Пасаны, что думаете?

Автор темы #1

Russkiykapper

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
Всем привет, пасаны!

Думаю, некоторые, да читали мои пространные эпосы о лудёжке в различных буках.

Короче, после очередной замазки в щи, когда залил тот безнал, что можно было легко превратить в нал путём прогулки к банкомату решил потихонечку подвязать (завязать-то не получится :ukurok2:). Ставить только в будках, только налом, потому что во-первых там нет лайва (вернее, он есть, но я не хочу тратить время, ставя на компах), во-вторых, когда ты заносишь и выносишь нал, ты чувствуешь его руками, а соответственно куда приятнее поставить 1000 и вынести 1850 рублей (знающие в теме, почему именно такие цифры указываю :ukurok2:), чем поставить абстрактные цифры и пытаться их "раскрутить" в том же лайвике или загружая непонятно на что.
Ну и в-третьих, конечно же это недоступность будок - пока ты дойдёшь или доедешь до неё время пройдёт, это тебе не до ближайшего терминала в ночь выбегать - муторно и в ущерб себе. Вот и буду сразу продумывать, на что грузить по ранней линии и грузить одну-две да хоть десять крупных ставок, ну или в зависимости от финансовой ситуации какие-нибудь длинные экспрессы или тотошки в батюшке-фоне в надежде на снятие джека.

От многих счетов в наших буквах уже избавился, осталось ещё пару-тройку спихнуть.

Но речь щас не об этом - я встал на путь частичного исправления, когда лудомания не будет уносить большую, а то и всю часть средств, которые есть на жизнь. А заодно и близким будет комфортнее.

А речь вот о чём - я по своей дурости (хотя мог спокойно возвращать уже более чем неделю назад) взял микрозайм в компании, не буду говорить какой. Она не такая мейнстримовая в этом направлении.

Короче, один раз я его брал и успешно погасил, второй раз взял, что-то потратил, что-то прокрутил, короче, считай что взял и почти всё потратил. Естественно была возможность вернуть, но я залудил.
Потом еще залудил деньги, которые были (неполная сумма от погашения долга), а потом и еще и ещё, короче сверху залудил примерно ту же сумму, что нужна была для закрытия :bm:

Щас такая ситуация, что денег нет и еще не будет где-то недели полторы. Потом будут, причем будут в нужном размере. Но просрочка уже идет где-то день четвертый-пятый. Фирмочка такая, что они не доканывают звонками, лишь изредка СМСят и на почту пишут.
Я как бы хотел и хочу по чесноку отдать то, на что подписывался - семь тыр + 1800 проценты. Но эти ребятки щас уже в личном кабинете надумали какой-то штраф несуществующий даже положениями их филькиного договора (компания ваще оформляет заявки по фотографии, даже не скану, паспорта с камеры 0.3 мегапикселя и фотографии карточки (да-да, я не дурак, CVV2 не показывал)). В принципе, если чо, поменять документы и уж тем более карту труда не составит, тем более я щас особо никаких операций с ней не провожу.

Но поскольку даже если я щас закрою то, что должен по делу, то ведь парни все равно не уймутся и должок как бы будет висеть, а это значит, что долбание мозгов с ними или недоколлекторами обеспечено.

Вот хотел спросить у публики Невера - а мож тогда нафик эту шаражку (ну реально шарага ведь, согласитесь) и спокойно ждать коллекторов, так и так они мало что сделают. Да-да, я в курсе об обклеивании подъездов, доканывании по телефону, визитах в гости - сам не лыком шит, юробразование и все дела, разговор с такими гостями с горы (или гор :bv:) короткий.
Ну, родственников и близких предупрежу - какие траблы?
Единственное шо - живу на первом этаже, не хотелось бы новый стеклопакет делать из-за того, что в него неожиданно прилетит какой-нибудь кирпич.

Я пока склоняюсь к тому варианту, чтобы посылать их нафик. С другой стороны, честность всё же двигает разумом, но, походу небольшой геммор уже обеспечен, так может в качестве неформальных будущих моральных переживаний взыскать с шараги?

Что думаете по этому поводу, пасаны?

Пысы так-то я в минусе всего на 400 рублей, ибо погасил семьчитыриста, взял на следующий раз семёру :bt:

Буду рад любым рассказам из жизни и даже критике :aq:

• Like
Реакции: fim

Ludo9223

Active Member
Реакции
147
Баллы
43
- Пасаны, что думаете?

Закрой и забудь.

Kwilki

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Пасаны, что думаете?

Возьми в другой шараге 10к, закрой этот чтобы пенальти не шли, тем самым отсрочь в свою выгоду погашения долга, а если захочешь кинуть кинешь новую шарагу, при этом у тебя хорошая история к старой шараге останется, ну ты понял. удач

CbIH_BoM)I(A

Active Member
Реакции
28
Баллы
28
- Пасаны, что думаете?

Расскажи про конторку)можно не публично в лс хотябы)посмотрим чем дышат

Betvoy

Banned
Реакции
144
Баллы
0
- Пасаны, что думаете?

Забей, не плати.Пусть сосут уйх.

Автор темы #6

Russkiykapper

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
- Пасаны, что думаете?

Хотя, пасаны, я ещё не совсем правильно подсчитал. В первый раз ведь переплатил 2400, чтобы вернуть пять тыров. То есть переплатил 2400, а потом взял семерку.
Значит парни (ну или непарни) в минусе :ukurok2:
Такие дела.
А, ещё щас начали звонить на телефон - в первый раз там банк звонил, но это скидки они предлагали, пофигу, это с их номера.
А второе - звонили какие-то ЭкоОкна, предлагали на семинар пойти, чё-то там, я сказал спасибо и до свиданья.

misaodea

Active Member
Реакции
102
Баллы
43
- Пасаны, что думаете?

да как хочешь так и делай:df:.
За сотку баксов я б лично не штудировал юридическую макулатуру как прокидать контору и менять мобилки. Гемороя больше. У меня как было типа того втащил, я пошел отдал им, мне все штрафы списали и проценты и свабоден с чистай совестью и кредитной историей
Но есть кто шарит лучше адвокатов и надрачивает на сроки исковой давности и за полтос:redlol:

fim

Well-Known Member
Реакции
229
Баллы
63
- Пасаны, что думаете?

Ты чувак отчаянный,так что забей.

cucadmuH

Well-Known Member
Реакции
373
Баллы
83
- Пасаны, что думаете?

правильно заметил , когда деньги на экране компьтера , к ним отношение совсем другое , чем к тем , что в руках держишь

MAKSIM81FM

Active Member
Реакции
40
Баллы
28
- Пасаны, что думаете?

Отдай или хапнешь проблемам.придут через 90дней.по договору через 90дней проценты тормазнут.если 2%в день с 7к,то после просрочки договора процент будет другим думается.короче отдадут тебя коллектора и здоровьем заберут.
Ладно лям брать и двигать,но не 7к

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
- Пасаны, что думаете?

Никогда в жизни не брал кредит!!! :dn:

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63
- Пасаны, что думаете?

Отдаш как нибудь!

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83
- Пасаны, что думаете?

Если КИ не хочешь портить, то найди бабло и отдай.

pashkent

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Пасаны, что думаете?

лучше конечно все вернуть!ну или ждать пока не истечет срок исковой давности(3 года с дня прекращения каких либо контактов с кредитором)...а там уже какие либо претензии к тебе будут бессмыслены...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.