2)Ты превратил свою руку в блефкатчера.
не вполне согласен. мы бьем все виды просттых дров, монетка с комбо, отсасываем сетам(коих мало). бьём спью(здесь как блефкетчер, да). да и вопрос был про игру со всем диапазоном. чем-то приходится жертвовать...

зы тема старая уже, сейчас уже пришел к выводу, что надо миксовать все варианты иначе читаем станешь.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- NL50 TPTK в 3бетпоте

не вполне согласен. мы бьем все виды просттых дров, монетка с комбо, отсасываем сетам(коих мало). бьём спью(здесь как блефкетчер, да). да и вопрос был про игру со всем диапазоном. чем-то приходится жертвовать..
Чел, кстати, был недалёк от истины. Просто краткость - сестра таланта.

зы тема старая уже, сейчас уже пришел к выводу, что надо миксовать все варианты иначе читаем станешь.
Ты щас запутался конкретно. Чтобы быть нечитаемым, надо не с одной и той же рукой играть по разному, а с разными руками играть одинаково!

Автор темы #15

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- NL50 TPTK в 3бетпоте

Ты щас запутался конкретно. Чтобы быть нечитаемым, надо не с одной и той же рукой играть по разному, а с разными руками играть одинаково!
это первая стадия балансировки. сильные регуляры смогут прекрасно читать диапазоны(не на нл50-100 ещё, но это случится по мере продвижения)
чтобы быть абсолютно нечитаемым нужно иметь много вариантов с разными руками. Балансировка диапазонов - это хорошо, но более хорошо это когда оппонент теряется в догадках какой в данной ситуации у тебя может быть хенд, но все действи должны быть в рамках разумного, получения велью и баланса блефов.

Автор темы #17

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- NL50 TPTK в 3бетпоте

Да, но если твой диапазон полярен, это чтение им не поможет.
поможет. они будут куда меньше совершать ошибок против меня зная рамки диапазонов моих, нежели если будут теряться в догадках что у меня и когда может быть.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- NL50 TPTK в 3бетпоте

Если твой диапазон полярен, они будут теряться в догадках :)

Автор темы #19

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- NL50 TPTK в 3бетпоте

Если твой диапазон полярен, они будут теряться в догадках :)
создать грамотную полярность очень трудно, особенно если при этом хотим защитить спектр средних рук.
да и что такое полярность. если с наклоном в велью, то мы эксплоитимся путем слабого диапазона средних рук, и опп легко фолдит на наши полярные беты/рейзы свои слабые хенды. если полярность с перекосом в блеф, то опп колит средние хенды как блефкетчер, реблефует слабые хенды, и повышает с монстрами для баланса.

при этом наш средний диапазон face up отчасти.

если же наши диапазоны настолько разнообразны, что что-то понять трудно, то опп теряется совершает кучу ошибок. главное научиться этому не совершая ту же кучу ошибок.

HaemHuk

Бывалый
Реакции
137
Баллы
63
- NL50 TPTK в 3бетпоте

В общем я устал распинаться и что-то доказывать.
Ты мафия. Я тебя проверил.

• Like
Реакции: sab

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.