Пара 10 на руках. Как бы вы сыграли.

Автор темы #1
1

1stHand

Guest
Вот решил после этой раздачи посоветоваться с людьми. А то достало сливать так. )))
У меня средняя позиция, на руках пара 10. Блаинды 50/100. Игрок под прицелом делает рейз в 2ББ. Ещё 1 игрок колирует, я рейз в 4 рейза. ББ фолд, под прицелом делает олл-ин. Следующий фолд. Я проколировал. В итоге у него на руках пара королей и я слил почти весь стек. Осталась полтора ББ. Шансы банка были 1.3 к 1 примерно.
Кто бы сделал фолд в этой ситуации, а кто бы стал колировать? ) Короч пишите всё что думаете )))

P.S. Игрок играл немного агрессивно. Рейзил и с К9, и с J10...Смаил крутой -

:ukurok2:

Последнее редактирование модератором:

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- Пара 10 на руках. Как бы вы сыграли.

1) у кого какие стеки?
2) "рейз в 4 рейза" - это сколько?
3) почему ты считаешь, что твои десятки достаточно сильны, чтобы делать ререйз? или это был ререйз с целью украсть банк?
4) после алл-ина - какие руки ты кладешь оппу?

Автор темы #3
1

1stHand

Guest

Стеки почти у всех одинаковые. У меня 1800, у него 1450 примерно. У ББ 2200 У того, что после игрока под прицелом( УТГ+1 или как там называется, играю не оч давно), 1500 примерно.
Там же написано. УТГ ставит 2ББ, я в 4, то есть 8ББ. Скорее целью было стащить банк. После Олл-ина я посчитал что у него коннекторы какие нибудь выше 10. AK,KQ,AQ... Так как я уже сунул больше 1/3 своего стека я пошёл олл-ин.
Ещё статью по СНГ на pokerstarter.ru читал... Но чёт она мне особо много пользы не принесла. Играя по ней, слетаю обычно даж до бабла не досидев. Раньше и то дольше высиживал)))
В турнире оставалось 6 из 9 игроков. Вот так.

Вообще хотелось бы услышать как бы вы поступили в этой ситуации. Зашли бы колом, сбросили или сделали рейз чуть поменьше?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

Скорее целью было стащить банк.
стащить не получилось, значит, падаем... разве нелогично?

После Олл-ина я посчитал что у него коннекторы какие нибудь выше 10. AK,KQ,AQ...
JJ, QQ, KK, AA - не?

если не задавать вопросы, а отвечать, то а) после рейза с 18бб банк крадется только алл-ином, именно потому, что обычный рейз заставит тебя выставить слишком много, чтобы ты мог упасть на чужой алл-ин. б) если УТГ был замечен в рейзах с К9 и т.п. в том числе с ранних позиций и мини-рейзом, то украсть банк - здравая мысль (но алл-ином), если же мусор он показывал, делая рейзы с поздней, или мини-рейз для него нехарактерен, то скорее фолд

Автор темы #5
1

1stHand

Guest

Спасибо. Чётко, методично, понятно. Поселюсь тут на форуме.=)))
А то вопросов постоянно куча возникает.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Только впредь толком оформляй раздачи! =)

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0

1) Я бы не стал ре рейзить с 1010, мб ол ин против агрессивного игрока, но стек 18ББ - рабочий, смысла нету им рисковать.
2) На ол ин лучше падать(лучше первому делать ол ин)
3) после мини рейза и пуша, в ответ на ре-рейз думаю нет смысла колировать с десятками... там очень часто будут QQ, KK, AA...
А если думать, что у оппа К9 было, когда он рейзил, в этот раз у него их не будет(ведь он пошел в ол ин на твой рейз) десятки в 200 можно было бы заколировать, посмотреть на флоп и действия оппов, но если хочешь украсть банк лучше сразу пушить - опп может скинуть AQ, AJ, KQ, если не скинет у нас 55% но вгружать весь стек в такой ситуации я бы не стал.

РОМАН

Новичок
Реакции
6
Баллы
0

Слишком крутой рейз как для 10 10

Автор темы #10
1

1stHand

Guest

Блииин. Опять на те же грабли. Пара десяток у меня на руках и меня в турнире переехали парой королей карманных....=/ Теперь на цифру 10 вообще с опаской смотрю. Хорошо хоть другой турнир выйграл, ещё осталось на что поиграть ))))

Автор темы #11
1

1stHand

Guest

3) после мини рейза и пуша, в ответ на ре-рейз думаю нет смысла колировать с десятками... там очень часто будут QQ, KK, AA...
А что значит ПУШ, чёт в нете посмотрел не нашёл ответа.

И если кто нить может сказать по позициям? А то я знаю только, если по порядку,
УТГ, УТГ+1, хз,хз,хз, кат-офф,батон,СБ,ББ. Это если стол на 9 игроков. Как вот эти ХЗ позиции правильно называть?

DMITRIY

Обитатель
Реакции
48
Баллы
0

после второго поста думаю что ты обманул ))))

Автор темы #13
1

1stHand

Guest

после второго поста думаю что ты обманул ))))
Да не, Бендер ответил оч быстро. А вообще я полистал форум и нашёл кучу информации. Мне для изучения на порядочный срок. А вообще сменил онлайн игры всякие на покер, так что времени вагон. Буду учиться, Главное чтобы учителя нашлись :D :ay:

DMITRIY

Обитатель
Реакции
48
Баллы
0

Буду учиться, Главное чтобы учителя нашлись :D
тогда зачем ты сделал то, что как тебе объяснили делать не нужно ??????????? Всего через 1 ч 20 мин подзабыл ? )))))))))

Автор темы #15
1

1stHand

Guest

тогда зачем ты сделал то, что как тебе объяснили делать не нужно ??????????? Всего через 1 ч 20 мин подзабыл ? )))))))))
Приходится рисковать. Часто рейзят не понятно на чём)))
Вот ситуация. Сидит чувак. 1 рука-олын, 2-фолд, Так чередуется пару раз. Я ловлю КQ а он с КК =) И фиг его поймёшь чё у него, если никто не вскрывает. Щас вот потихому вырабатываю тактику на 9 столовом турнире)))

Ты мне лучше ответь на вопрос по Позициям плз ) И что такое ПУШ. Выше расписан

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0

Приходится рисковать. Часто рейзят не понятно на чём)))
Вот ситуация. Сидит чувак. 1 рука-олын, 2-фолд, Так чередуется пару раз. Я ловлю КQ а он с КК =) И фиг его поймёшь чё у него, если никто не вскрывает. Щас вот потихому вырабатываю тактику на 9 столовом турнире)))

Ты мне лучше ответь на вопрос по Позициям плз ) И что такое ПУШ. Выше расписан
1) c KQ никогда не принимай ол ин(если ситуация этого не требует)
2) Пуш - АИ - All in - олень =)) - идти в ол ин
3) Для 9 max столов Утг, Утг+1, Мп-1, Мп-2, Мп-3, Кат офф, Кнопка, СБ, ББ
4) Тактику нет смысла свою вырабатывать - есть правильные стратегии, которые уже до тебя придумали - лучше смотри воды, думаю ты много чего в них откроешь для себя.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

CuCbKu

Обитатель
Реакции
197
Баллы
43

имхо, надо было проколлировать рейз в 2ББ и посмотреть флоп, а на пуш после твоего ререйза в 4ББ в префлопе лучше было упасть с ТТ.

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113

нашёл во на сайте покер ньюс статью

В позиции хай-джек снова необходимо сузить диапазон рук. Велика вероятность того, что сидящий после вас игрок оперирует приличной комбинацией. При стэке игроков в районе 4-7 сумм стартового банка, можно ставить олл-ин лишь с 15% стартовых рук, включая 22+, A5s+, A8o+, KTs+ и KJo+.
вы считаете правильно ли эта стратегия?

P.S. тактика поведения за столом СНГ МТТ на среднем этапе состязания.

http://ru.pokernews.com/strategia-pokera/стратегия-покера-многостоловые-турниры-снг-часть2-3095.htm

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу