Пару вопросов по банковским картам

Автор темы #1

straSHSHila

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
Решил завести себе банковскую карточку, а т.к. я некогда не имел дело с ними есть пару вопросов (полазил по покерным сайтам там либо информация 2-х летней давности либо противоречущая друг другу).

Короче, что мне надо сделать чтобы закнуть деньги на покер рум (играть собираюсь на Full Tilt и переводить прямо с карточти на Full Tilt без манибукерсов).

Как я понял надо придти в банк (выбрал наугад ВТБ) и сказать: хочу карточку Виза классик мультивалютную.

Вопрос 1. ну типа пока все правильно, втб нормально работает с Full Tilt и название карточки я выбрал правильное?

2. что говорить о месте работе ? (правду что безработный или врать назвав например место работы где я трудился лет 5 назад, ну всмысле будут проверять или требовать какую нибудь бумажку)

3. могу ли я посмотреть сколько у меня на карточки денег и куда и сколько ушло-пришло по интернету без ихней системы телебанк (посмотрел на ихнем сайте там черт ногу сломит с их регистрацией в этом телебанке), ну типа сунуть карточку в банкомат снять 10 рублей а в чеке будит написано типа вы сняли 10 руб. и у вас осталось еще 990 руб.

Пока вроде все: поможите плз уж очень хочется поиграть где нибудь кроме Пари Матча (2 года мечтаю), а то уже неудобно кляньчить у ТТРа чтоб он мне деньги на Full Tilt закинул :)

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0
- Пару вопросов по банковским картам

1. Да, всё правильно. Мультивалютная удобна ещё тем, что операции с фтп, например, будут через долларовый счёт проводиться, а деньги хранить на евро счёте можно, для пущей безопасности:af: Потери на конвертацию терпимые.
2. О месте работе говорить правду. Карта-то дебетовая. Нету у нас статьи за тунеядство:)
3. Регистрация в телебанке занимает 5 сек, один раз разобраться и проблем не будет. Без оплаты можно смотреть остаток + транзакции. И обезязательно подпишись на смс-оповещения 30 - фри, 100 - 100руб, 200 -200, 300 - 300/ в год.
Сунув карту в банкомат можно вывести баланс на экран или распечатать выписку, снимать и платить для этого ничего не надо.
Вообще удобно, тарифы не самые низкие, но и не аховые, полно банкоматов, и тд и тп.
Как в любом отечественном крупном банке со временем разбираться в процедурах и условиях ты будешь лучше персонала, так что лучше сразу на службу поддержки не расчитывать:) Зато работают они 24/7 и при правильном подходе решают всё быстро.

Pavlik

Обитатель
Реакции
60
Баллы
0

актуальная тема, тоже себе карту хочу...
но я к тому же не очень хочу на нее много денег тратить, поэтому буду в банке спрашивать насчет VISA Classic Unembossed... Стоит как виза электрон, 2-5 евро в зависимости от банка, только с ней нельзя проводить платежи через интернет... еще один минус в том, что нельзя вроде расплачиваться в магазинах всЯких с ней...
еще выпускают ее вроде мгновенно)

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0

Pavlik, моё мнение: не стоит тратиться на кастрированные карты. Лучше поискать полноценную Классик за невысокую плату. 600р в год не такие деньги, а учитывая, что кастрированные тоже не бесплатные - экономим меньше, чем теряем.
С электороном в инете будут проблемы. Анембосит, говорит за себя - оборот только в пределах страны.

Pavlik

Обитатель
Реакции
60
Баллы
0

Анембосит, говорит за себя - оборот только в пределах страны.
это откуда такая инфа?
как я понял, ТС, как и я, хочет карту чисто для покера... Unembossed проверенная карта, это дешевый аналог визы классик, только без рельефных надписей, поэтому нельзя через магазинные терминалы покупки оплачивать...

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0

это откуда такая инфа?
как я понял, ТС, как и я, хочет карту чисто для покера... Unembossed проверенная карта, это дешевый аналог визы классик, только без рельефных надписей, поэтому нельзя через магазинные терминалы покупки оплачивать...
Да всё верно, неправильно я себе представлял:bk: Тот же функционал, что у Классик, только в некоторых магазинах может не проходить. Чисто для покера - гуд.

Автор темы #7

straSHSHila

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28

1. Да, всё правильно. Мультивалютная удобна ещё тем, что операции с фтп, например, будут через долларовый счёт проводиться, а деньги хранить на евро счёте можно, для пущей безопасности:af: Потери на конвертацию терпимые.
2. О месте работе говорить правду. Карта-то дебетовая. Нету у нас статьи за тунеядство:)
3. Регистрация в телебанке занимает 5 сек, один раз разобраться и проблем не будет. Без оплаты можно смотреть остаток + транзакции. И обезязательно подпишись на смс-оповещения 30 - фри, 100 - 100руб, 200 -200, 300 - 300/ в год.
Сунув карту в банкомат можно вывести баланс на экран или распечатать выписку, снимать и платить для этого ничего не надо.
Вообще удобно, тарифы не самые низкие, но и не аховые, полно банкоматов, и тд и тп.
Как в любом отечественном крупном банке со временем разбираться в процедурах и условиях ты будешь лучше персонала, так что лучше сразу на службу поддержки не расчитывать:) Зато работают они 24/7 и при правильном подходе решают всё быстро.
1000 благодарностей, я смотрю ты шаришь в этом деле, немог бы ты объяснить еще один вопрос:

Ты пишешь: Мультивалютная удобна ещё тем, что операции с фтп, например, будут через долларовый счёт проводиться, а деньги хранить на евро счёте можно, для пущей безопасности:af: Потери на конвертацию терпимые.

Вот тут я чуть чуть не понял, я думал что мультивалютная карта это типа как в системе вебмани ну типа на одном кошельке 3 разных счета, ну допустим сделал я карточку даю касирше 30000 р. и говорю кинте мне их на карточку, они пришли на карточку в виде 30000 рублей а на Full Tilt счет долларовый как их туда закинуть, надо сначало через систему телебанк их в доллары перевести?, или надо в обменеке банка купить доллары и их отдавать кассирше чтобы она доллары на карточку перекинула, или надо касирше дать 30000 р. и сказать чтобы она в долларом эквиваленте их на карточку закинула ?, вообщем не мог бы ты объяснить как менять валюту на карточке, смысл этой мультивалютности и чем она от долларовой карточке отличается

Последнее редактирование модератором:

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0

К одной карте открывается три счёта: в рублях, в долларах и в евро. По-умолчанию пополнение/списание производится на/с счёт валюты, в которой совершается операция. Т.е. кидаем рубли, они падают на рублёвый счёт, снимаем доллары, списание идёт с долларового счёта. Если на долларовом счёте денег нет, произойдёт списание с того счёта, на котором есть, конвертация по внутреннему курсу банка.
Разница, что счёта три и можно хранить деньги в разной валюте, как и ограничивать движение со счёта на счёт ну и так и далее...

Автор темы #9

straSHSHila

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28

Сегодня ходил в ВТБ оформлять карту виза классик мультивалютную, пока все прошло гладко и просто: заполнил бумажку обещали позвонить через 5-7 дней, на счет работы я так понял им пофиг, т.к. когда я сказал что не работаю она попросила написать предыдущее место работы а т.к. это было 10 лет назад я помню только адрес этой конторы но она эти графы даже непровенряла, вообщем если кому интересно то продолжение следует....

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

счас всем банкам пофиг на работу вроде)

Автор темы #11

straSHSHila

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28

Сегодня ходил в ВТБ оформлять карту виза классик мультивалютную, пока все прошло гладко и просто: заполнил бумажку обещали позвонить через 5-7 дней, на счет работы я так понял им пофиг, т.к. когда я сказал что не работаю она попросила написать предыдущее место работы а т.к. это было 10 лет назад я помню только адрес этой конторы но она эти графы даже непровенряла, вообщем если кому интересно то продолжение следует....
Ну вообшем продолжение...

Вчера позвонили из банка (прошло дней 10) и сказали: карта готова, мол приходите.

Пришел, получил, подключил систему телебанк и смс оповешение.
На Full Tilt с нее деньги закинулись мгновенно, также мгновенно пришло смс на телефон что то типа: вы перевели 400$ на Full Tilt осталось 15000руб., хотел попробовать попытатся вывисти для проверки как выводится на нее но передумал ибо верю в плохую ауру кешаута (отложим до лучших времен).

Сегодня разбирался с системой телебанк.
Как я понял это система к карте неимеет никокого отношения (это чтото типа ихнего вебмани), вообщем если вы хотите через телебанк оплатить сотю телефон то вам нужно с карточки перевести деньги в телебанк а уж потом через телебанк оплатить телефон, кроме телефона оплачивать этой системой практически нечего, там какие то турфирмы, биржи, неизвесные инет-сайты и прочая ненужная или молопопулярная муть выбор очень мал, я непойму зачем оплачивать через систему телебанк допустим путевку через турфирму если можно сразу карточкой оплатить.

Короче итог:
1. Корточку получить легко и быстро
2. Закинуть на Full Tilt - все четко и быстро
3. Выводить с Full Tilt - еще не пробовал (пока небудим обижать ГСЧ Full Tilt кэшаутами).
3. СМС оповешение - нужная вешь
4. Телебанк - мона я чего не понял но помойму ненужная муть (лично я через нее могу оплатить только сот телефон, все остальное либо для москвы (типа мосдомофон), либо какаято муть типа покупки акций на бирже.

staseg17

27о
Реакции
134
Баллы
0

сколько стоит за эта карта?

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

4. Телебанк - мона я чего не понял но помойму ненужная муть (лично я через нее могу оплатить только сот телефон, все остальное либо для москвы (типа мосдомофон), либо какаято муть типа покупки акций на бирже.
Основные задачи телебанка:
1. Смотреть баланс карты, блокированные суммы, историю использования карты
2. Блокировать/разблокировать карту
3. Переводить деньги между своими картами

Есть такие услуги в этом банке?

Автор темы #15

straSHSHila

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
Основные задачи телебанка:
1. Смотреть баланс карты, блокированные суммы, историю использования карты
2. Блокировать/разблокировать карту
3. Переводить деньги между своими картами

Есть такие услуги в этом банке?
Вроде да, я просто думал что этот телебанк это ты с компа залазиешь в свою карту а это отдельная система типа вебмани, зачем зание тогда 300 р. платить, если

1. можно отправить 1$ и на телефон придет сколько ушло и остаток, да и в любом банкомате бисплатно мона глянуть
2. ну я надеюсь до этого не дойдет
3. мне без надобности, лично у меня одна карта

Да не я не против телебанка, но на мой взгляд если делать карту только для ввода вывода на покер румы то эта штука бесполезная.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
MashaLiyft, сделана система чтоб всегда можно было знать баланс карты не бегая в банкомат, и знать сколько магазин снял бабла с карты. Были у меня случаи съема магазином совершенно не той суммы, что была написана при покупке. В таком случае быстрая блокировка карты через телебанк спасет оставшиеся на ней деньги. Есть платежные системы, в которых проверяют истинность владельца карты, делая транзакцию по карте скажем $0.12 с комментарием, который можно глануть или в самом банке или в телебанке. Через телебанк можно держать свои карты блокированными кроме моментов оплаты. Если на карте есть хоть сколько-то денег, найдется такой магазин который в случайное время их снимет за что-нибудь, какую-нибудь услугу, о которой и не слышал. Проще недопустить, чем потом оспаривать платежи. Да и вообще, лучше держать 2 карты: для хранения, и для оплаты. Через телебанк переводишь сумму с карты для хранения на карту для оплаты и платишь. Всегда знаешь, что больше баланса карты не снимут. Были случаи, когда для покупки за $10 переводил сумму $14 на карту, и всё равно результат был "недостаточно денег". Такой магазин сам за себя говорит. Если бы не подстраховался, попал бы на сумму >$14.

Основная задача телебанка - информация и безопасность. Если не использовать средства защиты своих денег, то рано или поздно у тебя их украдут.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
...зачем зание тогда 300 р. платить...
Кстати в большинстве банков в Украине(почти во всех) теле банкинг - услуга бесплатная. А вот получение смсок на мобилку с балансом - обычно от $0.5 в месяц.
Тем более смотреть баланс через интернет намного удобнее, и возможностей больше. Вообщем незаменимая штука для использования карт в интернете.
Интернет-банкинг - вторая по важности вещь, на которую следует обращать внимание после тарифов, при выборе банка для выпуска карты для оплат в интернете

Автор темы #18

straSHSHila

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
s91
Пойми, я несобираюсь ничего тебе доказывать (тем более я в карточках полный прафан, это было мое первое знакомство с ними), я просто высказал свое мнение по поводу телебанка исключительно для своих целий, а именно:

1. закинуть на карточку энную сумму денег придти домой и сразуже перевести их на покер рум
2. снять с покер рума на карточку и сразу же получить кэш в банкомате.

Возможно тем кто пользуется карточками для многих целей: вроде покупок в магазине и т.д. - услуга очень полезная, тут не спорю да и ты очень аргументированно это объяснил, признаю был неправ.

Хотя тут тоже палка о двух концах, с одной стороны ты можешь кантролировать чтоб тебя не обманули (допустим в магазине не сняли лишнего), но с другой стороны у тебя могут украсть деньги через этот телебанк с помощью всяких хакерских уловок ну или как там это называется, ну там пароль подобрать-стырить, ну типа этого, я чайник в этом вопросе но с осторожностью смотрю на хранения больших сумм в инете (вроде вебмани и т.д.), тем более щаз залез в телебанк а там на главной, во всю страницу объявление: типа учистились случаи мошенничество будьте бдительны, ну типа того

P.S. Ну вообщем здаюсь и признаю твою правоту, штука действительно для определенных целий нужная, да и 300р. за год небольшая сумма.

P.S.S. Хотел у тебя спросить а вот этот календарик где стираешь галаграмму чтобы увидеть переменный код, уменя уже почти половина использованна, ну когда закончатся новый можно в банке получить? и незнаешь он платный?

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
P.S.S. Хотел у тебя спросить а вот этот календарик где стираешь галаграмму чтобы увидеть переменный код, уменя уже почти половина использованна, ну когда закончатся новый можно в банке получить? и незнаешь он платный?
Точно сказать не могу. У меня в одном банке код для подтверждения операции приходит на мобилку. А в другом банке по 10 кодов нужно получать в банкомате(бесплатно распечатываются на чеке).
Как в твоем банке, узнавай у сотрудников банка =)

2. снять с покер рума на карточку и сразу же получить кэш в банкомате.
В этом кстати тоже телебанкинг или смсбанкинг - незаменимы. Чтоб знать когда деньги поступят на карту, а не бегать каждый день в банкомат проверять баланс. Смсбанкинг конечно лучше, тем что приятно получить смску, типа на ваш баланс на карте начислено XX баксов сразу же после их зачисления, и не надо заходить в интернет. Но телебанкинг в моём банке бесплатный, по-этому пользуюсь им.

...но с осторожностью смотрю на хранения больших сумм в инете (вроде вебмани и т.д.)
Это правильно. Сам такой. Пока деньги не лежат в руках, боюсь чтоб не стырили. Особенно страшно хранить деньги на пластиковых картах, особенно на кредитках. Т.к. своруют не только доступный баланс, но и в кредит загонят по максимуму. Любой сотрудник банка державший карту в руках может также само пополнять баланс в покер-руме с вашей карты, как и владелец этой карты, все данные у сотрудников банка есть, что конечно не может не огорчать, что система держится чисто на доверии.

Автор темы #20

straSHSHila

Обитатель
Реакции
36
Баллы
28
Это правильно. Сам такой. Пока деньги не лежат в руках, боюсь чтоб не стырили. Особенно страшно хранить деньги на пластиковых картах, особенно на кредитках. Т.к. своруют не только доступный баланс, но и в кредит загонят по максимуму. Любой сотрудник банка державший карту в руках может также само пополнять баланс в покер-руме с вашей карты, как и владелец этой карты, все данные у сотрудников банка есть, что конечно не может не огорчать, что система держится чисто на доверии.
Только что наткнулся на историю воровства с WM http://depozitariy.pokeroff.ru/blog/note/1330237/

Пля как страшно жить, как то пытался установить WM но хорошо что меня и руки кривые и неполучалость его установит, но теперь точно туда не ногой, да и после прочтения и с телебанком как то сыкатно

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.