Ну, Мама, я профессиональный игрок в покер.

Korsar24ru

Обитатель
Реакции
140
Баллы
0
ТС, красавица, ну где же ты сама то?...100 лет прошло..(

Goorman

Обитатель
Реакции
10
Баллы
18
на самом деле цифра 80 на 20
Закон Парето 80 на 20 в покере он тоже работает

E

everest814

Guest
- Ну, Мама, я профессиональный игрок в покер.

Народ, опомнитесь!! Покер не может быть профессией, и я это докажу. Я пришел к выводу, что человек своей деятельностью должен создавать ценность для других. Чтобы люди отдавали тебе заработанные если не с радостью, то хотя бы без ненависти и злобы (как это случается в покере), с уважением к твоему труду. Покерные игроки, если называть вещи своими именами, это паразиты общества, не делающие для него ничего полезного. Если говорить примитивно, то покерные игроки получают "плохие" деньги, обладание ими в длительной перспективе не делает человека счастливым.
Не говоря уже о том, что покер не подразумевает личностного и духовного роста игрока, это как всю жизнь профессионально, скажем, раскладывать пасьянс.
И то, что все в равных условиях за покерным столом, это не более, чем лукавство. Ведь вы знаете, что в среднем вы сильнее вашего соперника, в противном случае вы не были бы не зарабатывали, и, как следствие, не играли бы.
Отдельный вопрос, насколько оправдана игра, если единственная мотивация- соревнование. Мое глубокое убеждение, что все виды деятельности, которые основаны на том, чтобы быть лучше других - это путь к ложным целям. Я лично не понимаю мотивацию людей, желающих победить кого-то, ведь гораздо приятнее побеждать вместе с кем-то. В соревновании и соперничестве проигравшие испытывают досаду, озлобленность и зависть, а выигравшие полны тщеславия. Я ничего не имею против покера как развлечения, как игры на интерес, но игра на деньги до добра не доведет. Решайте сами как жить. Если хотите, чтоб вас ненавидели - пожалуйста. Игра в покер на деньги - это дорога в АД!

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0

Я пришел к выводу, что человек своей деятельностью должен создавать ценность для других.
Хороший вывод для второкласника живушего за счёт папы с мамой.Реальный мир устроен немного иначе.
Покерные игроки, если называть вещи своими именами, это паразиты общества
А вот владельцы заводов и газпромов (либо спи**еных,либо на спи**енные деньги созданне),которые платят копеечную зарплату,прям благодеятели.
Автор тебе первое и последнее устное предупреждение.Еще подобный пост и уйдешь в перманент за троллинг.

BullFish

Well-Known Member
Реакции
226
Баллы
63

Аддер?
Зачем сразу предупреждение?
В принципе такая точка зрения очень распространена в обществе.
И ее надо опровергать, а не грозить баном.

E

everest814

Guest

Хороший вывод для второкласника живушего за счёт папы с мамой.Реальный мир устроен немного иначе.
А вот владельцы заводов и газпромов (либо спи**еных,либо на спи**енные деньги созданне),которые платят копеечную зарплату,прям благодеятели.
Автор тебе первое и последнее устное предупреждение.Еще подобный пост и уйдешь в перманент за троллинг.
Слышь, ты, второклассник, перестань заниматься ерундой и устройся на роботу. Видать все мамины деньги и просираешь в покер.
Вот такие люди как ты и сидят в правительстве, которые только и думают как отнять деньги у других людей и набить себе пузо.

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0

В принципе такая точка зрения очень распространена в обществе.
И ее надо опровергать, а не грозить баном.
Кормить тролля не собираюсь,устраивать срач тоже.
О!А вот и перманент.

BullFish

Well-Known Member
Реакции
226
Баллы
63

everest814

Я считаю, что покер это прежде всего индустрия развлечения.
Люди так развлекаются. Им плохо, когда они проигрывают, им хорошо, когда они выигрывают.
И за это они готовы платить деньги.
Если ты не играл в покер, то никогда на поймешь, какое наслаждение испытывает человек, когда ему доезжает нужная карта. И фишки перемещаются в его сторону. Это кайф.

На счет дармоедов, everest814, считаю ты тоже не прав.
Давай сравним покер с футболом.
Если говорить твоими словами, то там 22 дармоеда полтора часа мяч гоняют. А миллионы людей тратят на просмотр этого время.

Или давай приведем пример конкурса красоты. Где девушки - дармоедки ходят по подиуму, вместо того, чтобы приносить пользу обществу.

Считаю, покер, как и футбол, театр, кино, дарит людям приятные (иногда неприятные) ощущения. Это такая фабрика эмоций!

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0

BullFish ,троль выпилен,срач удалён

BullFish

Well-Known Member
Реакции
226
Баллы
63

Аддер суров. :coolface:

E

everest815

Guest

everest814

Я считаю, что покер это прежде всего индустрия развлечения.
Люди так развлекаются. Им плохо, когда они проигрывают, им хорошо, когда они выигрывают.
И за это они готовы платить деньги.
Если ты не играл в покер, то никогда на поймешь, какое наслаждение испытывает человек, когда ему доезжает нужная карта. И фишки перемещаются в его сторону. Это кайф.

На счет дармоедов, everest814, считаю ты тоже не прав.
Давай сравним покер с футболом.
Если говорить твоими словами, то там 22 дармоеда полтора часа мяч гоняют. А миллионы людей тратят на просмотр этого время.
Считаю, покер, как и футбол, театр, кино, дарит людям приятные (иногда неприятные) ощущения. Это такая фабрика эмоций!
Я согласен с тобой, что дармоедов в обществе много. Но каждая деятельность имеет свою ценность. Давай возьмем тех же футболистов, своим примером они показывают что футболом заниматься здорово, что спорт укрепляет тело и душу. Хорошие кино и театр обогащают человека духовно, заставляют его задуматься о главных проблемах жизни. Люди, которые футболисты или работают в театре, или выступают на конкурсах красоты, служат примером для подражания. А каким примером служит проф. игрок в покер? Разве ты не видишь разницы???

ADDLER, можешь даже не стараться, е-мейлов у меня больше десятка )))

Последнее редактирование модератором:

BullFish

Well-Known Member
Реакции
226
Баллы
63

...А каким примером служит проф. игрок в покер?...
Он может быть для других примером самообладания, примером того, как надо скрывать свои эмоции, примером умения быстро просчитывать в голове вероятности событий.
Наконец, он просто может быть примером успешного человека.

Считаю, что проблемы не в профессиональный игроках, а в лудоманах, которые не могут вовремя остановиться.

E

everest815

Guest

Он может быть для других примером самообладания, примером того, как надо скрывать свои эмоции, примером умения быстро просчитывать в голове вероятности событий.
Наконец, он просто может быть примером успешного человека.
Успешным??? Ты потратишь годы, для того чтоб выйти в плюс. За это время хорошим можно стать директором и начать свой бизнес, который в месяц принесет больше чем покерный игрок заработает за целый год. В первую очередь надо сказать что в покере важную роль играет удача, и даже если игрок опытный, он может проиграть. И все навыки обладания и контроля над собой, и математические способности могут не помочь. Есть куча видео из самого WSOP (а там уже точно новичков нет - все профи), где даже 72 бьет АА. На крупных турнирах, вплоть до мировых чемпионатов, побеждают всегда разные игроки. Присутствует очень высокая дисперсия результатов. Даже при абсолютно правильном розыгрыше раздачи можно проиграть человеку, разыгравшему руку худшим образом, ввиду выхода неудачной карты уже после выставления ва-банк. Более высокий уровень мастерства не гарантирует выигрыша в отдельно взятой раздаче или в отдельно взятом турнире, а может лишь незначительно увеличить вероятность победы.

E

everest815

Guest

А если хочешь обрести самообладание и контролировать себя, то займись медитацией или йогой - помогает куда эффективней, чем покер.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу