Отчетность по счетам в зарубежных банках до 1 июня.

Автор темы #1

ivanstalin

Well-Known Member
Реакции
116
Баллы
63
Напоминаю что до 1 июня 2016 россияне , имеющие счета в зарубежных банках, должны предоставлять ежегодный отчет о движении средств (Федеральный закон №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»).

На валютные счета в зарубежных банках россиянам разрешены несколько операций:
получение процентов по вкладам, зарплаты, переводы со счета на счет и завещание средств. Также разрешено получение купонного дохода (при этом получать доход от продажи облигаций на иностранный счет нельзя) и дохода от сдачи жилья в аренду, но только в странах ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития) и ФАТФ (группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег). Это тоже серьезное ограничение: например, популярные у россиян Болгария, Черногория и Кипр ни в одно из этих объединений не входят.

Я надеюсь пока электронные деньги не подведут под этот закон,хотя такие сумашедшие мысли могут витать в минфиновских,госдумовских башках .

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Отчетность по счетам в зарубежных банках до 1 июня.

Лол, я попал :redlol:

p.s. Они никак ваще не проверят если у тебя счет или нет, если хватит мозга не делать на него переводи из РФ

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

Я надеюсь пока электронные деньги не подведут под этот закон,хотя такие сумашедшие мысли могут витать в минфиновских,госдумовских башках .
если снимаешь со скрилл/нетеллер карты с наших банкоматов, то весь процессинг обещали через мир же уже или будет в ближайшее время, так что ты виден если чо, и в варианте ухода от налогов неактуально, канешн если картонка не на дядю васю =)

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

если снимаешь со скрилл/нетеллер карты с наших банкоматов, то весь процессинг обещали через мир же уже или будет в ближайшее время, так что ты виден если чо
где ты такого начитался?

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

где ты такого начитался?
анон в ужасе ? :coolface:

даже процессинг визы/мастер кард перевели, в транзах по россии нспк мир задействован. насколько оно активно щас я хз, это банкиров надо спросить как транзы гоняюцо щас. твой кешаут со скрилл/нетелер в банкомате будет выглядеть в логе системы как : съём с буржуйского счёта гражданина В. Пукина, выдача наличных. раньше мы пользовались виза/мастеркард процессингами, а логи аккумулировал только банк владелец банкомата, они хранились 3 года, естесно без централизации и дальнейшей обработки, и выглядели мутно: получение наличных с карточки гражданина В.Пукина

Последнее редактирование:

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

да, уже обосрался, задристал полкомнаты просто

насколько оно активно щас я хз, это банкиров надо спросить как транзы гоняюцо щас
ясно :facepalm:

твой кешаут со скрилл/нетелер в банкомате будет выглядеть в логе системы как : съём с буржуйского счёта гражданина В. Пукина
так, просто к сведению, он и раньше так выглядел

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

да, уже обосрался, задристал полкомнаты просто
ах да, я и забыл, ты же не выводишь чо те парицо :coolface:

думаешь идиотские комменты добавляют тебе значимости ? =)) поинтересовался бы у яндекса или гугла, я хз с кем ты дружишь там =)))
с осени 15 года система работает стабильно, и виза и мастер отчитались о переходе 27 мая.

так, просто к сведению, он и раньше так выглядел
ну ты ппц знаток, слов нету =))) расширенный лог процессинга не сохраняется при получении налички с банкомата, только конечный. анализ, проверка, операция и полный лог это и есть задача процессинга, а не банка. иначе на долю банка выпало бы тонна левого гимора. узнать банк владелец/страну можно только если пробить картонку. и централизиции логов в межбанковских системах россии не было, а тем более доступа к логам зарубежных процессингов.

M-lix

Banned
Реакции
114
Баллы
36

в рф фактически нету обязательного налогооблажения как например в РБ. они даже не отсылают в рб инфу по запросам на людей

rusya

Well-Known Member
Реакции
51
Баллы
48

это для налоговых резидентов, так что далеко не все попадают под этот закон

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

думаешь идиотские комменты добавляют тебе значимости ? =)) поинтересовался бы у яндекса или гугла, я хз с кем ты дружишь там =))) с осени 15 года система работает стабильно, и виза и мастер отчитались о переходе 27 мая.
я поинтересовался у аффов, скрилл через мир не работает

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

я поинтересовался у аффов, скрилл через мир не работает
я позвонил в кремль, путин мне на масть ответил что скрилл работает через мир :pandaredlol:

карта скрилла это система мастеркард, работает через их процессинг, весь мастеркард в рф проходит через мир. резонный вопрос, куда же делся скрилл тогда ? =)))

Pikul

Banned
Реакции
0
Баллы
0

скро все лазейки позатыкают сволочи((

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу