ол ин пара пара и оверкаты

Автор темы #1

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
ВОт это новости!!!!

я значится всегда думал, что если у меня оверкарты, а у двоих чуваков андерпары, то мой колл их ол инов плюсовый и я впереди каждого из них... почему это не так? не укладывается у меня в мозгу... ведь если выпадет одна из моих двух оверкарт - они убиты оба... Конечно им сеты могут доехать... но вероятность этого много меньше, чем выпадение хотя бы одной из моих двух оверкат

объясните плиз...

kinnison

New Member
Реакции
143
Баллы
0
А если тебе ничего не доедет, то они заберут банк. А тебе будет доезжать в большинстве случаев?)

UPD. А где ты прочитал, что минусовой колл будет?

Автор темы #3

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
[/URL]

вообще, чаще, чем в 50 % мне придет одна из оверкарт (по моим представлениям процентов 60), которая сразу обоих оппов убьет

то есть да, доезжать будет в большинстве случаев пара

NoArV

Обитатель
Реакции
29
Баллы
0
а какова вероятность того, что борд пустым окажется для тебя и оппов??? и тогда ты в ауте!! вот отсюда и складывается такой процент...
P/S грубо где то так

staseg17

27о
Реакции
134
Баллы
0
ты посмотри сколько процентов у АК против 22,и ты увидишь,что АК позади.здесь 2 оппа,и какие-то проценты на победу у тебя съедаются возможностью попадания в сет кого то из них,так что ты позади,всё верно.

и как ты посчитал,что чаще чем в 50 процентах случаев придёт одна из оверкарт?я чо то не могу посчитать)

Гад

New Member
Реакции
144
Баллы
0
покерстов выдаёт

---
1,370,754 games 0.094 secs 14,582,489 games/sec

Board:
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 17.272% 17.20% 00.07% 235730 1026.33 { 7d7h }
Hand 1: 44.771% 44.70% 00.07% 612680 1026.33 { 9c9h }
Hand 2: 37.957% 37.88% 00.07% 519265 1026.33 { AdKs }

---

Если вы хотите понять принципы расчетов, я приведу пару примеров. Итак, какова вероятность заполучить пару к вашей непарной карманной руке? Для этого одна из карт флопа должна совпасть с какой-то вашей закрытой картой (6 вариантов), а две другие не должны совпадать ни с вашими картами, ни между собой, иначе получаются две пары либо лучше. Итак, пару (одну вашу плюс одну на столе) можно получить шестью способами, другую (вторую вашу и одна в колоде) - 44-мя, третью, непарную, 40 способами (всего в колоде 52 карты, отнимаем 8 (карманные и парные к ним) минус 4 - это вторая выбранная карта и парная к ней). До флопа вам неизвестно 50 карт, после открытия первой пары флопа - 49, второй - 48. Умножив шансы получить первую парную к закрытым картам и двух других, которые не должны совпадать между собой и с вашими закрытыми, получаем 65044494048=8,98%. Поскольку вас вполне устроит, если вы получите парную карту не первой по очереди, а второй и третьей, то умножая полученную вероятность на три, получаем 26,94%.

Расчет вероятности собрать стрит
Начнем считать с самого простого примера - когда у вас коннектор с тремя дырками. Если у вас 10-6, вам помогут только три карты: 7, 8, 9. Всего в колоде таких карт по четыре, следовательно, шанс что эти карты выйдут на флопе, равна 450449448=0,0544%. Поскольку очередность выпадения карт нас не волнует - вас вполне устроит и флоп 9-7-8 (всего шесть вариантов выпадения этих карт на флопе), таким образом, умножая полученные шансы на шесть, получим 0,326%. Выше мы уже обговаривали, что стрит с коннекторами и без дырок можно собрать четырьмя способами (допустим, у вас 6-7, тогда нам нужны 10-9-8, 9-8-5, 8-5-4 и 5-4-3), тогда расчетную вероятность умножаем на четыре, получая расчетные 1,31%.

Ривер
Вероятности на торне имеют не слишком большое значение, так что карту на торне просто пропустим и рассчитаем шансы на определенную комбинацию на ривере. Расчеты аналогичны расчетам, которые мы делали на флопе, просто еще две карты значительно усложняют расчеты. Итак, если у вас не закрытая пара, то у вас такие шансы собрать к концу игры следующие комбинации:
- одну пару - 46%;
- две пары - 22%;
- сет - 4,5%;
- фулл - 2,2%;
- каре - 0,1%.

Если у вас закрытая пара, то у вас шансы улучшиться к вскрытию следующие:
- собрать две пары - 40%;
- собрать сет - 12%;
- собрать фулл - 8,5%;
- собрать каре - 0,84%.

Если у вас закрытые карты разной масти, ваша вероятность собрать флэш равна 2%, если одномастные, то 63,6%. Если вы хотите собрать ройял-флэш, имея две карманные карты от него, то ваши шансы равны 0,05;, если вы пытаетесь получить стрит-флэш с одномастными коннекторами - 0,2%. Когда у вас коннекторы на руках, то ваши шансы получить стрит такие:
Коннектор без "дырки" (10-9) - 9,1%,
Коннектор с одной "дыркой" (10-8) - 7,8%,
Коннектор с двумя "дырками" (10-7) - 6,5%
Коннектор с тремя "дырками" (10-6) - 5,1%,
На две любые карты - 3,8%.

kinnison

New Member
Реакции
143
Баллы
0
то мой колл их ол инов плюсовый
Вот что я пропустил. Итак.

Наше эквити - 37%.
Вопрос: будет ли колл аллина плюсовой на дистанции?

Форумла расчёта: (Наше Эквити)*(наш выигрыш) - (эквити оппонента)*(наш проигрыш)

Допустим, в стеках по 1000, тогда:

ЕВ = 0.37*2000 - 0.63*1000 = 110

То есть на дистанции такая игра будет плюсовой. Если я правильно посчитал.

Автор темы #9

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
ну АК против 22 примерно 50 на 50... двойки соберут сет или лучше в 12 процентах случаев на флопе, и значит 20 % на ривере... и если бы пара или лучше у меня бы выпадала хотя бы в 50 % случаев, то это был бы нифига не койнфлип... а у двоек было бы больше вероятность выиграть...

а 22 против Ак 50 на 50... из чего делаем вывод, что пара или лдучше выпадет нам до ривере больше чем в 50 % случаев...

ну она будет почти нулевой, учитывая рейк... но я-то думал, что я впереди каждого из оппов

PurePower

New Member
Реакции
44
Баллы
0
5% разница...а вообще откуда такая уверенность что у обоих опов лоупары я что-то не догнал. + вы слишком заморачиваетесь на математике, в этом нет никакой необходимости. кол с АК 2 олынов ещё нужно смотреть по ситуации плюсовый он или нет, а с двумя другими оверкартами вообще чаще всего надо отваливаться как бы О_О

Гад

New Member
Реакции
144
Баллы
0
5% разница...а вообще откуда такая уверенность что у обоих опов лоупары я что-то не догнал. + вы слишком заморачиваетесь на математике, в этом нет никакой необходимости. кол с АК 2 олынов ещё нужно смотреть по ситуации плюсовый он или нет, а с двумя другими оверкартами вообще чаще всего надо отваливаться как бы О_О
математика одна из самых главных составляющих покера. И если хочешь добиться чего то, а не сидеть вся жизнь на микро-лимитах, ты должен понимать покерную математику как два плюс два.

Принимать два олына с АК практически в любой ситуации будет минусово, за исключением игры на плей мани=))

nda24

Обитатель
Реакции
45
Баллы
0
Читаю и удивляюсь, как вы это АК любите, ну максимум что с ней можно сделать, это после непопадоса во флоп сделать конт бет, поймали кол и падаем (если нет топ пары), потом можно изобразить тузов, делая ререйз оппа, если колит, конт бет, он колит и падаем (если нет топ пары), имхо с АК больше только на блефе профит набиваешь. А на дистанции играть в олл ин против двух оппов с готовыми парами это мега минусово это мое ИМХО и математика товарищи, математика.

PurePower

New Member
Реакции
44
Баллы
0
И если хочешь добиться чего то, а не сидеть вся жизнь на микро-лимитах
Спасибо за совет, но уже добился чего-то. Я вкурсе что математику знать надо, я говорю о зациклинности на ней и выщитывании сотых долей процента

M

moron

Guest
ну если наше еквити 37% а для нулевой ситуации(без учёта рейка) требуется 33%

то наш олын плюсовый, но с учётом рейка - слабоплюсовый или даже нулевой-слабоминусовый. но с учётом, что мы вероятно уже вложились в банк(рейзом/3бетом) то наверняка ситуация плюсовая.

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
ну АК против 22 примерно 50 на 50... двойки соберут сет или лучше в 12 процентах случаев на флопе, и значит 20 % на ривере... и если бы пара или лучше у меня бы выпадала хотя бы в 50 % случаев, то это был бы нифига не койнфлип... а у двоек было бы больше вероятность выиграть...

а 22 против Ак 50 на 50... из чего делаем вывод, что пара или лдучше выпадет нам до ривере больше чем в 50 % случаев...

ну она будет почти нулевой, учитывая рейк... но я-то думал, что я впереди каждого из оппов
у андерпары вероятность выигрыша 18% у оверпары, т.е. она будет собирать сет или лучше где то в 20%, но где то 2% будут андерсеты доминируемы оверсетом, но нас убивает любой сет. Нам А или К будет доезжать 5/8 раз, то есть 65% но так же иногда будет доезжать стрит или флеш это где то 5% итого сила АК - 70% но раз из 2.5 оппам придет сет 40% итого у нас против оппов 70-40=30% НО иногда будут приходить общие 2 пары, убивающие оппов и общие стриты, при которых будет дележка вот и выходит 37%

Автор темы #20

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
кактус объяснил чист куда мои проценты утекают))) благодарю!!!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу