Новые размеры минимальных заявок на PokerStars

Автор темы #1

nedoboi

Banned
Реакции
179
Баллы
0
Сегодня на форуме 2+2 появилось сообщение представителя Pokerstars, в котором он обнародовал давно готовившиеся изменения в организации игры на наличные. Новость вызвала неоднозначную реакцию покерного сообщества – игроки не убеждены, что реформы усмирят шортстеков.

Краткое содержание принятых изменений:

1. В безлимитном холдеме и пот-лимитной омахе появятся три вида столов с ограничением минимальной и максимальной заявки:

- 20-50 больших блайндов (заявка по умолчанию – 40 бб),
- 40-100 больших блайндов (по умолчанию – 80 бб) и
- 100-250 больших блайндов с анте в 1/5 бб (по умолчанию – 200 бб).

2. Специальных названий у этих столов нет, в лобби они будут помечены как «20-50», «40-100» и «100-250».

3. Если игрок хочет выйти из-за стола и вернуться на него с меньшей суммой денег, время ожидания увеличено с 30 минут до 1 часа.

4. Изменения сделаны по просьбам игроков, особенно постеров форума 2+2, и направлены на восстановление баланса в игре.

5. Лимиты заявок на столы будут пересматриваться в конце каждого года.

6. Изменения не коснутся столов, на которых идет игра на евро.

7. Изменения вступят в силу во вторник или среду.

Многочисленные и весьма эмоциональные претензии постеров 2+2 сводятся, в общем, к стойкому опасению, что вся рыба теперь уйдет играть на столы 20-50 бб. На Full Tilt Poker этого, правда, не произошло, но, по мнению форумчан, все дело в правильном названии столов. Почти все предлагают присвоить им метки «shallow», «regular» и «deep», чтобы повысить привлекательность столов с заявкой 100 бб для тех игроков, кто не разбирается в таких сложных терминах, как «большой блайнд».

На фоне многочисленных восклицаний типа «Сегодня умер 100 бб покер!» диссонансом смотрится весьма здравая реакция пользователя lacky. Хочется привести весь его пост с незначительными сокращениями.

«На мой взгляд, работа Stars состоит в том, чтобы создавать хорошие условия для игроков, особенно проигрывающих, то есть тех, кто регулярно делает депозиты (и без которых мы все страдаем). Но, по-моему, вы решили, что работа Stars заключается в создании условий, устраивающих лично вас.

Признаться, я устал от людей, которые требуют от остальных играть в точности по их правилам. Этот подход не является профессиональным. Рыба играет где хочет и во что хочет. Так было, и так будет. Мы, профессионалы, не можем на это повлиять. Наша задача – играть против них везде, где только возможно.

Я надеюсь, что играть на столах 40-100 бб станет легче (или, по крайней мере, игра не ухудшится по сравнению со столами 50-100 бб, на которых в последнее время все было очень неплохо). Но если рыба мигрирует на столы 20-50 бб, я пойду за ней. Ситуация в покере меняется, и профессионалы должны к этому приспосабливаться. Я не ною, что никто не играет в семикарточный стад, лимитированный холдем или одностоловые турниры со стандартной структурой. Если слабые игроки по каким-то неведомым причинам решат, что игра с двадцатью большими блайндами приносит им наибольшее удовольствие, я тоже не стану ныть. Самое главное, чтобы эти слабые игроки продолжали прибывать, и тогда я могу не беспокоиться о том, как накормить своих детей.

Самое главное – чтобы рыба была довольна и продолжала приносить деньги в рум. Мне безразлично, кто из профессионалов чувствует себя лучше, шортстеки или любители глубоких стеков, потому что дело не в них».

http://www.gipsyteam.ru/news/1020

Последнее редактирование модератором:

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
- Новые размеры минимальных заявок на PokerStars

это жесть, ну что ж, в принципе я был настроен на переход с ссс, но 40бб это как-то сильно круто... хотя посмотрим, если будет хватать столов 20-50 и там будет рыба то мне в принципе пофик

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

так держать, старз! надеюсь, ситуация ФТП повторится и тут

sss must die :ca:

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

за что ж вы нас так не любите то?) хотя я сам считаю что ссс это не покер, но на низких лимитах(до нл200) гриндить 24 стола прибыльнее чем играть по бсс)

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

ввели на старсах)

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

отыграл только что сессию на страсах нл25, как по мне один фик, что было то и осталось, за 3к рук получилось сделать 10би, я доволен... плохо что хм долго фиксили, первую 1к рук играл без статов, потом всё нормализировалось)

QUAIL7

Новичок
Реакции
4
Баллы
0

А что с Холдем Менеджер было? Нужно обновлять???

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

отыграл только что сессию на страсах нл25, как по мне один фик, что было то и осталось, за 3к рук получилось сделать 10би, я доволен... плохо что хм долго фиксили, первую 1к рук играл без статов, потом всё нормализировалось)
ну да... ты что, раньше, что теперь за 3к рук делаешь по 10би... лол

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

ну да... ты что, раньше, что теперь за 3к рук делаешь по 10би... лол
нет конечно, у меня винрейт на дистанции в 150к рук около 2,5бб на 100... но сессия в +50 у меня нормальная

Q

qwertyui

Guest

KNOCKOUT на старзах ваше мнение????

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113

KNOCKOUT не оч....
сматрел сегодня за V.Ramdin он там сразу в двух играл (снг 13$ KNOCKOUT)
занял 6 и 4 места.
3 призовых. (1 - $48)
скучно :dj:

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

KNOCKOUT на старзах ваше мнение????
если это сравнимо с тем нокаутом, что на фтп, могу сказать одно - ни в коем случае нельзя доводить свой стек до супер-короткого состояния, потому что принимать будут ГОРАЗДО шире, чем в обычном турнире... то есть FE падает в разы

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

что кнокаут сделали? надо поиграть будет...

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

не нравятся мне кнокауты, я в оффлайне их всё время играю, надоедает...

M

moron

Guest

кнокаут? хорошая идея фиши быстрее вылетать будут :)

M

moron

Guest

сам подумай, если фиш когото выбьет ему ж денег дадут...а фиши деньги любят =)

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

сам подумай, если фиш когото выбьет ему ж денег дадут...а фиши деньги любят =)
ой лол, я так далеко не заглядываю)))))) и чё-то мне кажется что там половина не знает что за выбитого дают деньги)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу