Параметры современной мышки

Автор темы #1

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Парни, кто-нибудь шарит в этом хорошо?

Вот смотрите есть DPI, а есть HZ, у каждой современной мышки игровой есть 2 настройки, собственно каким образом лучше всего это дело подкручивать?

Макс dpi и max hz?

roman1702

Обитатель
Реакции
24
Баллы
18
- Параметры современной мышки

хз :ag:

Автор темы #4

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Частота опроса мыши определяет, как часто мышь сообщает драйверу о изменении своего положения.
Именно этот параметр отвечает за «плавность» движений курсора по экрану.
Если говорить о нетребовательных к графике приложениях ( рабочий стол, офисные программы) то логичным ограничителем плавности будет являться скорость вашей матрицы. На современных мониторах время отклика что-то в районе 4-5 мс.
Логика проста — как бы часто мышка не сообщала о перемещении, вы все равно увидите кадр №2 (а значит и положение курсора в этом кадре) только через 4 мс после кадра №1.
4-5 мс соответствует частоте 200-250 Гц.
Т.е. даже 500 Гц уже наполовину будет перебором=)
Что же касается поклонников игр, то ограничения будут еще более жесткими. Как правило FPS в играх меньше 250.
Даже минимальной частоты 125 Гц хватит на потолок в 125 FPS

Trubadur

Banned
Реакции
13
Баллы
18

чем больше dpi тем больше искаженность наводки. но при сенсе 3.3 ставь 500 HZ.
У меня была x7 я так играл 400 dpi sens 2.6+500HZ

Автор темы #6

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Короче DPI стоит ставить от размера моника, а опрос - в играх по минимуму, больше тупо нет смысла получается.

Ну то есть full hd нада ставить не выше 2500 dpi

чем больше dpi тем больше искаженность наводки. но при сенсе 3.3 ставь 500 HZ.
У меня была x7 я так играл 400 dpi sens 2.6+500HZ
Что значит при сенсе 3.3?

Я вообще под ск2 мышку настраиваю, а не под КС

Trubadur

Banned
Реакции
13
Баллы
18

Короче DPI стоит ставить от размера моника, а опрос - в играх по минимуму, больше тупо нет смысла получается.

Ну то есть full hd нада ставить не выше 2500 dpi

Что значит при сенсе 3.3?

Я вообще под ск2 мышку настраиваю, а не под КС
Если поставить, например, в игре сенс 1 и резко дернуть мышь на 40-50см, то прицел "сорвёт" в пол или потолок

xrashinfo

Well-Known Member
Реакции
188
Баллы
63

ставь самый дефолт: 1000 hz 400 dpi

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

ТТР выбирает как будто в финале интернешнл учавствовать будет :redlol:
Тыкаешь кнопку которая меняет дпи - на каком комфортно играть на том и играешь. Вот и вся премудрость для раков

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Смарите лучше какой я себе чайник заказал вчера, пока на озоне на него скидон хороший:
c мобилы, 313дарас, заводится - сидишь такой дротишь, захотел чайку попить, прям не отрывая жопы включил, как нагрелся тебе уведомление пришло :redlol:

Автор темы #11

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Все короче проще, у меня коврик двухсторонний, а я когда то перевернул и забыл, и думаю что за хуйня, не могу по юнитам в старике мышкой попадать, в итоге короче перевенул коврик - все стало заебись

Hz поставил 500, DPI 1500

allliiinnn

Бывалый
Реакции
534
Баллы
113

Смарите лучше какой я себе чайник заказал вчера, пока на озоне на него скидон хороший:
хотел такой, там картинка от температуры цвет меняет, да? не стал брать, по отзывам УГ

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

хотел такой, там картинка от температуры цвет меняет, да? не стал брать, по отзывам УГ
Ну я открыл отзывы на янд.маркете - из 98 отзывов 90 имеют оценку 4 или 5.
Где 1,2,3 жалуются на подсветку (нафиг она вообще нужна на чайнике? Если честно мне и этот коннект к мобиле не всрался - просто давно хотел чайник с разными температурами, а они так и так все от 4к стоят) или у кого тупо сломалось чтото. Но процентов 5 всей техники, вообще любой, так и так ломается в первые дни использования.
Короче глянем чо

mexaff

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

Парни, кто-нибудь шарит в этом хорошо?

Вот смотрите есть DPI, а есть HZ, у каждой современной мышки игровой есть 2 настройки, собственно каким образом лучше всего это дело подкручивать?

Макс dpi и max hz?
HZ - в мышках это обычно частота опроса USB порта, чем больше, тем лучше (1000Hz максимально, можно аппаратно получить почти на любой, даже самой старой мышке). Однако есть игры, которые могут глючить при большом HZ (1000), например в Quake3 при 1000Hz могут быть лаги, типа мышка сама опустилась иди поддергивания курсора...

dpi - ну это просто сканируемая площадь.. на практике при повышении DPI повышается скорость курсора (сэнса), большинство современных мышек имеют переключатели DPI, задумано было что бы допустим чувак играя в КС быстро смог бы поменять сенсу просто переключив DPI на мышке. Опять же на деле большинство "пап" в КС и ку3 продолжают играть при маленьких значениях DPI, поскольку тупо не видят смысла в этой функции, однако, достаточно и тех, кто играет при высоких настройках DPI...
Сейчас достаточно норм мышек есть на рынке, если ты скажем для КС берешь (хотя вероятно для доты =)), то я бы посоветовал фирму Zowie оптическую (у них есть несколько игровых мышей, оптика шикарная, лично у меня Zowie AM), ну или что-нибудь из SteelSeries, Razer, Logitech может быть, старые мышки от Microsoft типа 1.1а или 3.0 (их уже тяжело найти, с продажи давно сняли)

mexaff

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

PS: я советую 500Hz и минимальный DPI (400 или 450 обычно)

dimanzhiv26

Бывалый
Реакции
175
Баллы
63

если в мышке есть одна кнопка чтобы делать спины,зачем переплачивать за все остальное?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу