Пару вопросов по банковским картам

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Только что наткнулся на историю воровства с WM http://depozitariy.pokeroff.ru/blog/note/1330237/

Пля как страшно жить, как то пытался установить WM но хорошо что меня и руки кривые и неполучалость его установит, но теперь точно туда не ногой, да и после прочтения и с телебанком как то сыкатно
Такое можно прочитать про любую денежную систему. Умельцы облапошить всегда найдутся.
Вообщем-то и в покер-руме опасно держать большие суммы. Могут как левые люди стырить, так и в самом руме найти оправдание, чтоб изъять какую-то сумму с баланса. Хотя сам с таким не сталкивался, но считаю что никто не застрахован.

skvair

Banned
Реакции
25
Баллы
0
Это правильно. Сам такой. Пока деньги не лежат в руках, боюсь чтоб не стырили. Особенно страшно хранить деньги на пластиковых картах, особенно на кредитках. Т.к. своруют не только доступный баланс, но и в кредит загонят по максимуму. Любой сотрудник банка державший карту в руках может также само пополнять баланс в покер-руме с вашей карты, как и владелец этой карты, все данные у сотрудников банка есть, что конечно не может не огорчать, что система держится чисто на доверии.
Вроде по новому законодательству, если у вас с карты исчезли деньги, то банк обязан вернуть вам эти средства. Скажем спасибо кардерам)
И работникам банка смысла нет с чужих карт делать депазиты в рум. Если поймают, их не только с работы выгонят но и статью дадут + еще обязут выплатить очень большой штраф.

StarinaLee

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0
Как это исчезли? Как это вернуть?
Будет списание средств и надо будет ещё доказать, что я не я и :ch: не моя. И в этом случае, банк торопиться не будет.
Много историй в интернете. Вот первая попавшаяся:

«Год назад я впервые отправился в командировку в Лондон, – рассказывает Олег Д. – Все было хорошо до самого вылета обратно в Москву. В центре Лондона я решил воспользоваться банкоматом, чтобы в аэропорту не расплачиваться за чашку кофе картой. И только в Москве обнаружил, что вместо примерно трех тысяч долларов на карте остались какие-то копейки. Конечно, я тут же заблокировал карту, но мои деньги вернулись ко мне очень не скоро».
Оказалось, что проблемы Олегу создал именно банкомат, который мошенники «зарядили» считывающим устройством. Олег написал заявление, в котором изложил все, что с ним случилось, а затем опротестовал каждую «чужую» транзакцию. А в доказательство представил не только чеки, но и авиабилет, и заграничный паспорт с отметками пограничных служб, подтверждавших, что в то время, когда его карта обнулялась, он летел в Москву. «Факт несанкционированного использования моей карты удалось доказать довольно быстро – примерно через месяц, – делится своим опытом Олег. – А вот получить деньги я смог только через 11 месяцев. Как я понял, с выплатами тянула страховая компания».

И все-таки это история с хеппи-эндом. В большинстве случаев, как признают банкиры, шансы оспорить какие-либо из операций, совершенных мошенниками, ничтожно малы. Нередки истории, доведенные, как говорится, до абсурда. Часто бывает так: с одной стороны, банк признает операции мошенническими, а с другой – утверждает, что деньги обратно вы получите только после того, как мошенники будут задержаны. Подстелить соломку в таких случаях можно с помощью специальной «карточной» страховки, но оформить ее в российских банках не так-то легко.

Лучше не хранить на счетах привязанных к карте средств больше, чем необходимо, либо ограничивать возможные расходы.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Вроде по новому законодательству, если у вас с карты исчезли деньги, то банк обязан вернуть вам эти средства. Скажем спасибо кардерам)
Любая транзакция подтвержденная PIN-кодом(в интернете CVV) является окончательной и подтвержденной. Фактически шанс вернуть деньги есть, только если фирма предоставляющая услуги согласится их вернуть.
У меня было 5 таких дел. В 4х деньги вернули обратно на карту в течении 1-3 месяцев. А в одном случае попал на $230. Фирма самостоятельно списала с карты эту сумму как за продление услуги, которую я не хотел продлять. В итоге вернуть не удалось. Фирма продолжала еще месяц предоставлять услугу за мои деньги, которой я не пользовался.

Главное правило: легче предотвратить, чем разгребать последствия!

skvair

Banned
Реакции
25
Баллы
0
4. Телебанк - мона я чего не понял но помойму ненужная муть (лично я через нее могу оплатить только сот телефон, все остальное либо для москвы (типа мосдомофон), либо какаято муть типа покупки акций на бирже.
Телебанк это великая вещь. Через него можно делать практически любые операции, заплатить за инет, пополнить баланс на телефоне и обменять на вебмани (без комиссии).
ЗЫ я не из москвы.

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: s91

skvair

Banned
Реакции
25
Баллы
0
P.S.S. Хотел у тебя спросить а вот этот календарик где стираешь галаграмму чтобы увидеть переменный код, уменя уже почти половина использованна, ну когда закончатся новый можно в банке получить? и незнаешь он платный?
Новая карточка берется в банке, и цена у нее вроде 30р. Я себе сразу 3 штуки взял чтоб не парится)

Shirvanshah

Обитатель
Реакции
9
Баллы
18
- Пару вопросов по банковским картам

подскажите пожалуйста, вот когда вносишь депозит с Visa в покер румы нужно ли писать свои данные? я просто хочу внести депозит, а данные на покер руме и данные карты отличаются

kuzminasche

Well-Known Member
Реакции
453
Баллы
83

подскажите пожалуйста, вот когда вносишь депозит с Visa в покер румы нужно ли писать свои данные? я просто хочу внести депозит, а данные на покер руме и данные карты отличаются
Ну депнуть то сможеш. А вот вывести нет.:df:

Shirvanshah

Обитатель
Реакции
9
Баллы
18

значит данные вводить придется?

Shirvanshah

Обитатель
Реакции
9
Баллы
18

спасибо, Че

TDK

Well-Known Member
Реакции
116
Баллы
63

:7s:
заведи киви виза виртуал или киви виза кард-они обезличены

визу виртуал принимают все как виртуалку виза кард, по запросу.

TDK

Well-Known Member
Реакции
116
Баллы
63

в сбербанке ее можно сделать? и не возникнут ли проблемы с румами?
братишка она делается в любом магазине где есть терминал оплаты qiwi/ принимается всеми крупными румами. как говорится люди вкурсе. даже румы спец делают сейчас такой ввод индивидуально. есть вопросы в личку. просто эта тема сейчас многими крупными румами воспринимается.

Shirvanshah

Обитатель
Реакции
9
Баллы
18

а как выводить с покер румов?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.