Оцените руку

Автор темы #1

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
Точнее даже не конкретный хенд, а типичную ситуацию:
-мтт 5-10$
-уже ITM, но от финалки нас отделяют еще пара-тройка десятков человек
-у нас карманка 22-99 (ну ТТ сюда еще можно до кучи)
-М у меня к данной стадии, как правило, чтото между 5 и 10
-Мы в late MP++ (можно наверное так назвать да?)

Стоят ли эти карты пуша или зарывать? Часто при пуше попадаю на JJ+/
(какой там колл с тузкороль-хренушки! Крайне редко я такой вижу, да и то от шортов. Я не знаю может быть это неправильные пчелы, но они лимпят с QQ!!! Или так и надо, а это я дураг?)
Ладно бы если это один-два раза тогда все понятно опп-мудаг! Но когда это в паре десятков турниров происходит я начинаю думать что переоцениваю сиду хенда...
Недобор из-за этой ошибки 314здец, а моя внутренняя жаба не спит, с*ка душит!!!

staseg17

27о
Реакции
134
Баллы
0
- Оцените руку

я в такой ситуации пушу от 66+,чтобы попасть на финалку нужен хороший стек,а хорошая карта чтобы удвоиться может не скоро зайти)а сидеть до М=3,ждать лучшей руки,а потом пушить на эни ту тока время терять

dna92kz

Banned
Реакции
6
Баллы
18
- Оцените руку

наверняка стоит пушить.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
- Оцените руку

пуш 55+ или 66+. Пары ниже уже опасны и в доминацию попадут чаще. А вот опп с крупным стеком (2-3 и более твоего) принимающий с 44-55 с ББ - достаточно частая ситуация.

DMITRIY

Обитатель
Реакции
48
Баллы
0
- Оцените руку

сам так попадаю постоянно но считаю что положен пуш значит пуш и не только так доминацию проигрывал уеву тучу раз но умные люди говорят на дистанции окупится -вот и ждемс )))

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
- Оцените руку

....-у нас карманка 22-99 (ну ТТ сюда еще можно до кучи)...
Так, к размышлению - из замечательной статьи СиСеК:

Старшая пара против младшей: 82:18,
Пара против двух оверкарт: 56:44,
Пара против старшей и младшей карты: 71:29,
Пара против двух младших карт: 83:17,
(какой там колл с тузкороль-хренушки! Крайне редко я такой вижу, да и то от шортов. Я не знаю может быть это неправильные пчелы, но они лимпят с QQ!!! Или так и надо, а это я дураг?)
Ладно бы если это один-два раза тогда все понятно опп-мудаг! Но когда это в паре десятков турниров происходит я начинаю думать что переоцениваю сиду хенда...
Я лично обожаю лимпить АА/КК на ранних позициях. После кто-нибудь безбоязненно пушит 77 и "спасибо, крошка, за стек":di:

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
- Оцените руку

-мтт 5-10$
-уже ITM, но от финалки нас отделяют еще пара-тройка десятков человек
-у нас карманка 22-99 (ну ТТ сюда еще можно до кучи)
-М у меня к данной стадии, как правило, чтото между 5 и 10
-Мы в late MP++ (можно наверное так назвать да?)

с такими карманками в такой позиции делаю следующее: все фолд до меня, М=6-7 или меньше - пуш. Если есть лимпер при тех же М - пуш 88+.
При М = 7-10, пуш 99+ при наличии лимпера, если все фолд - то рейз 2-3 бб и дальше по ситуации.
Недобор, если не пушить 22+ при М=5 и общем фолде до тебя, может быть действительно большим и твоя жаба абсолютно права! Тем более, в МТТ имеет значение только ТОП-5 и в некоторых финалка. А как достичь этого ТОПа не удваиваясь и не стиля блайнды?
Ха, оказывается уже писал в этой теме, просто расширил свою мысль. :)

Автор темы #8

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Оцените руку

Старшая пара против младшей: 82:18,
Пара против двух оверкарт: 56:44,
Пара против старшей и младшей карты: 71:29,
Пара против двух младших карт: 83:17
Спасибо, я в курсе как мои пары против чего стоят. Вопрос был каков будет диапазон колла оппов на мой пуш для данного лимита и стадии турнира.

Автор темы #9

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Оцените руку

Недобор, если не пушить 22+ при М=5 и общем фолде до тебя, может быть действительно большим и твоя жаба абсолютно права!
Да вот я понимаю умом то, что пушить надо но ссу!
Ладно будем работать над этим))))
ps гг мож на пребабле гденить стакан коньяку для храбрости? )))))
ty

Leshiy1990

unlucky fish
Реакции
234
Баллы
63
- Оцените руку

Стоят ли эти карты пуша или зарывать?
А почему рассматриваешь только эти два варианта? Мне кажется при М 5-10 лучше сделать рейз 2.5 блайнда в подобной ситуации, но с руками 77+, ниже лучше зарыть.
Вопрос был каков будет диапазон колла оппов на мой пуш для данного лимита и стадии турнира.
Из моего небольшого опыта, могу сказать что диапазон будет довольно широкий, но многое будет зависеть от особенностей оппонентов, их стеков, а также твоего имиджа за столом. Бигстек может закрывать пуш шире чем другие, коротыши наоборот будут пытаться дойти до выплат и играть только узкий диапазон карт, маньяки будут закрывать чаще, тайты наоборот и т.д.
Вообще, у меня отпало желание пушить на картах средней силы, особенно не из поздней позиции, т.к. закрывают слишком широко, и получается либо коинфлип, либо я аутсайдер, редко впереди. Поэтому имхо лучше дождаться хорошей руки и удвоиться, чем проиграть со средней рукой))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.